Перейти к содержанию

Мое зеленое счастье)


Рекомендуемые сообщения

Яша сегодня однозначно дала понять, что ОН это ОНА. Очень эротично перед мужем был поднят хвост, выгнута спинка и закидана голова. Без почесонов и прилюдий. Яша просто подошла к мужу, покурлыкала и выгнулась.
У меня появилась остроклювая соперница(((!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты настолько завуалировала приписку, что я ее случайно обнаружила. :huh1:
Все птицы пока переехали наверх - зима все же, а там микроклимат...
а повод ..что - обязательно нужен?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:
Обалдеть!!!
Ну папина...точно папина. ФФФся.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, папина. "Вот так всегда: ходишь, ходишь в школу, а потом — бац!" Кормишь, убираешь, и тебе того и этого, а оно ко мне только за орехом и в ухо поорать. Будем Сергея делить теперь. Пополам :crazy::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще немного шаманских танцев (для вызова снега). :)

 

По утрам Яша прилетает к нам на стол и такой позой приветствует моего мужа :huh1:
Самцы Александрийцы тоже себя так ведут?
DSC_2933.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прелесть) всё больше и больше влюбляюсь в Алексов))) а насчёт что Яша оказалась девочкой то есть повод купить ей мужа а вам любимчика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu Dallas, ох... С мужем все довольно сложно пока. Вопросов у меня тьма по этому поводу. Как только их систематизирую, то обязательно пристану к форумчанам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я на вашу Яшу. Совершенно созревшая наглая девица-красавица :) . (У самой такая, за то их и люблю :drinks: )
Она по всем ящикам шарится будет, считать их своими и кусаться больно. Как-то сократите доступ к нычкам, т.к нычки стимулируют половое поведение. И по спинке гладится нельзя. И хорошо бы сократить световой день. Иначе она начнет нестись по шкафам, а Вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дела наши, те Яшины усугубились. Доступ к ящику мы перекрыли сразу как заметили неладное. Опять же как перекрыли? Яшина клетка стоит впритык к этому шкафу. Просто не открываем дверцу, когда птичка летает.
Но тут она смекнула, что сама может его открыть. Вся сегодняшняя прогулка прошла около шкафа в попытках его открыть клювом. Я боюсь, дверка откроется и Яшу прищемит. Отвлекали, но она все равно к нему возвращается.
Не выдержали и посадили её в клетку. Барышня есть не пошла, наматывала круги по клетке, грызла заглушки пластиковые и рвалась к шкафу.
Надо переставлять, наверное, клетку. Яша, кстати, перестала играть в последнее время. Либо в окно смотрит, либо кушает.
Если переставить клетку, но оставить в комнате, то она все равно будет видеть отовсюду этот шкаф. Тогда надо в другую комнату переставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и в другой комнате станет место для гнезда искать. У меня та же проблема правда, с ожереловой Крамера. Последний месяц как с цепи сорвалась - ищет укрытия, все грызет, во всякую щель лезет. Сокращение светового дня не помогает, боюсь, скоро нестись начнет.... Хотя вот этим летом на даче она почти все прогулки проводила в шкафу - нашла лазейку, целыми днями грызла там старые книжки - но, ттт, не снеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и в другой комнате станет место для гнезда искать.

Да... я не подумала. Но в другой комнате нычек нет вообще, кроме занавесок. Хотя, может это мне так кажется, а Яша будет другого мнения.
Световой день с 8.00 до 21.00, опять же в силу места клетки (общая комната) раньше укладывать не получается.
Проростки убрала совсем уже пару недель. Оставила замоченный корм, каши, фрукты-овощи, зерносмесь. Яйцо и творог так же убрала.
Пытались ставить игрушки у шкафа, тряпками закрывать - не помогает. Яша из пугливой птички, которая боится всего незнакомого превратилась в бесстрашную крокодилицу. Прямо с лету кидается на все тряпочки, игрушки и прочие пугалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да... я не подумала. Но в другой комнате нычек нет вообще, кроме занавесок. Хотя, может это мне так кажется, а Яша будет другого мнения.
Световой день с 8.00 до 21.00, опять же в силу места клетки (общая комната) раньше укладывать не получается.
Проростки убрала совсем уже пару недель. Оставила замоченный корм, каши, фрукты-овощи, зерносмесь. Яйцо и творог так же убрала.
Пытались ставить игрушки у шкафа, тряпками закрывать - не помогает. Яша из пугливой птички, которая боится всего незнакомого превратилась в бесстрашную крокодилицу. Прямо с лету кидается на все тряпочки, игрушки и прочие пугалки.

Vadanna, Аня, попробуй клетку переставить, место можно выбрать любое, если будет место прохладное - очень хорошо. В клетке сделать перепланировку, любую - начиная от перевешивания кормушек в другие места и до переустановки жёрдочек, игрушки сменить - старые убрать до лучших времён и повесить новые. Замоченный корм свести на нет - давать минимальное количество, а лучше - практически убрать на время. Каши лучше убрать и количество всей еды уменьшить. Витамины, если проводится курс, лучше исключить. Так же нужно убрать с глаз Яшиных долой все тряпочки, полотенца, бумагу и закрыть все ниши, щели, укромные тёмные места, то, что напоминает гнездовье и провоцирует инстинкт размножения.
В поилку можно давать или с ложечки, в кружечку попугайскую, как нравится Яше ромашковый чай, можно с лимоном и с пастеризованным (обязательно) мёдом. Если понравится без мёда - очень хорошо. Исключить орехи, свести до минимума, так же семечки, фрукты. Частое купание или опрыскивание только прохладной водой, чередуя купания (опрыскивания) с отваром ромашки, с душицей, с шалфеем обыкновенным, в качестве лёгкого успокаивающего средства.
Если свести всё к общему знаменателю, то нужно сбить биоритмы и должно быть холодно, голодно, исключить любые тёплые и влажных корма, и нужен небольшой стресс в виде перестановки, убрать рутину у попугая и можно ещё сдвинуть день и ночь как бы, и безусловно, увеличить время сна - сон, это когда темно и тихо. С Яшей желательно больше играть вне клетки, разучивать команды, не давать во время прогулок просто бесцельно сидеть или самостоятельно попугаю выбирать развлечения себе от скуки в виде поиска укромных мест, где можно загнездиться, и почаще предлагать в клетке новые игрушки - и для погрызть и для мозгов. Например, Только интересные и безопасные игрушки для какаду.
Можешь перечитать ещё раз, Как справиться с гормонами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спальне местом для гнезда было выбрано на высоком шкафу, в библиотеке очень приглянулись икеевские стеллажи с полками. В детскую ставить не хочу. Последней каплей стало то, что вчера утром Яша кидалась на меня сверху на голову/лицо, когда я просто стояла на кухне около шкафов. Я уворачивалась и муж посадил ее в клетку. Она причем зовет мужа. Садится на него, мотает головой, летит к шкафу и кричит. Клетку с Яшей я переставила в дальний угол комнаты. Так доступ к шкафам стал невозможен, потому что не на что приземлится. Сегодня все утро она летала в другое гнездо - над вытяжкой.
Вот такую полку Яша определила под новое гнездо.
DSC_2979.JPG
Я сегодня утром психанула. Что это за :censored: такая? Спустила Яшу. Джи хотела поставить на Яшино место, но передумала, потому что Яша будет с Джикиной клетки доставать до шкафа. Будут опять жрать друг друга. Короче, собрала их всех в кучу и сдвинула на фиг от шкафов.
Да, мало света, да в окошки теперь не посмотришь. Но мне удобнее. Убирать и вообще. Пусть теперь как хотят привыкают. :diablo:
Ага. Чуть не забыла. Вот так теперь живет моя "дружная" компания.
DSC_2978.JPG

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша опять сегодня на меня кидалась((. На голову. Это происходит именно утром и именно на кухне.
Что делать? Не провоцировать, то есть пусть Яша по утрам гуляет только с мужем и без меня? Такое ощущение, что она гнездо свое защищает.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что она гнездо свое защищает
- или гнездовой участок,которым считает кухню. А она по-настоящему нападает? Моя - правда, Крамерша,- просто зависает над головой с карканьем, дальше этого не идет. Кстати, и самец так делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, я так понимаю, что Яше твоей в феврале 2 годика стуканет?
Она подросток сейчас, но еще не взрослая.
И, мне кажется, нестись ей бы еще не надо, рано. А могёт!
Мужа твовво совращает, гнездо ищет, на гнездо его зовет, конкурентку (тебя то бишь) гоняет. Все признаки на лице. :bang:
Поэтому - посадила бы ты девку свою наглую на хлеб зерно и воду, в клетку, и в карцер отдельную комнату недели на три. С длинной ночью. Хоть на чердак засовывай. Причем так, чтобы в поле зрения даже щелочки заманчивой не оказалось. Если что - мебеля простынями закинь.
И общение с мужем - вообще исключи на какое-то время.
Вишь, она у тебя - правильно кормленная, вся такая взамуж готовая, а тут еще и любимый мушшина рядом.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклевала таки вечером мне голову. Летит как обычно, будто просто на плечо, а приземляется на голову без крика, тихонечко и долбает клювом. Через пару минут уже берет орех из рук как ни в чем не бывало.
Мужа исключить сложно. Она только его и признаёт. Когда без мужа выпускаю, то Яша просто либо кричит, либо прикидывается статуей. Жаль её в изгнание, но и так не могу больше. Просто страшно. Клюв то какой.
Да, Яше 22 февраля будет 2 года. Я читала где-то, что сейчас как раз, в это время года период размножения. Оно само может пройдёт через месяц?
Яша у меня уже на "сухарях" зерновой и фрукты по немногу.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпускаю
я ж говорю - в клетку. Чтоб совсем на карцер не было похоже - игрушек туда.
в это время года период размножения.
именно поэтому - в карцер.
Оно само может пройдёт через месяц?
обязательно пройдет. Но либо с яйцами, либо без яиц. Вам какой вариант предпочтительнее? :) Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гнездиться перестали. Видимо период такой был. Правда, клюемся в макушку. Если Яша сидит у мужа на плече, то лучше рядом с ними в этот момент макушками не проходить - Яша моментально свешивается и стукает клювом. Не кусает, а именно стучит) Дочке вот попало недавно, но не больно совершенно. Больше страшно.
Яша продолжает иногда выгибаться перед Сергеем, но в гнездо его уже не зовет. Выдохнули пока.
Небольшая Яшина фотосессия на моих цветах)
DSC_3010.JPG DSC_3004.JPG DSC_3006.JPG
Ну и наша гордость - клюв :spiteful:
DSC_3009.JPG

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Любая девушка смотриться гармонично в цветах))) особенно такая красотка))) а что насчет нападений, учите ее команде "нельзя", мы так избавились от покусонов за пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Прошу прощения за свою пропажу. Очень стараюсь исправиться)
Период Яшиной агрессии прошел. Правда, все равно по утрам подходить к кухонному гарнитуру мне запрещено. Мадам за этим очень тщательно следит. Я перестала париться по этому поводу и даже нашла плюс! Теперь по утрам я тихонечко сижу в кресле и жду, пока любимый муж подаст кофе) Ведь мне ну никак нельзя к шкафам и плите! :shuffle:
Немного Яши. Она очень любит ходить в гости в неразлучные аппартаменты, пока они гуляют на втором этаже.
DSC_3087.JPG DSC_3092.JPG DSC_3094.JPG
С четверга мне придется остаться с попугаями одной на всех) Сергей уезжает в Карелию на 10 дней. По поводу Джи и неразлучек я спокойна. Они меня слушаются, а вот Яша воспринимает только Сережу. Придется на время сократить ей прогулки до одной в день утром на голодный желудок. Слегка побаиваюсь, честно говоря. Но за то у нас будет много времени, чтобы исправить ситуацию и наладить контакт.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж как раз сегодня уезжает)
Очень надеюсь, что не подеремся! И хочу, чтобы Яша начала меня воспринимать как объект общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша утром полетала хорошо и сама пошла в клетку кушать.
Проблемы пришли откуда не ждала. Ночью отключилось отопление. Котел напрочь отказался греть батареи и полы. К 10 утра температура в доме опустилась до 19 градусов.
Вызвала профессионала с соседней стройки. Он смог только подключить котел на прямую, в обход автоматике. Жду еще вечером электронщика. Так что у меня сплошное веселье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все хорошо, правда, муж приехал к разбитому корыту. Котел худо-бедно починили, за то сломалась калитка и Керхер)
Позавчера подрались с Яшей. Как обычно за место у шкафов. И угадайте кто победил? Все просто - столешница).
Яша спокойно гуляет по клетке. А мне очень понадобилось в шкаф. Я совершенно забыла о Яше и открыла заветную дверцу. Тут попой спиной я почувствовала, что ко мне приближается птеродактиль. Шум крыльев и клацанье клюва. Отойти я не успевала. И я решила опуститься вниз. Зачем я при этом закрыла глаза - загадка. И вот с размаху я приседаю, опустив голову. Тут уже кончиком носа я почувствовала новую угрозу. Отчаянно тормозила, но физика есть физика, инерция имела место быть. И вот так в полете, мой нос встретился с острым краем столешницы... Так что я красиваяяя. Местами нос опух, местами посинел, но перелома нет :) . А Яша наблюдала за всем этим спектаклем, сидя на своем любимом шкафу.
Ну и сегодня я получила от Джи. Хорошо так. По губе. Она сидела у меня на кисти. Я поднесла ее поближе, чтобы чмокнуть под хвостом ( :oops: ), а Джи в этот момент решила сдать назад, не поворачиваясь. Ну и коготком рассекла мне губу.
Так что я теперь ваще красиваяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и зажил мой нос)
Яша сейчас сильно линяет. Правда, самый пик прошел. Но вид у нее все равно не презентабельный.
На пике ее линьки пришлось "глушить" у дочки аллергию. Которая выражалась в заложенности носа, насморке и припухании глаз. Ходили к врачу. Самое сложное было подобрать антигистамин, тк действуют на нее почему-то не все. Эта первая дочкина аллергическая реакция на птицу.
Огромное спасибо тем умным людям, которые отговаривали меня полгода назад от покупки какаду.
Сейчас курс прекратили, пик линьки миновал, как я уже писала и аллергия сошла на нет.
Вот так Яша завтракает. В ложечке детский творог. Такой завтрак у нас, конечно, далеко не каждый день). Пардон за качество. Рядом оказался телефон им и снимала.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять я запропала) Ничего не поделаешь - диплом на носу, работать "вышла" :)
И снова про поиск оптимального места для наших пернатых. :)
Буквально на прошлой неделе мы застеклили балкон. Получилась просторная прекрасная лоджия. Правда, утеплять не стали, потому что дорого и тогда пришлось бы перекраивать нашу спальню. Ломать перегородку и продолжать комнату. А хотелось именно летнее место обитания для попугаев. Если летом балконную дверь держать открытой постоянно, то температура выравнивается, те птицы ночью не замерзнут, а днем не зажарятся.
И вот утром мы прикрутили лампочки и начали долгий процесс поднятия попугаев на второй этаж по лестнице. Сначала столики, потом и сами клетки. Веня с Вафлей не прошли в дверной проем со своими хоромами, так что решили их оставить внизу.
Вот сам балкон.
DSC_3242.JPG
Два окна полностью открываются. Вид на дорогу и соседние дома. Перенесли Яшу и Джики. Я в полном восторге! А как же? Такое шикарное место - тут и свежий воздух, и солнце (умеренно), и людишки снуют.
Яша восприняла переезд очень сдержанно. Как всегда в таких случаях прикинулась ветошью. А вот с Джи все оказалось сложнее. При виде машин, она начинала биться в клетке. Так пару часов они простояли, пока муж гулял с ребенком.
Мы с Сергеем долго спорили о том, чтобы переставить обеденный стол в другой угол от большого окна, а на его место поставить клетки. Большие окна за завтраком это здорово. Вид прямо на нашу лужайку. Так что мы сходились на том, что попугаи все-таки не выживут нас от окна. Пришел Сергей, увидел страдания Джи и снова началась миграция средних попугаев вниз. Решились мы все-таки переставить стол. А всех птичек поставить на самое удобное, освещенное и спокойное место в доме - у огромных окон.
Теперь птички живут так:
DSC_3238.JPG
А обеденный стол переехал сюда:
DSC_3239.JPG
Слева Веня с Вафелькой, посередине у окна Яша, справа Джи, а прямо у барной стойки клетка с Кузей)

 

Яша с Джи сразу побежали к мискам зажевать стресс. Вот такие у нас перестановки. Но это место уже окнчательное, потому что лучше в доме просто нет. Ох уж эти попугаи)

 

И, конечно, в результате птицы при таком положении клеток остались в центре внимания. В центре нашей жизни. А то балкон в спальне. В спальне мы только спим.
Все таки для выкормышей необходимо видеть владельцев. Тут мимо проходишь обязательно почешешь кого-нибудь, угостишь. И они все скопом. Видят друг друга, наблюдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Наша Яша снова зовет мужа гнездиться в шкаф :bang: , попутно гоняя меня и дочку. Замочку, творог, яйца и прочее убрала. Оставила только сухомятку и фрукты. Грызучесть так же повысилась. За полчаса спокойно перегрызаем березовые жердочки. В общем дама снова стала стервозной и любвеобильной к Сергею.
Жених найден (копим деньги), клетка его уже ждет. Если все срастется, то в октябре можно будет организовывать первые свидания)
А пока немного томной, перелинявшей дЭвушки
DSC_3358.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша Яша снова зовет мужа гнездиться в шкаф :bang: , попутно гоняя меня и дочку. Замочку, творог, яйца и прочее убрала. Оставила только сухомятку и фрукты. Грызучесть так же повысилась. За полчаса спокойно перегрызаем березовые жердочки. В общем дама снова стала стервозной и любвеобильной к Сергею. А пока немного томной, перелинявшей дЭвушки
DSC_3358.JPG

Вот побольше её отвлекать можно на то, чтобы погрызть. Берёзовую кору можно, спилы целые, поленья берёзовые предлагать, новые игрушки пробовать, можно и самодельные, что-то фуражировочное, чтобы занималась добыванием чего-либо - от вкусняшки до шишки. Пусть отвлекается и перенаправляет энергию в другое русло - в разрушительное.) Опрыскивать можно почаще, чтобы намокало основательно оперение, можно водичкой, можно и ромашкой, шалфеем, душицей - это лёгкие успокаивающие (на какое-то время покой обеспечен). А так, складненькая, такая Яша, не клювастая, кстати, аккуратненькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, Классный уголок у вас с клетками. Очень понравилось)
Яша такая гордая дама,кушает как важная.и от этого выглядит забавно!
И все же они очень похожи чем-то на детей,наши детки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Dafrin, дети, дети. В чем-то, конечно, некорректное сравнение, но в целом...
Я, наконец, защитила диплом. Вышла на работу. Жизнь немного устаканилась, появилось немного свободного времени, которое я посвящу любимому форуму. :fly:
Яшино время полетов сократилось, к сожалению. Теперь Яша гуляет только утром перед работой, пока мы завтракаем, кормим пернатую компанию и собираемся на работу.
Я уже на автомате не приближаюсь в это время к кухонным шкафам. Теперь под запрет еще попал уголок с клетками. Как только я начинаю рисоваться рядом с клетками, Яша срывается с места пикирует мне на голову. Вцепляется когтями и клюет меня в макушку. :Woodpecker:
Так что попугаями с утра занимается Сергей. Он гуляет Яшу и всех кормит. :up:
Должна признаться, что Яшу я боюсь. Скорее всего она это чувствует и потому считает себя хозяйкой в доме. Еще Яша стала настоящей хулиганкой. Лезет везде, не боится ничего. Просто какой-то возврат в птенячий возраст. Хотя, она всегда была трусишкой и недотрогой. В общем непонятен мне момент с хулиганствами. Не могу их никак объяснить.
И снова Яше захотелось простого женского счастья... Месяц назад Яша начала спускаться на поддон, чего раньше никогда не делала. То есть за всю свою жизнь она ни разу не ходила по поддону. А тут пару раз мы ее так и застали. Сидит внизу и самозабвенно грызет бумажку, которой я застелала клетку. Так пришлось отказаться от бумаги. Спать теперь птичек укладываю в 20-30, максимум в 21-00. В общем намек на гнездо был понят нами своевременно. И опять же, с помощью советов Irinkaa :flours: , проблем удалось избежать.
Вот наша красавица :dribble: . В феврале Яше будет 3 года. Так что ее пол сомнений не вызывает)
DSC_4043.JPG DSC_4045.JPG DSC_4047.JPG

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо! Пошла входить в курс насущных обсуждений, читая форум. Сколько же я пропустила!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такие телячьи нежности. :) Я вот думаю, а не кукушку ли мне подсунули вместо александрийского попугая? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сергей уезжал на 10 дней и с птичками я осталась за утреннюю кормилицу. В первый день в отсутствии мужа Яша замечательно летала. Спокойно сидела у меня на плече, пока я резала фрукты. Не кидалась, не кусалась. Пошла в клетку за мисочками. Я была очень рада такому перемирию.
Радость моя жестоко обломалась на следующий день. Когда птица была неуправляема. Кидалась мне на голову. Ни в какую в клетку не шла. При очередном пикировании я уже взяла полотенце и начала отмахиваться. Это летающая бестия вместо того, чтобы испугаться, начала облетать полотенце и кидаться с другой стороны.
Спустя час таких танцев, называется почувствуй себя матадором, мне все таки удалось заманить хулиганку в клетку. С тех пор Яша отсидела свой срок в 9 дней, пока не вернулся Сергей.
За это время Яша в клетке вела себя совершенно спокойно, и казалось, понимала суть своего заточения. И еще она линять начала.
Так вот. Вчера вернулся Сергей. Птицу подменили. Ведет себя неадекватно. Квикает, выгибается, хотя Сережа ее старается уже руками не трогать, чтобы не провоцировать. Глаза стеклянные. :cray:
Так тяжело нам на нее смотреть в таком состоянии. Замочку не даю 2 недели. Даю только сухой корм и фрукты-овощи, правда 5-6 видов за раз.
Самца бы ей. Или зря я так серьезно отношусь. Ну хочется ей замуж, да. Ну что тут поделать? Ну живут же кошки и коты без пары всю жизнь. Это уже философия пошла :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.