Перейти к содержанию

Наши пернатые солнышки Тори и Флори.


Пушистое солнышко

Рекомендуемые сообщения


Пушистое солнышко, рада за Тори и Флори, что между ними наступает "потепление". Приятно, что птицы "потеплели" и к Вам, не шарахаются, особенно принцесса Флоризель.
Помидорки черри мои тоже любят, только вот желтолобички их никак не распробуют :(.

 

:sp: Вас также с 8 Марта! :)

 

Я прочла что у попугаев отношения могут не складываться достаточно долго, или сложиться в один момент. Но такое быстротечное схождение часто происходит как удачное-случайное стечение обстоятельств. Одно из основных обстоятельств такого сближения - начало сезона размножения.

 

Поэтому последние месяцы я уже не пыталась как-то форсировать сближение пары, просто ждала весны, когда начнет светить солнышко и прибавляться день. Похоже это работает. Во всяком случае Тори настроен более миролюбиво. Вышагивает перед Флори временами своей самцовой походочкой, слоняется за ней везде. Правда пока не тикает и не кормит, но это я думаю у них еще впереди. :)
В идеале для нас было бы чтобы Тори перебрался бы на ПМЖ в большую клетку к жене.
А то жалко его, сидит в своей небольшой клетке, пока такие хоромы простаивают зря. :(

 

А помидоры мои тоже не сразу прочухали и мандарины тоже долго не ели. Зато теперь за уши не оттащишь.

 

 

 


О, а что это за чудесная кормушка у Вас для овощей? Это ведь как же им удобно кушать с такой кормушки, я тоже такую хочу.
Сижу и думаю, все таки насколько у них разные отношения бывают...мои не дерутся, но самец наоборот - опасается самки, особенно, когда она на него прет с разинутым клювом....

 

Да, я тоже как ее увидела в зоомагазине, сразу просекла как это будет удобно. Хотела купить парочку, но к сожалению она там оказалась такая одна. :)
Может есть где такие в интернете. Купалку свою, белую большую, я ведь все-таки нашла, только их этот магазин в Россию не поставляет блин. А нашим питомцам ведь тоже очень, очень нужны такие удобные вещи :(

 

Флорька тоже на Торика перла когда детей кормила. У него по утрам такая мордаха была обескураженная. Она просит, а он еще не завтракал. Бежит бывало к ней кормить, и тут понимает что... нечем. Она требует. А он бочком, бочком от нее и бегом к кормушке кушать. А потом обратно к ней.

 

Я кстати заметила что Флорино обжорство пошло на убыль, она теперь уже не набрасывается на все с такой жадностью. Хотя лопает все так же от пуза. Но уже без спешки и фанатизма. :popcorn:

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пушистое солнышко

    111

  • Julasha

    32

  • Julia-koshka

    30

  • mvd072

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я прочла что у попугаев отношения могут не складываться достаточно долго, или сложиться в один момент. Но такое быстротечное схождение часто происходит как удачное-случайное стечение обстоятельств. Одно из основных обстоятельств такого сближения - начало сезона размножения.

 

Поэтому последние месяцы я уже не пыталась как-то форсировать сближение пары, просто ждала весны, когда начнет светить солнышко и прибавляться день. Похоже это работает. Во всяком случае Тори настроен более миролюбиво. Вышагивает перед Флори временами своей самцовой походочкой, слоняется за ней везде. Правда пока не тикает и не кормит, но это я думаю у них еще впереди. :)
В идеале для нас было бы чтобы Тори перебрался бы на ПМЖ в большую клетку к жене.
А то жалко его, сидит в своей небольшой клетке, пока такие хоромы простаивают зря. :(
Да, я тоже как ее увидела в зоомагазине, сразу просекла как это будет удобно. Хотела купить парочку, но к сожалению она там оказалась такая одна. :)

 

Флорька тоже на Торика перла когда детей кормила. У него по утрам такая мордаха была обескураженная. Она просит, а он еще не завтракал. Бежит бывало к ней кормить, и тут понимает что... нечем. Она требует. А он бочком, бочком от нее и бегом к кормушке кушать. А потом обратно к ней.

 

Я кстати заметила что Флорино обжорство пошло на убыль, она теперь уже не набрасывается на все с такой жадностью. Хотя лопает все так же от пуза. Но уже без спешки и фанатизма. :popcorn:


Ренесса у нас совершенно дикая и обычно мы берем Рокки на руки, потискаем и потом сажаем в клетку. До этого криков от этой самки я никогда не слышал, ну было пару раз и то еле слышно, а тут вчера жена взяла его в руки и понесла помыть Рокки клюв, только за двери, как услышала дикий крик, Ренесса запереживала, чо ее мужа уволокли без ее ведома :D Хотя она у нас такая безразличная сженчина, в основном только гоняет его, а он перед ней скачет, но тут все же показала свое волнение :D.
Не знаю даже...я хотел деток от Рокки, но вот наслушался немало ужасных историй относительно разведения какариков (особенно это касается влажности) и даже как то страшно.....можно конечно попробовать спаровать Рокки с другой самкой, можно попробовать пролечить Ренессу, но меня пугает то, что может произойти....хотя пиррур то не боюсь разводить, в общем я не знаю :D. У Вас увлажнитель был? Часто работал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ренесса у нас совершенно дикая и обычно мы берем Рокки на руки, потискаем и потом сажаем в клетку. До этого криков от этой самки я никогда не слышал, ну было пару раз и то еле слышно, а тут вчера жена взяла его в руки и понесла помыть Рокки клюв, только за двери, как услышала дикий крик, Ренесса запереживала, чо ее мужа уволокли без ее ведома :D Хотя она у нас такая безразличная сженчина, в основном только гоняет его, а он перед ней скачет, но тут все же показала свое волнение :D.
Не знаю даже...я хотел деток от Рокки, но вот наслушался немало ужасных историй относительно разведения какариков (особенно это касается влажности) и даже как то страшно.....можно конечно попробовать спаровать Рокки с другой самкой, можно попробовать пролечить Ренессу, но меня пугает то, что может произойти....хотя пиррур то не боюсь разводить, в общем я не знаю :D. У Вас увлажнитель был? Часто работал?

 

Увлажнитель есть, но мы его часто не включали. Ребята гнездились в августе, птенцы вылупились в начале сентября (Одька родился 2 числа, остальные с интервалом в 2-3 дня). Вобще мы так боялись, что Флори и Тори заклюют птенцов, что первые две недели к дуплянке просто не подходили, только прислушивались к пищанию. На третьей неделе уже не выдержали и заглянули внутрь. У них было влажно и жутко накакано. Мы по тихому подсыпали немного сухих опилок, но Флорьке это не понравилось и она их все сердито сгребала в угол подальше от птенцов. Еще через неделю мы не выдержали и устроили в дуплянке капитальную чистку. Выгребли весь помет, постелили опилки, слегка их смочили и насыпали сверху еще сухих.
Дальше так и жили, добавляя раз в четыре дня еще немного чистых опилок.
А потом дети начали вылезать из домика в клетку сами.

 

Я очень боялась, что из-за влажности будут проблемы, но их не было. Единственное мы старались почаще проветривать комнату, чтобы был свежий воздух. Очень рада сейчас, что наш первый столь спонтанно произошедший опыт разведения какариков закончился хорошо, и для родителей и для детей. :)

 

Но сейчас мы для себя решили, что нужно Флори дать по возможности побольше отдохнуть и набраться сил после прошлогоднего гнездования. Было бы неплохо если бы они с Тори этот годик пропустили. Тем более, что в их отношениях пролегла такая трещина недоверия друг к другу.
Все-таки на мой взгляд высиживание и выкармливание это очень тяжелый период для самки, и помощь самца тут весьма кстати.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увлажнитель есть, но мы его часто не включали. Ребята гнездились в августе, птенцы вылупились в начале сентября (Одька родился 2 числа, остальные с интервалом в 2-3 дня). Вобще мы так боялись, что Флори и Тори заклюют птенцов, что первые две недели к дуплянке просто не подходили, только прислушивались к пищанию. На третьей неделе уже не выдержали и заглянули внутрь. У них было влажно и жутко накакано. Мы по тихому подсыпали немного сухих опилок, но Флорьке это не понравилось и она их все сердито сгребала в угол подальше от птенцов. Еще через неделю мы не выдержали и устроили в дуплянке капитальную чистку. Выгребли весь помет, постелили опилки, слегка их смочили и насыпали сверху еще сухих.
Дальше так и жили, добавляя раз в четыре дня еще немного чистых опилок.
А потом дети начали вылезать из домика в клетку сами.

 

Я очень боялась, что из-за влажности будут проблемы, но их не было. Единственное мы старались почаще проветривать комнату, чтобы был свежий воздух. Очень рада сейчас, что наш первый столь спонтанно произошедший опыт разведения какариков закончился хорошо, и для родителей и для детей. :)

 

Но сейчас мы для себя решили, что нужно Флори дать по возможности побольше отдохнуть и набраться сил после прошлогоднего гнездования. Было бы неплохо если бы они с Тори этот годик пропустили. Тем более, что в их отношениях пролегла такая трещина недоверия друг к другу.
Все-таки на мой взгляд высиживание и выкармливание это очень тяжелый период для самки, и помощь самца тут весьма кстати.


А сколько было самцу и самке? Вы не докармливали птенцов? Сами родители справлялись?
Странные эти какарики, создали семью, секас, любовь, потом взяли подрались :D Интересно, если бы я Купера с Кирой оставил, может и они бы потом создали семью :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько было самцу и самке? Вы не докармливали птенцов? Сами родители справлялись?
Странные эти какарики, создали семью, секас, любовь, потом взяли подрались :D Интересно, если бы я Купера с Кирой оставил, может и они бы потом создали семью :acute:

 


У нас получилось так:
Когда мы брали Тори в апреле 2012 года нам продавцы сказали, что ему где-то 6-10 месяцев, но на птичке было кольцо (номер CZ 11 4 210 красного цвета). Колечко цельное, без соединительных швов, видимо надевалось маленькому птенцу на лапку.
Если цифра 4 обозначает месяц рождения то наверное Тори попал к нам в возрасте 1 год.

 

С Флори все сложнее она была без кольца, сидела в клетке еще с одним какариком самцом. Нам сказали что ей 1 год. Флори мы купили в начале июня 2012 т.е. через 2 месяца после Тори.

 

Мое личное мнение что Флори может быть немного старше озвученного возраста. Потому что вела она себя по приезду с Тори, как взрослая опытная самка. А вот Тори выглядел этаким неопытным подростком. Толком не знал как к ней подступиться, о чем почирикать.

 

В августе Флори решила-таки, что условия ей подходят и можно гнездиться. (к тому времени мы купили им просторную клетку, кучу кормушек, игрух и шикарную купалку).
Поставила она нас перед фактом, отсутствие дуплянки ее не смутило и она села высиживать яйца на дно клетки. Да еще устроила такую охрану кладки, что подойти к ней было просто невозможно. Пришлось срочно покупать домик.

 

Кормили они птенов сами. Нас не пускали. При нашем приближении Флори неслась в дуплянку и начинала от туда гнусаво и угрожающе орать, ощетинив клюв.
Когда деткам было уже ближе к месяцу, Флори стала поспокойнее относится к нашему присутствию. Я начала подкармливать их тертым яблоком и морковью. Клала в клювик каждому, они обсасывали эти вкусные полосочки, потом научились сдавливать их клювиками выжимая сок и дело пошло значительно быстрее. Еще через пару недель к морковке и яблочку стала давать мелко порезанный лист салата.
Так мы и кушали до тех пор пока не научились лопать сами и не наловчились вылезать из дуплянки поиграть. Но большую часть питания конечно на себя брали родители. Тори был просто молодец, и детей и жену успевал покормить.
Родители тоже лопали корм, морковку, яблоко, салат, груши и т.п.
Я им подсыпала в зерно-смесь понемногу витамины, для укрепления иммунитета, они ели сами и кормили птенцов.
А уж когда детки начали ночевать на жердочках, я их мягким кормом прикармливала уже с руки. Брала кусочек в пальцы. Они все садились рядком и от дольки яблока откусывали. И Флори тоже активно участвовала в этом процессе. :)

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, Вы так интересно рассказываете :) Просто удивительно, что Флори так быстро оттаяла, так как наша Ренесса дает себя подержать, но не долго, начинает сразу нервничать и то идет на руки только потому, что Рокки на руках видит как мы держим..... Я кстати хотел по поводу колечка спросить, так как наши украинские кольца тоже такого же цвета идут.
Может Тори так себя повел потому что никогда не был в женском коллективе, а Флори научила его жизни :D. Так как наш был очень давно в паре, но я разлучил их и даже не подозревал, что потом Рокки станет таким расистом, а когда к нему подсадили Ренессу он знал что делать, она только сидела, а он бегал. Самцы какариков вообще, такие заботливые, смотришь и умиляешься с них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С Флори все сложнее она была без кольца, сидела в клетке еще с одним какариком самцом. Нам сказали что ей 1 год. Флори мы купили в начале июня 2012 т.е. через 2 месяца после Тори.

 

Мое личное мнение что Флори может быть немного старше озвученного возраста. Потому что вела она себя по приезду с Тори, как взрослая опытная самка. А вот Тори выглядел этаким неопытным подростком. Толком не знал как к ней подступиться, о чем почирикать.

 

 

Когда я Маське взяла в пару Машу, и первые дни их знакомства... у меня было аналогичное чувство, что Маша такая умудренная жизнью дама, а Маська возле нее - просто пацан неопытный.. мальчишка -хвастунишка. Хотя они были ровесниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ооо, Вы так интересно рассказываете :) Просто удивительно, что Флори так быстро оттаяла, так как наша Ренесса дает себя подержать, но не долго, начинает сразу нервничать и то идет на руки только потому, что Рокки на руках видит как мы держим..... Я кстати хотел по поводу колечка спросить, так как наши украинские кольца тоже такого же цвета идут.
Может Тори так себя повел потому что никогда не был в женском коллективе, а Флори научила его жизни :D. Так как наш был очень давно в паре, но я разлучил их и даже не подозревал, что потом Рокки станет таким расистом, а когда к нему подсадили Ренессу он знал что делать, она только сидела, а он бегал. Самцы какариков вообще, такие заботливые, смотришь и умиляешься с них :)

 

Я пока сама не могу понять почему у пар такие конфликты происходят. Возможно по характеру друг другу не подходят. Или окрас им кажется странным. Возможно имеет значение опыт общения с самками в детстве. Потому что если самцу девочка им нравится он просто образец галантности. А вот если нет, такими злюкой становится.
С приручением их мне кажется тоже все зависит от того на сколько часто они в детстве видели человека и общались с ним.
Тори похоже совсем не общался, Флори имела какой-то опыт. Это было видно по поведению птиц по приезду к нам.
Поэтому сейчас Флори и приручается быстрее чем ее супруг.
Ну опять же какарики как-то в компании себе подобных становятся более раскрепощенными. Поэтому Фло тогда и полезла вместе с птенцами кушать.
А вот Тори у нас по жизни, одиночка, большой собственник и жадина. Своим делится очень неохотно, точнее вовсе не делится. И еще Тори очень уважает поспать в уединении, возня раядом его раздажает.
Наверное из-за этого у него все проблемы с Флори и детьми и случились. Выкормил он их, дождался пока сами кушать начнут и решил что устал.
К тому же Флори у нас тоже большая любительница покушать, да повкуснее, да побольше. За вкусняшку куда хочешь пойдет даже на руку. При ее прирученнии я на этом и сыграла. Сейчас она немного успокоилась на тему еды. А раньше молотила как комбайн все, что давали за обе щеки и искала, у кого-бы еще кусок на черный денек утащить. То ли ей редко давали сочную пищу до нас. То ли просто характер такой.
В общем Тори и сейчас за этим обжорством очень ревностно наблюдает, иногда даже жадничает, гоняет жену от кормушек и игрушек.
Вроде он не против с ней общаться и играть, но тапки по розень. :)

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я Маське взяла в пару Машу, и первые дни их знакомства... у меня было аналогичное чувство, что Маша такая умудренная жизнью дама, а Маська возле нее - просто пацан неопытный.. мальчишка -хвастунишка. Хотя они были ровесниками.

 

Не знаю даже, хотелось бы конечно верить что Флори ровестница Тори. Но боюсь этого я уже на сто процентов узнать не смогу. Будем просто считать что оба родились в 2011 году. :)

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня своим хулиганам новую игруху. Кедровую шишку на цепочке. А отдельно Торику в клетку висюшку из плассмасовых мячиков. Мальчик последнее время занялся футболом и от мячей фанатеет.
Весь день развлекается, катает по клетке шарик с бубенчиком. Счастливый и занятый делом. (кстати этот его обожаемый "футбольный мяч" я нашла в магазине в отделе, кошачьих игрушек) :)
Шишку повесила к Флори в клетку и выпустила своих вредителей.
Флори прочухала что это за штука такая полезная в пять секунд. Тут же принялась шишку драконить и играть. :dribble:
Торик тоже решил поважничать, залетел орлом в клетку, шуганул Флори. И тут увидел большую страшную шишку. :shok: Так испугался, что свалился на дно клетки. Хотела сфотографировать как он с шишкой играет, а в итоге поймала момент как он от нее драпает. :grin: Одно слово - дурень.

 

Далее Тори отправился успокаивать нервы в свой импровизированный зимний сад (то бишь на подоконник). Пару раз в день обязательно туда прилетает, посидит на лейке, повыглядывает в окно и цветок погрызет пока я не вижу. Я его, нахала за это дело от туда переодически гоняю. Поэтому он хитрит, прячется от меня между горшками, и сидит тихо тихо как мышка.
А в будущем подумываю посадить ему вместо комнатных цветов на подоконнике лимон пусть лучше его грызет.

 

Потом наглядевшись в окно, оба он и Флори отправились играть на стенд. Торик даже разъигрался и позволил сделать свою небольшую фотосейсию. По моему получилось неплохо, с его-то нелюбовью к этому делу. Правда когда Флори прилетела пофотаться с ним, опять вылез вредный Торин характер во всей красе. Приревновав жену к пророщеной траве, цапнул ее гад, прямо перед объективом. Фло пришлось драпать от греха подальше.
А вредина муж, занялся игрой в ту самую страшную шишку от которой десятью минутами ранее спасался.

 

Не знаю, что мне с ним делать. Флори после такого отношения, теперь опять его к себе подпускать не будет. :(
Жадина и вредина вот кто он. :beee:

post-45953-1363109672_thumb.jpg

post-45953-1363109815_thumb.jpg

post-45953-1363109871_thumb.jpg

post-45953-1363109985_thumb.jpg

post-45953-1363110027_thumb.jpg

post-45953-1363110092_thumb.jpg

post-45953-1363110158_thumb.jpg

post-45953-1363110409_thumb.jpg

post-45953-1363110556_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта шишка - потрясающая игрушка для них, я тоже хотел взять, но у нас никак не найду :). Фотки тоже просто супер.
Отношения какариков - на самом деле темный лес, пойми, чего не хватает самцу, что он такой агрессор.....а что он у Вас кушает и сколько спит? Может все дело в гормонах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, потрясающий репортаж и фотки классные :clap: . Вот та, где Торик Фло гоняет, прямо жизненная такая! Жалко, что Торин вредина такой, но что же теперь попишешь, раз у него характер :(
У меня точно такой же цветок на окне стоит, кстати, только птицы к нему вроде бы равнодушны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, эта шишка - потрясающая игрушка для них, я тоже хотел взять, но у нас никак не найду :). Фотки тоже просто супер.
Отношения какариков - на самом деле темный лес, пойми, чего не хватает самцу, что он такой агрессор.....а что он у Вас кушает и сколько спит? Может все дело в гормонах....

 

У нас они в зоомагазине тоже только недавно появились. Раньше не было. Вот только Флори уже одну разобрала. Это вечно грызущее созданье тирмитит все что плохо лежит. Так что шишка уже не висит, а лежит. Вместо нее я насадила цепочку морковку. Пусть играет теперь ей. :)

 

А на счет Тори я тоже подозреваю, что причина возможно в гормонах или переходном возрасте.

 

Правда со сном у нас тоже получается немного неправильный режим. Но часов 12-13 поспась в общем у них выходит.

 

Утром встаем на работу по-тихоньку, но Тори все равно просыпается и начинает разговаривать с нами. Он спит очень чутко, а меня так вобще караулит с повышенным вниманием. Чуть я повернусь на кровати или встаю, Тори тут как тут сразу здровается и требует внимания к себе. А за ним начинает ворковать и Флори.
Поэтому утром я стала перед работой кормить их завтраком, все равно просыпаются, на это у нас с ними 30 минут. Потом мы уходим, а птицы ложаться спать пока не рассветет за окном.
Далее тусят весь день и несколько часов отдыха после заката.
Потом приходим мы, зажигаем свет и выпускаем их погулять. Они гуляют 2-3 часа. с заходами на кормежку.

 

Кормлю, с утра по половинке помидорки черри, пару долек яблока + морковка или груша и корм в постоянном доступе. Кормлю престижем.
Вечером, даю дополнительно сочные корма (стараюсь чередовать разное) цитрусовые, салат, помидор, перчик, свеклу, гранат. Обновляю яблоко. размоченный корм. сухую зерно-смесь.
Раз в две недели даю зеленую пророщенную травку.

 

Вот как-то так примерно и питаемся.
:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушистое солнышко, потрясающий репортаж и фотки классные :clap: . Вот та, где Торик Фло гоняет, прямо жизненная такая! Жалко, что Торин вредина такой, но что же теперь попишешь, раз у него характер :(
У меня точно такой же цветок на окне стоит, кстати, только птицы к нему вроде бы равнодушны...

 

Ну, а куда ж денешься-то, что купили то и полюбили. :)
Воспитываем по мере сил, его обормота. Он же не виноват, что такой получился. Вобще если признаться по секрету я хулиганов и вредин люблю. Вот только жадничает он зря, все у них обоих по-ровну.
Но ему видимо обязательно нужно быть в приоритете. :)

 

Торька вобще последнее время стал намного веселее и игривее. Хулиганит и дразниться. Цветок теребит, карниз опять грызть начал. Ругаю его , а он сидит довольный. Только что язык мне не показывает.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Торька вобще последнее время стал намного веселее и игривее. Хулиганит и дразниться. Цветок теребит, карниз опять грызть начал. Ругаю его , а он сидит довольный. Только что язык мне не показывает.

Наглец! :grin: Да уж, любим их таких, какие есть - хулиганы, паразиты, бандиты... но такие милые :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, написала такой огромный, шикарный коммент и у меня завис ноут. :(

 

Повторить такой подвиг я сегодня увы уже не смогу, поэтому дубль два будет поскромнее.

 

Весна как-то задерживается, за окном который день метет. Мы было немножко приуныли, но все же надежды не теряем. :)

 

У нас все хоршо, мемного пропали из-за того что были очень заняты. У нас много новостей.
Главная грандиозная новость в том, что в нашей птичьей семье появился еще один питомец. Точнее питомица. :)
Долгое время я на этот шаг не решалась, взвешивая свои возможности, но муж меня все-таки дожал.
Вот, прошу любить и жаловать:
Ее зовут Лика, ей 3 месяца. Она чудный ласковый ребенок. От которого исходит куча позитива, любви и ласки.
post-45953-1364327215_thumb.jpg

 

Тори и Флори к новой подружке отнеслись филосовски, появилась значит так надо. Совместных выгулов конечно у них с ней не будет (все-таки разница в размерах огромна), но пока малышки не было ее клеточку эти двое уже успели наведаться и одобрить.

 

Прогулки у нас теперь по расписанию, точнее у моих желтиков-то все осталось как и прежде, разносят свою любимую отведенную им комнату, лазят по шкафам, хулиганят.
А я стараюсь уделить внимание всем по ровну. )))

 

В рационе, как ни странно ребята тоже только выиграли. Одобрили птичий компот из сухофруктов, мороженную ягодную смесь и кукурузу которые мы даем Лике. Кукуруза вобще стала их любимым блюдом. Удивительно, потому что осенью я их так и не смогла их к ней приучить. А теперь она стала их любимым лакомством.

 

Вот бы нам еще к творогу приучиться (Лика его обожает, а Флори и Тори пока не просекли всю прелесть).
Отношения у моих супругов теплеют, но сильно не продвигаются. Хотя опасаться Тори Фло перестала, они гуляют вместе, забираются в большую клетку вдвоем, я их в ней иногда запираю на часок другой чтоб привыкали. Но дольше они пока не выдерживают, Тори устает от общества Флори и начинает вредничать. Что впрочем не мешает так же развитию их любовных похождений.
Вот так и живем. Теперь втроем.

 

Собственно вот они мои хулиганы.

post-45953-1364327314_thumb.jpg

post-45953-1364327347_thumb.jpg

post-45953-1364327397_thumb.jpg

post-45953-1364327445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, ну, ничего себе! жакоша :newconfus: Выкормыш? :)
Поздравляю с приобретением такого классного чуууууда :flowers1: Наверное, теперь вся ваша жизнь пойдет по-другому.... очень интересно. Сообщайте новости :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау))) Жако) мне говорили это такое Ля-Ля) веселое настроение обеспечено. Теперь у Вас солнышки в каждой комнатке :) Лика не шумит?
Ваш стенд меня очень вдохновляет, хочу сделать такой же, вот эти круглые деревяшки, откуда они? Покупали или с чего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушистое солнышко, ну, ничего себе! жакоша :newconfus: Выкормыш? :)
Поздравляю с приобретением такого классного чуууууда :flowers1: Наверное, теперь вся ваша жизнь пойдет по-другому.... очень интересно. Сообщайте новости :)

 

Ага, выкормыш. У наших форумчан приобрели. :)
После Флориных и Ториных деток мы поняли, что такое ручная птица, поэтому вариант с дикарем и так нами уже не рассматривался. А уж когда мы насмотрелись как их бедняг диких ловят и в каких условиях к нам везут... :diablo: Да я не то что дикую птицу не купила бы, я бы своими руками этих ловцов-перевозчиков удавила бы. :(

 

А жизнь у нас теперь действительно поменялась, хотя и не сильно. Мы и раньше нашим питомцам уделяли много времени, просто теперь их стало на 1 больше. С уходом вовсе не проблема, накормить двух или трех разница не большая. Сложнее со свободным временем. Какарики они более самодостаточные, пришли к тебе пообщались и опять в шкаф по своим делам. А жако более контактный, требует большего общения с собой. Ну конечно и самоотдача у него тоже выше. :)

 

Вот только теперь уж мы точно набрали себе полный комплект питомцев. Три попугая и еще йоркширский терьерчик у нас живет. Больше я боюсь уже не потяну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вау))) Жако) мне говорили это такое Ля-Ля) веселое настроение обеспечено. Теперь у Вас солнышки в каждой комнатке :) Лика не шумит?
Ваш стенд меня очень вдохновляет, хочу сделать такой же, вот эти круглые деревяшки, откуда они? Покупали или с чего то?

 

Это точно, скучать теперь нам просто некогда. Жакони вобще требовательные птицы сами по себе. Их нужно с малых лап воспитывать, не у всех это получается. :)
И хоть у меня есть какой-никакой опыт в дрессуре животных, Лике все равно иногда удается меня обвести вокруг пальца. Иногда мне кажется, что она мою психологию знает лучше чем я ее.
Во всяком случае все мои слабинки, она чует интуитивно. Общаться с ней очень интересно.

 

На счет шума, что удивительно, Лика в десять раз тише Тори и Флори. Нет, конечно, если она захочет покричать намеренно, то уши точно заложет. Спектр звуков очень разнообразен от шопота, до визга и свиста.
Вот только она предпочитает не кричать. Очень интелигентно себя ведет в отличии от некоторых жетеньких, которые просто не могут, не поголосить хором с утра пораньше. )))))
Я тут прочла в книге, что жако вобще считаются одними из самых тихих, крупных попугаев.
Так что пока самые громкие у нас в семье по прежнему Флори и Тори. :dribble:

 

А стенда мы сами делали, муж купил на строительном рынке черенок от лопаты (самый тонкий), купил т-образные пластиковые фитинги (используют для прокладки водопровода), ими мы скрепляли стенд. Дальше черенок распилили, прикрепили снизу к основанию на саморезы и на тех же саморезах собрали стенд.

 

Вот только на мой взгляд жердочки все же нужы чуть потоньше. Какарикам они широковаты вышли. Зато жакоше в самый раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно, скучать теперь нам просто некогда. Жакони вобще требовательные птицы сами по себе. Их нужно с малых лап воспитывать, не у всех это получается. :)
И хоть у меня есть какой-никакой опыт в дрессуре животных, Лике все равно иногда удается меня обвести вокруг пальца. Иногда мне кажется, что она мою психологию знает лучше чем я ее.
Во всяком случае все мои слабинки, она чует интуитивно. Общаться с ней очень интересно.

 

На счет шума, что удивительно, Лика в десять раз тише Тори и Флори. Нет, конечно, если она захочет покричать намеренно, то уши точно заложет. Спектр звуков очень разнообразен от шопота, до визга и свиста.
Вот только она предпочитает не кричать. Очень интелигентно себя ведет в отличии от некоторых жетеньких, которые просто не могут, не поголосить хором с утра пораньше. )))))
Я тут прочла в книге, что жако вобще считаются одними из самых тихих, крупных попугаев.
Так что пока самые громкие у нас в семье по прежнему Флори и Тори. :dribble:

 

А стенда мы сами делали, муж купил на строительном рынке черенок от лопаты (самый тонкий), купил т-образные пластиковые фитинги (используют для прокладки водопровода), ими мы скрепляли стенд. Дальше черенок распилили, прикрепили снизу к основанию на саморезы и на тех же саморезах собрали стенд.

 

Вот только на мой взгляд жердочки все же нужы чуть потоньше. Какарикам они широковаты вышли. Зато жакоше в самый раз. :)


О, спасибо большое за инструкцию, будем мудрить :) У нас уже два стоит на шкафу, но все равно не такие, кажется мало чего то, дурдома не хватает :D.
А жако, да - один из самых тихих крупных попугаев, я слышал они по утрам любят посвистеть, ну и если сравнивать дикаря и выкормыша, выкормыш вообще тихоня :) Я раньше как то не хотел крупного попугая, но эти жако, ну как они могут не нравиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, спасибо большое за инструкцию, будем мудрить :) У нас уже два стоит на шкафу, но все равно не такие, кажется мало чего то, дурдома не хватает :D.
А жако, да - один из самых тихих крупных попугаев, я слышал они по утрам любят посвистеть, ну и если сравнивать дикаря и выкормыша, выкормыш вообще тихоня :) Я раньше как то не хотел крупного попугая, но эти жако, ну как они могут не нравиться :)

 

Мне до сих пор не привычен размер жако. Но интелект конечно в них подкупает. :)

 

Мы тоже сейчас подумываем сделать птицам еще один стенд. Хотим такой поменьше, помобильней чтобы можно было с собой таскать из комнаты в комнату и на табуретку поставить если что.
У нас правда есть еще один для жакоши, купили вместе с клеткой, но он совсем огромен, пока даже не придумали куда поставить, ждет своего часа на балконе.

 

А вобще я тоже очень люблю время от времени вносить в жизнь птичек чего-нибудь новенького и полезненького. Им для развития плезно и не скучно. Последнюю такую новинку, сделала из остатков купленой игрушки кедровой шишки на цепочке. Шишку мы сгрызли, а цепочка осталась, теперь я им на нее кусок морковки вешаю. Флори и Тори просто в восторге. мало того что на ней покачаться можно, так еще и вкусно грызть. :)

post-45953-1364579672_thumb.jpg

post-45953-1364579714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Флорька (видимо с наступлением весны) опять взялась за хулиганства с утроеной силой. Во первых опять вернулись наши песнопения по утрам. Что характерно они опять принялись за старое. Сидят тихо как мышки до тех пор пока я не проснусь. Но вот только стоит мне чуть чуть пошевелиться во сне или хоть слово сказать. ВСЕ дружный птичий хор запевает свою песнь.
Сегодня выспаться не получилось :( , в 7 утра позвонила мама. И хотя наш диалог и состоял из двух слов типа "ты спишь?" "да", Флори быстренько перехватила инициативу решив, что хватит мне спать.
Лика тоже услышав голоса какариков решила внести свои пять копеек в общую какафонию. Но поскольку жакоша наша орать по утрам не умеет, она вышла из положения другим оригинальным способом, начала стучать лапой по металлической кормушке время от времени комментируя свои действия словами "Лика привет!" (она у нас недавно начала по-тихоньку говорить).
В общем этакий сложный живой будильник.
Бам,бам, чирик, бе-бе, "Лика привет", бам, бам. :)

 

А на днях Флорька видимо решив напомнить мне чьим Горушка был сыном, устроила мне конкретный высад мозга. Дело было так:
Выдала я как обычно им размороженной ягоды и отправилась менять воду в кормушках. Прихожу и вижу картину, сидит моя Флорька вся чумазая, клюв в чем-то красном, а в лапе... держит какой то кровянистый кусок из которого торчат желтенькие какаричьи перышки. :newconfus:
Я понимаю, что вижу какую-то фигню, глазам своим не верю, но факт остается фактом. Судорожно присматриваюсь по внимательнее. Меня уже прошибает холодный пот.
А Флорька сидит довольная куски от этого страшного сгустка откусывает и что самое главное этот кусок с перьями по консистенции ни одну ягоду не напоминает, потому что плотный какой-то и немного рыхлый, откусывает от него она с усилием и маленькими кусочками.

 

"Что это?" - думаю. - "Самоощип такой зверский? Или она с Тори подралась? Так Торик в другой клетке сидит."
Наблюдаю за птицами дальше, Тори тоже чумазый но без дырок, на Флорьке вроде тоже ран нет. Хотя клюв измазан в чем-то подозрительно густом и красном.
Сама все прикидываю что ж фигня такая. И тут я присматриваюсь внимательнее и понимаю:
- Блин, это малина размороженная слиплась в такой красный кусок бесформенный. А с перьями она потому что моя балбеска по своей любимой привычке сначало по-выбрасывала все ягоды из из кормушки на дно клетки а уж потом отправилась их от туда есть. Вот перья к ней и прилипли.

 

Облегченно вздыхаю, а эта маленькая хулиганка сидит себе лопает и довольно на меня поглядывает.
Я значит опять в шоке, а она в малине. :)

post-45953-1365841402_thumb.jpg

post-45953-1365841477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Флорька (видимо с наступлением весны) опять взялась за хулиганства с утроеной силой. Во первых опять вернулись наши песнопения по утрам. Что характерно они опять принялись за старое. Сидят тихо как мышки до тех пор пока я не проснусь. Но вот только стоит мне чуть чуть пошевелиться во сне или хоть слово сказать. ВСЕ дружный птичий хор запевает свою песнь.
Сегодня выспаться не получилось :( , в 7 утра позвонила мама. И хотя наш диалог и состоял из двух слов типа "ты спишь?" "да", Флори быстренько перехватила инициативу решив, что хватит мне спать.
Лика тоже услышав голоса какариков решила внести свои пять копеек в общую какафонию. Но поскольку жакоша наша орать по утрам не умеет, она вышла из положения другим оригинальным способом, начала стучать лапой по металлической кормушке время от времени комментируя свои действия словами "Лика привет!" (она у нас недавно начала по-тихоньку говорить).
В общем этакий сложный живой будильник.
Бам,бам, чирик, бе-бе, "Лика привет", бам, бам. :)

 

А на днях Флорька видимо решив напомнить мне чьим Горушка был сыном, устроила мне конкретный высад мозга. Дело было так:
Выдала я как обычно им размороженной ягоды и отправилась менять воду в кормушках. Прихожу и вижу картину, сидит моя Флорька вся чумазая, клюв в чем-то красном, а в лапе... держит какой то кровянистый кусок из которого торчат желтенькие какаричьи перышки. :newconfus:
Я понимаю, что вижу какую-то фигню, глазам своим не верю, но факт остается фактом. Судорожно присматриваюсь по внимательнее. Меня уже прошибает холодный пот.
А Флорька сидит довольная куски от этого страшного сгустка откусывает и что самое главное этот кусок с перьями по консистенции ни одну ягоду не напоминает, потому что плотный какой-то и немного рыхлый, откусывает от него она с усилием и маленькими кусочками.

 

"Что это?" - думаю. - "Самоощип такой зверский? Или она с Тори подралась? Так Торик в другой клетке сидит."
Наблюдаю за птицами дальше, Тори тоже чумазый но без дырок, на Флорьке вроде тоже ран нет. Хотя клюв измазан в чем-то подозрительно густом и красном.
Сама все прикидываю что ж фигня такая. И тут я присматриваюсь внимательнее и понимаю:
- Блин, это малина размороженная слиплась в такой красный кусок бесформенный. А с перьями она потому что моя балбеска по своей любимой привычке сначало по-выбрасывала все ягоды из из кормушки на дно клетки а уж потом отправилась их от туда есть. Вот перья к ней и прилипли.

 

Облегченно вздыхаю, а эта маленькая хулиганка сидит себе лопает и довольно на меня поглядывает.
Я значит опять в шоке, а она в малине. :)

 

Весело у вас)))))
А мои стали наоборот тихони. Спят до десяти, молчат, только днем когда беситься начинают немного бебекают)

 

А насчет ягод, да бывает такое))) тоже иногда смотрю, а у Кимбы вокруг клюва все перья алые, и прям такого кровяного цвета, на ягоды не похожего) :shok: начинаю паниковать, но потом понимаю что это лишь мои глюки))) и все же это сок от ягод на желтых перьях дают такой цвет)) так как все птицы целы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весело у вас)))))
А мои стали наоборот тихони. Спят до десяти, молчат, только днем когда беситься начинают немного бебекают)

 

А насчет ягод, да бывает такое))) тоже иногда смотрю, а у Кимбы вокруг клюва все перья алые, и прям такого кровяного цвета, на ягоды не похожего) :shok: начинаю паниковать, но потом понимаю что это лишь мои глюки))) и все же это сок от ягод на желтых перьях дают такой цвет)) так как все птицы целы)

 


Ага, у моих так же, все чумазые после ягод или граната, носы красные, сами все в пятнах, лапы красные, жердочки и те красные от сока. Так они еще и обои ухитряются обсявкать при своей трапезе. (хорошо хоть при последнем ремонте у нас ума хватило купить моющиеся обои в комнату, это только и спасает)
Я сейчас наловчилась их ягодами кормлю по расписанию, перед уборкой в клетке, :crazy: из-за их поросячьей манеры. Иначе замучаешся клетку чистить, после каждого такого кровавого пиршества. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, у моих так же, все чумазые после ягод или граната, носы красные, сами все в пятнах, лапы красные, жердочки и те красные от сока. Так они еще и обои ухитряются обсявкать при своей трапезе. (хорошо хоть при последнем ремонте у нас ума хватило купить моющиеся обои в комнату, это только и спасает)
Я сейчас наловчилась их ягодами кормлю по расписанию, перед уборкой в клетке, :crazy: из-за их поросячьей манеры. Иначе замучаешся клетку чистить, после каждого такого кровавого пиршества. :diablo:

Таки да, у нас похожая проблема с наполнителем и купанием. Никак не мог купить наполнитель, все это время стелил бумагу, на дно клетки ставишь тарелку, поедят, разбросают, а еще потом покупаются, в итоге все раскисло, настоящий украинский борщ, особенно когда морковь и свеклу им предлагаешь :D. Поэтому сейчас перед уборкой ставлю им купалку, потом убираю или на прогулке тазик, чтоб мочили полы, а не дно клетки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинюшки они одним словом))) Не, у меня едят каждый день ягодки на завтрак) уже привыкли так. Просто у нас по периметру вольера оргстекло с внешней стороны, повыше чем обычный поддон у клетки, но все равно обоям чуток достается))) надо бы помыть...эх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да.. свинюшки они не то слово... Я по этой же причине трюмо и стену у клетки обклеила клеенкой.. И под трюмо всегда газетки подкладываю. сейчас ягод уже практически не даю, у нас сезон закончился, но зато ветки, цветы, трава пошла.. Даю аккуратный букетик в одном месте - Фуна умудряется это разметать на полкомнаты. :fly:
Как говорится, любишь какариков - люби и уборки делать. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на завтрак помидорка черри и яблочко. Ягодки я не рискую давать. Они их кушают держа в лапках а потом по всем жердям сок ягодный разносят.
А еще у нас беда с кедровыми шишками. Тори просек что такое кедровые орешки в шишках и стал их разгрызать. Пришлось изъять игруху. Теперь вешаю кусок броколли.
На счет хрюшачества даже не знаю кто большая сявка. Тори или Флори. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю как без ягод обойтись...
Вообще очень интересную тему затронули) а что они у вас едят вообще? и в каком количестве?
А то мои перестали есть яблоко морковь и виноград.... теперь не знаю чем им заменить это. на днях по помету поняла что они голоднаые. Хотя давала за день много ягод, половинку киви, половинку помидорки, огрурчик и грушу... но это все такое не сытное видимо....

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот не знаю как без ягод обойтись...
Вообще очень интересную тему затронули) а что они у вас едят вообще? и в каком количестве?
А то мои перестали есть яблоко морковь и виноград.... теперь не знаю чем им заменить это. на днях по помету поняла что они голоднаые. Хотя давала за день много ягод, половинку киви, половинку помидорки, огрурчик и грушу... но это все такое не сытное видимо....

 


Мои тоже сейчас не все едят, я так понимаю к весне фрукты и овощи уже не те. Вот и привередничают. Приходится выбирать для них какие получше.

 

Стараюсь давать всего по немногу, но особо не заморачиваюсь.
А то они до того уже зажрались у меня последнее время, что к кормушкам с сухим кормом почти не ходят. Ждут что повкуснее. :drinks:

 

С фруктами я у нас нашла хорошую палатку, там подороже конечно, но зато товар мне нравится и птицы тоже вроде положительно оценили.
Сейчас вобще прежде чем что-то своим дать стараюсь сама попробовать. И начала к внешнему виду фруктов овощей сильно придираться. (наверное это уже клиника и паранойя).
Зато все здоровы и довольны.

 

У меня они кушают так:
В свободном доступе вода и сухой корм. (24 часа)
Вода фильтрованная меняю строго 1 раз в день утром, иногда еще и вечером (Тори любит какую-нибудь пакость в своей пойлушке замочить время от времени). :bang:

 

Утром даю промытый размоченный корм. Пол помидорки черри каждому, яблоко. Иногда грушу еще даю.
Вечером убираю остатки утреннего и даю сочные корма дополнительно. Обычно это салат из моркови, листового салата, огурчика, помидорчика, болгарского перца, все это рублю и даю мешанкой (последнее время у нас "на ура" пошел еще и брокколи).
Фрукты даю отдельно, кусочками и дольками, каких-либо два на выбор выбираю и чередую. Один день одно, другой другое.
Перед уборкой в клетке устраиваю им "чумазые пиры" в меню: свекла, смородина, гранат, малина и т.п.

 

Едят они у меня вобще много чего, яблоки, груши, бананы, апельсины, виноград, гранат, помело, ягоды мороженные опять же, отваренные овощи из сухофруктов (только без сахара). Чуть-чуть бобовых. Балдеют от стручковой спаржи и распаренной кукурузы.
Иногда запариваю им кашку с фруктами.

 

Еще раз в неделю вешаю им палочки витакрафтовские с зернами.

 

Вобще ягоды я предпочитаю давать свежими с огорода, но пока не сезон. :idontno:

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь подробный ответ)

 

О, да, из своей водички в поилке устроить компот это они любят))))) :clap:
Собственно, мои питаются так же, вот сегодня купила сельдерей на пробу) не знаю пока как примут)
Сухой корм тоже, вредничают, не едят практически))) Хотя помню раньше за уши не оттянешь, сейчас видимо прочухали что фрукты то повкуснее будут)))
По фруктам к весне особенно я заметела по яблоку. что уже не то. осенью они его готовы каждый по штуке сьесть, а сейчас даже не притрагиваются) Ох как я жду рябину)))) будет им раздолье, и мне радость что покупать ягоды не надо)))

 


Ой, а можно еще узнать, что за кашка такая запаренная из фруктов?

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за столь подробный ответ)

 

О, да, из своей водички в поилке устроить компот это они любят))))) :clap:
Собственно, мои питаются так же, вот сегодня купила сельдерей на пробу) не знаю пока как примут)
Сухой корм тоже, вредничают, не едят практически))) Хотя помню раньше за уши не оттянешь, сейчас видимо прочухали что фрукты то повкуснее будут)))
По фруктам к весне особенно я заметела по яблоку. что уже не то. осенью они его готовы каждый по штуке сьесть, а сейчас даже не притрагиваются) Ох как я жду рябину)))) будет им раздолье, и мне радость что покупать ягоды не надо)))
Ой, а можно еще узнать, что за кашка такая запаренная из фруктов?

 

Попробуйте если до этого не давали, предложить им размоченный корм и стручковую фасоль замороженную. Мои это просто обожают. Купите пакетик фасоли, залейте стручки кипяточком на 2-3 минуты и давайте. Мои ее как конфетки сосут, выжимают всю влагу и зернышки. Ни одного стручка не оставляют в кормушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, нет, про стручковую фасоль не знала) попробую)))
Кстати сельдерей пошел на ура)

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю, новый фотоотчетец про своих хулиганов.
Они у меня на этой неделе усердно позировали в камеру.

 

Тори особенно сегодня постарался.

 

Сегодня очень переживал куда это Флорька подевалась. Вот бдил за ней таким образом. :grin:

 

post-45953-1367084941_thumb.jpg
post-45953-1367084913_thumb.jpg

 

Потом я его поймала в зимнем садике. ( он там жрал цветок по-тихому паразит). Возможно потому, что был пойман с поличным, Тори драпать не стал и дал себя сфотографировать

 

post-45953-1367084885_thumb.jpg
post-45953-1367084863_thumb.jpg
post-45953-1367084839_thumb.jpg
post-45953-1367084816_thumb.jpg
post-45953-1367084710_thumb.jpg

 

Флорька тоже не оставала. Вертелась перед камерой с кабачком в лапе.

 

post-45953-1367085090_thumb.jpg
post-45953-1367085138_thumb.jpg

 

Семейная прогулка по карнизу.
post-45953-1367085201_thumb.jpg
post-45953-1367085238_thumb.jpg

 

А на этой фотографии, вся правда о том кто на самом деле пишет вам с нашего компьютера. :)

 

post-45953-1367085292_thumb.jpg
post-45953-1367085329_thumb.jpg

 

Сидела тут на днях важная и надутая как большой начальник. :shades: Я конечно не могла это не запечатлеть.

 

post-45953-1367085371_thumb.jpg
post-45953-1367085401_thumb.jpg
post-45953-1367085443_thumb.jpg

 

И в заключении еще немного Торюши на фотках.
post-45953-1367085501_thumb.jpg
post-45953-1367085540_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тори такая мордашка виноватая в зимнем саду. Но всё-рано к цветку приложился, украсить листик решил)
Ох уж эти посиделки на карнизах... Они рассядутся довольные, им оттуда всё видно и никто достать не может, а потом бегай, отмывай цветы и шторы... Я сама на третий день их совместных прогулок полотенца скрутила и положила между потолком и карнизом, а то они там часами могли отсиживаться. Никакой эстетики сейчас. :( Ещё думаю открытые полки освободить - Мила погрызла библиотечную книгу, неудобно жутко из-за этого, новая была :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой начальник, точнее начальница меня просто покорила :D обожаю, когда они так сидят :) А как они бдят друг за другом, не дай Бог самка пропала из виду, сразу все!! Караул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Тори такая мордашка виноватая в зимнем саду. Но всё-рано к цветку приложился, украсить листик решил)
Ох уж эти посиделки на карнизах... Они рассядутся довольные, им оттуда всё видно и никто достать не может, а потом бегай, отмывай цветы и шторы... Я сама на третий день их совместных прогулок полотенца скрутила и положила между потолком и карнизом, а то они там часами могли отсиживаться. Никакой эстетики сейчас. :( Ещё думаю открытые полки освободить - Мила погрызла библиотечную книгу, неудобно жутко из-за этого, новая была :oops:

 

Ага, эта "виноватая" желтая морда точит цветы с упертой постоянностью. При чем делает это от скуки. И еще принципиально, если ему говоришь"нельзя".
С карнизами у нас вобще беда, Тори продолжает доедать то, что не успели съесть его дети. Чертенята облюбовали себе местечко на кондиционере и там разносили в труху обоину и карниз.
Так вот, Тори нашел это место и повадился тоже туда ходить. Причем демонстративно отрывает обоину и дразнися ей перед нами. Если мы подъодим то довольный удирает. Сделает кружок-другой по комнате и летит дальше грызть и дразниться.
При всем этом в клетке у него и сепия висит и меловой камень зелени и мягкий кормов всегда вагон. Но нет. Видимо это уже природная вредность и манера общения такая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, эта "виноватая" желтая морда точит цветы с упертой постоянностью. При чем делает это от скуки. И еще принципиально, если ему говоришь"нельзя".
С карнизами у нас вобще беда, Тори продолжает доедать то, что не успели съесть его дети. Чертенята облюбовали себе местечко на кондиционере и там разносили в труху обоину и карниз.
Так вот, Тори нашел это место и повадился тоже туда ходить. Причем демонстративно отрывает обоину и дразнися ей перед нами. Если мы подъодим то довольный удирает. Сделает кружок-другой по комнате и летит дальше грызть и дразниться.
При всем этом в клетке у него и сепия висит и меловой камень зелени и мягкий кормов всегда вагон. Но нет. Видимо это уже природная вредность и манера общения такая. :)

Зачем же есть сепию и салат, если есть вкусные обои с полезной штукатуркой и свежие цветы? :grin:

 

Банально, но можно любимые места оклеить скотчем. Клювом будет не за что зацепиться. За кондиционер полоску из орг-стекла или чего-то другого прозрачного. Дизайн жалко, но обойный клей со штукатуркой и всем прочим точно не самая лучшая пища для них(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большой начальник, точнее начальница меня просто покорила :D обожаю, когда они так сидят :) А как они бдят друг за другом, не дай Бог самка пропала из виду, сразу все!! Караул :D

 

"Начальница" и меня повеселила. Она мне в таком виде напоминает попугая из мультика "бюро находок". был там такой важный толстый и вреднючий. :)

 

Я вот никак не могу привыкнуть к тому какое у самочек плотное оперение, сами внешне маленькие изящные, а перья поднимут и просто шариками становятся. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем же есть сепию и салат, если есть вкусные обои с полезной штукатуркой и свежие цветы? :grin:

 

Банально, но можно любимые места оклеить скотчем. Клювом будет не за что зацепиться. За кондиционер полоску из орг-стекла или чего-то другого прозрачного. Дизайн жалко, но обойный клей со штукатуркой и всем прочим точно не самая лучшая пища для них(

 

Карнизы мало того, что не пища, так еще и привреднейшая вещь. Потому и гоняю Торьку от туда с утроеной силой. Проблема в том, что у этого бандита уже как минимум 3 точки с которых можно его грызть. И если он задасться целью то найдет себе кучу новых удобных мест.
Поэтому просто стараюсь его по максимуму отвлекать. Иногда получается, иногда не очень.
Как я уже и писала у Тори интерес на карнизе именно подразниться.
Любимая игра: "- Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел! Вот я какой ловкий! :P "

 

С Флорькой вопрос вредительства мы способом отвлечения все же решили. Она теперь залезает в полку с дисками, а я ей там между коробками кладу листы бумаги. Флори точит бумажку, а диски не трогает. И даже вроде в других местах шкодить перестала. Если ей надо оторваться, идет грызть бумажку. :crazy:

 

С цветами конечно, мне не жалко пусть бы грызли, но ведь это вредно. Отравятся еще не дай бог.
Поэтому с наступлением тепла зимний сад уехал жить из комнаты до осени на лоджию. Во избежание так сказать. Так что Торькина лафа закончилась.

 

Кондей мы уже давно не включаем, он был приобретен на случай аномально жаркого лета или задымления. Так в комнатах довольно прохладно и без него, да и птиц простудить им можно, поэтому висит у нас пока как декорация отключенный.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей наметился в отношениях позитивный сдвиг. Мы кажется перестали драться друг с другом по мелочам. Летают теперь на прогулках рядышком.
На днях Тори залез к Флори в гости да так и остался там ночевать. Флори сначала обалдела и полезла вниз прятаться, но потом свыклась, тоже забралась на верхнюю жердочку.
Обошлось без боев. Но на следующей прогулке Тори упрямо вернулся в своб холостяцкую берлогу. Она ему явно нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Начальница" и меня повеселила. Она мне в таком виде напоминает попугая из мультика "бюро находок". был там такой важный толстый и вреднючий. :)

 

Я вот никак не могу привыкнуть к тому какое у самочек плотное оперение, сами внешне маленькие изящные, а перья поднимут и просто шариками становятся. :grin:


Да, это они могут, надуваться :D

 


У моих друзей наметился в отношениях позитивный сдвиг. Мы кажется перестали драться друг с другом по мелочам. Летают теперь на прогулках рядышком.
На днях Тори залез к Флори в гости да так и остался там ночевать. Флори сначала обалдела и полезла вниз прятаться, но потом свыклась, тоже забралась на верхнюю жердочку.
Обошлось без боев. Но на следующей прогулке Тори упрямо вернулся в своб холостяцкую берлогу. Она ему явно нравится больше.

у Вас там настоящие мексиканские страсти, то дерутся, то дети, сейчас хоть любофф проснулась, чо им обоим на одной жилплощади не живется то?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это они могут, надуваться :D
у Вас там настоящие мексиканские страсти, то дерутся, то дети, сейчас хоть любофф проснулась, чо им обоим на одной жилплощади не живется то?:D

 

Я так понимаю, Тори ценит спокойствие превыше любви. Походу он быстро устает от соседской компании. А в отдельной клетке он сам себе хозяин.
Самое интересное, что этим балбесам такие отношения не мешают предаваться любви. А вот кормить они друг дружку совсем не кормят. Раньше еще и дрались. Но теперь ттт, вроде научились мирно жить.

 

А еще у Тори наметился сдвиг в приручении, он стал прилетать ко мне и тусоваться неподалеку как раньше делала Флорька.
Флорька же сейчас во всю ползает по рукам, и даже пару раз далась сама в руки. (не скажу что это ей очень понравилось, однако сидела не возмущалась, пока я ее осматривала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.