Перейти к содержанию

Кровь течет из клюва! СРОЧНО!!!


donnadonna

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • donnadonna

    98

  • Марина_Л.

    72

  • OFA

    8

  • Danil

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, значит в инструкции, по-моему, следует добавить 40 мл воды, проверьте меня, если что, Вы целях экономии, высыпаете содержимое флакона на белый лист бумаги, делите на 4 равные части, 3 части ссыпаете обратно во флакон, а оставшуюся 1/4 часть супракса высыпаете в рюмочку и вливаете 1/4 часть от дозировки указанной в инструкции, т.е. если все количество рекоммендуют развести в 40 мл воды, то 1/4 часть Вы разводите в 10 мл, соответственно. Хорошо перемешиваете до получения однородной суспензии и даете птицуну по 0.4 мл 2 раза в день. Полученную суспензию храните на боковой полочке холодильника 5 дней, затем готовите следующую порцию.
Пимафуцин принимаем параллельно с супраксом для предотвращения возможного роста грибка.
1/4 таблетки растолочь в порошок, добавить 5 мл воды, размешать и в клюв 0.5 мл 2 раза в день, желательно до кормления минут за 40, т.к. главная задача пимафуцина тщательно омыть стенки зоба.
Катозал - по 0,15 мл в клюв раз в день.
Линекс+энтерол - 1/4 часть линекса высыпаете на лист бумаги добавляете к нему 1/4 часть энтерола и закатываете этот порошок либо в свежий, обратите внимания, чтобы ни в коему случае не было плесени, мякиш белого хлеба и скамливаете в клюв, так 2 раза в день, либо делаете из бумаги желобок и по этому желобку ссыпаете порошок в клюв тоже 2 раза в день.
Карсил - 1/2 таблетки 2 раза в день в клюв.
С предполагаемой инфекцией, которая дает апатию, отсутствие аппетита, плохой помет, нахохленность, у нас будет бороться супракс.
От роста кандиды страховать пимафуцин.
Защищать печень - карсил.
Поддерживать необходимую микрофлору на фоне антибиотика - линекс с энтеролом.
Стимулировать пищеварение и обмен - катозал.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flours::flours::flours:

 

А сколько дней все это принимать? Курс, в смысле какой?

Изменено пользователем donnadonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотрим по состоянию, если мы попали в чувствительность с супраксом, то после 3-х суток приема будут видны результаты в самочувствии - общая активность, аппетит, помет и т.д. Т.к. подозревается сальмонелла, проблема в том, что анализами она не подтверждена, а вот курс антибиотика при сальмонелле очень длинный, месяц, а то и дней 40.
Пимафуцин параллельно. Карсил также.
Линекс+энтерол пока 2 недели.
Катозал давайте 10 дней.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, смотрим по состоянию, если мы попали в чувствительность с супраксом, то после 3-х суток приема будут видны результаты в самочувствии - общая активность, аппетит, помет и т.д. Т.к. подозревается сальмонелла, проблема в том, что анализами она не подтверждена, а вот курс антибиотика при сальмонелле очень длинный, месяц, а то и дней 40.

 


Ой, и еще вот вопрос. Помню, когда только мы начинали его лечить, там амоксиклав с дициноном был, и Вы просили между употреблением хотя бы полчаса подождать. А тут как? Я например утром дам ему супракс и пимафуцин, а линекс с энтеролом давать можно прямо сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимафуцин желательно до еды, до остальных препаратов минут за 40.
Супракс во время еды. Карсил и линекс с энтеролом вне зависимости от приема пищи.
Катозал тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делайте перерыв хотя бы часа в 2 между приемами антибиотика и пробиотиков - линекс+энтерол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:(:(

 

Я сегодня когда вытащила Крюшона покормить, решила еще раз осмотреть его лапку, он все еще хромает. КОШМАР! Она с внутренней стороны, не доходя до пальчиков стала какого-то темно-серого цвета, в глубь к ляжечке я не могу подобраться, там все в пуху, но когда держишь голубя на спине, то даже визуально ляжка кажеся опухшей. :cray::cray::cray: Что это???

 

post-40555-1331983065_thumb.jpg post-40555-1331983095_thumb.jpg post-40555-1331983081_thumb.jpg

Изменено пользователем donnadonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donnadonna, здравствуйте.
У меня фото открывается нечеткое, видно что что-то серое. Если и у Марина_Л так же откроется, то она ничего не увидит. Может переснять более четко?


в глубь к ляжечке я не могу подобраться, там все в пуху

1282546[/snapback]



Вы потихоньку, отводя ножку осторожно в сторону, раздвигайте перышки. А еще лучше, намочите водой и раздвиньте перышки. В паховой зоне у голубей перьев мало или совсем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


donnadonna, здравствуйте.
У меня фото открывается нечеткое, видно что что-то серое. Если и у Марина_Л так же откроется, то она ничего не увидит. Может переснять более четко?

 

Здравствуйте,OFA. Фото по-другому трудно сделать, я уже десяток нащелкала. Ну вот нога выглядит как обычно, только с внутренней стороны стала серого цвета.

 


Вы потихоньку, отводя ножку осторожно в сторону, раздвигайте перышки. А еще лучше, намочите водой и раздвиньте перышки. В паховой зоне у голубей перьев мало или совсем нет.

 

Я попробовала, у него там распухло как будто и тоже очень темного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну, фото действительно нечеткие, не видно ничего, правда, ну, лапку стандартно посоветую обрабатывать бетадином, а сверху давайте диоксидиновую 5% мазь, 2 раза в день. Остальное лечение в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, ну, фото действительно нечеткие, не видно ничего, правда, ну, лапку стандартно посоветую обрабатывать бетадином, а сверху давайте диоксидиновую 5% мазь, 2 раза в день. Остальное лечение в силе.

 

Марина, а я пока почитала на разных форумах, это не гангрена? Вот он только что лег уткой впервые за три дня, все эти дни он стоял и спал на одной ноге.

 

Бетадин это мазь, а левомеколь не подойдет ему? Я только вечером смогу купить лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетадин жидкий, не мазь, тот же йод, только без добавления спирта.
Левомиколь пока тоже подойдет.
Сказать гангрена ли это, можно будет только при четких фото, сейчас ничего не видно, я не могу ничего толком сказать. Лапка что, черная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бетадин жидкий, не мазь, тот же йод, только без добавления спирта.
Левомиколь пока тоже подойдет.
Сказать гангрена ли это, можно будет только при четких фото, сейчас ничего не видно, я не могу ничего толком сказать. Лапка что, черная?

 

Ну, не черная, а темно-серая. А если гангрена, что же тогда делать?

 

Просто я прочитала, при каких случаях она возникает, но он практически постоянно в клетке или на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто я прочитала, при каких случаях она возникает

1282568[/snapback]



Прочитать в интернете можно все что угодно, даже всякую ерунду, а вот диагноз поставить можно только хотя бы по четкой фотографии проблемного места. Попробуйте, пожалуйста, сделать более четкую фотографию и паховой области, и ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, но, кажется, все очень плохо. Я попросила маму его подержать на коленях, мирамистином его побрызгала, перья раздвинула и увидела, что у него в низу пузика все уже голубого цвета.

 

post-40555-1331988068_thumb.jpg post-40555-1331988078_thumb.jpg post-40555-1331988090_thumb.jpg

 

post-40555-1331988109_thumb.jpg post-40555-1331988126_thumb.jpg

Изменено пользователем donnadonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donnadonna, не паникуйте.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86968
Вот моя тема в разделе "Болезни". Пост №12. Фото очень похожи с Вашими. Там ниже даны рекомендации Zosia, как и чем лечить.
А Марина_Л подойдет, посмотрит Ваши фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот моя тема в разделе "Болезни". Пост №12. Фото очень похожи с Вашими. Там ниже даны рекомендации Zosia, как и чем лечить.

 

Прочитала Вашу тему, но у Бубличка там гематома из-за уколов, а я своему уколов никаких уже месяц не делаю. У него нога хромала, теперь потемнела, и когда я проследила за темнотой этой дошла аж до пузика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, гематома у Вашего голубя началась на грудке из-за уколов, но Вы этого не заметили, а потом перешла на ногу, он захромал, далее пошла ниже и только тогда Вы заметили.
Гематома у нас, даже при лечении, очень долго не проходила.
Так что, не волнуйтесь, а лечите гульку.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, гематома у Вашего голубя началась на грудке из-за уколов, но Вы этого не заметили, а потом перешла на ногу, он захромал, далее пошла ниже и только тогда Вы заметили.
Гематома у нас, даже при лечении, очень долго не проходила.
Так что, не волнуйтесь, а лечите гульку.
Удачи.

 

Да нет же. Я ему в грудку ВООБЩЕ ничего не колола. А в лапку колола только месяц назад. То есть гематома на груди может появиться даже если туда не колют ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас взяли левомиколь, начали раздвигать перья от киля, вверху все хорошо, внизу темнота Причем, темнота не доходит до здоровой лапки. То место, куда я когда-то колола рингера-глюкозу, стало темно-темно-темно-бирюзового цвета.

 

Кстати, Крюшон за те три дня, что хромает стал какать странно. Я раньше думала, что огромные лужи у него в клетке, это из-за пролитой воды, а это все из него выходит.

 

Кстати, левомиколем намазали его, а он перья чистит, не налопался бы он этой мази. Я ему всячески мешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а теперь вопрос - почернела именно та лапка, под которую Вы кололи Рингер с глюкозой?
Еще вопрос - запах резкий, сладковатый от птицы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, а теперь вопрос - почернела именно та лапка, под которую Вы кололи Рингер с глюкозой?
Еще вопрос - запах резкий, сладковатый от птицы есть?

 

я колола в обе лапки, но уколы прекратила месяц назад.

 

Пахнет как обычно, ничем особенным. Лапка пахнет кисленько как-то, но она вся в левомеколе.

 

Вы фотографии посмотрели? Мне кажется, что эпицентр в том месте где ляжка переходит в туловище, а то, что на лапе и пузике, это ответвления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот утренние фотографии. Лапка дальше чернеть не пошла вроде. Вот фото пузика - оно черное практически.

 

post-40555-1332064813_thumb.jpg

 

А вот фото ляжечки со внутренней стороны, обратите внимание на цвет. Фотография его не очень точно передает. Он поярче и посветлее.

 

post-40555-1332064885_thumb.jpg post-40555-1332064905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепариносодержащую мазь (лиотон,гепариновую,гепатромбиновую).На КОЖУ, обильно, кистью полужесткой, 2-3 раза в день.
Орально попробовать антикоагулянты кумаринового ряда, или Оральный варфарин- 0,025 мг суточно. Это таблетку (бывает по 2,5 мг,бывает по 5 мг) надо соответствующим образом растворять в водичке ПОДСОЛЕННОЙ (8-9 гр/литр). 5-7 дней давать.

 

Отмечу: Вы должны быть уверены в полном отсутствии ЛЮБОГО кровотечения до начала приема антикоагулянта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оральный варфарин - 0,025 мг суточно. Это таблетку (бывает по 2,5 мг,бывает по 5 мг) надо соответствующим образом растворять в водичке ПОДСОЛЕННОЙ (8-9 гр/литр). 5-7 дней давать.

 

Спасибо, что ответили, Zosia, только я не поняла. Варфарин нужно одну таблетку, допустим 2,5 растворить в воде в соотношении 8-9 гр на литр? Почему такое странное соотношение?
А раствор сколько хранить? 0,025 мг именно, не мл шприцем из раствора вытягивать? Простите, я совсем запуталась что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donnadonna, добрый вечер.
Вот и Zosia Вам подтвердила, что у голубя гематома, только у Вас, видимо больше площадь поражения, поэтому и добавочно назначила варфарин.
По разведению: если 8-9г на 1 литр, то это значит 80-90мг на 1 литр.
Составляем пропорцию 80-90мг -1 литр, а 2,5мг - получается на 30мл воды.(3 куб.см в шприце)
Я думаю, что в водных растворах и мг и мл это одно и тоже.

 

Только подождите Марина_Л, пусть она подтвердит мой расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


donnadonna, добрый вечер.
Вот и Zosia Вам подтвердила, что у голубя гематома, только у Вас, видимо больше площадь поражения, поэтому и добавочно назначила варфарин.
По разведению: если 8-9г на 1 литр, то это значит 80-90мг на 1 литр.
Составляем пропорцию 80-90мг -1 литр, а 2,5мг - получается на 30мл воды.(3 куб.см в шприце)
Я думаю, что в водных растворах и мг и мл это одно и тоже.

 

Только подождите Марина_Л, пусть она подтвердит мой расчет.

 

OFAчка, миленькая, спасибо! Я уже на нервах тут вся. Плачу по любому поводу, начиталась ужастиков и хороню Крюшечку раньше времени.

 

Только Вы написали, что 8-9 г это 80-90 мг, но ведь 1 г =1000 мг. Или я что-то путаю уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donnadonna, Вы правы, это что-то я "задумалась". Извините.
Расчет не получается, нужно спарашивать у Зоси, что она имела ввиду.

 

Вам в утешение: мы мазали только бетадином и гепариновой мазью и у Бублика дааавно все прошло.ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крюшон сейчас метался по клетке, я ее открыла, он сел на бортик. Я его спустила, он немножко побегал, повычесывался, подергал перышки. Он очень плохо какает. Раньше жидкость в помете была, но совсем чуть-чуть. Сейчас по утрам газета насквозь мокрая, а самих какашек совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, так уточнения по варфарину.
0,025 мг суточно. Т.е. если таблетки по 2.5 мг, берем 3.5 таблетки и растворяем в 1 литре подсоленной воды, соленость - не более 9 гр соли на 1 литр, но лучше, при возможности, растворять в Рингере или в фирастворе. И от получившегося раствора даем один раз в день 0.25 мл в клюв.
Синулокс сегодня какой день приема уже?
Газета насквозь мокрая - страдают почки, видимо, из-за гематомы. Припоухлость, отек на пузике есть?
Купите в аптеке жидкость малавит и диоксидин, будем делать компрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, так уточнения по варфарину.

 

а если у него там внутреннее кровотечение, тогда ведь нельзя варфарин.

 


Синулокс сегодня какой день приема уже?

 

Да никакой, я об этом лекарстве не слышала никогда

 


Купите в аптеке жидкость малавит и диоксидин, будем делать компрессы.

 

диоксидин ампульный или раствор для инъекций?

 

И еще два вопроса: викасол и аскорутин мне помогут? и мне продолжать давать антибиотик супракс и пробиотики?

 

Вот фотографии сегодняшние

 

post-40555-1332153162_thumb.jpg post-40555-1332153184_thumb.jpg post-40555-1332153197_thumb.jpg

Изменено пользователем donnadonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня пропостите, пожалуйста, зарапортовалась с утра.
Конечно, Вы пьете супракс, синулокс - это аналог амоксиклава, простите. Супракс продолжайте.
Ну, лапка сейчас зеленая, да? Цвет характерный для гематомы, все же.
Да и еще раз прошу прощения - малавит+ димексид, не диоксидин, простите.
Варфарин, я уточнила дозировку, как и обещала, естественно, Zosia же предупредила, только при условии исключения кровотечения.
Малавит, кстати, очень хорошая вещь, даже при начальной стадии гангрены работает, останавливает.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы, я понимаю, у Вас столько подопечных тут.
Я просто уже сама на нервах, потому что мнений много, вот с варфарином тем же, мне его посоветовали, только исключив кровотечение, а гематома, это же вроде и есть кровотечение внутреннее. Вобщем мозг кипит и нервы шалят.

 


Ну, лапка сейчас зеленая, да?

 

Лапка не столько зеленая, сколько бирюзовая с вкраплениями светло-болотного цвета, а пузико, фотография не очень передает цвет, там где розовое кончается начинается чернота, а дальше черно-бирюзовый цвет.

 


малавит+ димексид

 

а когда куплю, что делать?

 

Мне насоветовали дицинон, викасол и аскорутин, чтобы остановить кровотечение внутреннее. Но викасол сказали колоть в грудку, куда там колоть, там гематома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викасол, в принципе, можно и выпаивать в клюв, дицинон не помешает однозначно, тем более, он у Вас есть.
Берете малавит + димексид в пропорции 1 к 1 на марлевую салфетку и прикладывайте к пузику, лапке и держите минут 10 хотя бы. Малавитом, кстати, можно просто аккуратно протирать пузику с лапкой, мази втирать сейчас нельзя, а вот протереть аккуратненько малавитом можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Викасол, в принципе, можно и выпаивать в клюв, дицинон не помешает однозначно, тем более, он у Вас есть.
Берете малавит + димексид в пропорции 1 к 1 на марлевую салфетку и прикладывайте к пузику, лапке и держите минут 10 хотя бы. Малавитом, кстати, можно просто аккуратно протирать пузику с лапкой, мази втирать сейчас нельзя, а вот протереть аккуратненько малавитом можно.

 

Все, побежала, покупать малавит, димексид и викасол. А по скольку раз в день надо прикладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не забываем, что движения Крюшона сейчас надо крайне ограничивать.

 

да, хорошо.

 

Все купила. Я ему дицинон дала, как Вы и говорили с разницей в час с антибиотиком. А викасол как в клюв давать? Мне писали дозировку для уколов, а для клюва там как?

 

Сколько раз в день компресс прикладывать?

Изменено пользователем donnadonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.