Перейти к содержанию

Вертячка у Сени. Вирус Ньюкасла или сальмонелёз


kSeny@

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kSeny@

    112

  • Марина_Л.

    74

  • KALIPSO!!!!!!!

    20

  • Metaksi

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

В пятницу (25.05.) начали курс Фоспренила и Пантогама.
На выходные мы с Сеней переехали к родителям, там целая лоджия оказалась у Сени. После вечернего кормления и поения он обычно укладывается спать, а там, без коробки, просто на подстилке или в переноске не хотелось ему, всё стоял кверху попой. Пришлось соорудить кроватку мягкую, сразу улёгся :) Ночной и дневной сон в кроватке, потом вылезает :)
34b93042f9aft.jpg
и ещё вот видео, нудное правда...там можно посмотреть, как он сейчас голову держит и во второй части безуспешно пытается клюнуть зерно с пола :cray:
http://video.mail.ru/mail/oxxa/56/57.html
А ещё ему очень скучно бывает...я ему попробовала дать игрушку, большое пластмассовое яркое яйцо, типа большого киндера...Он так обрадовался, стал гонять его по балкону, как мячик...Но я его убрала, помню как Юстас "ругался" на Метакси из-за носка :idontno: ..."Мячики", что, тоже нельзя, как думаете? :wacko: ему же скучно :( какую ему ещё развлекуху придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячик, я думаю, можно. А к фоспренилу с пантогамом Вы глицин и что-то из группы В даете? Это обязательно. Все должно быть в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носок, надетый на руку, похож на голубя, яйцо - врятли, если оно небольшого размера тем более :)
Кто-то писал на форуме, мол голуби вещами не интересуются и не играют вовсе, но мне кажется - это не так, в том числе и из-за наблюдений за своей птицей :)
Не думаю что из-за яйца-игрушки будут какие-то проблемы.

Изменено пользователем Danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мячик, я думаю, можно. А к фоспренилу с пантогамом Вы глицин и что-то из группы В даете? Это обязательно. Все должно быть в комплексе.

Глицин даю. С дрожжами неделька перерыв уже, хотела мильгамму начать. Наверное, сегодня и начнём тогда. Спасибо, Марин!
Danil, спасибо :) Я тоже давно как-то читала, что у кого-то голубь любит кошачий мячик погонять. Я пробовала такой первому своему найденному голубю давать белому почтовому, но тот был здоров и совсем им не заинтересовался, только сидел и в окно зыркал, дворянин. А Сеня до окна не взлетает, а в мячик гоняет хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, у меня нет свежих фоток помёта, поэтому даже неудобно спрашивать. :( Сейчас он всех цветов радуги бывает, и плохо оформленные колбаски, иногда ближе к поносу. Утром может быть светло-светло коричневый, в обед средне-коричневый, после обеда средне-зелёный, вечером, например вчера, пусто-пусто и вдруг большая зеленоватая куча со слизью с вкраплениями белого. И вода бывает, в последнее время чаще.
Каниквантел ещё не было возможности подавать и проследить за состоянием, поэтому неизвестно вода из-за гельминтов, либо из-за проблем с почками. По поводу почек, хотелось бы подавать что-нибудь поддерживающее. Подойдёт ли Канефрон в таблетках именно в качестве поддержки функции почек, вроде гомеопатия, котик мой принимал, хороший препарат.
И ещё меня беспокоит не такой хороший аппетит, что был раньше. Утром вообще кушаем с одними уговорами и почесухами. Вечером вчера тоже не накинулся на корм, как обычно :(
На фоне Пантогама с головой стало получше чуть, крючок немного разогнулся.
Сейчас Пантогам, Карсил, Фоспренил, Дрожжи, Глицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните мне, пожалуйста, что у нас из антибиотиков было и когда именно, каким курсом?
Канефрон, да, можно. Можно еще брусничный лист для почек.
А так, конечно, нужно фото, тяжело сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А напомните мне, пожалуйста, что у нас из антибиотиков было и когда именно, каким курсом?
Канефрон, да, можно. Можно еще брусничный лист для почек.
А так, конечно, нужно фото, тяжело сказать.

Постараюсь сфотографировать. Буду сидеть караулить.
Из антибиотиков было так:
Ампицилин (15.12.11-27.12.11)
Амоксилав (28.12.11-28.01.12)

 

Что ещё забываю написать, шишка на крыле так и не исчезла, точнее перьями на обрастает этот сустав. Но и не кровит, просто розовенькая как обычная кожа. Тоже тогда сфотографирую.

 

И, пожалуйста, напишите дозу и продолжительность приёма Канефрона. Я не сильна в расчёте доз и боюсь ошибиться :( Растолченную таблетку можно в клювик, как и Карсил, засыпать?
Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помёт вчерашний вечерний, но до вечернего кормления
post-29384-1338531259_thumb.jpg

 

Это сегодня утром сфотографировала, после вечернего и до утреннего кормления
post-29384-1338531326_thumb.jpg

 

Крыло, вроде не беспокоит, но и не зарастает этот бугорок
post-29384-1338531386_thumb.jpg

 

Сегодня утром снова ужасно плохой аппетит, пока склевал штук 10 всего зерен (вчера вечером хорошо поел). Пришлось брать с собой на работу, сейчас ещё буду уговаривать...пока тормозил радикал с фотками удалось немного покормить...штук 10 поклюёт и гуляет, потом опять штук 10 и т.д. Фоспренил или Пантогам могут так повлиять на аппетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, помет у Вас, конечно. Фоспренил, наоборот, очень хорошо, помимо своих главных функций, так сказать, он еще и как гепатопротектор работает.
А печень у Вас надобно сказать...
Что там с метионином? Когда в последний раз был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что там с метионином? Когда в последний раз был?

:( да у нас особо печень и не налаживалась, хоть и карсил постоянно пьём...а сейчас совсем помёт расквасился...
МЕТИОНИН был (10.01.2012-20.01.2012)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Фоспренила можно ещё узнать?
Сеня пьёт по 0,1 мл 1 раз в день, курс на 20 дней (из темы про Вертячку). Нужно ли увеличить дневную дозу? (в статье было 0,1-0,3 мл в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газете вода, на самом помете немного слизи.не всегда, но иногда бывает много слизи, раньше такого, по– моему, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метионин уже даете? Много слизи - это плохо... Есть возможность сдать помет на бакпосев и посмотреть на гельминтов с подсчетом простейших в поле зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Метионин уже даете? Много слизи - это плохо... Есть возможность сдать помет на бакпосев и посмотреть на гельминтов с подсчетом простейших в поле зрения?

Да, прямо 1-го вечером и начали Метионин. Аппетит сразу наладился. Ночной помёт уже состоял из горчичных кучек, и зелёных (50 на 50). Зелёные были такие, что белый лист с другой стороны окрашивался зелёным. Через день зелёные тоже были, а вот через два дня меньше, а больше горчичных.
Сейчас вот только что перед едой убрала горчичную уже с желтоватым оттенком :(
А так...бодренький, головка совсем хорошо держиться, ттт...
Сейчас, по-моему, слизи меньше, я бы сказала, что это больше вода.
Есть ветклиника с лабораторией, одна надежда на неё. Если там нельзя сдать, то не знаю, придётся искать. Только что надо говорить? у голубя-то навряд ли анализ возьмут, как лучше сделать?!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорите, что дорогущий попугай, ТОГДА ТОЧНО СРАБОТАЕТ.

Я уже позвонила, про птицу конкретно не спрашивали, хотя там это любят, мутно как-то сказали, что не делают :( прямо такой сложный анализ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, нашла. Я даже не знала, но в соседнем доме практически :shok:
Сказали один "как" прямо собрать и нести на анализ. Но товарищ, который отвечал по телефону сам у кого-то переспрашивал. Правильно? Банку нужно специальную стерилизованную с лопаткой, или можно обычную кипятком обдать?
А как на сальмонеллу сдают? Это тот анализ, который 5 дней собирают? всё нашла уже про анализы...когда буду сдавать, узнаю у них можно ли будет на сальму сдать. может ещё на что-нибудь надо, на что могут быть подозрения?

Изменено пользователем Shy24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла кое-что важное спросить.
В прошлый раз при назначении Метионина, вы говорили Карсил пока отменить. Сейчас снова пока убираем Карсил, или вместе давать с Метионином(только что прочитала, что и вместе дают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте параллельно с метионином и карсил можно до 1.5 таблеток в день увеличить.
С анализами разобрались, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Подскажите, кто в курсе...
Сегодня дождалась от Сени свежего помёта (8-45), упаковала, но сдать в клинику не успела, так и привезла с собой. Можно ли будет сдать после работы эту баночку, где-то в 18-30 или лучше по-новому собрать? Если можно, то куда эту порцию положить просто в холодильник или в морозилку?
Анализ на бакпосев на простейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в морозилку точно нет, вот даже не уверена и касательно боковой полочки в холодильнике. Вы лучше позвоните в клинику и уточните. В принципе, Вы же не на лямбли помет сдаете, поэтому до вечера-то подождет, я, например, анализы в Киев отправляю ночным поездом, единственное, опять же уточните касательно хранения, где именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе (прошлый курс Метионина) Метионин Сене очень помог, помёт стал после него намного лучше.
Сейчас нет :( Сегодня уже 8-ой день приёма (уже снижаю, даю по 0,2 мл), да и плюс 1,5 таблетки в день Карсила, а помёт без улучшений :cray:
Снова началась линька. Возможно в ней причина того, что иммунитет ослаб и прицепилась какая-то зараза (Фоспренил начали с 25.05. ). Аппетит (особенно по утрам) плохой опять, докармливаю насильно. По-моему, утром Сеня пыталась залесть под ванную, там где темно, значит ей плоховато...
Анализ на простейшие пока не сделан.
Хотела ещё спросить. Марин, вы написали, что Пантогам для начала 0,1 мл 2 раза в день. Сегодня уже 2 недели как пьём так, не нужно увеличивать дозу? И сколько по времени надо принимать Пантогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В январе (прошлый курс Метионина) Метионин Сене очень помог, помёт стал после него намного лучше.
Сейчас нет :( Сегодня уже 8-ой день приёма (уже снижаю, даю по 0,2 мл), да и плюс 1,5 таблетки в день Карсила, а помёт без улучшений :cray:
Снова началась линька. Возможно в ней причина того, что иммунитет ослаб и прицепилась какая-то зараза (Фоспренил начали с 25.05. ). Аппетит (особенно по утрам) плохой опять, докармливаю насильно. По-моему, утром Сеня пыталась залесть под ванную, там где темно, значит ей плоховато...
Анализ на простейшие пока не сделан.
Хотела ещё спросить. Марин, вы написали, что Пантогам для начала 0,1 мл 2 раза в день. Сегодня уже 2 недели как пьём так, не нужно увеличивать дозу? И сколько по времени надо принимать Пантогам?

Я нашла старую тему про кокцидоз http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=59364 , там вот это фото помёта при кокцидозе в посте tatusechka bild14.jpg Очень похожий у Сени бывает. Потом нашла статью о кокцидозе тут Прочитала её, всё сходиться: анорексия, зеленоватая диарея...теплое время года...и самое, страшное, влажность :( Сеня-то ночует в ванной. В коробке своей. Утром кормимся и переезжаем в переноску, в комнату. Переноску каждый день протираю, просто влажной губкой (от этого же ооцисты эти не погибают, оказывается), стелю чистую газету, поилку мою обычной водой, наливаю чистую воду, а кормушку не каждый день, но помёта в ней нет. Вечером муж в 6 приходит с работы и выпускает его бегать по полу, но снова в ванной :( Сам пол там я несколько раз протираю, но тоже обычной водой.
Я почему-то уверена, что дело в этом кокцидозе, эймериях. В любом случае, лучше дождаться анализа, но сдам я его только завтра. Пока срочно всё надо дезинфицировать. А чем? Можно пароочистителем??? В поилку в переноску буду добавлять Ветом. Бисептол если удасться сегодня куплю (в каком виде?), но пока надо дело решить с анализами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бисептол если удасться сегодня куплю (в каком виде?), но пока надо дело решить с анализами.

 

Таблетки - бисептол 120, нам такие советовали.

 

Все, что знаю и чем могу помочь:(

Изменено пользователем Metaksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в прнципе, бисептол достаточно широкого спектра действия и попробовать можно, конечно.
На всякий случай для эймерий характерны растекания вокруг помета, лужи такие, зеленые, с немного голубоватым оттенком.
Бисептол 120: 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,2мл два раза в день. Пока даете не кормите ее бобовыми (горох, чечевица), а в поилку - минеральную воду без газа с минерализацией 2-3 г/л.
Да, и на бисептоле кандида активно растет, поэтому пимафуцин или лучше даже флюконазол в растворе для инфузий обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Metaksi,Марина!
Вернулась из клиники озадаченная.Во– первых, от Сени еле дождались несколько кучек.Пришла, говорю «мне надо на бак.посев, на простейшие»,а мне стали заполнять бланки на «бак.посев на антибиотики» и «на яйцаглист».Говорю «Не то!»(это ведь не тот анализ? особенно первый) Мне с недовльным видом отдали прайс лаборатории, стала сама искать.Нашла.А там написано, что собирать в течении 3 дней по ложке с каждой порции! Как же так,я же звонила, уточняла...
Будем собирать:( С Бисептолом пока подожду до результатов, тем более на Ветоме стало чуть лучше с пометом и аппетит лучше.Дезинфекция проведена пароочистителем, Сеня переселен из ванной.

Изменено пользователем Shy24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Яйца глист" - вполне подойдет, да, на них, в принципе, требуется собирать 3 дня из разных кучек по чуть-чуть, т.к. не всегда их удается обнаружить...
Ветом против эймерий тоже действует, только слабенько, в смысле, если их немного, то да, он активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня на праздниках выезжала попастись на травке. Или выезжал...я что-то всё с полом не определюсь :bang:
post-29384-1340001744_thumb.jpg
Ей очень понравилось :) Аппетит после прогулки наладился совсем, ттт. Вчера и сегодня просто зверский, по сравнению с последними днями.
post-29384-1340001772_thumb.jpg
Вчера забрала результаты анализов. Чего-то я не поняла...Три дня собирали это сокровище у птицы, которая раньше жила на улице, питалась с земли и пила воду из луж, но ни яиц, ни одного простейшего- НЕ ОБНАРУЖЕНО!! Честно, не пойму...бред какой-то...Каниквантел не пили, только Ветом 2 курса (январь и вот сейчас)...или лаборатория такая :beee: Кака чуть наладилась, даже вот такая ватруха вчера получилась :) Но цвет печеночный часто бывает :(
post-29384-1340001803_thumb.jpg
А ещё у нас образовался котёнок... Но мой организм видно спокойно только на лысиков реагирует, а на этого аллергия :( Живёт пока на работе. Но куда ж его деть, ребёнка такого?! Никому не нужен котёнок Семён??? Умница, послушный, ласковый, писи-каки в лоток, мурчит как трактор :)
post-29384-1340001922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, извините, пожалуйста...хотела спросить по поводу лекарств.
Фоспренил пропили 3 недели, закончили.
Дрожжи 3 недели, заканчивать или продолжать?
Пантогам тоже 3 недели уже, 2 раза в день по 0,1мл. Заканчиваем?
Карсил так и пьём.

 

(Состояние с головой снова вернулось к крючку. Но бывает, что ходит с прямой головой. Помёт стал более оформленным, но так же печёночный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, пожалуйста, подскажите, если можно по поводу Пантогама. Я не знаю, продолжать ли его давать. В предыдущем сообщении всё написано. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если уж совершенно честно, то гельминты в помете находят достаточно редко, даже при их явном наличии.
Но при печеночном помете гельминтов травить не советую.
Пантогам можно до месяца довести, затем перерыв, т.е. сейчас обострении, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простейшие - не обнаружены. Хоть какой-то вид из них ведь должны были найти...Тем более, что вы писали, что до 60 норма. Мне кажется, что-то не то с лабораторией, лишь бы сделать, или я ошибаюсь...
Помёт печеночный и снова размазня. Ватрушка, что на последней фотке, больше не повторялась :(
Обострение или уже обычное состояние, даже уже и не знаю...сейчас кажется, что так было всегда, а если и было что-то идеальное с головой, то это единичные дни...Сейчас, бывает, крутиться на месте, ходит с прямой головой, стоит на месте крючком, и как и Монтик, на свечка похож, если в таком состоянии упирается хвостом куда-то.
Тогда Пантогам ещё неделю даю вместе с Глицином и Дрожжами.
Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветом 1.1. - 2 курса было, правильно? Последний сколько и как давно?

ВЕТОМ 1.1
1 курс (15.12.2011-22.12.2011)
2 курс (08.06.2012- 18.08.2012)
на кончике ножа в поилку Изменено пользователем Shy24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карсил параллельно постоянно, так? А что с метионином, тоже 2 курса было, да?

Карсил постоянно. Но ни капли сдвига. Сейчас, как вы писали, увеличила до 1.5 таблетки в день.
МЕТИОНИН 1 курс (10.01.2012-20.01.2012), улучшения в помете по цвету и консистенции чуть ли не на следующий день
2 курс (01.06.2012-10.06.2012) без улучшений.
Немного улучшился помёт от применения Ветома, и то, выходит, не надолго :(
(может быть одна из причин в линьке? ослаб организм и всё такое...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Shy24,ПРИВЕТИК!Как у вас дела???У Клювика сейчас обострение началось,из-за того что сделала перерыв в приёме лекарств на 7 дней,голуву стал закручивать+голова дрожит...Сонливый,сегодня спит много...
Когда ж он уже выздоровеет?((Что ж теперь всю жинь пить таблетки ему?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, KALIPSO!!!!! и всем здравствуйте!
У нас тоже пока перерыв. Чувствует себя нормально, ттт, голову заворачивает только от страха, трусик :) Перерыв с лекарствами у нас уже около месяца, признаться честно, он мне больше нужен, иначе крыша уедет скоро с этим режимом. Но я слежу, хуже не становиться и Слава Богу! :)
На даче были ещё раз, нагулялся вдоволь. Иногда даже оставляла Сеньку пастись на травке, от переноски далеко не уходит, а если пора спать, то сам туда чапает. Но насильно в переноску с зелёной травки идти не хочет, упирается всеми частями тела :)
Линяет до сих пор, трубочки прикольные лезут, и усиленно налегает на минеральную добавку. Вот сейчас меня только осинило, что срочно нужно начать давать витамины, тем более линька (цамакс я нигде не могу найти).
А ещё самая главная новость последних дней. Наконец-то кормушка с зерном, оставленная на день, начала опустошаться :clap: К этому мы и шли 7 месяцев! По вечерам уже бывает объестся, и мне кормить не надо :)
Клювику большой привет, недавно только с Сеней про вас вспоминали :) Пусть поправляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ещё самая главная новость последних дней. Наконец-то кормушка с зерном, оставленная на день, начала опустошаться :clap: К этому мы и шли 7 месяцев! По вечерам уже бывает объестся, и мне кормить не надо :)
Клювику большой привет, недавно только с Сеней про вас вспоминали :) Пусть поправляется!

 

Ой, как здорово!! Сенечка, милаш, поправляйся!!!!!!!!!!!!! :flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! :)
А я тут в шоке пока от вашей новой темы :shok:

 

Ой, не говорите. Мне так страшно самой! С ужасом жду вердикта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy24,здравствуйте!!!))я за вас очень рада.Молодцы!!!ТТТ!!!))Наш клювик тоже не совсем плох...вот неделя была перерыва,его совсем завернуло...Вчера дала пирацетам 100 мг и всё опять впорядке,сидит ровно,иногда закручивает голову,на пузике спит,на пальце крепко сидит как на жордочке.Но летать совсем не может,только сальто делает...и + ходит кругами...Но я ему всё лето не даю иммуномодуляторов...только дрожжи курсами проходим.
Собираюсь начать вводить опять.+хочу попробовать багистадин.вы ж его пробовали?У меня вопрос сколько держать пригттовленный раствор можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.