https://www.traditionrolex.com/19

situs judi online . Онлайн школа Skysmart

Энциклопедия владельца птицы

Доска объявлений

Куплю:
Продам:
Возьму:
Отдам:

26.05.2010 

    29 апреля 2010


    ОтКлик TUT.BY / Ахова птушак Бацькаўшчыны


    Впервые в Беларуси 24 часа в сутки можно подсматривать за гнездом сокола-пустельги, которое находится на многоэтажном доме в Бресте! Благодаря успешному взаимодействию организации “Ахова птушак Бацькаўшчыны” со многими людьми и организациями в Беларуси, Швеции и Польше в марте были установлены веб-камеры на двух гнездах сокола-пустельги. Камера, установленная в нише многоэтажного жилого дома в Бресте, благодаря интернет-провайдеру "Элнет", уже работает, и все желающие могут следить за судьбой соколиной семьи в любое время суток на сайте http://birdwatch.by/pustalga_brest.


    Камеры оборудованы инфракрасной подсветкой и позволяют наблюдать за гнездом даже в полной темноте. Пока в гнезде только 5 яиц, однако пустельги известны тем, что могут отложить даже 8 яиц, поэтому кладка только начата.


    Второе гнездо, расположенное в Гродно, за скульптурой Святой Елены, на фасаде Бернардинского костела, пока ждет выхода "в живой эфир". В нем уже четыре яйца. Сокол-пустельга стал Птицей 2010 года.


    Самцы и самки у сокола-пустельги легко отличаются по внешнему виду: самец с пепельного цвета головой и выразительными "усиками", серым хвостом и рыже-коричневым туловищем и крыльями. Самка же вся рыже-коричневая в выразительные черные пятнышки. Очень характерной отличительной особенностью пустельги от других хищных птиц является то, что она может обитать как в естественной природе (на открытых территориях вблизи сельскохозяйственных угодий), занимая пустующие гнезда врановых птиц, так и в городах, поселяясь в различных нишах многоэтажных зданий. Немецкое название сокола - Turmfalke - "башенный сокол", характеризует именно городскую популяцию пустельги.


© УП «Надежные программы», 2000-2010

Возврат к списку новостей

https://www.traditionrolex.com/19