Перейти к содержанию

У кого живет ворон


юля9112

Рекомендуемые сообщения


Макс), А у того вашего знакомого, уверены, что вОрон, а не грач? Их частенько путают (в особенности ветеринары) и продают, бывает грача под видом воронёнка. Большой, чёрный, лапастый, клювастый, а в деталях мало кто разбирается. Да что говорить, на форуме по фото иногда крайне трудно определить, кто из них кто. По нескольку дней отгадываем.

Уверен.Мой знакомый сам занимаете ими,продает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Браконьер?

Ага ,сам высиживает :)
Сомнительный это бизнес одних воронов продавать ,да же из "питомника ".в зоопарке Санкт-Петербурга есть плодоносящая пара ,да и то не сразу она образовалась .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Максим и я не могу ответить за моего друга Виктора где он берет вОронов.
Почитал я тут Ваши отзывы и понял что никого заводить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и я не могу ответить за моего друга Виктора

1255546[/snapback]



Да это понятно.

понял что никого заводить не буду.

1255546[/snapback]



А это нет. А грачика? Весёлого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть?грачик подходит моим требованиям?

1255763[/snapback]



Я что-то пропустила? Поправьте тогда. Насколько я поняла вам нужен птыц не слишком шумный. ВОрон и большой попугай точно не вариант. Грачики спокойные в большинстве своём животинки, но всякое бывает и у каждого свой характер. Но если появляется птиц на пристройство, всегда можно у пристраивателя поинтересоваться о характере птица. Вы ж не на рынке, где лишь бы втюхать. Как правило абы кому здесь животное не отдадут, пока не будут уверены, что попадает в хорошие руки. Грачики доброжелательные и легко привыкают, их не трудно брать с собой в поездки. (смотря куда, конечно). Я что-то не припомню от вас ещё каких-то требований. Другое дело, что врановым требуется обеспечить общение по максимуму. Кроме вас в доме ещё кто-то есть? Они не выносят одиночества, т.к. птица стайная, социальная. Они кричат от одиночества, хозяина зовут, чтобы с ними поиграли, поговорили. Когда хозяин в поле зрения, сидят себе тихонечко, игрушки пересчитывают или в окошко смотрят. Если в доме ещё хоть кто-то есть, кто может просто подойти, пару слов сказать, то проблем почти не будет. На целый день, естественно нельзя бросать одного. Поэтому просто продумайте вот этот вопрос. Естественно, что на 20 лет вперёд никто ничего не собирается планировать. Ну скажем так, если человек живёт один и при этом работает вне своей квартиры, я лично считаю, что ему вообще никого нельзя заводить. Ни птицу, ни собаку, ни кошку, ну может аквариум, и то навряд ли. Вы ж понимаете, обязательно кто-то должен страховать. Покормить, убраться, вывести погулять, да просто присутствовать в поле зрения. ну мало ли что. В гости или в командировку на пару дней уехать надо. И что делать тогда? Поэтому давайте именно из этого исходить. Грачики для домашнего содержания- самое то. Только вот это самое содержание можете обеспечить? Вот отсюда и пляшем. Объективно оцениваем свои возможности. Ещё раз повторюсь- общение, общение и ещё раз общение. Вы знаете, я о вороне с 96 года мечтала, (О-о ешё с прошлого века. А завести смогла только в прошлом году. Зато сразу двоих! ). У нас так: муж работает с утра до вечера, я с 18 до 22, и по суб. и воскр., когда у мужа выходной. Не нравится работа, зато график для птиц подходящий. Именно по этому принципу и подбирала работу, чтобы животные одни дома не оставались. Поэтому раньше и не заводила ворон. Собака была, но тогда мама или ребёнок вывести могли, когда до 2-х ночи на работе задерживалась. Взвесте всё ещё раз дцать. И спрашивайте, если что. Хорошие хозяева тоже на улице не валяются. Тем более, что время на подумать у вас есть, гораздо хуже, когда живность на тебя сваливается неожиданно, как снег на голову, а ты не готов к такому счастью и что хошь то и делай
Вот кстати.:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1255751 Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс), здесь ( http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...iew=getlastpost ) есть тема про ворон (сорок и грачей). Посмотрите на поведение грача. Уверен, это в разы спокойнее вОрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня птица инвалид, живет 3года и 3мес. А на соседней улице живет ворон Гриша, ему уже 14лет. В летнее время он живет на даче в вольре, а с октября по май живет в квартире в клетке. Птиц прекрасно себя чувствует, питаетсмя вареным мясом с собачем кормом Проплан. Интересно, а инвалиды у кого то живут?

 

У меня живет ворон-инвалид. Сломанное крыло неправильно срослось. И скоре всего он у нас - барышня. Официально зовут Дарий, по-домашнему Дашка-какашка. Живет в квартире осень-зима-весна, летом на даче в вольере. В квартире для него сооружен специальный насест на столе, но по квартире он не гуляет, так только выберется в ящике с травой поковыряться, с авокадо листья пообрывать или из рядом сидящего мишки шерсть подергать. И когда я у него убираюсь, слезает на кровать. Так уже 5,5 лет. До сих пор дик и боязлив. Поет мало, днем и только, когда я не сплю. Ест все. Особенно любит сырое мяско, целиковые вареные куриные яйца и печенье "Юбилейное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тихие сороки бывают :) Не скажу, что Локи очень молчаливый, он и попеть любит, но поет негромко, в соседней комнате плохо слышно. Орет только если его обидеть - например, завернуть в полотенце. Тогда, правда, вопли огого!
Но, конечно, замечание, что двух одинаковых птиц нет - 100% верное :)
DAN1963, я посмотрела картинки, по-моему, оперение просто супер! Выходит, кубический метр нормально для ворона?
На самом деле, у меня остается смутное ощущение, что с содержанием вОрона немного преувеличивают. Как-то не верится, что все, кто их держит, работают на дому, имеют отдельную комнату для птица и живут одни. Но я, конечно, не спец по вОронам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, конечно, замечание, что двух одинаковых птиц нет - 100% верное :)
DAN1963, я посмотрела картинки, по-моему, оперение просто супер! Выходит, кубический метр нормально для ворона?
На самом деле, у меня остается смутное ощущение, что с содержанием вОрона немного преувеличивают. Как-то не верится, что все, кто их держит, работают на дому, имеют отдельную комнату для птица и живут одни. Но я, конечно, не спец по вОронам.


Тень(самец 2009г.р.) у BladeDance в клетке ,он днём работает ,Аллукард(самочка 4 или 5 лет) у Александра на присаде ,работа разъездная по времени не фиксированная .Проша(самочка) у Добрый Вечер в клетке -вольере за городом (давно птицу не видел )студент и к тому же плотно занимается соколиной охотой .Крата ( самочка 2009 г.р.) до августа 2011 содержалась на присаде ,после смерти хозяина содержится в новой семье занимает балкон лоджию застеклённую .Вот уж ей с новой семьёй повезло ,хорошо адаптировалась и к ней относятся действительно как к ребёнку . К стати Крата постоянно гоняет на прогулках сына хозяйки 8-ми лет ,так беззлобно ,что бы "место знал",для развлечения .Взрослые там действительно загружены,но выделяют время для общения .
Преувеличений нет вОрон действительно ревнив ,гостей пытается изгонять с места жительства .У меня Жора не даёт зайти ни дочери ,ни зятю ,на выходных выклёвывал из комнаты , пытаясь щипнуть за ноги, мою бывшую супругу. Любому гостю пытается доказать клювом что он "первый после бога" в помещении .Мой совет гостям всегда один : " Возьми перчатки ,поймай ,подержи в охапке блокируя клюв и птица к тебе не подойдёт клеваться .Она почувствует ,что её не боятся ,а если это делать каждый раз приходя в гости вообще из клетки не выйдет - в роли мягкой игрушки вы ей уже не подходите " На нейтральной территории он ведёт себя сносно -" ...я не трогаю ни кого на этом конце деревни ты на другом.." Дома же обои дерёт ,мелкие вещи может перепрятывать до посинения Вашего пульса :) Покрывала, подушки одеяла должны лежать на полу- паркет скользкий и в них удобно прятать всякую всячину.Мягкая мебель ,матрасы если в них наделать дырочек ,вытащить параллон это же такое конкретное место для нычек .
Если точно то у меня 0,96 метра в кубе ,вОрон сам потом бережёт оперение . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, вы меня немного приободрили :) Я не планирую заводить ворона, но в теории его содержания самым страшным мне кажется тот факт, что при нем надо находиться неотлучно. Хорошо, что это все же не совсем так. Ну, и размер клетки, конечно же - можно сделать и метр на два, если есть, куда ставить, но огромный вольер в полкомнаты - это напряжно. А поломы и погромы - это привычно, пусть сорока и не такая разрушительная. Но все равно, ворона стоит заводить, когда живешь в отдельной квартире или хотя бы комнате - тут не поспоришь. И это друг на всю жизнь.

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при нем надо находиться неотлучно.

1261001[/snapback]



неотлучно не надо, но времени уделять придётся очень много. других врановых не держал, но моё утро начинается с открывания клетки.
судя по описаниям здесь же, вОрон НАМНОГО разрушительнее сороки. он сильнее, крупнее. я вот не думаю, что сорока способна оставить засечки на деревянных ножках стола. вОрон может точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое утро тоже начинается с открытия клетки! :) А так как встаю я очень! рано.. (работаю с 7.30) то вОрон встает вместе со мной.. начинается попытки " закрытия" ему рта... вкусняжками.. потому,что он начинате активно требовать мое внимания.. буквально через минуту после включения света. потом Жора гуляет... минут 20-30.. пока я собираюсь и делаю свои утренние дела.. гуляет он на голодный желудок естесвенно(вкусняжки маленькие)! и когда ухожу кормлю птицу. Прихжу с работы и тоже сразу к нему... стоит только мне зайди подать признаки своего присудствия.. как он начинает кричать!!!! кричать и кричать! пока я не подойду.. и потом тоже кичит! поэтому я быстро даю ему мясо что бы он занялся им. Если я дома.. и не дай бог не в поле его зрения... начинается карканье... А по поводу силы вОрона... то могу сказать,что оставляю ему в последннее время старые тапки в клетке.. что бы не было скучно птичке.. к моему приходу домой каждый раз нахожу кучу трухи и все!!! Ворон разрывает в клочья даже тапочки подошва которых из цельной толстой и литой резины!!!!! Легко..... уже переработанно 3 пары... :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у меня в кладовке деревянные стойки подвергаются такой "карозии" :Woodpecker: что пришлось поверх них набить рейки 20Х30 что б книги не упали с верхних полок.
Нодо будет менять, два месяца продержались :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоржетта остаётся дома одна, при работающем компьютере, открытых книжных полках, бумагах на столе и т.д. иногда на целый день. Всё в абсолютном порядке, когда я возвращаюсь. Правда это бывает не часто, но несколько раз в месяц. Будим мы друг друга по утрам - зимой я её, летом она меня. Прилетает из своей "спальни" и садится на стул у кровати. Ждёт когда я открою глаза. Потом бросается с радостным ором на меня. Когда я её бужу, она начинает "танцевать" на своей перекладине, делает помётоизвержение и затем спрыгивает на меня. "Поёт" не особенно часто. Но когда хочет со мной играть обычно своего добивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу разрушений: мой грач сделали дырку в ж.к. мониторе, по бокам есть битые пиксели, подрал обои, делает собственную дверь рядом с дверью в комнате где он сидит когда меня нет(чтоб вылезти можно было), делает дверь на "свободу" в уголке окна, выгрыз внутренности кактуса, сделал дырку в диване от куда высунул паралон и пихает еду...продолжать можно, только всего я не припомню)

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Вы даже не представляете, как интересно это читать! Да, сорока, конечно, стулья у меня не грызет, но вот ноутбук поломала и дырки в диване у нас тоже имеются. Стены не едим, но обоев уже почти не осталось. Не знаю, лично меня и бОльшие разрушения не пугают, равно как и громогласность "певчих птичек". Но пока я живу не одна, никаких других животных заводить не буду. С семьей у меня были довольно серьезные терки из-за сороки. Врановая птица, любая - это не черепашка, такое приобретение нужно согласовывать с семьей, причем обсуждать с ними на полном серьезе все плюсы и минусы будущего питомца. Заводя сороку, я этого не сделала, и на собственной шкуре испытала последствия ошибки. Мы с братом еле отвоевали право оставить птицу, хотя пару раз ситуация накалялась до такой степени, что я собиралась везти и прятать сороку на конюшне. Жуть, никому такого не пожелаешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


делает собственную дверь рядом с дверью в комнате где он сидит когда меня нет(чтоб вылезти можно было), делает дверь на "свободу" в уголке окна

1261664[/snapback]



жесть! фотки, пожалуйста, очень поглядеть хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока дырки достаточно мелкие, но первая прогрессирует явно быстрее остальных) Когда птица слышит, что в комнату кто-то идет прикрывает основную дырку той зеленой тканью. В окне уперся в метал, поэтому интерес долбать там поменьше, но все ровно иногда слышно как клюв по металлу долбит. Честно, то в какой-то мере я все же горжусь тем- какой у меня разрушительный грач(и где-то там в глубине души... хочу птичку побольше :crazy: )

 

ах да, пока туннель в разработке там склад вкусностей и разных вещей, которые чем-то дороги птицу(к примеру не раз вытаскивала оттуда цветок содарный им же в соседней комнате)))

post-36110-1328805585_thumb.jpg

post-36110-1328805615_thumb.jpg

post-36110-1328805644_thumb.jpg

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока дырки достаточно мелкие, но первая прогрессирует явно быстрее остальных) Когда птица слышит, что в комнату кто-то идет прикрывает основную дырку той зеленой тканью. В окне уперся в метал, поэтому интерес долбать там поменьше, но все ровно иногда слышно как клюв по металлу долбит. Честно, то в какой-то мере я все же горжусь тем- какой у меня разрушительный грач(и где-то там в глубине души... хочу птичку побольше :crazy: )

 

ах да, пока туннель в разработке там склад вкусностей и разных вещей, которые чем-то дороги птицу(к примеру не раз вытаскивала оттуда цветок содарный им же в соседней комнате)))

 


Ого, мощный грач! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да)) я могла на себе убедится в этом: когда выносила его гулять несколько раз очень сильно кусал, иногда выкручивал кожу(очень неприятно) После такого всегда хожу с ним в перчатке. НО её он уже тоже сделал в дурочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига себе! рассказали бы, не поверил, что такое мог грач сотворить. у меня вОрон до такого не доходит. по крайней мере, пока...


После такого всегда хожу с ним в перчатке.

1262442[/snapback]



без перчатки изначально не надо было. им не удобно сидеть на голой коже, скользко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нифига себе! рассказали бы, не поверил, что такое мог грач сотворить. у меня вОрон до такого не доходит. по крайней мере, пока...

 

без перчатки изначально не надо было. им не удобно сидеть на голой коже, скользко.


Изначально был на древней перчатке без пальцев, её оно быстро на верёвочки разделало)) ну плюс пачкалась, поэтому не сильно хотелось её носить. Потом нашла кожаную)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то мне подсказывает, что для нашего Снежка тоже придется кожаную перчатку придумывать... С сорокой проще - делали наруч из плотной нескользкой ткани - на ура шло. И удобно, и поменять не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло. Мой живет в вольере. Разрушений особых нет. НО... у него просто нет возможности!
Недавно сломалось компьютерное, ортопедическое кресло. Мы спинку сняли, а остальное разобрать не получилось, поставили к Гере в вольер до весны, чтоб потом вывезти на мусор. Он на нем сначала катался, а сегодня смотрю - разобрал... Все запчасти лежат отдельно по всему вольеру. Представляю чтоб он с домом сделал без присмотра..... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С сорокой проще - делали наруч из плотной нескользкой ткани

1263039[/snapback]



наруч - не самый лучший вариант с точки зрения контроля птицы за опутенки. нормально подойдёт любая кожаная перчатка, даже с рынка самая дешёвая. а если хочется наруч, то в любом рок-магазине можно купить из толстой кожи, почти бессмертный. я ходил с парой - перчатка+наруч летом. довольно удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для зимы короткие теплые перчатки, а для лета - тонкие тканевые до локтя. Сороке вполне достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а у меня произошли изменения в работе( работаю опять по пол дня, сократили...) Нос птицей общатся стала больше, т.к. и когда ее завела. Так что орать она стала намного меньше, чему я бесконечно рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.