Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Этна, Макар ведёт себя нормально. Жоржетта правда была помоложе, но вела себя точно так же. Часами сидела, меня разглядывала. Клювиком всё лицо "ощупала". Брови выдёргивала, ресницы облизывала, зубы пыталась выдернуть и много-много со мной "разговаривала". Но вот ни разу меня не оцарапала, хотя коготки у неё тогда были как лезвия и когда она на мне сидела она каким то образом коготки подбирала. Меня жалела? Но сидя на плечах постоянно по ним лупила клювиком, до крови. Правда продолжалось это месяца два, пока она не поняла, что "папе" больно. А кормил я её тогда собственноручно сделанным фаршем со всякими вкусными добавками. А вот мешанку дал впервые только в конце сентября, когда нашёл этот сайт. Но она от мешанки активно отказывалась. Так что Макар, на мой взгляд, совершенно адекватен. Он же Вас сейчас изучает, мол что это такое большое, мягкое и без перьев и клюва? :) Честно говоря я сам так же изучал Жоржетту, как и она меня. Я ведь тоже впервые живую птицу так близко видел :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, очень рада, что у Вас с Макарушкой потихоньку налаживается.
Я вообще смотрю на Вас с ним :) как первоклашка на четвероклассника - ну вот немного Макар опережает в развитии моего Малыша.
Спасибо за идею с наручем, а то я за вчерашний день уже получила "фантазийный" узор на левой руке. Из какой ткани вы его делали и как Макару понравилось на нем сидеть, устойчиво ли?
А по поводу очинника... Вы не пробовали разрезать очин вдоль, развернуть и посмотреть, есть ли внутри что-либо? Я сейчас, конечно, не вспомню тему, но вроде где-то у нас тут на форуме видела, что очинный клещ должен оставлять следы жизнедеятельности в виде то ли пыли, то ли еще какой-то субстанции. А если перышко деформированное в очине, но чистое внутри, то это вроде не очинник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, меня удивляет, что он не просит есть, но совсем меня не боится.
МаГри, Я наручи для Хюррем ( точнее - против Хюррем) делала из старых джинсов. Особенно удобны "резиновые". Я просто отрезала низ штанины, весьма небрежно срезала под углом лишнюю ткань с одной стороны, и сшивала (один шов). Только делайте так чтобы часть кисти была прикрыта. Птице на наруче удобнее, чем на руке. Не знаю, может только у меня кожа крутится сильнее, чем наруч.
Про очинника сейчас как раз читаю и думаю, что внутри пера ничего не нашла. На двух последних фото как раз вскрытые перья. Просто у меня не нашлось старого доброго лезвия бритвы и я ковыряла перо маникюрными ножницами, ровного среза не получилось.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, я тут лажу по всяким сайтам, читаю про болячку и тоже немного расслабилась.Везде пишут, что в очине сероватая пыль должна быть. Я такого не заметила. Буду ждать ещё одно перо...

 

АСТАРТА, мне тоже Макарушка кажется мальчишкой. С первого взгляда. И Lerois. Кроме того, его поведение отличается от Хюррем. Возможно, Ваши наблюдения насчет праведного поведения мальчишек-ворон верны. Вспоминаю, что при совместной прогулке именно Хюррем вечно норовит дернуть или клюнуть Дая.
Сегодня Макар побежал к ней на лоджию. Первое, что сделала Хюррем - вытащила из угла двери двух креветок и понеслась перепрятывать повыше. Потом она просто бегала от Макара, а он забрался в её вольер и сильно хотел искупаться в её тазу. Сидел на краю, крылышками хлопал. Но так и не решился.Пока я бегала за чистой водой, крик Макара стал непрерывным. Я влетела туда. Хюррем сидела рядом с ним. При виде меня отскочила, но все-таки дернула за перышко. Так хочется дать им пообщаться, но боюсь за Хюррем. Хотя и каранин толком не выдерживаю.
У Макара начался период " Я сам!" Плюет еду и хочет клевать самостоятельно. Выходит долго и мусорно. Периодически теряю терпение и пичкаю силком. Но сегодня пару раз снизошел до открытия рта).

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Макара начался период " Я сам!" Плюет еду и хочет клевать самостоятельно.

Какой он у Вас ранний. Курушка до середины августа клюв раскрывал и даже в сентябре на него еще находило. До сих пор с умилением вспоминаем это жадное агрхргр которое он издавал при проглатывании, мне этого не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, вот-вот! А этот не открывает рот и все! Норовит самостоятельно есть. Насекомых из рук вообще хватает, как большой, с мешанкй и водой проблемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут всё веселее и веселее))

 

Макар просто знойный сердцеед - красив, блин, до неприличия)

 

И на фотографию Хюррем посматривает по-моему крайне зачарованно)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то почти никто ничего не пишет. А может и не читает

 

Ну вы даёте! Как это не читают. Просто Ваши посты надо слушать ,а не вмешиваться и перибивать.....post-33481-1370501295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, Так скучно ж мне "тихо сам с собою..."!)

Макар с позавчерашнего вечера начал просить есть! Видимо иногда надо допускать некую небрежность в отношении питомцев. Я просто свалилась после ночной смены и проспала дольше, чем рассчитывала. Проснулась от горестных воплей Макарки. Подхожу - опаньки! Мы рот раззеваем. Ну, и пошло... А вообще дитя невероятно ручное. Посади рядом Хюррем и его ,и спроси незнающего человека, кто из ворон у меня недавно, выбор непременно падет на Хюррем. Потому, что Макар хотел бы жить на мне. Он усаживается на мою руку или колени, поджимает ножки, балдеет от почесушек и разрешает трогать себя и под крылышками, и даже за ножки. Сидит, дергает меня за одежду, разглядывает. Ношу его по двору, разговариваю с людьми. Сидит, как выдрессированный. Зато очень возражает против попыток снять его с руки. Орет, цепляется когтями. Совсем не боится Джокера, мне кажется, они могут стать большими друзьями. Выношу его на травку перед работой, он уже сам заохотил несколько насекомышей! Днем дрозды, видимо, заняты. Зато именно вечером, когда все разъезжаются и в нашем распоряжении - вся территория, эти дебоширы открывают охоту на Макара. Вчера я не проявила должной бдительности и ,кажется, дрозд клюнул Макарку. Я заметила только, что он спикировал прямо над головой вороненка в прямом смысле слова в двух шагах от меня. Птен испугался, закричал, я бросилась к нему и он сам прыгнул мне в руки. Ей-богу в этот момент я была готова убить мерзкого дрозда. Хотя, конечно все понимаю.
Но мы нашли выход из положения. Во дворе стоит в тщетном ожидании покупателя кованая беседка под крышей и почти наполовину закрытая снизу. Она без пола и трава в ней благополучно колосится. Расчет на то, что дрозды не рискнут пикировать внутрь беседки, оправдался. Макар дергал травинки, тюкал клювиком каких-то тлей, скандальные создания, рассевшись на деревьях вокруг, давились своей желчью. А я... Стыдно признаться, но испытывала ехидное чувство удовлетворения от глумления над ними. Нет, я - точно человек с двойными стандартами. До сих пор я очень уважала дроздов за отвагу и взаимопомощь. Но не МОЕГО же вороненка обижать!
Я возила Макара в пластиковой переноске для кошек. Ну, такой , приближающейся к прямоугольной, формы с решеткой-дверцей. Сидеть там можно, но движение чревато обтрепываньем перьев. А сегодня я прикупила переноску-корзину из пластика, основательно большего размера. Там легко закрепить жердочку и птица сможет на ней свободно вертеться. При условии мирного сосуществования, можно и двух птиц перевозить. К сожалению, корзина была единственной и будет теперь Макар позориться в девчачьей розовой переноске(.
Из плохого: Макарушка продолжает терять махи. Сидит птичка, чистится, ничего не дергает, а перья вылетают. Я не очень сильна в названиях перьев, но длинных махов, которые по-моему и составляют крылья, у него осталось два в одном и три в другом крыле. Вряд ли он сможет летать на таких недоукомплектованных крыльях. У меня родилась, точнее - развилась, гипотеза о причине столь бедственного состояния слетка-природника. Сейчас лень лазить по теме, позже попробую вычислить из записей, как долго стояла холодная погода. Если - долго, то вылупившихся птенцов этой несвоевременной кладки было нечем кормить. То есть насекомые ещё прятались. Следовательно родителям приходилось пичкать их чем ни попадя. Отсюда - посаженная печень, дефектные перья. Сегодня купила карсил, пивные дрожжи с серой. Засучу рукава и пойду тиранить трогательного. доверчивого Макарушку. Вот и верь после этого людям!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, У меня есть песенка про Макария(конечно я не знаю перевода,но имя Макарий там присутствует. И судя по мелодии-ничего плохого в тексте не должно быть. Может и ошибаюсь),но не знаю как Вам скинуть.Может понравится Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... До сих пор с умилением вспоминаем это жадное агрхргр которое он издавал при проглатывании, мне этого не хватает.

Мне тоже. До сих пор смех разбирает, как вспомню этот звук! Эх, как давно это было.

 


зима, Так скучно ж мне "тихо сам с собою..."!)

Макар с позавчерашнего вечера начал просить есть! Видимо иногда надо допускать некую небрежность в отношении питомцев. Я просто свалилась после ночной смены и проспала дольше, чем рассчитывала. Проснулась от горестных воплей Макарки. Подхожу - опаньки! Мы рот раззеваем. Ну, и пошло... А вообще дитя невероятно ручное. Посади рядом Хюррем и его ,и спроси незнающего человека, кто из ворон у меня недавно, выбор непременно падет на Хюррем. Потому, что Макар хотел бы жить на мне. Он усаживается на мою руку или колени, поджимает ножки, балдеет от почесушек и разрешает трогать себя и под крылышками, и даже за ножки. Сидит, дергает меня за одежду, разглядывает. Ношу его по двору, разговариваю с людьми. Сидит, как выдрессированный. Зато очень возражает против попыток снять его с руки. Орет, цепляется когтями. Совсем не боится Джокера, мне кажется, они могут стать большими друзьями. Выношу его на травку перед работой, он уже сам заохотил несколько насекомышей! Днем дрозды, видимо, заняты. Зато именно вечером, когда все разъезжаются и в нашем распоряжении - вся территория, эти дебоширы открывают охоту на Макара. Вчера я не проявила должной бдительности и ,кажется, дрозд клюнул Макарку. Я заметила только, что он спикировал прямо над головой вороненка в прямом смысле слова в двух шагах от меня. Птен испугался, закричал, я бросилась к нему и он сам прыгнул мне в руки. Ей-богу в этот момент я была готова убить мерзкого дрозда. Хотя, конечно все понимаю.
Но мы нашли выход из положения. Во дворе стоит в тщетном ожидании покупателя кованая беседка под крышей и почти наполовину закрытая снизу. Она без пола и трава в ней благополучно колосится. Расчет на то, что дрозды не рискнут пикировать внутрь беседки, оправдался. Макар дергал травинки, тюкал клювиком каких-то тлей, скандальные создания, рассевшись на деревьях вокруг, давились своей желчью. А я... Стыдно признаться, но испытывала ехидное чувство удовлетворения от глумления над ними. Нет, я - точно человек с двойными стандартами. До сих пор я очень уважала дроздов за отвагу и взаимопомощь. Но не МОЕГО же вороненка обижать!...

Этна, это такой прекрасный период, потом будете его вспоминать. Именно так моя красавица завоевала моё сердце :) . А Макар уже понял, что самое безопасное, тёплое и сытное место - на маме! И сколько ещё прекрасных мгновений Макар Вам подарит! Потом будет всё немножко по другому, когда тинейджером станет. Вобщем, всё как у людей :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, замечательно. У меня Малыш сам раскрыл ротик после первой ночевки в доме, тоже проголодался.
Очень понравилось, как Вы нашли защиту от дроздов.
У меня со свежим воздухом могут быть проблемы. Пока мы выходим ненадолго на балкон, а во двор я пока боюсь :( , Женщины из мастерской сказали, что родители каждое утро по очереди садятся на перила ограждения у входа и безбожно ругаются :diablo: .
А почему Вы думаете, что придется тиранить? Может быть, Макар согласится есть мешанку с растолченным карсилом. Малыш спокойно ее глотает, так же как и Троша.
Может, у меня карсил "неправильный"? CARSIL 35 мг силимарин sopharma Болгария, таблетки коричневого цвета, окрас смываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, есть ещё у кого-то птица, согласная есть карсил и по-моему тоже - грач. Хюррем всю пищу проверяет на карсилосодержание. Хотя я уже более двух месяцев не даю ей карсил, любую порцию пищи она прощупывает клювом, мелко мелко перебирая кончиком. Ей впихнуть карсил удавалось только силком. Ну, Макару сеодня зкинула в голодный рот таблетку - в качестве первой порции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, у меня Даище с удовольствием ест карсил, как конфеты)) а Альке надо растолченый - тогда тоже хорошо ест. Попробуй и так, и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Олечка, я ж Хюррем карсилом с сентября пичкаю. Уже все перепробовала. Ты говорила, они у тебя порошок расторопши едят с удовольствием, а у меня мешанка несъеденной остается, если туда чуть-чуть порошка вмешано((( Только поймать, раскрыть рот, запихать и придержать, чтоб не плевалась, она из горла выбрасывать научилась(

 

Оль, а не пойти ли нам подальше? В смысле - погулять).

 

Lado, к сожалению, воспоминания о Карме меня не оставляют, и этот очаровательный, несомненно, период ими отравлен.
Макар проводит часы досуга с воплями прохаживаясь вокруг вольера Хюррем. Только что пошла его кормить, обманутая этими горестными криками, хотя недавно пичкала. Съел три комочка, отказался от продолжения наотрез и пошел бродить возле Хюррем, раззявив рот. Жалобит! По-моему, если бы он к ней не лез, было бы лучше. Хурме вопли, кроме собственных, кажутся притворством и дурным тоном и она норовит долбануть маленького беспризорника по клюву сквозь решетку.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, так я ж тебе предлагаю не избалованную Хюррем карсилом пичкать, а маленького, еще пока воспитанного Макара :) Сейчас да, мои едят порошок. До этого таблетки ели.

а не пойти ли нам подальше?

С удовольствием, но я смогу только ближе к 18-00...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Вам как и Lado нужно книгу писать о своих питомцах!Каждый день заходим посмотреть,а что там новенького Хюррем натворила!Так что Вы не подводите своих читателей,пишите,пишите!:)
Моя Варварушка тоже лопает Карсил как конфетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, Хюррем убила ещё одного лягушонка. И съела. Научилась бодренько выедать муравьиные яйца после того, как я открою их местоположение. Я уже писала, но на всякий случай всем рекомендую: если там, где Вы гуляете, на траве лежат какие-то листы - картона, жести , фанеры и вообще более-менее крупные предметы, не ленитесь их переворачивать. Там всегда кто-то живет: личинки, паучки,жучки. А чеще всего - мелкие муравьи. В солнечную погоду они вытаскивают наверх яйца и куколки. Можно внести в рацион птицы полезное разнообразие.
Фотосессия в одуванчиках не удалась. Хюррем в них терялась, путалась и хотела на руку страстно. Вы не поверите, но так она взлетает))).

Махи у птицы совсем обтрепались и концы их представляют собой почти голые острые прутья. Когда она попадает мне крылами по лицу, это не только неприятно, но и следы оставляет. Скорей бы перелиняла!!!!
Я стараюсь во время прогулки всячески убеждать Хюррем, что я её очень люблю. Потому, что Макареныш все-таки внес в нашу жизнь смятение. Бедняга Тиль живет вообще как-то сам по себе. Сегодня притащила с работы каких-то съедобного вида жучков. Макар их лопал, Хюррем. Но львиную долю я поставила Тилю, поскольку он не бывает на улице и не может сам ловить насекомых. А он их так и не тронул. Жуки расползлись по лоджии и вороны их выловили. Похоже, что Тиль спускается на пол вольера только в самых крайних случаях. Придется делать подвесную кормушку. Что-то мне жалко его, а как помочь не знаю. Впрочем, песенки он щебечет, но большую часть времени скачет по вольеру и брюзжит: " Поразвела воронья, порядочной сойке покоя нет!"
Погуляв с Хюррем я впервые понесла на настоящую прогулку Макарку. Вполне прилично вело себя дитя.
Гуляли мы с Lerois и Даем. Макар, тут же начал доставать Дая, бегая за ним с раззявленным ртом. Вот точно, это просто - знак " Я - маленький". Потому, что я кормила Макара, он не больно-то ел, пару кусочков и отказывается, но тут же несется к Даю, разинув рот. Поначалу бедный парень вообще бегал от этой странной вороны. Потом согласился посидеть с Макаром на одномгектаре камне. Но - с опаской.

В промежутках Макар ходил по траве за Джокером. Тот тоже предпочитал держаться подальше от этого крикливого существа с красной пастью. Тогда неунывающий Макар принимался за туалет.
Lerois посмотрела выпавшее перо Макара, я ей специально принесла, и сказала, что на очинника это не похоже. Ну, и слава богу!
а обратном пути нагулявшееся дитя сладко дремало у меня на руке.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, грешно смеяться над больными людьми.
Вышла я сегодня гордо на прогулку с вороной на каждой руке. Мдя...Худшей прогулки у меня не было!
Перед самым выходом напичкала Макара. Хотела б я знать, кто ему сказал, что если будет хорошо кушать, вырастет беркутом?!!! Жрет, как не в себя. Хюррем объявила, что раз так, она тоже - маленькая птичка и кормить приходится обоих по очереди. Но Хюррем сдается быстро, начинает ронять еду, пытается ныкать. А Макар знай разверзает алую пасть. К слову сказать, Тиль тоже вписался в атмосферу всеобщего обжорства. Я все последнее время тревожилась, что он почти ничего не ест. Оказывается, причина была в том, что кормушка стояла на полу клетки. Повесила её почти под потолком и Тиль стал обжираться, компенсируя голодные дни. Но вернемся к Макару. Исполнительно давала ему хавчик, пока не смолк. Вдела должик, посадила на правую руку, ибо Хюррем сидеть согласна только на левой. Поехали. Рядом подвывающий, с плещущейся в глазах, пардон, мочой Джокер. Припозднилась я с прогулкой.
Выход из квартиры ознаменовался попыткой Макара усесться мне на грудь, в ходе борьбы я была отхлопана крыльями по щекам, но победила. Ах, так, - сказал Макар, - тогда я хочу есть! И стал орать. Понимая, что за две минуты птицун оголодать не мог, я осталась глуха к его воплям. К сожалению, люди на улице мою глухоту не разделяли. Честно признаюсь, неподходящее это занятие для леди - идти по улице с двумя воронами, одна из которых непрерывно голосит и малахольной собачонкой, которая совершенно не понимает, что мир полон опасностей, и ей приходится руководить, конкурируя в воплях с вороной. Таким вот веселеньким макаром, пардоне муа за каламбур, мы добрались до полей. Когда проходили места активного обитания ворон, на всякий случай, нахально зажала надрывающемуся Макару клюв. После чего была небольно, но обидно дважды уклюнута в руку Хюрреминой. Я так и не поняла, защищала ли она Макара или не разобравшись, решила, что я его ласкаю, и напомнила КОГО полагается ласкать.
По мнению Макара, Хюррем существует, чтобы крутиться вокруг неё, распахивать алый ртишко и голосить. Так, что вся прогулка проходила под аккомпанемент его вопежа.
Для полного моего удовольствия место нашего обычного базирования и охоты оказалось занятым. Там расположилась какая-то странная компания из полутора десятка молодых мужчин, впершихся к прудику на трех машинах, одна их которых была микроавтобусом.
Ребята! Это на фото там все красиво. На самом деле мы имеем грязненькую систему луж с глинистым дном, и вокруг все засыпано мусором - от строительного до пикникового. Я - старая больная женщина без личного автотранспорта ни в коем случае не выбрала бы его для отдыха! Что там делать такой компании - не понимаю. А чего я не понимаю, того боюсь. Так что ушла в не слишком перспективном обратном направлении. Ну и что? Посидели рядом с дорожкой на куске бетонной плиты под Макаровы вопли. Хюррем от расстройства и в траве ковыряться не стала. Периодически нас пристально осматривал вороний патруль, но видимо сочетание Хюррем с мелким наводило птиц на мысль, что это неосторожная молодая мамашка вывела своего отпрыска. Бить нас, слава богу, не стали. Когда вопли Макара перешли в форте-фортиссимо, я решила, что он реально проголодался и вообще, хватит с меня и мы пошли домой. Путем позора и всеобщего недоброжелательного внимания. Ага! Поклевал он дома. Чуть-чуть. Я его водворила в клетку и он там молча сидит уже намного дольше, чем те полчаса прогулки, которые я вытерпела.
Вот так выглядело наше гулянье.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед самым выходом напичкала Макара. Хотела б я знать, кто ему сказал, что если будет хорошо кушать, вырастет беркутом?!!! Жрет, как не в себя.

 

Ну дык...мужик! А что ж вы хотели?

Когда проходили места активного обитания ворон, на всякий случай, нахально зажала надрывающемуся Макару клюв.
:dribble:

 

ВАРУНА, грешно смеяться над больными людьми.

ага-ага...Я тоже к их числу отношусь. Можете меня смело принять в компанию славного дурдома. У меня уже три дня дроздёнок ДЦП-шник. Не вран, но и не зяблик, блин. Корми чем хочешь, если у нас жрачки для них нету во всём городе! да ещё и покормить надо его изловчиться. :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилко, Принимаем в компанию. А это... воронку не хотите? :grin:
Вот что хорошо с Макаром - пихай в рот, что угодно. Метионин, карсил, пивные дрожжи, пирацетам, кабачки тертые - все проглатывается. С Хюрреминой сложнее. Раз она примыкает к Макару, дала ей, как ему - молотое вареное мясо с тертым на крупной терке кабачком. Хюррем немедля придумала трясти кусочек так, что кабачок выпадает. Но главное, производя эти действия, она бормочет что-то, удивительно напоминающее: " Бяка-бяка..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, коллективный праздник живота просто не может не радовать. Значит, все птички ЗДОРОВЫ! :) .
А посмотрев видео, так и я бы сделала вывод, что нам показывают мамашку с ребенком. Такую себе на уме мамашку.
Вы хоть на свою прогулку своими ногами ушли и своими ногами вернулись, а меня муж осчастливил приглашением от друзей на дачу на выходные. С Малышом :P . Полагаю, что маму, которая живет на даче весь летний сезон, будет ждать незабываемое зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, гыыы... Решилась-таки :) Не, усаживать птиц надо на одну руку, рядышком. Так намного удобнее. Ведь Хюррем ты же запрещаешь мелкого обижать? Вот и стерпится, привыкнет. Я, когда с Алькой и Курушем гуляла, они у меня рядком сидели. И хотя Алька дома, то и дело, пытался малого долбануть, то на прогулке все было мирно. А вот Дая и Альку я никак не могу одновременно выгуливать. Алечка-то тих и послушен, а этот серый перец начинает вытыкиваться и я, смешно перебирая конечностями и бормоча под нос ругательства в адрес вороньей родни до седьмого колена, несусь вслед за Даем куда-нибудь в кусты. А он мне же еще и претензии потом высказывает, мол, долго бежала, их высочество заждались. :) нажаловалась, легче стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Вы как-то маму готовьте заранее. Пусть сидя Вас встречает.Ну, и валерьяночку, там, валидольчик...
Lerois, так Хюррем не хочет с ним рядом сидеть! Он же её заедает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Тань, настаивай, отвлекай. Если сейчас позволишь им вот так дичиться друг друга, тебе придется третий вольер мастерить. Где-то... потихоньку, понемногу, на улице... Это делать нужно, птиц нужно смирить с существованием друг друга. Они же за тебя потом соревноваться начнут, ссориться. Главное все делать тихо, любя и спокойно. Терпения тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Они довольно мирно находятся в одной комнате. Я даже думала, что уже победа, но полчаса назад Хюррем обошла Макара с тыла и дернула за хвост. Но ведь не била... Она так же с кошками обращается. Побаивается, видать, этого крикуна. Устный выговор я ей все равно сделала.
Этому событию предшествовала забавная сценка. Выпустила я ворон шляться, а сама пошла за ведром с водой и тряпкой - вольеры мыть. Возвращаюсь...
Кадр 1.

Делаю шаг к лоджии. Кадр 2.

Дык, ведь от перемены мест количество ворон не изменяется!

 

Раз уж стала выкладывать фото, покажу ещё не вошедшее в основное сообщение. Макар активно познает окружающее. Вот эту штуку он сам нашел в траве и сопя приволок на камень - изучать.

Но быстро отвлекся на более сложный механизм.

Ну и символичный такой портрет. Любопытный, чуть робеющий малыш на перепутье дорог. Страшно мне, когда думаю, что его путь теперь целиком зависит от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я, до недавнего времени, гуляла так - на левой руке на перчатке Куруш и Агата, а на правом плече Клякса. Ничего так, вполне удобно, только летом Кляксу на плечо не хочется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, то-то и оно, что на плечо не хочется.Хюррем, видимо, прежние владельцы научили, ни на плечи, ни на колени - ни-ни! Сначала я огорчалась этому факту, завидовала тем, у кого птицы сидят на плече. А потом поняла, какое это благо. Теперь не хочу приучать Макара к сидению на плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, а я как раз хочу себе какую-нибудь накидку сделать, люблю когда на плече. Вот только руки не доходят, наверно потому, что не осенило еще идеей, как именно сделать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне удобнее, когда на плечах сидят. Вот только куда будет садиться малыш? Ну, а то, что спина в разводьях, так ношу майки, которые меняю два, три раза в день. И ещё мне нравится, когда они засыпают на плечах, или чистятся, или потягиваются, или даже сушатся :yahoo: . Я тогда как будто повторно принимаю душ :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, очень удобно просто верх от старой футболки отрезать, чтобы вроде манишки получилось. Стирать удобно, менять хоть каждый час можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, вот-вот, о чем-то подобном я и думала, только на 2 плеча, потому как птиц несколько. Думала о чем-то вроде укороченной жилетки с мини-присадами. А такое, оказывается, уже есть, да еще так красиво смотрится. Теперь время бы найти, а то прогулки по очереди пол дня сжирают, а погоду терять жалко, у нас никогда не знаешь сколько еще тепла и солнца будет.
Lerois, у футболки один большой минус - промокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, Можно под низ подшить непромокайку, это несложно. Вот седло такое, как у Аспид сделать - проблема((( Да и жарко в нем летом. А так да, красиво и удобно. Если на меня когда-нибудь(ТТТ) вОрон свалится, буду всерьез о таком девайсе думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, вот по личному опыту, кожа, особенно с подкладкой, будет намного легче непромокайки. У меня есть ветровка от дождя, так с ней как в термосе, в кожаной куртке с утепленной подкладкой не так жарко, как в этой тонюсенькой курточке. Седло конечно сложнее, но... после того как я без выкройки, только глядя на обычную перчатку, сшила себе, хоть и топорную, но вполне функционирующую перчатку, думаю, что попробовать можно. Вот время бы только найти на эксперименты, а обрезков кожи со старой работы хватит. На красоту такую не замахнусь, это когда на первом опыте учту все тонкости и недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АСТАРТА, ух ты, здорово! теперь я знаю, к кому можно будет обратиться за таким девайсом :)

Как честная (иногда) женщина, должна открыть всю правду. Этот кошмарик выглядит вот так:
post-43928-1370755895_thumb.jpg post-43928-1370755917_thumb.jpg
Шилось из самых плохих обрезков грубой кожи, потому как я даже и не надеялась на какой либо приемлемый результат с первого раза. Даже не сообразила, что надо мездрой наружу сделать, потом шкуркой терла и долго мяла, чтоб птицы не скользили. Но, как ни странно, пальцы в ней согнуть можно, даже кое-какие действия совершать, и птицы вполне нормально держаться. Так что я тот еще специалист, но буду совершенствоваться. :) Думаю, седло будет из этой же серии, но... я пока за красотой не гонюсь, лишь бы работало.)))

 

Сейчас долго смотрела на фотографию, где Агата на перчатке, и пыталась понять, что у нее на лапе, потом только сообразила, что это Куруш. :rofl: Вывод: надо больше спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.