Перейти к публикации
АннаМ

Нимфа: красивая и умная птица

Рекомендованные сообщения

АннаМ

Добрый день!

Скоро уже год как у нас живет добрая нимфа :) . Очень полюбили семьей нашего Пипена!
Помню как очень волновались как только он у нас появился. Не знала как к нему подойти. Освоился достачно быстро. Были проблемы по началу с возвратом в клетку. Он у нас не ручной. Но помучившись раз 4-5, птичка сама стала возвращаться по нашей просьбе. Стоит сказать: "Пипен в клетку!" и правильно встать около клетки и наша умничка заходит в клетку. Бывает конечно не с первого раза. :)

Помимо кореллы у меня есть еще жако. И только благодаря нимфе я решилась на более крупную птицу.

Купили мы свою кореллу в магазине. Спонтанно 2 января 2011 года. Честно, если бы подумала наверно не решилась бы. :) Года 3-4 назад увидела в магазине неразлучники, то есть пару. И так он мне запал в душу, но на тот момент не было средств для покупки. До сих пор вспоминаю глаза того неразлучника. И именно под данным влиянием стала мечтать о птичке. Почитала о неразлучникам и пришла к выводу,что они крикливы. И понравились мне нимфы. Зашли в новый зоомагазин в поисках корма для кошки и все... :huh1: Дома уже с птичкой. Конечно же купили круглую клетку :rofl: она была самая большая из имеющихся...уже потом начала читать... Через месяц купили другую. я нашла данный форум и все жако... :man_in_love: короче я стала маньяком :crazy: по попугаям.

Собственно вчерашние события меня заставили задуматься о создании темы о Пипене. Как не заслужино я о нем не сообщила миру.
Т.к. у меня 2 птицы: гуляют они поочереди, примерно в одно и тоже время. И примерно часов 8 я загоняю Пипена и выпускаю жако (Бендера). При команде "Пипен в клетку!" жако уже ждет своей очереди и садится на жердочку.
Так вот вчера Пипен без команды зашел в клетку (ну подумаешь - не первый раз), НО он закрыл за собой дверь!!! :shok: причем это было сделано с пониманием. Данный номер мы с супругом наблюдали вместе и прото потеряли дар речи. Какая все таки умная птица. :)

Вот наш красавец!

Все таки попугаи есть попугаи. :grin:
Когда прошел карантин и жако и нимфа стали жить в одной комнате напротив друг друга, решился вопрос с приручением нимфы к фруктам и овощам.
Уже после 1 недели совместного проживания Пипен стал пробовать фрукты, овощи, проростки подрожая во всем жакошке.
Как же он старается на него походить: кушат фрукты овощи из лапки, хотя так это не удобно и часто теряет.

Вот сейчас жакошка приболел и сидит на диете: только сухой корм. И на 2 день диеты я обратила внимание, что Пипен тоже на диете только добровольно! :friends: Не ест фрукты, овощи... я просто в шоке. Ест их очень мало. Данный факт как поддержка друга по комнате, я только и рассматриваю.

Вообще жакошка очень положительно повлиял на кореллу: научил есть фрукты, развлекают друг друга вместо меня успакивает Пипена, когда тот раскричится. :) Красота... Жалко только дружить им можно только на расстоянии.

post-40929-1355155952_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Pantera12

Симпатюлечка! :thumbup: Действительно, неожиданность - как же это он ухитрился закрыть за собой клетку?! А дверка как открывается - падает вниз или поворачивается в бок?
А история повления имен какая? Почему Пипен?

Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею... я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Рикки 10.11.2016 (ДР)

Навечно в сердце Ромочка 1.03.2011-9.08.2016, вечно молодая Кузенька 1993-19.01.2017

Поделиться сообщением

АннаМ

Pantera12, за комплимент спасибо :)

Дверь конечно на щеколду не закрыл. Он зашел в клетку, сел напротив входа и клювиком дверь к себе притянул. И пытался клювиком закрыть на пружину, но она очень тугая.

Имя Пипен - все просто. Обожаю "Властелина колец". Когда появился Пипен как раз смотрела фильм.

Поделиться сообщением

Pantera12

) вот так и появляются на свет хорошие клички! А жако ручной?
А насчет подражания это факт! Мои бояться купалки, но видя как амадины плещутся в ней, тоже стали проявлять интерес, Ромочка даже залазить пытался. Что-то новое принесу - один идет пробовать, ест. Второй по примеру тоже идет пробовать. И самое интересное - если один вообще ни под каким видом не ест морковку, то когда видит, как другой ее уплетает за обе щеки, несется отбирать))

Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею... я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Рикки 10.11.2016 (ДР)

Навечно в сердце Ромочка 1.03.2011-9.08.2016, вечно молодая Кузенька 1993-19.01.2017

Поделиться сообщением

АннаМ

Pantera12, жако даже очень ручной, выкормыш. Очень положительно влияет на Пипена: научил фрукты/овощи есть, развлекают друг друга, научил меньше нас бояться.

Пипен боится именно рук. Семечки из руки берет. За волосы может подергать, когда наклонясь над клеткой при смене кормушек. Как-то очки мои стащил с лица.

Вот вчера был прорыв в отношениях. Когда гулял все кружил надо мной: я сидел с ноутом. Надо сказать, что для Бендера (жако) самое любимое место сидеть рядом с ноутом. Так вот Пипен вчера летал, летал и уселся мне на руку, которой я держала мышку комп-ю, потом сообразил и упорхнул. :)

Поделиться сообщением

Pantera12
Пипен вчера летал, летал и уселся мне на руку, которой я держала мышку комп-ю, потом сообразил и упорхнул. smile.gif

Дааа, это прогресс! Вот если бы они были одного вида или хотя бы размера - можно было бы одновременно выпускать и тогда еще быстрее научился бы не бояться.
Мои тоже ноут любят - кнопочки поотгрызать, провода :spiteful:

Рикки 10.11.2016 (ДР)

Поделиться сообщением

АннаМ

Pantera12, невозможность выпустить одновременно нимфу и жако - единственная проблема совместного содержания.
А Пипен так тянется к Бендеру (жако). Но дружить они могут только на расстоянии. :( . Слушает его. Бендер его часто по имени зовет, особенно когда Пипен раскричится и он его слушается.
Бендер очень ревнив. Он даже кошку от меня отгоняет, когда на свободе.

Поделиться сообщением

АннаМ

Наша красотушка :)

post-40929-1356165652_thumb.jpg

post-40929-1356165685_thumb.jpg

Поделиться сообщением

АннаМ

Какой же все таки у меня клевый попугай :)

Сегодня произошел не очень приятный и для меня и для Пипена момент. Выпало перо с кровью, пришлось его ловить, в процессе ловки он еще поранился. Меня покусал больнее между прочем, чем жако, у которого клюв ого-го. Обработала ему ранки. Посадила в клетку, надулся, обиделся, испугался страшно. А мне как страшно было :pray: Еще не факт что у меня стресс меньше, чем у птицы. :wacko:
Все пытались ему помочь: жако во время процедуры был готов пролезть между прутьев, чтобы помочь пернатому другу. Кошка все слышала под дверью. Кричал он очень пронзительно. Когда уже сидел в клетке, Лиля (кошка) пришла его проведать :newconfus: Принюхивалась к нему. Было видно обеспокоена его состоянием. А ведь дружбы между ними никогда и не было. Сидела и смотрела на него по-доброму.

Через несколько часов: Пипен уже прилетел ко мне на стол к ноутбуку, попытался отгрузть шнур от мышки. Какой добрый! :wub: Кореллы очень добрые. Нимфы и все, подругому не сказать.

Два попугая у меня: и какие они разные и даже не внешне, а именно характером.
У жако глаза умные, иногда даже наглые. А у Пипена (кореллы) добрые.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.