Перейти к содержанию

Любимый Ожерелик


Рекомендуемые сообщения

Не могу сказать, что хорошо... Так как Жако не летает, Ожерелик на него частенько пытается напасть, особенно, если Жако садится на стенд, тут может и до драки дойти... Но чаще всего, как сейчас, сидят себе на одной жердочке и яблоки кушают... У меня ожерелик, как тигр защищает свою территорию, в клетку не дает даже руку засунуть, нападает и пытается укусить, даже если еду ставлю. А Жакоше все равно... он кушает, я в клетку залезаю ему воду ставлю или кормушку с фруктами вешаю, он только посмотрит и дальше ест... Очень культурный и спокойный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест яблоки, груши, овощи не любит, иногда огурец может пожевать.... Я кладу ему разные овощи и фрукты, пробует, но что бы что то с удовольствием ел, нет таких... Я не теряю надежды. :)
Главное, что есть фрукты начал благодаря Ричику, оба сидели на жердочке, я дала Ричику, он сидит ест, потом и Кеша, глядя на Ричика начал есть... Теперь, когда они оба на выгуле я овощи и фрукты в кормушку в Кешиной клетке кладу и они оба из нее едят... А Ричик, гядя на Жако начал из лапы есть. Сначала не получалось, он кусок к клетке лапой прижимал и ел, а звуки издавал, впечатление было, что он матерится :grin:

 

Нашла видео, загрузила на Youtu.be, где Ричик учится держать игрушку в лапке и матерится, на своем языке :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики мои хорошие!Наконец то появились!
Олюнь,Ричик совсем взрослый стал,серьёзныыыыыый!!!)))Вот точно,в душе не меньше Ары)))))
Не в линьке он у тебя сейчас?На некоторых фото,кажется,что либо линяет,либо собирается!Или с Жакошей воюет,поэтому на некотрых фотках малек потрепанный вид?
В целом,яркий ребёнок,головастый,лобастый,грудастый,всё как положенно!))))Жакоша,мудрый красавец,это видно даже по фоткам,поэтому и терпит эту сикильдявку)))))Целуй их обоих от меня в клювы!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем!!! Это мы: толстый, щекастый Чича и скромный Кеша.
Ричик ест все подряд, ворует постоянно у Кеши. Пыталась сфотографировать Ричика, что бы видно было щеки, но он отворачивается... Дерутся, как всегда, Чичик нападает на Кешу, делят территорию, Кешину клетку и стенд Ричика, делят по принципу "кто первый встал, того и тапки" :tease:

 

Моя любимая картина, когда оба Попика сидят и едят яблоки и груши вместе!!! :fly:

post-44154-1382283547_thumb.jpg

post-44154-1382283572_thumb.jpg

post-44154-1382283594_thumb.jpg

post-44154-1382283618_thumb.jpg

post-44154-1382283660_thumb.jpg

post-44154-1382283680_thumb.jpg

post-44154-1382283701_thumb.jpg

post-44154-1382283727_thumb.jpg

post-44154-1382289318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa-lisa, Спасибо Олик большое,что порадовала фоточками.
Ричик как изменился,обалдеть!!!!какой яркий,красивый,и плотненький(толстунчик).Кешик лапочка,то же кстати оооооочень упитанный))))Молодцы!!!Я очень рада!!!!Спасибо тебе за отличный уход,содержание,и т.д.Я просто счастлива!

 


Олик,а это они на выгуле,или вообще живут в свободном полете,а в клетку только кушать?

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, если дома кто то есть, то они гуляют, на ночь и когда из дому уходим по клеткам сидят. Ричик - мелкий пакосник и залезть может в любое место, в какое даже угадать невозможно. Кеша не летает, но может залезть, например на шторы, под потолок, или на кухне на спинку барного стула, а слезть не может сам, в таких случаях он даже сам на руку идет, понимает, что по другому не слезет. А потом Ричик его из подтишка клюнуть пыпается, или перо из хвоста вытащить, а иногда даже в полете пытается ему на спину сесть и клюнуть..... вот так и живем... За какие нападки Ричика наказываем, прикрикнешь на него, он сам в клетку летит и в угол.... и песню заводит, жалоооооооооообную, жалоооооооооообную. Какой он несчастный, наказанный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa-lisa, какой ребятёнок ожереловый у Вас вырос! Просто загляденье! На первой фотке вроде есть намек на ожерелье? Или у меня глюки)) Жакоша тоже хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, спасибо за комплименты, ожерелье есть, но скорее, как у самки. Просто оттенок зеленого немного другой. С Ольчик2 (Ричик ее ребеночек)))), ее попугаев) думали, что мальчик, а теперь уж и не знаю кто. Хотя мне все равно, любить и девочку и мальчика буду. Риче сейчас 1,5 года, ни какого намека на темные перышки на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa-lisa, я поняла, что этот птенчик от Ольгиной пары. :) У нас ожерелье стало проявляться как раз года в полтора. А у Ричи от клюва к глазкам проявляются темные полоски? На фото тоже не очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олик,а Кешик точно самец?
Что то как то Ричуня наглеет по отношению к Кешику,а Кеша уступает явно......не деффка ли у нас растет щекастая?)))

 

Ульяшик,спасибки за комплименты,очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша точно самец, он по справке самец, да и по разным признакам тоже. Как положено мужа не допускает до себя, а меня любит и многое разрешает. А Ричик у меня сейчас по имени, Рича, имя для любого пола подходит. Ходила сейчас смотреть, как написала Zuliana, полоски от клюва к глазкам, кажется, что там темнее, но может за счет формы черепа, лоб то у нас крутой получился. А к Кеше пристает, потому что понимает, что ему сдачу дать трудно, но побаивается и злится, когда Кеша первый стенд занимает. Рича всегда защищает территорию, где сидит, там его место, клетка вообще святое, туда даже руки не разрешает засовывать, кусается... типа, моя клетка и не лезь сюда... :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, :flowers1: ну реально дитё классное! Вспоминаю своего мелкого))) Такая лапушка была)))
Alisa-lisa, а ожерелики они вообще вреднючие. Вот если у моего нет настроения общаться - не подходи лучше. А по отношению к другим птицам ничего сказать особо не могу, т.к. мой Умка птицами особо не интересуется. Он всегда к человеку стремиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, по поводу вреднючести правы на все 200%, но по выходным, особенно по утрам у Ричи просыпается ко мне чувства любви и нежности... сидит на плече, позлизывается, волосы перебирает, уши щекочит... Даже завтракает со мной вместе, сидит на столе, а его чем нибудь вкусненьким кормлю, а еще пытается мой кофе с молоком попить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще пытается мой кофе с молоком попить...

 

А вот от этого отучайте сразу, потом сложнее будет. Ставьте, например, просто воду. Ну или чай (без сахара конечно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я в таких случаях своим предлагаю кампот, который варю сама из замороженных ягод. Тоже без сахара, естественно. Мои тоже любители попить из хозяйских чашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.