Перейти к содержанию

Мой Зевсик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,у меня зебровый амадинчик живет уже у меня 2 месяца.Подскажите пожайлуста по своему опату как его приручить чтобы он на руку садился.И не шугался.С рук ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Wolf, это не попугай и приручаются они с большим трудом, начните с того, что больше времени проводите рядом с клеткой, разговаривайте с ним. Чтобы он перестал от вас шарахаться. Потом пробуйте угощать кормом с руки, но еще раз повторюсь - это не попугай и вполне вероятно, что вы не сможете его приручить совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поел перестал почемуто шарахаться ,но на руку не садится.Я его с кормушки перестала кормить только с руки.Я хочу завести ему самку.Надо-ли или пусть будет один. :):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не сядет! Это же издевательство! Вы попросту морите голодом бедного птаха.. Приручение, это сложный процесс взаимодоверия птицы и человека, а не принудительное голодание! Верните птицу кормушку! Таким образом приручают только лакомством, а никак не основным рационом!!
Если возьмете девочку, приручить будет еще сложнее (хотя и сейчас это на грани фантастики, зебры Вам не попики, ручные они бывают 1 на миллион), но зебрики птичка стайная и компания для его комфортного проживания ему необходима, можно взять и мальчика и яиц не будет, а в случае с девочкой, все сложнее и рано или поздно она начнет нестись. Без кладки пара зебриков протянет ну месяц, ну два от силы, если будут сидеть вместе. У меня просидели чуть больше недели и самка отложила яйцо в кормушку. Плюс необходимый минимум клетки для зебрика 50 см в длину, а что-то мне подсказывает (не хочу обидеть, тут камень в сторону зоомагазинов), что у Вас клеточка поменьше, что-то типо такой
3ecaa827e9bf.jpg
(еще раз простите, если ошиблась) и в такой клетке размножать малюток мягко говоря не стоит. Еще у меня у Вам вопросик, а чем кроме зерносмеси (кстати говоря какой?) Вы кормите Зевсика? Минеральная подкормка есть? А сепия? Ну в общем опишите рацион и может можно будет придумать, на что его можно попробовать приручать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Wolf, кормушку на место повесьте - это издевательство, а не приручение. И можно не скромный вопрос, сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория Wolf, кормушку на место повесьте - это издевательство, а не приручение. И можно не скромный вопрос, сколько вам лет?
Мне 25 лет я его и с кормушки кормлю и с руки так-что он не голодает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория Wolf, кормушку на место повесьте - это издевательство, а не приручение. И можно не скромный вопрос, сколько вам лет?
Мне 25 лет я его и с кормушки кормлю и с руки так-что он не голодает.

 



Виктория Wolf, кормушку на место повесьте - это издевательство, а не приручение. И можно не скромный вопрос, сколько вам лет?
Мне 25 лет я его и с кормушки кормлю и с руки так-что он не голодает.

 



И не сядет! Это же издевательство! Вы попросту морите голодом бедного птаха.. Приручение, это сложный процесс взаимодоверия птицы и человека, а не принудительное голодание! Верните птицу кормушку! Таким образом приручают только лакомством, а никак не основным рационом!!
Если возьмете девочку, приручить будет еще сложнее (хотя и сейчас это на грани фантастики, зебры Вам не попики, ручные они бывают 1 на миллион), но зебрики птичка стайная и компания для его комфортного проживания ему необходима, можно взять и мальчика и яиц не будет, а в случае с девочкой, все сложнее и рано или поздно она начнет нестись. Без кладки пара зебриков протянет ну месяц, ну два от силы, если будут сидеть вместе. У меня просидели чуть больше недели и самка отложила яйцо в кормушку. Плюс необходимый минимум клетки для зебрика 50 см в длину, а что-то мне подсказывает (не хочу обидеть, тут камень в сторону зоомагазинов), что у Вас клеточка поменьше, что-то типо такой
3ecaa827e9bf.jpg
(еще раз простите, если ошиблась) и в такой клетке размножать малюток мягко говоря не стоит. Еще у меня у Вам вопросик, а чем кроме зерносмеси (кстати говоря какой?) Вы кормите Зевсика? Минеральная подкормка есть? А сепия? Ну в общем опишите рацион и может можно будет придумать, на что его можно попробовать приручать)
я его и с кормушки кормлю и с руки так-что он не голодает

 


PanaceyA, PanaceyA, PanaceyA, у меня клетка по больше и подленнеей он у меня свободная птаха

post-42131-1336200572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Wolf, клетка маленькая, нужна минимум 50 см в длину. Еда у птицы должна быть доступна в течение всего дня, иначе вы просто заморите птицу голодом. Помимо зерна в клетке должна быть минеральная подкормка или камень для птиц (сепия, остов каракатицы), а так же регулярно надо давать ему свежую зелень (зеленый салат, травку и пр), овощи/фрукты. Раз в неделю можно баловать мешанкой на основе вареного яйца, буквально треть чайной ложечки, можно зерно проращивать. Вообще не занимались бы ... завели бы ему пару, ну не социализируются они, не привыкают к человеку - это не попугай.
Пластиковую жердочку следует заменить на деревянную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, PanaceyA, PanaceyA, у меня клетка по больше и подленнеей он у меня свободная птаха

1311645[/snapback]



В моем понимании "свободная птаха" это что-то вроде этого:
post-38753-1336204817_thumb.jpg
75 см в длину ^_^ и то маловато, по хорошему еще см 25 добавить, но это для "свободной птахи", а для комфортного проживания минимум 50 см в длину.
Обмен веществ у птички ОЧЕНЬ быстрый! Через 4 часа голодовки птичка вполне может умереть! А то, что она берет у Вас с руки корм - этого не достаточно! Ей же страшно и клюет она не столько же зерен, сколько съела бы в свободном доступе. Поверьте птичка голодает и это не доверие к вам, а дикий стресс для птички клевать с руки у "кинконга", потому, что других источников пищи нет. А стресс это подорванный иммунитет и нарушение обмена веществ, если не от голода, то от болезни или истощения птичка станет себя очень плохо чувствовать, а опять же, из-за очень быстрого обмена веществ можете и не успеть откормить или вылечить.

Помимо зерна в клетке должна быть минеральная подкормка или камень для птиц (сепия, остов каракатицы)

1311663[/snapback]



Я бы "или" твердо заменила на "и"! Мин подкормка нужна для насыщения организма минералами, при их недостатке: ломкие кости, при потере пера организм не сможет вырастить новые, истощение и логический конец. Кроме того в минеральных подкормках содержится крупинки средней и крупной фракции являющиеся гастролитом, абразивными материалами, с помощью которых переваривается пища в желудке. Сепия нужна для стачивания клюва и также богата минералами, но гастролитом не является, так же как и мин. смесь не поможет сточить клюв. Так что и то и другое должно постоянно присутствовать в клетке. А в остальном целиком и полностью согласна с Тивэль!
Виктория Wolf, судя по клюву Вашей птички в организме уже есть некоторый недостаток минералов и я настоятельно бы рекомендовала добавить их в рацион как можно скорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А превьюшку то я не открывала, видок у птички не очень. :( Клюв слоится, она у вас глазки постоянно щурит или на фото так вышло?
И еще жердочки должны располагаться так, чтобы она могла перелетать с одной на другую, делая пару махов крыльями, на одной жердочке ему и попархать то негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Спасибо, я знаю :).
Это моя самка:
3ecaa827e9bf.jpg
фото дано для примера НЕ подходящей клетки.
А пестрый природный самечик Зевс хозяйки этой темы вот:
post-38753-1340885479_thumb.jpg
:sp: Сразу не увидела ответа, но лучше поздно чем никогда! :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.