Перейти к содержанию

Помогите отличить самца от самки!


Белочка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    77

  • Pola

    73

  • mvd072

    63

  • kupidon_n

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тут за своей Кнопкой последние дни заметила движения типа отрыгивания (как бы резкие кивки головой с клювом приоткрытым), и только сегодня осознала, что оно похоже на кормление, когда она во время прогулки стала делать такие движения, потом лизать мой палец и так несколько раз подряд. И в клетке подобное происходит на одном и том же месте, и сопровождает тыканьем клювом в колокольчик от качельки. Это кормление? Позывки я от нее не видела.

 

Про окрас ее родителей я стопроцентно не уверена, так как сама их не видела и могла не так запомнить (может, еще раз позвоню, спрошу про окрасы родителей снова).

 

Так что у меня вопрос: есть поведение, специфичное только для самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут за своей Кнопкой последние дни заметила движения типа отрыгивания (как бы резкие кивки головой с клювом приоткрытым), и только сегодня осознала, что оно похоже на кормление, когда она во время прогулки стала делать такие движения, потом лизать мой палец и так несколько раз подряд. И в клетке подобное происходит на одном и том же месте, и сопровождает тыканьем клювом в колокольчик от качельки. Это кормление? Позывки я от нее не видела.

 

Про окрас ее родителей я стопроцентно не уверена, так как сама их не видела и могла не так запомнить (может, еще раз позвоню, спрошу про окрасы родителей снова).

 

Так что у меня вопрос: есть поведение, специфичное только для самца?


Не, самочки тоже могут кормить....вспомните самочку у Кацярынки, она кормила хозяйку...поэтому как я понял и самочки могут так делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть что-нибудь, что делают самцы, но не делают самки? :)

Мммм, наверное много болтают.....хотя у меня крикливая самочка, но она трещит в основном по утрам, в остальное время молчит, а вот глядя на Фуна у Юлии, меня и смутило то, что слишком разговорчивая самка какая то :D он у нее там и танцюет на видео и болтает постоянно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня Аська болтала постоянно, даже днем при подремывании себе под нос бурчала, но при этот была по пропорциям, размерам и поведению вся такая девочка-девочка.

 

А Кнопка сначала совсем молчаливой была, потом я стала слышать от нее звуки при недовольстве, а в последнее время тоже в первой половине дня довольно много чирикает (вообще, пока мы не полностью здоровы, о степени болтливости судить рановато).

 

Пока буду считать ее самочкой и ждать позывки. :)

 

А по пропорциям на кого больше похоже?

 

IMG_0616.JPG IMG_0617.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки и самки могут быть болтливыми :D
Вот эти фотки, пропорции, меня тоже вводят в заблуждение...а видео есть?
Похож на самца....

 

Вот гляньте, Росс - такой же самец, у Вас именно граница головы есть, у самок такая граница часто отсутствует, так как голова маленькая....
y_0eef3441.jpg
А у Вас смотрю, на других фотках тоже есть эта граница, мужик скорее всего у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы здесь новенькие. 2 мая появилась у меня интересная птичка какарики)) до приобретения уже успела заглянуть в некоторые темы форума. Очень здесь понравилось) Продавали мне птичку как мальчика, но начитавшись, что бывают всякие казусы с определением пола, хотелось бы услышать мнение опытных людей. Киви(так его звали предыдущие хозяева и теперь пытаюсь привыкнуть и я) всегда кормит зеркальце,всякие коробки,отражающие поверхности. Зова самки (как на видео) замечено пока не было. Часто тянется "пожмякать" волнушку Скрипушку. У других хозяев они жили вместе, но сейчас Скрипуша живёт в другой клетке с Ричиком(мальчиком волнистиком). Весим мы 68 гр.
Птичка какарики у меня первая. До этого жили только волнистики.
На ваш взгляд, кто мы? :angel:
post-49087-1368278810_thumb.jpg post-49087-1368278867_thumb.jpg post-49087-1368278942_thumb.jpg post-49087-1368279374_thumb.jpg post-49087-1368279448_thumb.jpg

 

P.S. прошу прощение заранее,если не правильно вставила фото.... :oops:

 


Весим мы 68 гр.

 

Забыла добавить - год птичке исполняется в июне (это если верить предыдущим хозяевам), брали как птенчика.

Изменено пользователем Маря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Мы здесь новенькие. 2 мая появилась у меня интересная птичка какарики)) до приобретения уже успела заглянуть в некоторые темы форума. Очень здесь понравилось) Продавали мне птичку как мальчика, но начитавшись, что бывают всякие казусы с определением пола, хотелось бы услышать мнение опытных людей. Киви(так его звали предыдущие хозяева и теперь пытаюсь привыкнуть и я) всегда кормит зеркальце,всякие коробки,отражающие поверхности. Зова самки (как на видео) замечено пока не было. Часто тянется "пожмякать" волнушку Скрипушку. У других хозяев они жили вместе, но сейчас Скрипуша живёт в другой клетке с Ричиком(мальчиком волнистиком). Весим мы 68 гр.
Птичка какарики у меня первая. До этого жили только волнистики.
На ваш взгляд, кто мы? :angel:
post-49087-1368278810_thumb.jpg post-49087-1368278867_thumb.jpg post-49087-1368278942_thumb.jpg post-49087-1368279374_thumb.jpg post-49087-1368279448_thumb.jpg

 

P.S. прошу прощение заранее,если не правильно вставила фото.... :oops:
Забыла добавить - год птичке исполняется в июне (это если верить предыдущим хозяевам), брали как птенчика.


У Вас ярковырженный самечик :) он прекрасен, точно, настоящий Киви, такой зелененький, а глазки какие :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас ярковырженный самечик :) он прекрасен, точно, настоящий Киви, такой зелененький, а глазки какие :dribble:

 


Спасибо большое! :) фууух...уж очень хотелось мальчика))) я читала что самцы вроде побольше весят? это ничего? может побольше кушать ему надо?) кормили старые хозяева его кормом "Бриллиант",отдали с большим запасом..но мне что-то он совсем не нравится(( Да и вредных семечек там много..он их любит, но я стараюсь выбирать их совсем и давать только как поощрение за что хорошее)) я склоняюсь к тому чтобы взять Витакрафт для средних. Как на ваш взгляд, выкинуть неприглядный корм из дома и заменить Витакрафтом?

 

Соответственно, помимо корма мы кушаем и много растительной и полезной пищи. В принципе, аппетит хороший,пробует всё предложенное на ура)) Только сепию клевать пока отказывается=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое! :) фууух...уж очень хотелось мальчика))) я читала что самцы вроде побольше весят? это ничего? может побольше кушать ему надо?) кормили старые хозяева его кормом "Бриллиант",отдали с большим запасом..но мне что-то он совсем не нравится(( Да и вредных семечек там много..он их любит, но я стараюсь выбирать их совсем и давать только как поощрение за что хорошее)) я склоняюсь к тому чтобы взять Витакрафт для средних. Как на ваш взгляд, выкинуть неприглядный корм из дома и заменить Витакрафтом?

 

Соответственно, помимо корма мы кушаем и много растительной и полезной пищи. В принципе, аппетит хороший,пробует всё предложенное на ура)) Только сепию клевать пока отказывается=(


Лучше отдавать предпочтение кормам Престиж. Можно взять два - Престиж для средних попугаев и для канареек, один в одну кормушку сыпать другой - в другую и они кушают, Витакрафт в последнее время испортился :(.
Не, 68 гр - это нормальный вес для самца, мой весил 65, сейчас побольше немного, конечно, бывают и кабанчики :D по 120 гр))) сепию можно покрошить в порошок и добавить в минеральную подкормку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше отдавать предпочтение кормам Престиж.
Витакрафт в последнее время испортился :(.

Сейчас у меня волнушки на престиже. И даже Киви кушает его охотнее чем "Брилиант". До этого брала волнушкам витакрафт. Беру обычно в ростовском "Метро". Там вроде ни подделок ничего такого не должно быть по идее, так как магазин немецкий(если я не ошибаюсь). Надо для средних престиж посмотреть. Просто немного запах Престижа для волнушек не понравился...Поэтому думала приобрести Витакрафт
Но вот смущает то, что у вас не один форумчанин уже говорит о испортившемся Витакрафте.

 


... конечно, бывают и кабанчики :D по 120 гр))) сепию можно покрошить в порошок и добавить в минеральную подкормку. :)

ого)))большие наверное пташки))) вот я тоже думаю покрошить сепию, вдруг поможет)))

 

Спасибо за советы! мы с птичкой очень благодарны :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас у меня волнушки на престиже. И даже Киви кушает его охотнее чем "Брилиант". До этого брала волнушкам витакрафт. Беру обычно в ростовском "Метро". Там вроде ни подделок ничего такого не должно быть по идее, так как магазин немецкий(если я не ошибаюсь). Надо для средних престиж посмотреть. Просто немного запах Престижа для волнушек не понравился...Поэтому думала приобрести Витакрафт
Но вот смущает то, что у вас не один форумчанин уже говорит о испортившемся Витакрафте.
ого)))большие наверное пташки))) вот я тоже думаю покрошить сепию, вдруг поможет)))

 

Спасибо за советы! мы с птичкой очень благодарны :flowers1:


Та, не за что :) обращайтесь, буду только рад. Я такие покупаю корма своим уже года два, ну еще экспериментировал с РИО, но беру только для проращивания (замачиваю), в период линьки и для средних он дороже выходит и иногда грязноватый попадается.
post-36899-1368284091_thumb.jpg post-36899-1368284101_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


экспериментировал с РИО, но беру только для проращивания (замачиваю)

 



А можно ещё один глупый вопрос? этот "брилиант" корм,если не нравится так кормить,для проращивания пойдёт? ведь если плохой то думаю не прорастёт,так?)) Изменено пользователем Маря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно ещё один глупый вопрос? этот "брилиант" корм,если не нравится так кормить,для проращивания пойдёт? ведь если плохой то думаю не прорастёт,так?))

А можно глянуть на фотку пакета и кто производитель корма? Какая страна? Пахнет хорошо? Поищу почитаю отзывы о нем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно глянуть на фотку пакета и кто производитель корма? Какая страна? Пахнет хорошо? Поищу почитаю отзывы о нем

post-49087-1368291578_thumb.jpg post-49087-1368291622_thumb.jpgpost-49087-1368291731_thumb.jpgpost-49087-1368291801_thumb.jpg
пахнет вроде не мерзко, но смущают красные гранулки прессованные,думаю пахнет именно от них. страна Россия. приложила фото состава и производителя Изменено пользователем Маря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, у меня Аська болтала постоянно, даже днем при подремывании себе под нос бурчала, но при этот была по пропорциям, размерам и поведению вся такая девочка-девочка.

 

А Кнопка сначала совсем молчаливой была, потом я стала слышать от нее звуки при недовольстве, а в последнее время тоже в первой половине дня довольно много чирикает (вообще, пока мы не полностью здоровы, о степени болтливости судить рановато).

 

Пока буду считать ее самочкой и ждать позывки. :)

 

А по пропорциям на кого больше похоже?

 

post-46212-1368276937_thumb.jpg post-46212-1368276952_thumb.jpg


Кнопка-то по ходу - Кнопчик :dont: Самец, на Чико моего похож очень :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше его таки не использовать...эти красные гранулки, если проращивать, только без красных гранул и больше не покупать такой :)

 


Кнопка-то по ходу - Кнопчик :dont: Самец, на Чико моего похож очень :)

Ага, я и сам как то даже не думал, когда фотки просматривал, а он все таки мужичок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну лучше его таки не использовать...эти красные гранулки, если проращивать, только без красных гранул и больше не покупать такой :)

 

Спасибо за совет! :) покупать такой не желаю)) А так как есть уже, на что-нибудь дельное хотелось бы пустить)) пойду завтра таки искать Престиж для средних и крупных))помешаю раз кушает всё подряд) Ещё раз спасибо! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет! :) покупать такой не желаю)) А так как есть уже, на что-нибудь дельное хотелось бы пустить)) пойду завтра таки искать Престиж для средних и крупных))помешаю раз кушает всё подряд) Ещё раз спасибо! :pray:

Престиж для крупных - там одни семечки, я такой пакет скармливаю птицам (синичкам, воробьям) зимой, лучше канареечник, ибо для крупных стоит почти в 2 раза дороже и толку с него никакого не будет, так как там реально одни семки да орехи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Престиж для крупных - там одни семечки, я такой пакет скармливаю птицам (синичкам, воробьям) зимой, лучше канареечник, ибо для крупных стоит почти в 2 раза дороже и толку с него никакого не будет, так как там реально одни семки да орехи :)

ох ты..не знала..и тут огромное спасибо!)))уберегли от ненужной покупки))) канареечный корм он никогда не ел насколько я знаю, но полагаясь на его здоровый(ттт) аппетит, надеюсь будет с удовольствием)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, на Росса по пропорциям похоже, а вот у Чико клювик, кажется, помощнее будет. =)

 

И вес скорее молодого некрупного самца, двухмесячные самки, наверно, поменьше обычно весят. Правда мы по характеру погрызушки (на поддоне бумагу изорвали) и пока довольно молчаливые, но распеваться начинаем. :) Вообще все самцы не замолкают ни на минуту?

 

А еще у нас помет в норме наконец-то! :yahoo::yahoo:

 

Осталось только хозяевам от гриппозно-простудного вылечиться, а то ночной сон из-за хозяйских кашлей у нас нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще да, на Росса по пропорциям похоже, а вот у Чико клювик, кажется, помощнее будет. =)

 

И вес скорее молодого некрупного самца, двухмесячные самки, наверно, поменьше обычно весят. Правда мы по характеру погрызушки (на поддоне бумагу изорвали) и пока довольно молчаливые, но распеваться начинаем. :) Вообще все самцы не замолкают ни на минуту?

 

А еще у нас помет в норме наконец-то! :yahoo::yahoo:

 

Осталось только хозяевам от гриппозно-простудного вылечиться, а то ночной сон из-за хозяйских кашлей у нас нарушен.


Ну как сказать, сейчас наш самец молчит....а раньше....уууу, было ужас.....все от характера скорее всего зависит...их разговорчивость....
Ну вот и вылечились наконец :) Теперь Кнопку будет Кнопиком звать?)

 


ох ты..не знала..и тут огромное спасибо!)))уберегли от ненужной покупки))) канареечный корм он никогда не ел насколько я знаю, но полагаясь на его здоровый(ттт) аппетит, надеюсь будет с удовольствием)))

Та то я сам так попал))) думал для крупных, интересный корм будет как добавка, а как взял, уже года два лежит просто пакет, синичкам по-немногу скармливаю. Если Вы хотите разнообразить им рацион, обратите внимание на сенегальское просо, чумизу, какарики их очень любят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще да, на Росса по пропорциям похоже, а вот у Чико клювик, кажется, помощнее будет. =)

 

И вес скорее молодого некрупного самца, двухмесячные самки, наверно, поменьше обычно весят. Правда мы по характеру погрызушки (на поддоне бумагу изорвали) и пока довольно молчаливые, но распеваться начинаем. :)


__*Natalie*__, Чико уже матерый самец, ему больше года :). Чико с Россом - родные братья :). А сколько весит Кнопк-а(-чик)?
Надо еще на Вашу птичку посмотреть попристальней, может, когда поправитесь, еще пару фоточек повесите, чтобы в разных ракурсах? :)
Поздравляю с тем, что лечение оказалось успешным :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два месяца он(-а) весил(-а) 66-67, после лечения и повышения активности 64 г.

 

Пофоткаю еще, да. Все равно торопиться с определением пола некуда.
Сняла колокольчики с качельки, теперь мы просто щелкаем клювом и делаем отрыгивающие движения под качелькой. :bang:

 

Кстати, диапазон времени суток, когда мы пищим-чирикаем, увеличивается.

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес самцовый и поведение самцовое тоже :). Рановато он, однако, стал гендерное поведение демострироать... а у Вас точные сведения о его возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что они 1-2 февраля родились. (правда на авито в объявлении было написано, что возраст 60 дней, а так получалось на тот момент 50). Клювик еще был розовый вверху (собственно, поэтому я и поверила в заявленный возраст в объявлении :)) и пенечки на красном лобике были видны, а еще у меня было ощущение, что с сухим кормом мы плохо справлялись, поэтому ели в основном размоченный и яблоко. Еще мы почти весь день в клетке, когда не спали, то ели (правда это могло быть и с болезнью связано, если она уже была).

 

Аська в позу встала в неполные 3 месяца. Может, я что-то не то с кормлением и режимом делаю? Правда тут мы еще активно витаминили птица (месяц витаминки в поилке были в удвоенном количестве относительно рекомендованного на упаковке).

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну, тогда все в порядке с возрастом :) . Витамины, наверное, спровоцировали, раз такая активная витаминизация была :)
У меня Холли 5 месяцев, еще ни одной позывочки. Света 10 часов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то у моего половая активность увеличивается.. Все чаще прилетает под качельку, пощелкает клювом, сделает отрыгивающие движения, посмотрит на один из металлических треугольничков, на который крепился колокольчик, иногда покормит его, ускачет по своим делам. И так много раз за день. Что, надо качельку снимать? А так жалко, он на ней такие кульбиты выделывает..

 

Кстати, если в поилку пробиотики давать, то как часто воду менять надо, не подскажете, пожалуйста?

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, что-то у моего половая активность увеличивается.. Все чаще прилетает под качельку, пощелкает клювом, сделает отрыгивающие движения, посмотрит на один из металлических треугольничков, на который крепился колокольчик, иногда покормит его, ускачет по своим делам. И так много раз за день. Что, надо качельку снимать? А так жалко, он на ней такие кульбиты выделывает..

 

Кстати, если в поилку пробиотики давать, то как часто воду менять надо, не подскажете, пожалуйста?


Ну тут трудно сказать.....снимать или нет....у некоторых висит зеркальце, чтоб не было скучно...а самечики да, они кормят все, что им напоминает самку, мой пластиковую игрушку кормил в клетке....
По поводу пробиотиков я думаю стандартно, каждые три часа менять воду, а может на корм сыпать или там нельзя? Какой пробиотик? Я Линекс на корм сыпал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой еще мои пальцы периодически так воспринимает.. Подношу к клетке, сразу зрачки сужает, подходит, срыгивает и, если руку не уберу, то начинает ее кормить.. Что-то у меня второй какарик воспринимает руку как партнера, при этом я Кнопа совсем не гладила.

 

Спасибо. Мне лактобактерин сказали и сказали про поилку, а как часто менять, я забыла спросить. Ну да, вроде, судя по поиску по форуму по слову лактобактерин, примерно так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, с определением пола, моей птахи. Была куплена как самочка, но у меня возникли сомнения, когда самец начал её гонять. Вроде все признаки на лицо, и размер у неё не большой, и полоска под крыльями широкая есть, но прочитала статью о том, что часто широкую полоску можно встретить и у самцов, к тому же размер тоже не показатель, самцы могут тоже быть маленькими, а самки крупными. Спасибо. post-52721-1384247817_thumb.jpgpost-52721-1384247665_thumb.jpgpost-52721-1384247777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птахулечка, самочка все же :).
Самец часто может гонять самку при знакомстве, пары иногда складываются не очень гладко, он показывает ей свою доминантность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Конечно же я не расчитывала, что сразу будет любовь,тем более, что придётся покупать ей (ему) пару. Назвали Боней, для мальчика не подходящее имя, правда? Хочется быть уверенной на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее имя :)
Попробуйте пощупать тазовые косточки над клоакой, палец параллельно телу птички. У самца в этом месте кости плотно сомкнуты, у самки между костями обычно можно вложить женский палец :). Встречаются исключения, то есть самки с узким "мужским" тазом, но вот самцов с "женским" тазом еще не было. Если расстояние между костями есть, Вы можете быть твердо уверены, что у Вас самочка.
По фото, что Вы выложили, Боня - 100% самка. Клюв, форма головы - абсолютно "женские" :). Если сомневаетесь, дайте побольше фотографий с разных ракурсах, можно еще посмотреть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю тоже свои 5 копеек :Dптахулечка, у Вас прелестная самочка :) клювик узенький, тут наверное не спутаешь, есть самочки с широковатым клювиком, а у Вашей узкий. И имя классное :) заводите темку у нас тут, какарики очень интересные у каждого владельца птицы со своими "приколами" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибочки за внимание к моему вопросу и за комлементы.
сегодня сомнения рассеялись. так получилось, что все птички мои (розеллы, какарики и волнистики) гуляют целый день и все вместе, т.е. я выпускаю их с самого утра и всех сразу, никогда не было такого,чтобы кто-то кого-то обижал, так вот сегодня мой самец волнистика накинулся на Бонюшку, как на свою самку и начал от неё всех гонять и свою самочку и розеллу и даже меня... поэтому я сделала вывод, что она - всётаки ОНА, я безумно рада этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня. Если тема еще жива, то не могли бы развеять мои сомнения по поводу пола моих какарики?
Полтора месяца назад в дополнение к кореллам и волнистикам у меня поселилась пара какарики. Покупались как самец и самка, но как обычно у меня происходит - закрались сомнения.
Итак, Проша самец - post-53495-1391282985_thumb.jpg , post-53495-1391283014_thumb.jpg и Луша самка - post-53495-1391283150_thumb.jpg , post-53495-1391283180_thumb.jpg.
По поведению птиц - носятся по комнате обе одинаково, курлычат тоже одинаково, раз видел как зеленый покормил желтого птица, и раз наоборот - желтый зеленого. У зеленого есть полоса под крылом, но по ней я затрудняюсь определить пол (фото не очень, но пока только такое есть) - post-53495-1391284125_thumb.jpg .
И еще вопросик - в выводке у какарики все птенцы одного цвета или могут быть и желтые и зеленые?
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semer, приветствую в нашем разделе! :)
Что Луша самка, нет никаких сомнений, а вот насчет зеленой птицы - на 100% не скажу, но пока кажется тоже самкой. Дайте побольше фотографий Проши в разных ракурсах и постарайтесь сфотографировать их с Лушей рядом. По размерам разницу между ними видите? самцы обычно крупнее, массивнее, "курпулентнее" самок, головка и клювик у самки сильно меньше, чем голова и клюв самца.
Если Вы не видите между ними существенной разницы, когда они рядом, скорее всего - две самочки у Вас...

 

По вопросу о цветах птенцов - в "смешанных" парах могут быть и ровноокрашенные, и пестрые различной степени пестроты, и даже коричные (смотря по тому, какие гены несут птицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо.
Визуально, зеленый птиц немного крупнее желтой.
Вот фото рядом друг с другом post-53495-1391374360_thumb.jpg post-53495-1391374448_thumb.jpg post-53495-1391374515_thumb.jpg post-53495-1391374535_thumb.jpg post-53495-1391374549_thumb.jpg post-53495-1391374571_thumb.jpg post-53495-1391374584_thumb.jpg
Вот несколько фот одного Проши post-53495-1391374621_thumb.jpg post-53495-1391374633_thumb.jpg
В принципе, скоро у меня будут весы, так что я их постараюсь взвесить, думаю это даст ответ кто же у меня все таки. Если нет, то прийдется ловить и щупать тазовые косточки, как прочитал выше, птиц только не хочу зря пугать.
А по цвету птенцов, то я не правильно вопрос сформулировал. Я имел ввиду, есть ли шанс, что мои зеленый и желтый птенцы от одних родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Semer, я пока двух самочек вижу. Пусть выскажутся другие :).

Ну, значит у меня вместо одной пары будет две. А как несколько пар в клетке уживаются? Территориальных войн не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semer, и я вижу двух самочек :)
Очень маловероятно. Каждой паре нужен свой вольер. Самцы какарики те ещё драчуны, да и у многих самок в паре бывает агрессия к другим какарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Julasha популярно и непопулярно это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.