Перейти к содержанию

неожиданно образовалось 6 птах зебровых амандин


Рекомендуемые сообщения

все как всегда... очередной родственник завел пару амадинок, понял что не переживет этих "воплей", сказал "открою клетку и выпущу их на волю". я в панике, как на волю? забрала себе. у меня у сына сразу после рождения появилась аллергия на пернатых из-за этого пришлось раздать волнистиков (их было 6 штук) и мою любимку кореллку. тут подумала: сын подрос, голубей гоняет и не чихает. ну что ему будет от двух малюсеньких птичек? ведь если что, то всегда найдуться добрые люди и приютят птиц у себя:) привезла птах домой: малюсенькая клетушка, и два птаха сидят в гнезде, не слезают с него. я не стала их сразу мучать, думаю пусть привыкнут, а в клетке уберусь спустя пару дней. спустя пару дней оказалось что птах уже не 2ое, а 4ро и под птенцами еще несколько яиц... на данный момент яйца закончились и уже 6 птиц у меня. мое дите опять начинает почихивать. пора птицам искать новый дом... так много написала всего, а вопрос только один: если я оставлю одного птицыча зебровой амадины, он со скуки у меня помрет? не могу совсем отказаться от птичек... пока пернатые детки были лысые, сын не чихал, как начали оперяться - зачихал. когда в доме один маленький птах, думаю все будет нормально, но как будет этому птаху?

Изменено пользователем ириска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто "активно" читает тему и помогает мне определиться оставлять одну птицу или всех раздать, так как одному ему будет плохо. или может все же хорошо? вдруг живет у кого одна амадина и все у нее отлично? но я, видимо об этом не узнаю :) всем спасибо.

 

тему можно закрыть или удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо всем, кто "активно" читает тему и помогает мне определиться оставлять одну птицу или всех раздать, так как одному ему будет плохо. или может все же хорошо? вдруг живет у кого одна амадина и все у нее отлично? но я, видимо об этом не узнаю :) всем спасибо. тему можно закрыть или удалить.

Наверное, все по дачам разъехались - вот и отвечать некому.
Вообще-то одна амадинка будет скучать. Надо хотя бы пару, а если не хотите, чтобы они размножались, то можно держать 2 мальчиков или 2 девочек. Хотя рассказывают, что были случаи, когда амадинка успешно жила одна и даже удавалось ее приручить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб вам быстренько ответили - над чтоб тему просмотели амадиноводы...
Вообще - да действительно их надо содержать хотя бы в парочке (можно 2 мальчишек)
+ Аллергия чаще всего бывает не на самих птичек, а на их помет - попробуйте мыть поддон каждый день и понаблюдать зща реакцией сынули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка аллергия на птиц ,то даже одна птица будет провоцировать эту аллергию.Не поможет ничего ,ни закрыть на кухне,в комнате и т.д.На балконе или лоджии птица замерзнет зимой.Хуже того,если решите птиц раздать,то аллергия будет еще присутствовать некоторое время,т.к останутся микрочастицы которые ее вызывают.У моей дочки была бронхиальная астма.Иногда к аллергену удается выработать иммунитет.Это не просто и приходится пережить чихания и слезоточение.Мы пошли таким путем.Сейчас у нас есть кошки,собаки и птицы.И нет приступов.Но все очень индивидуально я Вас ни к чему такому не призываю.У нас все началось с полуслепого котенка,которого сама дочка и притащила домой.Ей так хотелось его оставить ,что она терпела зуд в глазах и скрывала.Постепенно зуд прошел.Кот остался.

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все прелести аллергии испытал на себе, контакт с сухими дафниями переходил через несколько дней в бронхиальную астму, оттого рыбок кормили только живым кормом.

 

Поэтому как аллергик, к счастью бывший - рекомендую не мучить ребенка, а исключить его контакт птахами.

 

С точки зрения содержания амадин.. эти птицы стайные, социальные, быть одной для нее - пытка. Если уж решитесь оставить, то вариант однополой компании - гораздо лучше, чем птаха будет одна.

 

И напоследок. Надумаете отдавать в дар - могу принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уж решитесь оставить, то вариант однополой компании - гораздо лучше, чем птаха будет одна.

Если - это будут самки (и то есть вероятность драк у зебров). Самцы скорее всего будут драться, хотя бывают и редкие приятные исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.