Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ


tanja262

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!расскажу ситуацию в крации на улице подобрали голубя с признаками вертячки , днем он активен и голову не очень закручивает , утром и вечером какое то обострение начинаеться...уже три дня живет у нас.Аппетит у него хорошой кормим перловкой и гречкой...Можно ли помочь при этой болезни какими то подручными средствами?Купить лекарства особо нет возможности живем в пригороде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подручными средствами без лекарств не поможете скорее всего.
Как минимум нужен иммуностимулятор + витамины (особое внимание уделять витамину В) + очень желательно препараты для восстановления работы нервной системы.
Я думаю, даже в пригородной аптеке найдутся такие простые препараты как аптечные дрожжи, Пирацетам, Имунофан.

 

Зачем, собственно, подбирали птицу, если не можете ее лечить\нет желания тратиться лекарства\нет желания ездить за лекарствами (нужное подчеркнуть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам 50 мг 1 раз в день, в первой половине дня. То-есть, если купите таблетки 200 мг, то по 1/4 в день.
Иммунофан по 0,1 мл через день: сегодня даете, завтра перерыв, так 10 дней. Можно колоть в грудную мышцу, но, если опыта нет, лучше выпаивать. Прямо со шприца в клювик. Шприц без иглы.
Витамины группы В очень нужны: купите дрожжи без добавок или с серой, давайте 1/2 таблетки в день.
Еще лучше взять Мильгамму в ампулах.

Изменено пользователем 8Ksenya8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пирацетам 50 мг 1 раз в день, в первой половине дня. То-есть, если купите таблетки 200 мг, то по 1/4 в день.
Иммунофан по 0,1 мл через день: сегодня даете, завтра перерыв, так 10 дней. Можно колоть в грудную мышцу, но, если опыта нет, лучше выпаивать. Прямо со шприца в клювик. Шприц без иглы.
Витамины группы В очень нужны: купите дрожжи без добавок или с серой, давайте 1/2 таблетки в день.
Еще лучше взять Мильгамму в ампулах.

Ага, мы купили уже дрожжи , пирацетам уже дали к сожалению в обед где то потому что не нашли что нужно давать во второй половине дня...а дрожжи решили дать вечером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пирацетам уже дали к сожалению в обед

1231300[/snapback]


 

В обед - нормально, лиж бы не вечером.

 


не нашли что нужно давать во второй половине дня

1231300[/snapback]


 

В первой половине дня, не во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожжи давайте как Вам удобно, вне зависимости от времени суток. Можно 1/4 утром, 1/4 вечером.
Открываете клюв и поглубже кладете кусочек таблетки. Птица сама глотнет. Можно потом дать водички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, уточните пожалуйста, почему такая острая необходимость давать Пирацетам в первой половине дня?
С чем это конкретно связано?
Я не заметила ни на одном своем вертячнике, которых я лечила, какую-либо зависимость между временем приема и действием препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Ксения, но рискну предположить, что поэтому:

 

Побочные действия вещества Пирацетам
Со стороны нервной системы и органов чувств: гиперкинезия (>1%), повышенная раздражительность (>1%), сонливость (<1%), депрессия (<1%), астения (<1%), возбуждение, агрессивное поведение, расстройство сна, головокружение, головная боль, повышение сексуальности, тремор.
(взято с http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_510.htm)

 

Однако не могу припомнить, чтобы после Пирацетама вечером у голубей свистопляски начинались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, в интернете я сама глянуть могу :) мне интересно, как обоснует свою рекомендацию Ксения применительно к птицам.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если честно, то Тимерин вообще вместо пирацетама советует циннаризина, аргументируя, что пирацетам слишком возбуждает, вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я до сей поры не замечала возбуждения от Пирацетама ни на голубях, ни на сове, ни на мелких певчих (ЧМТшники, Ньюкасловщики и сальмонеллезники)... Посему и спросила.
Но чем чёрт не шутит, надо будет сравнить по действию с Циннаризином тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубь ведет себя активно в дневное время , топает потоянно по коробке шебурчит там , это нормально??...утром и вечером поспокойнее и уже два дня даем лекарства стал больше кушать . Раньше ел только днем щас и вечером не отказываеться от еды....когда к нему подходишь голову чуть чуть наклоняет, а когда лекарства даем нервничает и сильно загибает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


топает потоянно по коробке шебурчит там , это нормально?

1232190[/snapback]


 

Если активничает - отлично, силы, значит, есть. С другой стороны, шуметь и топтаться он может вследствие нарушения координации. Тут уж Вам виднее, что гуль в коробке делает: разминается и чистит перышки, или "выруливает", пытаясь удержать равновесие.

 


Раньше ел только днем щас и вечером не отказываеться от еды

1232190[/snapback]


 

Замечательно! Пусть отьедается. Зимой на улице жызнь не сытая. :)

 


мне интересно, как обоснует свою рекомендацию Ксения

1232047[/snapback]


 

Полосатая, не я придумала, что при приеме пирацетама может иметь место повышенная возбудимость и нарушение сна. Ваш интерес удовлетворен?
В конце-концов, можете что-то получше посоветовать - вперед! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.