Перейти к содержанию

Купила Желточек


Рекомендуемые сообщения

Разговаривала с подругой ,по поводуКеши и его разговора,она вообще сказала,такой разговорчивый стал...наооборот больше привязался к хозяйке/ревность может\?А бывает у попок ревность? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 788
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Immortal

    251

  • yamochka

    95

  • undula

    72

  • Инночка

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме

А бывает у попок ревность?

Еще какая, как, впрочем, и у других животных. Карпуша ревновал ужасно, когда у нас Кнопка была. А с крупными попугаями вообще тяжелые случаи бывают...
А по поводу разговора я тоже могу сказать, что птица, которая говорит уже несколько лет, говорить не разучится, просто когда их двое, несколько меньше ситуаций, в которых они разговаривают. Но ведь для этого и заводят вторую птицу, чтобы не сидел один и не говорил сам с собой :friends: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффу, народ... За прошедшие сутки я успела сто раз пожалеть, что мне вообще в голову пришла мысль покупать вторую птицу! :bang:

 

Утро она начала так же, как закончила вечер - бьется в клетке, как сумасшедшая. Я думала, что она подуспокоится за ночь, ан нет.

 

Помет у птицы отвратительный: полужидний, ярко-зеленый с ярко-черным. Она бьется в клетке, падает на пол, все это размазывает. Боюсь подумать о том, что ей придется менять корм. Что будет - представить страшно!

 

Кормушку нашла, клюнет два-три раза - и уходит, то есть отпадает. Качмар. :shok::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
что-то все так знакомо... :wacko: Мы не одну неделю так бились, тряслись и пытались грудью пробить пол и стены, лишь бы отодвинуться от этого чудовища под названием "Человек". Прогресс уже есть, она у вас в первый же день голос подала. Мой три дня молчал, партизан. Так что не переживайте, рано или поздно все будет хорошо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная птичка!И вам я тоже очень сочувствую :( Видно стресс она перенесла не малый,Может мое предложение вам не понравится,но что если ее выпустить полетать/только в не большой комнате\,,закрыть все опасные места,она найдет себе более спокой ное местечко и отсидится,успокоится,только если вам не надо уходить,конечно в начале пометается,но так у них всех в начале.Или наоборот-противоположное сделать,отнести в дальнюю комнату где нет людей,пусть постоит в покое,осмотрится,все время не будешь же держать ее накрытой...Припоминаю я такую историю у подруги,долгое время пройти мимо клетки нельзя было,метался страшно,привык постепенно :) Держитесь!Мы с вами!Пишите что нового :grin:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
у меня и времени не так-то много, чтобы позволить птице два месяца привыкать отдельно, потом еще месяц - в одной с Кешей комнате. Мама и так зубами скрипит, а тут еще Желточек такой попался :(

 

Инночка,
с утра провожу предложенный Вами второй вариант - отсадила в другую комнату, там тихо и никого нет, оставила настольную лампу гореть. Два часа птица просидела вообще не шевелясь (я вижу через щель в жалюзи), я даже рискнула ей повесить небольшую веточку зелени - сидела тихо.
Сейчас опять стала биться (будучи в полном одиночестве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может такого быть, что у неё в магазине осталась подружка и она по ней скучает??? :( получается тогда двойной стресс - потеря подружки и новое незнакомое место. Вообще не представляла, что такое может быть... через мои руки прошло 8 купленных волнистиков и такого ещё не было.... :shok:
Что касается восковицы, то, по-моему, насколько видно по фото, всё нормально, девочка, только раз уже восковица покоричневела, то мне думается, что девчонке не меньше 5 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
вот и я уже пятого волнистика покупаю, а такое случилось вперые! :( Кеша у меня вообще сразу есть пошел, как только я его принесла и в клетку посадила. Так ел, что я уже думала - лопнет! :) Остальные попугайчики так же примерно (я друзьям покупала, там проблем не было).
Руки опускаются и не знаю, что делать. Она полчаса назад как упала на дно клетки, так и сидит без движения. И не ела почти, утром 8-10 зернышек склевала максимум, а уже 12 дня.
Добавлено

 

а не может такого быть, что у неё в магазине осталась подружка и она по ней скучает???

119657[/snapback]


 

Я думаю, что раз это завоз новых птиц был, то случилось это примерно неделю-полторы назад. То есть птиц еще и в магазин везли черт знает в каких условиях. Их было много, около двадцати, в небольшой клетке. Кто знает, подружка там была или друг, или все вместа :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вам помочь,а в клетке ничего лишнего нет,мне кажется она может и веточки испугаться,кто знает видела она ее или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
мне сильно кажется, что ей кольцо в клетке мешает. Только его вытаскивать - это ведь руку надо просовывать в дверцу.. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
я не говорю о двух месяцах. Дайте ей просто пять дней. Она присмотрится, вы присмотретесь. Жалко, конечно, что она такая пугливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезать можно ,то ,за что цепляется?Да ,настоящий невроз у птички...,а накрыть клетку и наощупь снять?Вариант? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она полчаса назад как упала на дно клетки, так и сидит без движения. И не ела почти, утром 8-10 зернышек склевала максимум, а уже 12 дня.

 

Как это - УПАЛА на но?! :crazy: Ей плохо???

 

А как она в магазине себя вела?? Как продавец её доставал, что Вам передать??? Может, травы какие-то успокоительные есть, мне кажется, что-то где-то на форуме было по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,настоящий невроз у птички...,а накрыть клетку и наощупь снять?Вариант?

119683[/snapback]


 

Кстати, вариант, да :)
Интересно, этот невроз пройдет или у птицы уже характер такой? У нас жила раньше пара попугаев. Мальчик был очень спокойный, а девочка - просто стерва натуралес. Она и мальчика дергала, и нас жутко ненавидела, просто до одури. Жили больше полугода, потом мы не выдержали, отдали знакомым. Те тоже год держали, тоже не выдержали: мальчика оставили, а ее отдали. И пацан сразу стал ручным и ласковым без нее.
У меня после них надолго пропало желание заводить птиц. Боюсь, что у Желточка может оказаться такой же характер. Не отдавать же ее обратно, в конце концов!

 

Как это - УПАЛА на но?!  Ей плохо???

 

А как она в магазине себя вела?? Как продавец её доставал, что Вам передать??? Может, травы какие-то успокоительные есть, мне кажется, что-то где-то на форуме было по этому поводу...

119684[/snapback]


 

Металась и упала. У меня закрадывается сомнение, что у нее что-то с координацией движений (ен исключено, что на фоне стресса): она на жердочку попасть не может, шлепается мимо, долго и без движения сидит на дне.
В магазине она себя вела довольно активно - лазила по решетке, что-то грызла, общлась с другими.
Продавец доставал ее довольно обыкновенно, быстро и не грубо, хотя в птичьем доме поднялся шум, конечно :crazy:

 

Кстати, хорошая мысль про успокоительные, я тоже думаю, что ей пора валерианочки попить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не отдавать!Она вас еще будет радовать,у нашего знакомого Кеши почти все прошло :acute: Вы с каплями пошутили?Как давать будете?Ее лечение мне кажется покой,а может ее кашмары мучают когда она засыпает.. :( Кашмары прежней жизни)У нас в начале с лапками проблема была ,все переминался бесконечно,заснуть не мог,дергался весь ,все прошло,но иногда редко повторяются движения,я решила -невроз в легкой степени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
у меня была такая Поля, как ни странно, ей, в конечном счете место нашлось. Те, кому мы ее отдали, отдали ее в детсад. В группу к трехлеткам. Она все время на воле, с детьми играет. Все довольны. Кормят ее правильно. Только боюсь только, что летом улететь может.... Так, отвлеклась, сорри.
Самое главное не сказала. Присмотритесь на наличие травмы, а так мне кажется ее бы оставить в вашей комнате, чтобы она видела как Нептица с вами общается. Они же на примере хорошо учатся. Может быстрее поймет, что вы - не Зло.

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
с каплями пошутила. Я не знаю, что надо в таких случаях давать.

 

У нас дома легкая паника: Кеша наконец заметил, что в семействе прибавление. Теперь она в одной комнате мечется, он - в другой.
Добавлено

 

Верблюжонок,
Нетица на меня полностью забил и в данный момент мечтает только залезть на клетку к Желточку :hunter1:

 

(Маммма! Заберите меня из этой квартиры! С ума схожу? :shok: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металась и упала. У меня закрадывается сомнение, что у нее что-то с координацией движений (ен исключено, что на фоне стресса): она на жердочку попасть не может, шлепается мимо, долго и без движения сидит на дне.
В магазине она себя вела довольно активно - лазила по решетке, что-то грызла, общлась с другими.

Если она не промахивалась в магазине, значит, то, что она промахивается мимо жердочек, к координации никакого отношения не имеет. Я такое видела, когда птица в панике, промахивается, падает. Так что скорее, это психологическая, а не физиологическая проблема, птичка перевозбуждена и плохо контролирует свои движения из-за этого. Могу добавить, что Плюша станет вести себя точно так же, если ее отсадить в отдельную клетку - она за всю свою жизнь провела всего 20 минут без общества других птиц. И это учитывая, что она абсолютно ручная. А ночью девочка спала нормально? Вам не было видно, где она сидела?
Immortal, раз вела себя адекватно в магазине - значит, все должно наладиться, терпения Вам и нервов крепких! :crazy:
:sp:
Может мое предложение вам не понравится,но что если ее выпустить полетать/только в не большой комнате\,,закрыть все опасные места,она найдет себе более спокой ное местечко и отсидится,успокоится,только если вам не надо уходить,конечно в начале пометается,но так у них всех в начале.

Вот этого я бы не рискнула сделать :nono: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, поздравляю и вас, и нептицу, и Желточка. Только не переименуйте в Желтуху. :P
Несколько маааленьких советов мона? Во-первых, в поилку дайте сладкий чай. Это все ж стимулирующее, так что малышке сейчас не помешает. Если нужно что-то поменять в клетке, то подходите медленно, двигайтесь плавно. И говорите при этом. Тихим и достаточно монотонным голосом. Поставьте ей лампу. Тоже не помешает. Заодно будет пикрыта половина клетки, так что у птички появится возможность спрятаться. Судя по восковице, самочка достаточно взрослая. Поэтому, видимо, так и паникует. Так что наберитесь терпения.
Ждем новостей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
Да, ей бы сейчас с Некешей пообщаться, он бы ее успокоил, возможно. Но карантин после магазина, я думаю, важнее, а то потом (если что, тю-тю-тю) проблем не оберешься. Желаю Вам крепких нервов! Зато как Вы потом будете собой гордиться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночью девочка спала нормально? Вам не было видно, где она сидела?

119759[/snapback]


 

Ночью она спала на жердочке, сидела абсолютно тихо, как мышка. Я ее накрыла темной рубашкой, поэтому ночь для нее наступила рано.

 

Чешир,
я днем поставила лампу - просто чтоб ей было светлей (а то что за непорядок такой - у Кеши лампа, а у Желточка нет! ). Про чай тоже думала, но все же не стала рисковать, он же вроде возбуждающе действует, а у нее и так этого с лихвой. Завтра налью, а то на сегодня я уже с превеликим трудом все помыла, почистила и обратно поставила. Помет еле щеткой от поддона отчистила!
Кстати, она почти ничего не ест, я следила. Только пьет иногда. Соответсвенно, помета уже почти и нет. :shok:

 

yamochka,

 

Некеша, кажется, потерял к ней всякий интерес. Может и правда ревнует? Я днем долго сидела рядом с ней и разговаривала. Кеша все это видел из своей клетки, потом отвернулся ото всех к зеркалу и больше не обращает внимания ни на меня, ни - тем более - на Желточка. Я даже на плече его подносила к клетке последней - он взглянул и улетел.

 

Кстати, Верблюжонок, WAngel, днем, когда я с ней сидела и минут тридцать беседовала, она метаться перестала, подошла ко мне с той стороны и сидела слушала. Даже глазки закрывала - выдохлась метаться, бедная.
Словом, днем все было более-менее спокойно, а сейчас, под вечер, я ее клетку высоко на шкаф поставила (на ночь), ей там, видно, не нравится - бегает взад-вперед по жердочке.

 

Ждем-с, что будет дальше :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдохлась метаться, бедная.

119870[/snapback]



Ну слава богу, кажется, начинает привыкать. Надеюсь, скоро она станет ручной птичкой с бойким характером. Главное, чтоб с Некешей поладили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, мда уж... стресс у Желточка нехилый.

я ее клетку высоко на шкаф поставила (на ночь), ей там, видно, не нравится - бегает взад-вперед по жердочке

119870[/snapback]



Кроша стала гораздо спокойнее реагировать на все происходящее "внизу", как только я подвесила ёё клетку наровне с Мотькиной и Кешиной, это в см 30-ти от потолка.
Я даже на плече его подносила к клетке последней - он взглянул и улетел.

119870[/snapback]



а как девочка отреагировала? мои, например, сразу начинают истерично метаться, если кого-то выпустили, а их оставили в клетке.

 

:sp: думаю терпение вам нужно ещё максимум на недельку - полторы,птичка к этому времени должна бы освоиться :)
удачи! и не забывайте писать про ее состояние, мы за вас переживаем :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ,кажется дело к лучшему :):sp: я читала,что попугаем комфортно когда клетка находится на уровне глаз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала,что попугаем комфортно когда клетка находится на уровне глаз

119962[/snapback]



Это людям комфортно, потому что так легче попугая приручать - он все время вас видит, а вам не надо лазить на шкаф :grin: А под потолок высоко не рекомендуют, потому что там воздух вроде как беднее кислородом. Хотя если хорошо проветривать (без сквозняков)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
попугаям тоже комфортнее, они нас видят, а значит контролируют ситуацию. Ну, они думают, что контролируют. Если они низко, скажите, а вам было бы приятно, когда над вами что-то огромное нависает? А если высоко - обзор меньше, вдруг враги из-под пола полезут? Что тогда делать бедной птице?? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом, днем все было более-менее спокойно, а сейчас, под вечер, я ее клетку высоко на шкаф поставила (на ночь), ей там, видно, не нравится - бегает взад-вперед по жердочке./QUOTE]

 

Просто это очередная смена обстановки - и её это обеспокоило заново привыкать надо.

 

попугаям тоже комфортнее, они нас видят, а значит контролируют ситуацию. Ну, они думают, что контролируют. Если они низко, скажите, а вам было бы приятно, когда над вами что-то огромное нависает? А если высоко - обзор меньше, вдруг враги из-под пола полезут? Что тогда делать бедной птице??

 

что касается "высоко" - не соглашусь. Птица - она всегда птица ,ей чем выше - тем лучше. Чем выше- тем шире обзор. Даже когда гуляют (ну во всяком случае все мои) - если решат на вольном выпасе поспать, то садятся всегда на самое высокое доступное место. Опять же, если враги из-под пола полезут, то чем выше птица окажется - тем безопаснее. :).
Клетка на уровне глаз - это ОБОЮДОудобное положение в том случае, когда есть желание иметь хоть какой-то контакт с птицей, и чтобы птица не была просто украшением интерьера. Для хозяина - тем, что видит птичку, может смотреть ей в глазки :). птичке - по той же причине и ещё потому, что она при таком расположении привыкает к тому, что постоянно кто-то рядом (а не сверху или снизу) ходит и живёт :). Она является зрителем и участником событий, в то время как сидя высоко на шкафу - она только удалённый наблюдатель.

 

в случае Immortal, если уже птичка пошла на контакт (а она пошла - т.к. сидела и слушала и перестала метаться), то я не вижу смысла ставить её высоко. Это можно было сделать с самого начала, принеся её из магазина, чтобы постараться придать ей чувство безопасности от того, что она НАД всеми, кто мог бы схватить её руками. Теперь же нужно найти постоянное место для клетки и не передвигать её - для создания чувства стабильности. На первом этапе и для такой нервной пташки это очень важно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
я не могу все время держать клетку на столе, около компьютера, где я почти все время сижу, потому что на ночь стол заваливается всякими вещами - подушками, одеялами, за неимением другого места. Мне кажется, что двигать клетку туда-сюда - это не очень хорошо.

 

Сегодня вернулась домой после ночной (маме были даны указания по поводу Желточка - снять покрывало, включить лампу и и т. д.) и застала такую картину: Кеша сидит у себя с коробками - занимется разговорами, а Желточек в клетке усиленно пытается поднять дверцу - дергает ее вверх, та падает, она снова дергает... :huh1:

 

Словом, Кешка плевать хотел на нее с высокого дерева. А она наоборот ему подпевает, чирикает, выбраться хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем, когда я с ней сидела и минут тридцать беседовала, она метаться перестала, подошла ко мне с той стороны и сидела слушала

Это оно самое, контакт :superstition: , как уже было сказано выше :acute: , но я тоже хочу вставить свои пять копеек :) .
Даже когда гуляют (ну во всяком случае все мои) - если решат на вольном выпасе поспать, то садятся всегда на самое высокое доступное место. Опять же, если враги из-под пола полезут, то чем выше птица окажется - тем безопаснее.

:bang::bang::bang:
Мои дрыхнут под столом :wacko: .
А Кнопку я держала на полке, сама полка на уровне моих глаз, а птица, соответственно, чуть повыше. Ей там было спокойно, особенно учитывая то, что приходилось давать ей лекарства, я ее для этого уносила на кухню. И после того, как прошла первая паника, чистила клетку дважды в день, эти однообразные повторяющиеся процедуры помогли мне добиться того, чтобы птица перестала бояться руки в клетке. Я предпочитала оставить недочищенной ту часть клетки, куда она забивалась, и она очень быстро поняла, что это не опасно для нее. Не могу советовать этот способ всем, мною он был испробован всего на двух птицах, для глобальных выводов этого недостаточно, но мне это помогло.

 

Добавлено

 

пытается поднять дверцу - дергает ее вверх, та падает, она снова дергает

Практика показывает, что если они догадываются, как открыть, то рано или поздно откроют. Советую воспользоваться каким-нибудь зажимом, чтобы избежать приятных неожиданностей :crazy: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Мои дрыхнут под столом  .

 

Ну точно - у них мыши были в роду! :rofl: Даже представить такого не могла!!! Ну какие же они все разные! Видимо, Вашим и под столом хорошо и не нужна им высота, потому что у них на полу есть свой загончик за заборчиком и они твердо знают. что эта территория - их и только их.

 


а Желточек в клетке усиленно пытается поднять дверцу - дергает ее вверх, та падает, она снова дергает... 

 

Словом, Кешка плевать хотел на нее с высокого дерева. А она наоборот ему подпевает, чирикает, выбраться хочет.

120103[/snapback]


 

Ну теперь можно считать, что всё у вас наладилось :) УРА! Что касается дверцы. У моей сестры волнистик - совсем малым ребёнком купленный - через несколько дней научился под такую дверцу подставлять плечо - чтобы не закрылась - и выходить гулять. Так что имейте в виду :acute::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у них на полу есть свой загончик за заборчиком и они твердо знают. что эта территория - их и только их.

Муж говорит, что у них под столом штабик. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
а у меня такая же история была, когда я Тошку прикупила.
она сутки металась по клетке, билась грудкой о стены и пол. Темень ночью её не утихомирила нисколько.
в общем на след. день я сдалась и принесла клетку с Тошей в ту комнату, где Сенька обитал.
Сеня обнаружил прибавление, посмотрел кого принесли и ну дальше заниматься своими делами.
А Тоша в это время продолжала биться и рваться к нему.
Вечером я капитулировала и выпустила Тошку к Сеньке.
Правда, у меня была гарантия, что Тоша здорова на 90% (купила я её из "гнезда").
конечно рисковано, карантин не выдерживать ,но нервы мои не выдержали.
Тошка, кстати, освоилась с Сенькой быстро и ночь прошла
спокойно, и кушать она из его кормушки стала сразу же.
Теперь дружат иногда дерутся.
вам решать что делать, но мне кажется, что она к Кеше как раз и рвется и с ним освоится быстрее.

 

:sp:
только не отдавайте её никому, устаканится все.
Тошка у меня сейчас ручная, ласковая
я очень рада ,что купила Сеньке подружку.
думаю, у вас тоже все будет хорошо...

Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кушать она из его кормушки стала сразу же

Хотела бы я услышать о самке, которая этого не делает :grin: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(kapitoshka @ Вторник, 4 Апреля 2006, 14:28)
и кушать она из его кормушки стала сразу же

 

Хотела бы я услышать о самке, которая этого не делает  .

120120[/snapback]


 

Ерошке пока не из чьей кормушки хомячить, так она нас с удовольствием пытается объедать. Наглые попытки сесть на трелки многократно пресекаются, а вот рука с грушей увернуться не всегда успевает. Она кидается, садится прямо на грушу и начинает есть, только понимает, что ей не вкусно (она все еще категорически отказывается есть "мокрые" яблоки и груши), но видит, что я-то ем, и опять пытается. Такая глубокая душевная дилема! :grin:

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кидайте в меня тухлыми помидорами, но если до воскресенья она не прекратит, то я отдам птицу с клеткой в хорошую семью :cry: .

 

Она делает интересные вещи, например, ныряет головой в кормушку так, что даже ноги поднимаются (болтает ими в воздухе) и выгребает оттуда корм. Сама при этом ничего не ест, только выгребает.
Она мечется по жердочке и хочет выйти. Домашние уже не выдерживают, кричат, чтоб я ее выпустила, а Кешу пока перенесла в другую комнату.

 

В конце концов, этот звук падающей дверцы мне уже будет снится ночью.

 

Будь проклят тот день! :diablo: Кеше, как я погляжу, и одному неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте Вы так. :acute: Не слушайте домашних. Первые дни - самые сложные. Чтобы дверка не стучала - сверху прищепите зажим для бумаг, он будет мешать дверце подниматься.
Роёт носом в кормушке - пусть роет.
кеше, конечно, не плохо - он дома, в привычной обстановке. А девчонка носится по жёрдочке теперь (скорее всего) именно потому, что хочет к нему - какая-никакая, а родственная душа. Мои и сейчас ,если кого-то отсадить одного - то он будет вот так бегать по жёрдочке и проситься...
Кстати, а Вы новенькой зеркальце в клетку не вешали???
Моя последняя птичка от такой карантинной акробатики и открывания дверцы отвлекалась как раз на зеркальце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
я не зочу сейчас руками в клетку залезать, вешать зеркальце, хотя мысль такая была. Думаю, что в принципе это достаточно бесполезно - разве она будет отвлекаться зна зеркало, если в другом конце коннаты такая Нептица? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она делает интересные вещи, например, ныряет головой в кормушку так, что даже ноги поднимаются (болтает ими в воздухе) и выгребает оттуда корм

Стандартная ситуация, пока Кнопка сидела в карантине. :crazy: И еще песок, песок летел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте. У моей 5 +1"большой" было - и тем не менее она отвлеклась. Только прежде чем руку засунуть, поговорите с ней, а потом медленно и осторожно попробуйте повесить. или даже просто через прутья опустите его и сверху какой-нибудь прищепкой -т.е. не засовывая руки в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
уборку можно не проводить, это бесполезно :crazy:
Я сначала думала, что она провалилась ненароком и пытается выбраться, досыпала корма, чтобы бедняжка не наклонялась так сильно. А "бедняжка" обрадовалась и уще прежнего ныряет!

 

Лана,
попробую сегодня же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.