Перейти к содержанию

Шери. Агент 008, "ТУКАН", девушка в розовых колготках...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С удовольствием открываем нашу тему и приглашает Вас в гости!!! :welcom:
Зовут меня Шери. Шерочка. Умничка. Доченька. Деточка. Мне 13 недель. И уже целую неделю я живу в своей новой семье, где помимо меня есть еще две человеческие девочки, мои маленькие хозяйки София и Полина.
Родилась и выросла я в семье Шенцовых, Марины и Евгения, за что им бесконечное СПАСИБО!

 

История того как Шери появилась в нашей семье, достаточно длинная. Но я обещаю, все рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KSENYA86

    72

  • MarinaS

    29

  • chekanova

    11

  • ЭКВИ

    9

Топ авторов темы

karlusha86, поздравляю с малышкой ещё раз! :flowers1: Очень рада появлению Вашей темки. Рассказывайте, рассказывайте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! :)
Обожаю читать о своих детях, честно признаюсь.
Опять же,karlusha86, дергать Вас перестану, отдохнете от меня :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока варится моя сложная каша... Начну с того что иметь в доме Жако, моя очень давняя мечта!!! Есть у нас городе, в зоомагазине, Жако Рома. Раньше он был активный и даже говорил, а потом стал молчать, вел себя не активно. Сидит Рома уже пару лет на самом проходном месте в магазине... Я решила его забрать, называли баснословную сумму, но как водится, он оказался птицей хозяйки почему то живущей в магазине... Ни за какие деньги его не отдали! Но желание стало таким сильным!!! Я открыла Яндекс, и наткнулась на "питомник" ЭНИМАЛ планет... Это самая печальная история в моем совместном проживание с попугаями... Кто знает, думаю поймет... И вот когда я чуть отошла от своей трагедии, познакомилась на нашем форуме с Татьяной и Питера, (Жаконя). У нее на тот момент были птенцы, безумные, красивые... Я решила что поеду в отпуск раньше запланированного и заберу малыша, но получилось так что Татьяна уезжала на Тенерифе и птицу надо дало забрать до 1 июня... Ну ни как мне было, я просчитывала все варианты и тут Татьяна мне говорит, есть у нас Марина... Шенцова... У нее много пар, может с ней поговорить... И я написала Марине, и вот она судьба, у Семьи Шенцовых как раз был птенец, о нем еще никому не говорили, так как он был совсем мал. И родился он 15 апреля, день для меня очень мрачный, день когда нас покинул Карлуша... Я напрягалась, а муж сказал что это символично, и теперь день траура сменится Днем рождения нового птенца!!! Это и было ключивым моментом в принятии решения...

 


karlusha86, не томите показывайте красавицу. :)

С радостью!!! Только сейчас пишу с планшета... Завтра обещаю... Изменено пользователем karlusha86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, поздравляю Вас с чудесной малышкой :flours: надеюсь что она принесет в Ваш дом много радости и приятных хлопот! Ждем продолжения, очень интересно и приятно читать как растут и развиваются малыши, особенно сводные сестренки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, Поздравляю вас с малышкой :flowers1: Вы прошли трудный путь к своей мечте,радости вам от общения,здоровья Шери ,а дочуркам долгой дружбы с сестричкой.Я же вам говорила ,что у Марины с Женей птички супер :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!!! А Вам Татьяна особенное :flowers1:
И так начались месяцы ожидания нашей встречи, месяцы подготовки... Я изучала форумы, рассматривала темки о других Жако, любовалась и мечтала... Изучала ассортимент интернет магазинов и до последнего где то в глубине души, где то очень глубоко сомневалась что эта пташечка все же мне достанется... :shuffle:
но тут настало время моего отпуска, который к счастью сказать был для меня очень продолжительный, больше месяца, а в отпуске как водится время летит быстро :fly:

 

Мы путешествовали по Украине, навестили в Киеве форумчанку, ставшую очень близкой, за время нашей совместной борьбы с анимал планет, vikulis... Виктория очень рада была с тобой встретится!!! ;)
Затем посетили Беларусь, и там у меня возникли проблемы со связью, нет интернета, а точнее был всего пару раз... Я очень волновалась ведь до нашей встречи оставалось совсем немного...
И от наш долгожданный приезд в Москву... Созваниваюсь с Мариной, и слышу в трубке: " Ксюшь, сразу хочу озвучить проблему...", мне плохо стало, сначала я подумала что все де есть еще кто то кто делает мою крошечку, потом полилась мысль что с ей что то случилось, заболели... :wacko: даже сейчас вспоминал, мне не хорошо становится... А проблемой оказалось какое то верещание, Шерочка стала боятся когда ее берут на руки, верещать... В общем и я и Марина с Евгением были в непонимании... Но я твердо решила ехать за своей девочкой...

 


И вот в день нашего отъезда из столицы нам представила дорога за нашей пташечкой! Дорога в подмосковную лесную сказку. Передать что я чувствовала... :shok: Наверное не возможно :dribble: радость от предстоящей встречи сменялась безумным волнением!!! Страхом!!! Мы преодолели путь, на "пятачке" нас встретил Женя, и мы последовали за ним по лесной дорожке... Место осень красивое... Самобытное... Перед домом нас встретил Малвш... Это тот пес, который решил что он кошка!!! Ласковый, бесподобный красавец, с безумными добрыми глазами... :)

 

А в доме кошки, много кошек, с разными характерами, за ними было очень интересно наблюдать. Кошки которые лезут на голову , в прямом смысле, к чужим людям... Таких я видела впервые!!! :clap: даже мой муж можно сказать равнодушный к кошкам был сражен... И даже по приезду спросил, что голую кошку будем заводить??? :crazy:
А в клеточки сидела Шерочка!!! Напуганная, нахохленная, она и без нас была в шоке, а тут четверо с переноской... В соседней клетке были съехавшие от Шери эклектусы... Красавцы! Калинка и Малинка! Потрясные, красные и очень крупные!!! Их надо видеть в живую.... Очень не обычные птицы!!!

 

Хозяева сказки, гостеприимные любители животных, напоили нас кофе, накормили куропатками, :drinks: и даже в путь мы получили парочку...
И тут прозвучало пару вопросов:" Вам Шерочка то нравится?" ну как она может не нравится??? Я же ее заранее любила еще не видя в живую!!!
"Забирать будете?" Что значит будем??? КОНЕЧНО! Мы же ради нее в Москву ехали!!!
Конечно страх был безумный... И упокоилась до конца я только пару дней назад...
Получили инструктаж, корм и печенки... И заветную пушистую серую с красным хвостом и розовыми колготками девочку!!! Трясло меня не передаваямо! Распрощавшись и обещав писать и звонить :friends: мы выехали в сторону Москвы, нам предстоял авиаперелет ...

Изменено пользователем karlusha86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, читаю, и прямо чувствую Ваше волнение. Ждем продолжения. Как летели, как дома оказались. И фото! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86 поздравляю с ребетенком :clap:! Ждем продолжения рассказа, как перенесли полет, и конечно фото красавицы :)! И привет землякам :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так перелет. Летели мы рейсом Аэрофлота, и птицу на борт регестрировали заранее при бронировании билетов. У них существует какое то правило. Если есть птица на борту, то кошку уже не посадят... И наоборот. Приехали в аэропорт, на проходной сказала что птица... И доставать из переноски нет желания. Досмотрели прям в переноске, до регистрации прошли ветеринарный контроль, занимает три минуты. Затем прошли на стойку регистрации. Нам выписали билет, оплатили в кассе... Прошли на предполетный досмотр... И тут я представляю что нам сейчас ее придется достать, а она напугана!!! Дрожит как ветка на ветру! Да еще и рычит!!! Смотрю кабинет начальника, обращаюсь к ней, со словами что птица не ручная, крупная, рычит и кусается... Можно так досмотреть, не ставя контейнер на ленту??? Она соглашается. Спасибо что есть такие люди! Единственное попросила достать игрушку мягкую... Ее задарили первородители... Пленку доставать не пришлось... В самолете она вела себя тихо, грызла контейнер, спала, попискивала... При летели мы домой, сразу достала клетку, поставила контейнер вниз, на дно клетки и отошла... Через некоторое время решила дать ей печенье размоченное, как Евгений показал... И была СХВАЧЕНА!!! Укушена быстро и прилично! Затем на меня еще нарычали... Я решила что ребенок устал, да и боится она нас и всего во круг. Да и с настроением и поведением последние два дня были проблемы. Я пошла спать.... Оставив Шери ночник....

 

Первое время она тряслась как осиновый лист.... Даже страшно подойти было к ней!!! Вся раздулась как шар, пару раз рычала... :hunter1: страшно было, но еще больше я боялась за ее здоровье, а Марина меня успокаивала... (про здоровье это пунктик, имея неудачный опыт :bang: ). Ела она правда нормально. Смесь свою лопала. Кашу (нам на всякий пожарный выдали) есть отказалась, попробовав один раз, и печенье куснула один рз... Зато меня... Меня кусала в удовольствие... :cray: я конечно ласковым тоном говорила нельзя и тихо, не дергаясь убирала руку и отходила... А что творилось с моими дочерним!!! Они безумно ее хотели потрогать. Наш первый Карлуша, с первой минут лез в руки, причем все равно к кому!!! Даже к тем кто первый раз в гости пришел сразу любил, а тут дама с характером! :huh1:

 

Постепенно она стала давать потрогать лапку... Даже сама ее поднимала и я ее гладила, трогала ей подушечку на лапе а она пристально и настороже на меня смотрела... Я знала что они любят гранат и решила ей перемешать с фруктовой нарезкой... Естественно она его выьрала... В следующий раз я положила гранат на ладонь, подошла... Была пристально обсмотрена, и таки шери начала брать гранат, не забывая меня прикусить... Потом приходит ко мне старшая дочь и жалуется на младную мол ты не разрешила а она шери трогает!!! Я тихо выползаю в гостиную, а она ее гладит через прутья, причем трогает крыло а та смотрит... Вечером мы ее раскусили, она безумно любит чтобы ей чесали голову. Причем не туда сюда перышки, а только против шерсти. Она из все поднимает, голову опускает ниже некуда и чешите меня, чешите... Так долго мы ее чесали что устали стоять рядом. Закрыли дверь (у нас полность открывается дверца из оргстекла) а она стоит и лапкой ее толкайет мол еще... В общем в один день бастилия была взята!!! :friends:

Изменено пользователем karlusha86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, добралась до нормального компьютера... Фото в студию!
Это мой муж и старшая дочь... И КОШКИ!!!
0b5dcab099c0.jpg

 

а это МАЛЫШ с моими девочками...
719155d9148c.jpg

 

А это ЗВЕЗДА Саррочка!!! Бесподобная, простите что по тексту не написала про нее. Она танцует под слова - ЛАДУШКИ, ЛАДУШКИ и расправляет корону. Дети до сих пор всем рассказывают! Саррочка ты супер!
c5066fd34070.jpg

 

 

 

ну а это картина "ВЗЯТИЕ БАСТИЛИИ", (рука младшей дочери, на нее первую Шери обратила внимание)...
fb8945848ce2.jpg

 

Ну и собственно Шери:
0d29289519bf.jpg

 

Еще мы замечательно кукукаем... Прям отчетливое КУ-КУ в разной тональности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, Ваше трио девочек просто очаровательно! И все в розовом! Красавицы :wub: Вы так быстро нашли с Шерочкой общий язык, поздравляю :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с почином, так сказать... Открыла сейчас дверь сижу общаюсь... Смотрю она моську навострила, ну думаю на голову мне скаканет, а она нет взяла и полетела... :fly:
Естественно сразу в сторону окна... Побесилась на тюле, мне даже показалось что она чуть задела подоконник при приземлении... :huh1:
Я с перепугу, взяла ее на руки, она в этот момент уже пыталсь цветок грызть рядом стоящий... :wacko:
Короче посадила в клетку а Шери ломится обратно... Даже в клетке решила полетать, свалилась вниз на решетку... :crazy:
Побегу я за гвоздями чтобы повесить штору в проемы... Иначе ей вся квартира в доступе будет... Дверей нет... А она очень хочет летать. :pilot2:

Изменено пользователем karlusha86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karlusha86 , можно вопросик, вы клетку для Шери где покупали? У нас в городе это большая проблема :(!

я заказывала из Екатеринбурга, через знакомую мужа моей сестры... Уф, как написала... Получилось приятно по цене и качеству. Доставили за 2 дня...

 


karlusha86, девочка прекрасна, семейство у Вас очень милое! :shuffle:

:shuffle::shuffle: спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым питомцем Шерочкой! Приятно читать вашу темку. :flowers1: Тоже жду своего Жаконю в конце месяца, готовлюсь :fly: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я заказывала из Екатеринбурга, через знакомую мужа моей сестры... Уф, как написала... Получилось приятно по цене и качеству. Доставили за 2 дня...

1362997[/snapback]


Спасибо за ответ :), а я уж понадеялась что в Сургуте есть большие клетки :shuffle:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86,

 

Ага, вот и я вас нашла :) .
Поздравляю вас с замечательной птицей!
Вы молодцы - быстро как нашли общий язык. Шерочка умничка, быстро освоилась, а теперь начнется самое интересное :yahoo::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сургуте есть большие клетки... Просто они простые, но для жизни очень природные!!! Моя может чуть удобнее... Могу когда буду в зоо глянуть и скинуть фото...

Изменено пользователем karlusha86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу когда буду в зоо глянуть и скинуть фото...

1363197[/snapback]



Буду очень вам признательна :pray:, а то мы хотели у вас в Сургуте купить потдержанную, девушка продает на Авито у нее жако улетел, но потом решили что лучше все-же новую и более удобную приобрести! Я уже присмотрела в интернет-магазине Гавсе, у них все время заказываю для своих хохлатиков :), но иногда посылки доходят с поломками :(, не хотелось бы рисковать с дорогой клеткой! У нас кстати моллукский какаду, так что размеры клетки нам нужны не менее 80*80*170 :):pray:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Хочу озвучить вновь возникшую проблему... Первые дни Шери кусалась когда я к ней лезла в клетку или с предложением скушать печенку... Потом это прошло. Вчера во время каких то манипуляций в клетке Шери из нее свалила... :fly:
О ее полете писала вчера...

 

Полетала немного, я ее взяла, посадила на диван, она стала его грызть, пытаться залезть в щели между подушками, так разошлась что стала нападать на меня :hunter1: Я обиделась :beee: и отправила ее в клетку...

 

Сегодня история повторилась. Открываю клетку, а она быстро сваливать... Залетла на карниз подвесного потолка из гипсокартона и давай грызть... Я ей говорю, фу, нельзя, а оа дже в мою сторону не смотрит, короче я ее согнала, полетела в коридор, а там шкаф зеркальный!!! :shok: прикрыть ни как... 6 дверей от потолка до пола... Слава Богу, она села на пол и не ударилась, наверное потому что там было темно... :huh1:

 

я принесла ее на диван... А она опыта начала на меня кидаться, кусается, крылья приопустила... Шею вытянула.... Бегает быстро, видно что возбуждена... :crazy::pauk: я ее чесать начала, слава ободряющие говорить, она вроде упокоилась... Я ее в клетку перенесли, можно сказать впихнула...

 

Вопрос. Не войдет ли кусание в привычку??? Как Вы справояетесь с тем что птица забирается в плохо доступные места и пакостничает??? как согнать чтобы не травмировал и не пугать собой? Игрушки-погрызушки в клетке есть, достаточное количество. Когда сажала в клетку после прогулки дала семечку и похвалила. При детях побоюсь выпустить....

Изменено пользователем karlusha86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, оборудовано ли у Шери игровое место вне клетки? Стенд с игрушками, присады у нее есть? Почему Вы ее все время носите на диван? Ей там может просто не нравится, вот она и кусает Вас.
Наказание клеткой - последнее дело, ребенка можно отвлечь от укусов, занять игрой. :)


Как Вы справояетесь с тем что птица забирается в плохо доступные места и пакостничает???

1363340[/snapback]



Вешаем на эти места пугалки, либо делаем их недоступными для птицы. Ну и стремянка Вам в помощ. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж такое-то....
Я, пожалуй, рискну предположить..
Ей надо летать - вот она и рвется. И раздражается, что не дают - инстинкт-то требует - она птица.
Хотя вот чего чего, а кусания вообще не ожидала, она, наоборот, паинька.
У каждого свой характер. Меня в 3 месяца пытались строить Джип и Капитон. В новых семьях этой проблемы нет. Но еще есть Умочка, которая папу обожает, а маму строит до сих пор.

 

птица забирается в плохо доступные места и пакостничает???
это с вашей точки зрения она пакостничает. А с ее точки зрения - ребенок разлекается. Это нормально. Ни у одного попугаевода просто нет нетронутой, непогрызанной квартиры. Это ж попугай! Со, специально заточенным под отковыривание всего, клювом.
Если она "валит" из клетки - ну и дайте ей свалить, полетать, познакомиться с пространством.
Орь права, Вам придется каким-то образом попытаться закрыть те места, в которые, по Вашему мнению, ей лезть не надо.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, можно сделать так, чтобы птичка из клетки не валила.
Мы Бруснику учили, что гулять нужно выходить по приглашению. :)
Все манипуляции в клетке нужно сделать плановыми и приурочить их к Шерочкиным прогулкам.
И начинать нужно не с манипуляций, а именно с прогулок. Открыли клетку, и приглашайте птичку выйти, а еще лучше выносить ее на ручках (придумайте какую-то специальную "гулятельную" фразу и произносить ее). Обязательно поощрите при этом.
На диван не тащите, у нее это уже кусачее место (наша Брусника вообще на диваны ходит, только когда сама этого хочет, сажать бесполезно, улетит).
Отнесите Шери на присаду, стенд, или еще можно стол оборудовать, под занятия и игры с малышкой. Играйте с ней, они очень любят совместные игры, дайте все необходимое для самостоятельных занятий. Хочется ей летать - пусть летает, птице просто необходимы полеты.
И вот пока птичка чем-то занята - проводите свои манипуляции.
Закончили прогулку - сажайте малышку в клетку, дайте не семечку, а бонус в виде орешка. Хвалите, говорите ласковые слова.
И так каждый раз. Поверьте, пройдет немного времени и Вы спокойно будете заниматься манипуляциями в клетке и птичка не будет пытаться бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно сделать так, чтобы птичка из клетки не валила.

там , возможно ,проблема в клетке... передней стенки для птицы как бы нет, она,насколько я понял, из оргстекла....Может попробуйте маркером нарисовать "решетку", и постепенно стирайте ее со временем..

 


...вот ребенок и нервничает.. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я увидела обычную картину -ребёнок перевозбудился.
Всю суматоху она изначально,видимо,приняла за игру.И по накатанной перешло в перевозбуждение.
Могу дать совет.Как только видите воинствующего крылатого Цербера-поменяйте тактику,остановитесь.И потом поменяйте собственное поведение и психологический настрой-голос мягче,движения медленные.И не вздумайте гоняться и ругаться))))
Мягко,спокойно,убаюкивающе-чешите,подзывайте,переключайте на что то другое.Вплоть до лакомства из рук.Это не будет поощрением негативного поведения,это будет переключением внимания,для перенастроя Цербера на Котёнка.

 

И разговоры,разговоры,разговоры...Ни что так не переключает пернатых выкормышей,как тихие,добрые речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., +1. Что-то как-то мне тоже изначально эта дверца не показалась... :(

 

ЭКВИ, + 1. Я тоже об этом же подумала. Шерочка вообще игручая и веселая ребенка. Просто заигрывается.

 

Ребята, спасибо за мысли и советы :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орь, конечно присада есть... Но ведь это только вторая попытка, потому ни клетка ни присада ее не волнуют!!! А укромное местечко, :nest: повыше и подальше!!! Ношу на диван так как мы еще проходим стадию обнимания, держания на груди... Да и из клетки она не выходит, не ползет по решетке а просто бешенным темпом вылетает! :pilot2:
Но я так просто не сдаю, без боя... :white_flag: - этого она не дождется!!!

 

Еще мне понравилась фраза пригласить погулять, сегодня она реально рванула...
Конечно и тон и мое отношение к ней очень ласковое, я не пытаюсь ее подавить. Наоброт хочу ее понять и жить с ней рядом счастливо. Не волнуйтесь по поводу дверцы! Она ни разу не пыталсь в нее кинуться или стукнуться. К тому же она специально заляпаная чтобы не смущать ее... Просто Марина, Вы были правы! Она считает себя очень взрослой!!! С момента как мы ее забрали она всегда спала на жердочке! Внизу клетки ни разу...
По поводу стола... У меня есть журнльный стол, я купила специальную скатерку для игр с Шери, чтобы ей скользко не было, ну и вроде где то читала, что они привыкают, к цвету ткани и потом когда стелишь на стол, значит пришло время игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так просто не сдаю, без боя.

ойойой, давайте попробуем без военных действий.. :(
Лучше дипломатическими методами :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, а можно фото клетки и стенда? Может птице что то не нравится в клетке, раз она так наровит из нее сбежать?
Поощряйте сидение на стенде, сажаете птицу на стенд ,произносите громко и четко команду "на стенд" птица садится - даете семечку, через несколько минут,если птица играет на стенде,никуда не летит подходите,хвалите,даете ещё семечку, постепенно она привыкнет и будет основную часть времени проводить на стенде.Семечку можно заменить орешком или любым другим лакомством, тем,что любит Шерри.
А вообще она же дите, ей все интересно , новый дом,новая обстановка и летать хочется :fly: Выкормыши они вообще ребята активные и любопытные , такое поведение - лечу куда хочу, для них нормально, Ваша задача переориентировать её интерес. И подождите пока, возможно птица просто изучает новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, спасибо, я тоже поняла что с ней что то не то, возбуждение было видно сразу, потому я перешла на шепот, начала ее чисать и гладить, и она успокоилась. Просто радость от полета вызвала у нее ШОК и выброс адреналина!!! Наверное мысли у нее были одни.. НИ ФИГА СЕБЕ, Я ЛЕТАЮ!!!

 

Стерлиция, я то понимаю почему хочет сбежать, не потому что клетка не нравится, она общаться хочет, летать, но Марина знает в каком состоянии (в смысле морально-эмоциональном) я ее забирала, потому ранее не выпускала, боялась... Она ведь вся треслась как осинка, верещала... да и квартира у нас большая, а дверей между кухней-гостиной и коридором нет, большие проемы... а птичка созрела для полетов!!!

Изменено пользователем karlusha86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вам сказать. Девочка с характером и с настроением. Сейчас подошла открыла клетку, рядом с клеткой стоит детский батут. Поселила на него пленку положила ей игрушки, подставила пальцы, помогла ей перейти на руку. Перешла она на батут, покакала, а потом раз и скаканула на меня, ласково так попискивая. Посидела на руках, посадила ее на клетку, сверху на игровую часть, спустились опять на батут, погрызла все что я ей предложила, включая батут, и не куда не летит, то гладится то смотрит что у нее рядом есть... А пальцы мои так сказать мусолит между игрушками, я тихо их убираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и наши с Гугуней поздравления!!! У нас как то приезд на новое место жительство и адаптация прошла спокойно. Ну карнизы на которые можно сесть грызет в щепки, бужду менять подпотолок,чтоб не сел а заодно люстры буду менять на тарелки...боюсь что до проводов докапается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот полетела и снова под потолок, там подсветка, а она пытается грызть провода, хлопаю активно в ладоши, она прекращает... Я ее так не перепугаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, а ведь придется делать ремонт..... :)
Ваша квартира, похоже, абсолютно не приспособлена для птицы. Все провода - прятать в короба, переносить карнизы выше и пр. и пр.
Ей же не объяснить, что это не веточки, а провода с липездричеством...

 

Хлопок в ладоши - неплохо. Мы тоже используем. Но тогда хлопасть ТОЛЬКО для прекращения нежелательных действий. Если птица рядом - конечно тихонечко, если далеко - сильнее, чтоб услышала.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марина, ремонт и так планируется, осталось освоить безопасный птичий ремонт!!!
Она почему то не ищет другого места для приземления... Хотя рядом, достаточно высокий большой аквариум, да и кондиционер висит, но ей надо под потолок... Опять же сравнить с предыдущей птицей, он там не был не разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнить с предыдущей птицей
Ксюш, а Вы прекращайте сравнивать. Все дети разные!
У нас двух даже похожих не было.
И, кстати, давайте уже ник меняйте, по-моему - пора. :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, очень симпатичная у вас Шерочка! :)

 

По поводу выхода из клетки: у нас поначалу тоже была проблема как птица выходит. Рвалась наружу страшно (и сейчас делает все, чтобы ее выпустили, а именно садится на кормушку с водой и копает, как гончая собака, при этом хватает горизонтальный прут от клетки в клюв и порыкивает как собака, надо как-то сфоткать :grin: ).
Поэтому как-то сами додумались и приучили нашего жакошку к ритуалу выхода из клетки. Я подхожу и говорю "На круг". Птица садится на круг и при этом успокаивается, потому что знает, если будет лезть на дверь не выпущу. Открываю дверь и говорю "Ко мне". Птица вылезает спокойно на вверх клетки, а потом ко мне на плечо. Потом мы идем какать на присадку и все. Потом либо играет на присадке, либо путешествует со мной по квартире, попискиваю при этом от счастья.
Уж, не знаю правильно так или нет, но мне так удобнее. :) Но птица уже на меня не какает и знает, что выйдет только, когда я ее выпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто уверена что малышка еще до конца не адаптировалась. И к нам еще не до конца привыкла, хотя последние два дня когда видит меня проходящей мимо, так ласково пищит, зовет меня...
По поводу грызения... У нее много всего и в клетке и вне... Но суть в том что она всего пару раз гуляла, вчера и сегодня два раза, но мы конечно не планируем держать ее в заперети, все должно быть постепенно. Еще заметила после полета, она приземляется и простите какает... Толи от испуга что она летать умеет, толи от нагрузки...

 

И еще вопрос, точнее муж посоветовал... Прежняя птица у нас жила в кухне-столовой... Там нет подвеснного потолка, нет проводов с электричеством в прямом доступе, но есть кухонные шкафы где тот иногда обитал... :nest:
По поводу тефлона, скажу что жарю редко, но конечно готовлю, хотя мало, не в промышленных масштабах... :oops: можно клетку держать на кухне??? Если ее площадь примерно 23 кв. м. Только не убивайте за вопрос, знаю что против кухни многие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.