Перейти к публикации

Лилит

Мой подводный микромир

Рекомендованные сообщения

Лилит

Вот наконец и я разобрала фотографии, хочу поделиться :)

Тропический прудовик, Radix rubiginosa IMG_0457.JPG Ни у кого из моих знакомых эта милая улиточка, в народе прозванная покемоном, не повреждает растения. На следующей фотке видно, что не тут-то было IMG_0422.JPG

Подводная жралка-газонокосилка - южноамериканская Marisa cornuarietis IMG_0802_1.jpg

Очень красивая улитка Paludomus (Шри-Ланка), растения не трогает, проводит много времени, полузарывшись в грунт, существо крайне нежное, чувствительное к показателям воды. IMG_0611_1.jpg

Вариация на тему "хорошо сижу, далеко гляжу" :)IMG_0558.JPG

Креветочья тусовка IMG_0766.JPG

Огненный барбус, не успевший увильнуть от съёмки IMG_1051.JPG

Такие вот некоторые мои питомцы, которых бывает непросто заснять "на память" :) Надеюсь в скором ещё продолжить эту темку.
:welcom:

Изображение

Поделиться сообщением

Pantera12

Ну наконец-то! Ура! В нашем полку прибыло! :drinks:
Это свеженькие фотки или давешние? А где целый акв? Хочу, хочу... включила хотелку)) :dribble:

Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею... я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Рикки 10.11.2016 (ДР)

Навечно в сердце Ромочка 1.03.2011-9.08.2016, вечно молодая Кузенька 1993-19.01.2017

Поделиться сообщением

Лилит

Pantera12, фотки давешние :) Из свежего есть кой-чего, надо только их скинуть на комп. Цельные я не фоткаю обычно, техника не позволяет свет и цвет хорошо передать, поэтому фокусирую внимание на живности или кустиках каких-нибудь, но попробую отснять.

Изображение

Поделиться сообщением

Амиата

Лилит, интересные такие улиточки. А неокардинки у Вас вместе с барбусом живут? ( Удивляюсь)

Меня нет.

Поделиться сообщением

Temari11

А где бадисы дарио?

Поделиться сообщением

Лилит

Этна, не-ее, они в разных аквах, креветки живут с вот этим хиШником IMG_1819.jpg IMG_1808.jpg дарио-дарио Jaintia Hills. Хищник настолько мелок (меньше 2х см.), что не ест даже расплодившуюся в аквариуме дафнию. Но креветок может и погонять, а уж самцов своего вида забьёт запросто. Мелкий, но злобный.

С барбусами дружит вот этот мой любимка IMG_0156.JPG Synodontis nigrita. Ещё с ним живут полосатая улитка неретина, но у меня нет её приличной фотки.

Faunus ater - "Шип дьявола" IMG_1082.JPG - по-моему, эта улитка меня не любила, потому что когда я пыталась её сфотографировать, то видела не улитку, а бревно. Отдала её другу, который вознамерился их размножать. Пока результатов нет.

Очень мне понравились улитки одной из разновидностей Brotia, к сожалению, дважды привозили природников, обе партии не выжили, больше не экспериментирую.

Temari11, вот, представила публике, так сказать :)

Изображение

Поделиться сообщением

Temari11

Дарио только самки? Не пробовали со скарлетами скрестить?

Поделиться сообщением

Лилит

Temari11, это самец. Окрас изменяется до пурпурного с ярко-голубыми плавниками. Сейчас ещё пара аквариумистов ждут себе таких самок, предлагали самок Pijamas, но пока ждём.. Пока не удалось получить потомства, поэтому о гибридизации ещё не думала.

Изображение

Поделиться сообщением

Амиата

Лилит, Очень интересные жители! Кроме креветок и барбуса, все мне незнакомы. Буду ждать продолжения!)

Меня нет.

Поделиться сообщением

Temari11

Пижамы тоже очень непросто достать, скарлеты хоть в продаже бывают.

Поделиться сообщением

Лилит

Этна, буду стараться :)

Temari11, это верно. Несколько подвидов было бы неплохо, были бы они посмирнее.

Изображение

Поделиться сообщением

Temari11

Когда в одном аквариуме сидит несколько самцов, то жертв не бывает. Это как с петухами, которые бадисам, кстати, отдаленные родственники.
Для популяризации рыбок даю фотку скарлетов (сори, что влезаю в тему)
post-33480-1355327779_thumb.jpg
Пижам фото нет, т.к. не держала, но рыбки тоже очень интересные, если будут предлагать, не отказывайтесь.

Поделиться сообщением

Лилит

Когда в одном аквариуме сидит несколько самцов, то жертв не бывает. Это как с петухами, которые бадисам, кстати, отдаленные родственники.

Temari11, дело в том, что вот этот злобстер, что у меня на фото, забил одного самца до смерти, а двух еле успела спасти :idontno: Не берусь утверждать что-то о виде/подвиде в целом, но таков личный неприятный опыт.

Для популяризации рыбок даю фотку скарлетов (сори, что влезаю в тему)

Я только рада такой красоте :) Я хотела именно скарлетов, но так получилось, что их привезти не смогли, и предложили этих. Теперь вот кормлю артемией заместо "приличного" взрослого корма :huh1:

Пижам фото нет, т.к. не держала, но рыбки тоже очень интересные, если будут предлагать, не отказывайтесь.

Если получится теперь, то возьму :)

Изображение

Поделиться сообщением

Лилит
Дарио-дарио Jaintia Hills самец. Окрас изменяется до пурпурного с ярко-голубыми плавниками.

Фото не очень хорошего качества, но тут видно, как он "покраснел" гоняясь за артемией.

IMG_1988.jpgIMG_1994.jpg

Изображение

Поделиться сообщением

Temari11

Да уж, видно какой злодей, аж покраснел весь )))))

Поделиться сообщением

Лилит

Temari11, точно :)

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.