Kotofeevna Опубликовано 10 июля, 2012 #1 Опубликовано 10 июля, 2012 Дорогие знатоки, подскажите! 8 июля обнаружили на проходном балконе голубку и рядом с ней яйцо. Без гнезда, на остатках цемента. Утром 9-го числа птица так-же сидела рядом с яйцом, вечером села высиживать(предполагаем что появилось второе яйцо). Близко не подходили и не прикасались. Насыпали неподалеку овса, склевала. Чем помочь птице и надо-ли вмешиваться? Есть желание поставить коробку и постелить сухую траву. Кладка расположена у края балкона, т.е. в случае дождя намокнет. Что делать?
Torkut Опубликовано 16 июля, 2012 #2 Опубликовано 16 июля, 2012 Ничего не делать. Лучше поменьше вмешиваться в жизнь диких животных. Если эта кладка погибнет, это и будет естественный отбор. В следующий раз они найдут более подходящее место для гнезда.
Kotofeevna Опубликовано 17 июля, 2012 Автор #3 Опубликовано 17 июля, 2012 Гнезда не было, яйца птица снесла куда пришлось. Нам подсказали что, скорее всего, где-то разорили ее гнездо, вот она и села там где получилось. Спасибо за ответ.
Ирина Панфилова Опубликовано 21 июля, 2012 #4 Опубликовано 21 июля, 2012 Добрый день. Я собираю сведения по необычным гнездам птиц для сообщений на семинаре "Программы "Птицы Москвы и Подмосклвья". Большая просьба сообщить адрес дома, на балконе которого снесено яйцо и дальнейшую судьбу кладки. Голуби иногда кладут яйца на балконах, но про гнездо на проходном балконе у меня сообщений еще не было. Если хотите, можете дать сведения по этому гнезду на форуме "Программы "Птицы Москвы и Подмосковья", там есть тема по гнездованию птиц. Буду благодарна за сведения.
a0100 Опубликовано 1 августа, 2012 #5 Опубликовано 1 августа, 2012 Добрый день. Я собираю сведения по необычным гнездам птиц для сообщений на семинаре "Программы "Птицы Москвы и Подмосклвья". Большая просьба сообщить адрес дома, на балконе которого снесено яйцо и дальнейшую судьбу кладки. Голуби иногда кладут яйца на балконах, но про гнездо на проходном балконе у меня сообщений еще не было. Если хотите, можете дать сведения по этому гнезду на форуме "Программы "Птицы Москвы и Подмосковья", там есть тема по гнездованию птиц. Буду благодарна за сведения. Жёлтая пермячка метиска http://photo.qip.ru/users/d0100.photofile/...729622fad/view/ в Москве на балконе на линолиуме снесла 2 яйца. завернул в коробке гнездо - бортик из тряпки внутри сено. Сидели с папаней 3 дня, в таком сидячем положении поехали все вместе на Воронеж - чердак сарая. Там 2 дня бегали мимо гнезда - ну думал всё - кладка пропала, спустя 3 дня смотрю - перевили из сена гнездо совсем в другом углу чердака, сами ! перенесли яйца !- сели. Сейчас 2 молодых орла бегают - весёлые и здоровые.
Torkut Опубликовано 2 августа, 2012 #6 Опубликовано 2 августа, 2012 a0100, голубка у Вас не жёлтая, а красная. А почему метиска? Что-то мне крайне не верится, что голуби перенесли яйца с одного угла чердака на другой. Совсем не верится.
a0100 Опубликовано 2 августа, 2012 #7 Опубликовано 2 августа, 2012 a0100, голубка у Вас не жёлтая, а красная. А почему метиска? Что-то мне крайне не верится, что голуби перенесли яйца с одного угла чердака на другой. Совсем не верится. - Расцветка не симметричная, на голове вкрапление в отличие от чистопородных http://www.avito.ru/items/moskva_ptitsy_ly...porody_89422954 -С яйцами сам не поверил - но факт - перенесли на полтора метра в сторону
Torkut Опубликовано 3 августа, 2012 #8 Опубликовано 3 августа, 2012 Погрешности расветки ещё не показатель помесности. А у белоголовых вообще идеала добиться сложно. Про яйца всё равно не верю. Перекатить ещё могут, но не на полтора метра, наверное, а перенести - нет. У них просто нет ничего, чем они могут захватить яйца. Ни клювом, ни лапами.
a0100 Опубликовано 3 августа, 2012 #9 Опубликовано 3 августа, 2012 (изменено) Про яйца всё равно не верю. Перекатить ещё могут, но не на полтора метра, наверное, а перенести - нет. У них просто нет ничего, чем они могут захватить яйца. Ни клювом, ни лапами. Факт 100% - мало того что в сторону еще и на высоту 30 см - перевили гнездо в ящике с хламом, тряпка так и осталась лежать кольцом, а всё сено пошло на новое место. Папашко кстати - не тот что на видео целуется ( женская верность ) а статный чёрно белый - с ним паровалась. Изменено 3 августа, 2012 пользователем a0100
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти