https://www.traditionrolex.com/19

situs judi online . Онлайн школа Skysmart

Энциклопедия владельца птицы

Доска объявлений

Куплю:
Продам:
Возьму:
Отдам:

19.07.2010 

    18.07.2010 15:50

     

    Случай для Беларуси исключительный. В условиях неволи эти птицы из Южной Америки размножаются очень редко, в нашей же стране это первый случай.

    Рассказывает Юлия Чергинец: Несвиж богат не только историческими достопримечательностями. В этой местности живет любитель птиц. Экзотические попугаи у него соседствуют с нашими родными совами. Их и на свободе увидеть трудно, а здесь, в райском саду, они как на ладони. Попугаи ара, жако, какаду - Сергей Шакало единственный в Беларуси, кто выращивает таких редких птиц, да еще и создает условия для их размножения. Потомство от своих питомцев ждет другой раз десятилетиями, а вот с ара повезло. Сергей Шакало, любитель-орнитолог:"Именно эта пара у меня живет третий год, на третий год и получил, хотя от некоторых попугаев получил потомство на 13-й год".)
   

    Жара для экзотических птиц - не холод. От нее просто прячутся в тень. Зимой же орнитолог очень волновался за питомцев - целыми сутками только и делал, что контролировал температуру в вольерах. Сергей ставит на крылья уже второе поколение попугаев. Детей тех, кто сам вырос в руках орнитолога. Пара зеленокрылых ара Марс и Деста вместе уже восемь лет. Три года назад переехали из обычной московской квартиры в свободные вольеры. И вот дождались - уже молодые родители.
   

    А это - святая святых. Сюда Сергей Ильич пускает гостей неохотно. Здесь подрастают птенцы. Вчера у малыша уже прорезались глаза. Родился всего 22-граммовым, а сейчас ежедневно набирает по 33 граммма. Через месяц птенец оденется в яркие перья.
   

    (Сергей Шакало, любитель-орнитолог: "Есть радзивилловский замок, там был питомник, содержались птицы".) Сергей живет своими жар-птицами и вынашивает проекты. Мечтает в возрожденном радзивиловском замке воссоздать исторический питомник с редкими птицами, создать первый в Беларуси орнитологический парк.

    http://www.tvr.by/rus/society.asp?id=32474

    © Белтелерадиокомпания, 2000-2010

    

    Обсудить на форуме в теме Амазону и его первенца-ару показали по национальному телевидению

Возврат к списку новостей

https://www.traditionrolex.com/19