Перейти к содержанию

Помогите голубю.


totoba

Рекомендуемые сообщения

Темно зеленый или черный? Это принципиально важно. Разотрите на листе белой бумаги и четко определите цвет. Черный - цвет свернувшейся крови при кровотечении в ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • totoba

    64

  • Марина_Л.

    35

  • маленький принц

    9

  • Cheshirski

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

чёрный может быть некоторое время после угля
так что разтёртый помёт лучше сфотографировать

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Вроде эти дни наблюдалась положительная динамика, помет стал более лучше, а к вечеру сегодня опять, сел угрюмый, не летает и помет опять ужасный. Лекарства даю по схеме. 1 фото-это помет днем, 2-вечеромpost-46318-1369341186_thumb.jpg post-46318-1369341207_thumb.jpgpost-46318-1369341236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сегодня 9-ые сутки приема препаратов, правильно? Ухудшение началось на 8-ые, так?
Помет - да, обязатеьльно докармливайте, метионин начинайте на уменьшение дозировки, т.е. сейчас пару дней уменьшаете до 0.2 мл в 2 раза в день, затем еще пару дней даете по 0.1 мл 2 раза в день, затем еще пару дней 0.1 мл 1 раз в день и убираете совсем.
Запах какой-то от помета? Рвота? Горло осмотрите? И дыхание прослушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метионин мы же уменьшили до 0,2 мл еще 18 мая. Горлышко чистое, каждый день смотрю, дыхание ровное без хрипов, носик тоже чистенький, без выделений. Запах не чувствую, т.к. у самой сезонная аллергия началась, супруг придет, понюхает. Ни рвоты не было, просто посередине дня вчера перестал летать и сидит нахохлившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, метионин сейчас по 0.1 мл уже.
Ухудшение случилось вчера и сегодня без изменений? Ест сам что-то или к еде интереса не проявляет? Какой сегодня помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сегодня летать начал хоть немного, сам кушает мало, если рядом подложишь зерна, интереса к еде нет. Помет сегодня уже караличками, но с желчью немного и светло зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-46318-1369389170_thumb.jpg post-46318-1369389189_thumb.jpg 1-это утром, а 2-это сейчас после еды такое выдал

 

амоксиклав да,9 сутки пошли. Раствор новый наводила, т.к. написано что 7 суток годен раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раствор не пожелтел, оставался все такого же белого цвета? Т.к. я, если честно, больше 5 суток, не храню.
Сейчас думаю, на что амоксиклав менять будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще незнаю что с нашей птицей, сегодня начал хромать на правую лапку, лапка покраснела, увеличений никаких на лапке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте пока намазать Троксивазин
(он улучшает венозное кровообращение)

 

и можете сделать фото для осмотра ветеринарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-46318-1369507917_thumb.jpg post-46318-1369507965_thumb.jpg это наша лапка, фотографироваться особо не дается, пальчики все держит, когда подносишь палец к лапке он обхватывает всеми пальчиками. Лапка правая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного летает, кушает сам, но мало, докармливаем. Лапка так и прихрамывает, в чем дело тоже понять не могу. Немного покраснела, никаких уплотнений или опухолей не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте фото помета на текущий момент...
По лапке - ну, может потянул где-то, не знаю... Если суставы в норме, помет, предыдущее фото, не печеночный вроде... Траумель разве что в поилку - 1 таблетка на 50 мл воды, раствор менять каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно осмотрите все тело под перьями, нет ли на теле еще каких-то синяков, гематом. Посмотрите, какого цвета слизистые? Не бледные? Розовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная опухаль на лапе под опереньем, остальное тело вроде нормально. Клювик розовый, восковница тоже. Глазки чистые.post-46318-1369758142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за последние 3 дня стал более активный, летает, сам ест, уже не докармливаем. Лапка горячяя, на месте гематомы горячее, чем на пальчиках и другая лапка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по препаратам я оставила пока только карсил, амоксиклав 10 дней пропили, вчера метионин закончили. Травму полностью исключить не могу, потому что летает по комнате, не всегда мы контролируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по неизвестной мне причине с голубя не хотят принимать абсолютно нигде. А лапка продолжает чернеть. Чем можно мазать?

 

*с голубями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. гематома распространяется, становится больше?
Срочно!
Бисептол 120, 1/4 таблетки развести в 1 мл воды в шприце, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день 7 дней. Перед спаиванием взбалтывать. Не давайте пока бобовых и в качестве питья давайте негазированную (или с выпущенным газом) минеральную гидрокарбонатную воду, с минерализацией до 3 г/л - без разведения, боле минерализованную надо разводить простой водой.
Викасол колоть внутримышечно по 0,1 мл 1 раз в день.
Карсил остается.
Введите, пожалуйста, мильгамму ампульную - содержимое ампулы выбрать в шприц и давать в клюв по 2 капли 1 раз в день, хранить в холодильнике 5 дней. Затем вскрывать новую ампулу.
Аскорбиновая кислота (ампулы) – по 0,05 мл в клюв 2 раза в день.
И гемобаланс в клюв по 0,1 мл 1 раз в день 7-10 дней.
На лапку, на гематому, примочки малавита по 15-20 минут 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гематома растет. Нашла клинику где орнитолог принимает, записались на завтра. Подскажите, пожалуйста, как и в чем перевозить птицу. Едем на машине, около полутора часов в один конец дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я Вам расписала начинайте СРОЧНО! Не ждите! На форуме было 2 похожих случая, в первом птицу не спасли, не могли понять причину появления и распространения гематом, во втором - успели, выявили кровепаразитов, лечение было- по расписанной мной схеме. Все происходите идентично, просто с первой птицей не было анализов, опыта, поэтому не медлите!
А Вы в каком городе? Удобно перевозить в переноске для кошек. Пожалуйста, все назначения врача выпишите отдельно и выложите на форум, усзнавайте все, что будут птице вводить.
Советую сдать кровь на кровепаразитов.
P.S. Даже 3, в 3-ем тоже действовали по этой схеме, результат положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот был отзыв о Новосибирске в свое время:
ООО "Доктор ВЕТ"
т.: 316-55-27 (раньше был 339-15-27 )
ул. Кутателадзе д. 4 (р-н Советский, Академгородк, м-он "Щ"), только к главврачу! К другим врачам в этой клинике не обращайтесь.
Вот еще:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry158278
Обратите особое внимание:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...9024&st=140 - сообщение 155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к врачу сегодня, врач мне очень понравился, все осмотрела, порасспросила и рассказала. С лапкой у нас растяжение в бедренном суставе, потому и на пузико с правой стороны перешла гематома. Гематома сказала горячяя, значит травма. Кровепаразитов сразу отмела, потому что голубь активный и гематома только с правой стороны лапки отходит на пузико. Сегодня гематома стала поменьше и на лапке если не поднимать оперение вообще не видно уже. Выписала троксевазин мазать 2 раза в день, аскорбиновую кислоту ампульную в поилку по 1 мл 1 раз в сутки на 10 дней и гамавит внутрь по 1 мл. 2 раза в день 14 дней. Насчет мильгаммы сказала что в клюв нельзя, потому что там левомецитин и птица может поперхнуться. Про малавит сказали что там йод и можно кожицу сжечь. А вообще общее состояние голубя хорошее, упитанный, помет тоже хороший, оперение и кожный покров чистый, слизистые чистые. Кровепаразитов она лечила не раз, и никакие симптомы не похожи и даже общей схожести нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач обещала что наша птица за неделю уже будет в норме, сюда буду тоже отписываться. Если что врач сказала что проконсультирует по телефону или по электронке и птицу так далеко везти не надо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мильгаммы сказала что в клюв нельзя, потому что там левомецитин и птица может поперхнуться.

ледокаин, прошу прощения. И сказали что при онемении гортани у птицы, если она где то что то инстинктивно клюнет, то просто задохнется, потому что глотать не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, касательно лидокаина - он там действительно есть в составе, но максимум,что может вызвать, как индивидуальную реакцию - рвота. И то не всегда. Если рвота была бы, мы бы его отменили. Мое мнение - есть опыт, есть динамика, я прошу Вас не отменять назначенный ранее курс, более подробно прокомментирую завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет гамавита? мне сказали что это тот же практически состав витаминов, что и мильгамма, только ветеринарный, и без ледокаина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дала по схеме, кроме укола, нам сказали не колоть. Дала мильгамму вместо гамовита пока.

 

Посмотрю завтра по динамике, лапку и пузико намазала троксевазином. Птицун бодрый, летал весь день по квартире. На балкон пока не выпускаю, чтоб не улетел пока не долечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приеме птица вела себя прилично, даже никуда не полетела, а села на смотровом столе, как всеми уважаемый птицун. Потом за это всю дорогу клевала мне пальцы в дырочки. И весь вечер потом прилетала ко мне на ногу и клевала руки. Вот такой у меня птицун мстительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.apteka-a.ru/catalog/malavit/
Ознакомьтесь с ссылкой, пожалуйста, это как раз из серии - "Доверяй, но проверяй". Давайте все вместе попытаемся найти в составе малавита - йод.
Компрессы из него - в обязательном порядке, это средство более, чем просто хорошо себя зарекоммендовало, а врачу за такой безграмотный комментарий - 2, тем более, что значит йод, йод птицам показан, поэтому при ранах всегда рекоммендуется обрабатывать их бетадином - БЕЗСПИРТОВЫМ раствором йода, т.к. обычный йод идет на спиртовый основе, который и обжигает тонкую и сухую птичью кожу, еще одна двойка.
Читаем о гамавите:
http://vet-dom.ru/live/gamavit-instrukciya...u-gamavita.html
Читаем о мильгамме:
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6492.htm
Сравниваем, делаем выводы, что это не одно и тоже. Мильгамму, т.к. тьфу-тьфу-тьфу, птица переносит ее нормально продолжаем, если хотите ввести гамавит, я не против, но еще раз пишу, что гамавит - для меня препарат "пустышка", ни хорошо, ни плохо.
Дозировка - 1 мл на 100 мл воды в поилку, раствор менять несколько раз в день, т.к. быстро тухнет.
Гамавит внутрь по 1 мл - это очень много. Дозировка аскорбиновой кислоты я Вам тоже дала, пожалуйста, придерживайтесь ее.
Что значит "отмела кроверапазитов"?! Она брала кровь, сомтрела на свертываемость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечим по вашей схеме, правда вот с примочками проблема, не дается и все, но стараемся делаем. Птица активная, кушает сам, много летает. Гематома потихоньку сходит, на самой лапке уже нет, только под оперением, но уже видно что меньше и не такая темная. И на лапку уже перестал хромать и поджимать. Троксевазином еще мажем гематому дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.