Перейти к содержанию

вОрон Гоша


Lasly

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lasly

    628

  • Амиата

    120

  • Lerois

    116

  • 18razrjad

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

Zosia,

спрей Пара-плюс

очень едкий. Недавно столкнулась - моя мелкая из бассейна "подарок" принесла. Так вот, пищала, говорила, что жжется очень. Или это ее личная реакция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,может она расцарапала себе кожу головы,и спрей просто на расчес попал?

 

"Пара Плюс" купила только что.

 

А порадовалась я рано. Воспаление есть! :bang::cray::cray::cray:

 

Помазала ему нижнее веко тетрациклином,посмотрим,что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, да уж...я тоже их не очень-то хм...люблю... :(
Ладно. Паниковать пока рано,гноя нет,может быть,организм сам головку клеща инкапсулирует и вытолкнет. Тетрациклин буду продолжать, если загноится- на диоксидин перейдем...
Место ведь такое нежное! :( надо же,как неудачно получилось (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она расцарапала себе кожу

Да, возможно. Но покраснение, например, за ушками - держалось пару дней. Мы, в общем даже не стали держать, как по инструкции. Смыли все нафиг а через неделю дочке просто волосы покрасили :) и она счастливая и гордая ходила, и всех гостей незваных вытравили.
Олесь, здоровья Гохе. Всегда ужасно переживаю, когда читаю о подобных случаях. Удачи с лечением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А клеща можно отлично мазнуть ивермектиновым препаратом(отодектином например). И вообще потом- на кожу затылка птице по 1-2 капли отодектина прокапать 3 дня, повторить 8 и 9 день.
При прямом контакте отодектина с телом клеща последний загибается очень быстро. А при мазании кожи- препарат проникает в кровь, клещ кровушку пьет и дохнет.
Повторже требуется для уничтожения новыхособей,выводящихсяизранее отложенныъяиц.
.


Так и фротлайн имеет такое же действие ,правда требуется повтор через неделю и водные процедуры отложить на сутки . Впрыск только в область затылочной части и шеи . как пишут в анотации действует до 6-и месяцев .
Для людей
Доставать клещей не следует насильно , клещь вбуравливается под кожу головкой оставляя дыхательные пути брюшка (трахеи) снаружи .Такой способ преимущественно у всех кожных паразитов .Вот только он впрыскивает анестетик для устранения зуда от проникновения в кожу . Раньше в народе использовали метод протыкания раскалённой иголкой через брюшко в головку клеща ,повреждение ЦНС в следствии чего клещ выпадал из проделанной им ранки на коже . Метод не всегда эффективный и зависил от квалификаци плюс риск заражения энцефалитом .
Наиболее распространённый сейчас способ это блокада дыхательных путей обмазыванием тельца и места проникновения маслянистыми веществами ,клещь сам высовывает головку наружу (дышать то хочеться),выпадая из ранки ,при этом маслянистое вещество полностью обволакивает его за счёт поверхностного натяжения . лучше всего подходит пропитка марлевого тампона с лейкопластырем по краям .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado,
в этом есть как плюсы,так и минусы... конечно,его жизнь куда более насыщенная и интересная,чем если бы он жил в квартире...но вот паразиты - ((( и никак не уберечь!

 

Взвесили мы,наконец, нашего красавца! 1 килограмм,205 грамм. :) :) :)
не много,и не мало! - в самый раз !)))

 

хм... так может для ворона килограмм - и не истощение? Гоше ведь два года, а Гаврюшке годик... И девочка он у нас, по-моему..Уж больно писклявенький)

 

но киль очень острый..ну чисто кость выступает наверное миллиметров ...м-мммм... до пол-подушечки моего пальца, где-то чуть меньше полусантиметра....
И в весе 1,150 Гаврюха был..

 


У вас тоже эти клещи..... у нас популяция клещей, по словам вет.лаборатории, превысила уровень, который считается критическим, в десятки раз.. Со времен союза их не травят - денег нет. А тогда травили ежегодно.

 

Здоровья Гоше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, так в том-то и дело,что я его обрабатывала фронтлайном в начале марта! 2й раз за месяц-слишком много будет.

 

18razrjad,

хм... так может для ворона килограмм - и не истощение? Гоше ведь два года, а Гаврюшке годик...

Марина,а я Вам об этом и говорила :)
птица,за которой бегают и умоляют "ну съешь еще кусочек" сама себя до истощения не доведет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр, клещи... у нас тут тоже в десятки раз превышают критическую отметку. Хоть бы что-нибудь с ними сделали в этом году... С ужасом думаю о них, как в конце лета переехали - ЗАМУЧИЛИСЬ стряхивать с себя и с собак снимать, и эти клещи, оставшиеся иногда незамеченными, еще и в постели ползали... Полчища кровососов, как вспоминаю передергивает. Средства помогают но не на 100%, а с таким количеством... А клещ, между тем, для тех же собак дело смертельно опасное. Обрабатываем собак конечно, но вот у меня прививки от клеща не стоит, и ни у кого в семье, и за собак все равно страшно и гулять у речки невозможно.
А еще у меня дома постельные клопы живут :cray: не знаю что делать и как избавляться. И заразили они меня чем-то или так кусают, что все конечности в волдырях :(:bang:
Сорри за :poster_offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, мдя...жесть!...
первое,что приходит на ум- кровать на мороз! и травить их несколько дней подряд аэрозолями. Только ночевать там нельзя будет.

 

Сегодняшние купаньки :)

 

"на старт" post-38901-1363978811_thumb.jpg "пошееееел!" post-38901-1363978883_thumb.jpg :grin:

 

бултыхаемся post-38901-1363978966_thumb.jpg post-38901-1363979025_thumb.jpg post-38901-1363979068_thumb.jpg

 

и отряхиваемся :)post-38901-1363979129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие забавные фотки. А вот интересно мне, он, то - на весу бултыхается или ножки до дна достают? А крылья о края ведра не отбивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, потрясающе...
А Гоша в такой маленькой купалке не обламывает перья?
У нас уже вопрос ребром - замена купалки, потому что Троша подрос и отрастил приличный хвостик - в старой купалке еле-еле помещаемся :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

он, то - на весу бултыхается или ножки до дна достают? А крылья о края ведра не отбивает?

он на ноги там встает :) и крыльями о края не хлопает,у него все аккуратно получается :)

 

МаГри, еще ни одного не обломал )))
он свое ведро даже речке предпочитает. Я уж сколько его уговаривала,и рукой там плескала и звала- нет и все! ведро подавай. 3 раза только в реке купался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра у нас с Гошей было небольшое соревнование"кто кого переупрямит"
Рассчитали порцию каниквантела,все, начинаем курс.
Помня,что Гоха без проблем ест мясо с карсилом, даю ему кусочек, начиненный глистогонокой. Думала,съест и не заметит.... щаззззз!
Гоха каким-то образом понял,что "тут что-то нечисто",и кусочек с драгоценным лекарством выплюнул. Я его подобрала, дала еще раз,протолкнула поглубже в пасть...выплюнул! блин!
Ну,думаю,сиди тогда голодный.
На улице ливень, бедный птиц сидит на пенечке,сиротливо мокнет,голову в плечи втянул... и так 3 часа подряд! хоть бы в вольер ушел- так ведь нет, специально,наверное, так сидел,чтобы я его несчастным видом полюбовалась... я даже в окно смотреть не могла. Подходила к нему пару раз,чесала головку ((( грустно было...но лечиться-то надо!
через 3 часа предложила мясо с лекарством снова- проглотил и не заметил! еще 2 дня впереди, а через 8 дней- еще 3! и здравствуй,карсил...

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, так в том-то и дело,что я его обрабатывала фронтлайном в начале марта! 2й раз за месяц-слишком много будет.

Я Жору вообще гда 3 не обрабатываю . и считаю что тут лишний раз не очень зорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, может я что-то пропустила,но каниквантел разве кладут в еду? Его же вроде разводят в воде и в клюв именно нужно. В еду,конечно проще и лучше было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84,

может я что-то пропустила,но каниквантел разве кладут в еду? Его же вроде разводят в воде и в клюв именно нужно. В еду,конечно проще и лучше было бы.

Я специально по этому поводу Чеширского спрашивала. Он сказал,что если я смогу отломить 1/12таблетки,то можно. Там у самой таблетки есть канавки,которые ее делят на 4 части,сначала делим на 4,а потом один из получившихся кусочков- на 3 части :)
Конечно,если у птицы масса тела меньше,чем у вОрона, лекарства тоже надо меньше- ломать замучаешься. А тут- вполне удобно. :) Моему что-то в клюв вливать- истерика гарантирована,терпеть не может насильственных действий. Только что вторую порцию без проблем дала :)

 

DAN1963, Вы правы,конечно. Но Вы в мегаполисе живете, там клещей меньше должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас я открою Гошину тайну :)
Она заключается в его тряске хвостом перед мужем ! :) причем, ведет он себя так только в мое отсутствие,при мне ему хвостом не трясет! до сих пор ломаю голову,почему так... у него к нам разное отношение,это очевидно. Но для меня Гоха хвостотряску устраивает крайне редко,а для Васи- пожалуйста,но только когда я не вижу! может быть,мое присутствие перебивает реакцию на Васю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, у нас похоже ведет себя Дай. С Денисом он нежен всегда, позволяет ему все, сам просит ласки. Со мной - только когда папы рядом нет. Если в процессе наших с ним ласк неожиданно войдет папа, Дай стукнет меня по руке и отлетит с негодующим воплем, мол: не виноватый я, она сама лезет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялась, обалдеть !!! Так прикольно!!!! :rofl: Как собака, любовь свою показывает и преданность. Сегодня вОрона увидела на даче, обалдела, какие они здоровые :shok: !!!! В последний раз видела в 1988г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровать на мороз мы выставляли, а толку... квартиру брызгали, а все равно под обоями прячутся, и из других квартир приходят, как быть непонятно, летом уедем на дачу а дом протравим.

 

Забавно Гоша купается) А кадры ловить - умеете...
А тряска хвостом - вперые такое движение вижу, представляла себе чуток иначе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной - только когда папы рядом нет. Если в процессе наших с ним ласк неожиданно войдет папа, Дай стукнет меня по руке и отлетит с негодующим воплем, мол: не виноватый я, она сама лезет! smile.gif

 


Lerois, ишь,какой вредина! :) мой Васю не долбит,но пощипывает. У него руки не такие чувствительные,как у меня )))

 

Malgorzna, и мне почему-то дикари кажутся намного крупнее Гохи, но несколько раз было,когда дикарь садился совсем рядом,и,к моему удивлению,я замечала,что Гоша ничуть не меньше! :)

 

Корвиана, у вранов,вроде бы, это движение у всех похожее... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly,хорошее такое видео :) Гоха и правду как собачка хвостиком виляет.

 

Графуша утром когда меня разбудит такую же хвостотряску устраивает и крылья так же распускает, иногда даже шире, почти раскрывает полностью :fly: . При этом ещо и песенки бурчать умудряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK,

Гоха и правду как собачка хвостиком виляет.

нееет, собачки виляют вправо-влево, а он- вверх- вниз :)

 

Закончили каниквантел,через 10 дней повтор. Никаких червяков в помете не нашла, смотрела каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееет, собачки виляют вправо-влево, а
он- вверх- вниз
Ой, а мне показалось что он с боку в бок виляет. Мой чудик с боку в бок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, нет-нет,показалось :)

 


Сегодня к Гохе дважды прилетал дикарь.Он в последнее время один летает,видимо,его дама уже на гнезде сидит... Очень мне интересна цель его визита.... за кормом или Гоху гонять? Гоха оба раза раздраженно кричал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, у вранов,вроде бы, это движение у всех похожее... )))

Но мои так никогда не делали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 




У меня Жора так же трясёт хвостиком , а "конючит " Как Гоха когда ему хочется поцелуйчиков .вроде как малыш когда хочет чтобы приласкали и пожалели .

 


DREYK, нет-нет,показалось :)
Сегодня к Гохе дважды прилетал дикарь.Он в последнее время один летает,видимо,его дама уже на гнезде сидит... Очень мне интересна цель его визита.... за кормом или Гоху гонять? Гоха оба раза раздраженно кричал...

А чёй-то Вы на чужой "земле" поселились :) ,неужели захват охотничьей территории организовать хотите :offtopic: ,места что ли мало :):)
Примерно вот так и погонял бы Гоху со своей территории :diablo::hunter1: , да "КРЫША" не даёт возможностей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, так они умилительно хвостиками трясут))) а еще птица тянет в последнее время на почесоны... тоже весна,что ли ,действует...:)

Примерно вот так и погонял бы Гоху со своей территории diablo.gif hunter1.gif , да "КРЫША" не даёт возможностей!

)))
его главная "крыша"-это наша собака! это она дикаря оба раза прогнала,раньше,чем я успела подойти ))) я только видела,как он высоту набирает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё почти так же, но хвостиком вертят как бы по кругу и ещё пританцовывают справа-налево и наоборот. И танцуют передо мной даже при посторонних, а вот при Марине танцует только Жо, но стоит мне войти, как сразу же прекращает. Стесняется меня что ли?
А снимки Гошиного купания потрясающие! Чудесный ребёнок!

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado,

а вот при Марине танцует только Жо, но стоит мне войти, как сразу же прекращает. Стесняется меня что ли?

Может,и стесняется ))) Гоша при мне Васе тоже не трясет хвостиком :)

 

Этна, ничего-ничего,будет и на вашей улице праздник! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*Завистливо* А у нас с Хюррем хвостикофф нет :cray:

К;акие Ваши годы ! :)

 


DAN1963, так они умилительно хвостиками трясут))) а еще птица тянет в последнее время на почесоны... тоже весна,что ли ,действует...:)

 



Не только Весна но и каприз самой птицы

 


DAN1963,

 

его главная "крыша"-это наша собака! это она дикаря оба раза прогнала,раньше,чем я успела подойти ))) я только видела,как он высоту набирает :)


То же из наших (вашей крыши) .

 


У нас всё почти так же, но хвостиком вертят как бы по кругу и ещё пританцовывают справа-налево и наоборот. И танцуют передо мной даже при посторонних, а вот при Марине танцует только Жо, но стоит мне войти, как сразу же прекращает. Стесняется меня что ли?

 


Нет и ДА:"......... с одной стороны я эту тётеньку люблю ,уважаю , но "папе" этого не надо знать - Я ведь его не могу предать ! "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963,

Нет и ДА:"......... с одной стороны я эту тётеньку люблю ,уважаю , но "папе" этого не надо знать - Я ведь его не могу предать ! "

 


получается, что Гоха прекращает трясти хвостом для мужа,если меня видит, по той же причине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963,
получается, что Гоха прекращает трясти хвостом для мужа,если меня видит, по той же причине?

Да именно так .
Можно поощрять птицу ,пересаживая её на руку партнёру Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила для Гохи очередную пищалку- он был просто счастлив! ))) долбал ее до посинения,а потом еще и на траве валялся, с косточкой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь что интересно, Гоша не просто долбит игрушку. Ему явно нравится, как она пищит! Он же её и в клюве жмет! Как говорилось в старом анекдоте : " Таке мале, а вже садюга!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, какой Гоха любитель пищалок. А с косточкой на траве просто милейшее создание :) Как всегда спер :clap:

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, почему же спер? она его,законная! просто он ей уже наигрался,собаки обглодали,а Гоха снова подобрал )))

 

Очередные фотки :)

 

почесунчики :)post-38901-1365191913_thumb.jpg

 

портретики :)post-38901-1365191962_thumb.jpg post-38901-1365192046_thumb.jpg

 

а вот и Гошины гости- местная пара воронов. Правда,они увидели меня и очень быстро ретировались,так что заснять их хорошо не удалось :(post-38901-1365192092_thumb.jpg

 

Грачики (сняла,когда ездили на работу ) важные рабята :)post-38901-1365192228_thumb.jpg post-38901-1365192275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.