Перейти к содержанию

Тузик заболел


оксана-78

Рекомендуемые сообщения

У меня живет голубь, возраст - почти 2 года. Вот уже месяц почти не ест сам. Зоб не напоминает вакуумную упаковку, а, скорее, похоже, наполнен воздухом даже при отсутствии пищи. При кормлении зерном - рвота сухим зерном спустя определенный промежуток времени после приема пищи. Пимафуцин нам не помог (1/4 таблетки на 5 мл воды, давали сначала по 0,5 мл, потом - по 1 мл 2 раза в сутки). Сейчас принимаем итраконазол также по дозировке с сайта Чеширского (по 0,75 мг 2 раза в сутки). Уже три дня, но особых улучшений я не вижу: воздух при пустом зобе в промежутках между кормлениями остается, уходит только за ночь. Боюсь, что и это лекарство нам не поможет. Вот не знаю, как быть.

 

Может, кто-нибудь подскажет?

 

Да, внешне гуль выгядит прилично: глаза блестят, активно кусается, играет, днем гуляет на окне и спит, купается. Иногда сам клюет зерно, но очень-очень мало, в основном разбрасывает по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, один в один напоминает мне тут мою ситуацию...
Рвота спустя минут 15 после кормления и до часа? И даже не рвота, как таковая, а срыгивания где-то 1/4 скормленного?
Вы анализы какие-то сдавали? Значит, нужен бакпосев помета и бакпосев рвотных масс, а также на системный микоз.
Воздух, добавьте птицуну пока эспумизан в суспензии - по 2 капли в клювик утром и вечером.
Катозал еще попробуйте.
Пишите, как будет действовать итраконазол, 3 дня - это мало точных выводов.
Сколько дней пимафуцин был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., обязательно купим, спасибо.

 

Может ему антибиотики какие или что-нибудь из народной медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это таки грибок, то антибиотик только усугубит ситуацию. Что сейчас с Тузиком? Как итраконазол действует, есть какие-то изменения? Эспумизан пробовали? Газообразование в зобу убирает?
Нужны анализы, я уже писала, чтобы понимать немного больше о происходящем.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тузик еще болеет. Были у врача в Подмосковье, он тоже эспумизан советует, и карсил. Пьем антибиотики, противогрибковое, анализ на трихомоноз показал полное его отсутствие. Посмотрю, как пойдет антимикотик, а то придется менять.
Марина_Л., спасибо за помощь.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Вы не в Зеленом Попугае были?
Какой именно антибиотик, антимикотик?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у Колотова, дома.

 

Ципрофлоксацин и дифлюкан.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний день пьем антибиотики, аппетит, вроде, получше, зобик уменьшается быстро. Значит, точно трихомоноза не было. Хотя, мы здавали на 1905 года в Центре Молекулярной Диагностики, я в них уверена. Укаем во всю, играем. :)

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тьфу-тьфу-тьфу, молодцы:)!
Только про пробиотик после ципрофлоксацина не забудьте, пожалуйста.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.