Перейти к содержанию

Бульдожек


Luba Zhukova

Рекомендуемые сообщения

Ой,это хорошо,что я не попала,наверно,а то мне всех жалко было бы,но может,их на короткое время(именно для выставки)посадили в тесные клетки,хотя конечно это мало вероятно,в наше время люди не особо заботятся о живых существах,недавно была на рынке, видела как их держат в тесных,похожих на аквариум коробках,где толком в полный рост они вытянуться не могут,я уже не говорю о том,что погода была не из теплых,я в пуховике замерзла,а их на такой холод выставили :o был такой случай:зашла в зоомагазин,а там амазон,в тесной клетке и один(клетка для кореллы примерно размером) в кормушке шелуха,грязь,весь он был вида не очень, а цену на него в 20т поставили,пока я деньги искала,через неделю его там уже не было,я конечно надеюсь,что его купили хорошие люди и думать о плохом не хочу,всех их так жалко... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Luba Zhukova

    79

  • ОРЬ

    12

  • honeyRIO

    11

  • софи33

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я в нашей дремучей деревне как то рискнул сходить на "выставку" с птичками (там не только птички были), так у вас птицы просто в райских условиях по сравнению с тем, что я увидел там!!! Лично у меня было очень большое желание спустить этого идиота-хозяина (или кто он там) с лестницы... уж простите за грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всех жалко, организаторов прибить хочется, только птицы на этой выставке все ручные, и к хозяевам относятся хорошо, парадокс? Думаю нет, они не плохо зарабатывают на этом, вот у нас они были около месяца и все время народ шел, и фотографировался(одно фото ужасного качества с птицей на плече сделанной их фотоаппаратом 200!!! рублей)своим не намного дешевле, а поток людей действительно был. Так что содержать своих птиц в плохих условиях у них нет смысла. Это в нашем понимании наш любимец, много людей-стресс, у них проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) У нас новости, из клоаки сегодня свисал паразит, читала темы о лекарствах, но конкретного ничего не нашла, что же за средство нам выбрать, чтоб птице не навредить? очень надеюсь на ответы :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ждем ответа более опытных. Мне тоже интересно, а бывают средства для профилактики от паразитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, Luba Zhukova, не дают птицам антигельминтные средства для профилактики.
Luba Zhukova, вам необходимо сдать анализ фекалий на наличие яиц гельминтов. Создавайте тему в "болезни и лечение птиц", специалисты подскажут средство и дозировку препарата, а здесь Ваш вопрос просто не увидят.

 

Не специалисты не могут давать ответы на Ваш вопрос.
Правила форумов:

15. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, спасибо о правилах я помню, к врачам когда не знаю сейчас выходные, побегу сейчас узнавать, потом если ни чего не решиться создам тему в болезнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и мы наконец-то начали находить общий язык! Теперь Буля берет орехи и другие лакомства из рук!!! Я счастлива до поросячьего визга!!!! Подскажите кто знает банановые чипсы кто-нибудь отдельно покупает? если да где берете? Самой можно как-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто знает банановые чипсы кто-нибудь отдельно покупает? если да где берете?

1241986[/snapback]



У нас в городе продаётся в ЛЕНТЕ в маленьких упаковочках,там-же где сухофрукты и орехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а там добавок вредных никаких нет?

1242011[/snapback]



Да вроде нет,такие же как и в корме.Сушёный банан. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буля только вчера начал из рук что-либо брать, до этого я даже не думала что это так произойдет. Мой муж ему то лапу почешет, то руку рядом с ним проносит чтоб в кормушку че-нить закинуть, а этот герой рычит но не уходит, я уже решила что они споются дала мужу в руки ореха четвертинку грецкого, сиди говорю.... подошел, языком попробовал, тут меня зеленая подруга жаба и навестила, орех в тот вечер он так и не забрал. На следующий день мы с подругой(зеленой) решили тоже попробовать и о чудо!!!!!!!! в течение дня предлагала ему периодически что-нибудь вкусное и он брал, и сегодня тоже, вернее сегодня сам просил) Мы в кино собирались я возле клетки сидела, боевой раскрас наносила, когда спускается с верхней присады к кормушке и не заглядывая в нее сует клювас свой между прутьев и сидит, дала ему семечку-взял выкинул пальцы мои попробовал, я не выдержала взгляда этих любимых глаз и по кусочку ему орех скормила, вот так оно начинается, счастье-то безграничное :wub:

 


Да вроде нет,такие же как и в корме.Сушёный банан. :idontno:

Спасибо еще раз! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luba Zhukova, неее, счастье - это когда сам на плечо приходит, ласковые слова говорит, на ушко и в макушку целует! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, кто ж спорит! Но начинается-то оно с малого, в начале с появления, потом вот с таких вот проявлений и дальше, дальше, дальше :fly: Будем дальше стараться дружить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж спорит? Только со временем, вот это: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83001 забывается, и не верится в то, что когда то не целовал, а рычал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Поздравляю с началом,как Вы сказали счастья!!!


Только со временем, вот это забывается, и не верится в то, что когда то не целовал,а рычал smile.gif

1242054[/snapback]



Вот именно забывается :) и не кажется уже счастьем безграничным,а как само собой просто счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, Спасибо!! :)
Да, к хорошему быстро привыкаешь, но говорят ведь надо беречь что имеешь! Думаю наша любовь к малышам от такой "потери" памяти, меньше не становиться. :angel:
Вчера дома гости были, и кум решил угостить птица, так тот не струсил, и пошел взял честно предложенное, не из робких он у нас оказывается :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот первый раз дали вчера каниквантел, вышла парочка длинных ленточных, опять же вчера, и все, сегодня тишина, помет нормальный, и даже крупноватый, может личинок/яиц много, и второй раз будет продуктивнее... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :)! После первого приема антигельминтика заметила улучшение аппетита и общего самочувствия, чаще болтает и вновь стал гулять по "потолку" клетки.
Кушать стал заметно больше и чаще, и общаться со мной тоже, лекарство давали насильно, по этому он обиделся на нас, на мужа сильнее так ка он его брал в руки, прямо сильно рычит и отгоняет его от клетки, со мной не так, но тоже на стороже был, брать лакомство не перестал, но рыком сопровождал, а вчера сменил гнев на милость и спускался при моем близком присутствии кушать и поболтать, слушал впервые внимательно и пару раз ответил ку-ку. Конечно скоро опять его ловит и давать эту гадость из шприца(после него весь день остервенело чистил клюв), так что опять все сначала, надеюсь что он меня простит, это ведь для его же блага, и для нашей с ним долгой и здоровой совместной жизни... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luba Zhukova, как вы его держите, когда даете каниквантел? Заворачиваете как-то? Энтеросгель и вазелиновое масло тоже давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, держала не я, муж, ловил в клетке и я подавала полотенце, т.к. он без клюва то кусается не больно, у вас не знаю, наверное тоже так как-то. Масло давала первый раз, второй нет, из него выходило не много, закупорка не предвещалась, энтеросгель обязательно давала, но нужно естественно не сразу после каниквантела-сутки двое гдето после него и масло тоже не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спешу поделиться радостью, Булька начал есть бобовые(решила начать с них из-за размера чтоб удобно было), правда приходиться рассыпать на бумажном полотенце и как следует убирать лишнюю влагу. Только вот новая проблема, едим кашу только свежую, "вчерашняя" не катит... Так что вот варим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим попикам раньше кашу запаривала,это удобно,можно всегда свежую давать,заливала стакан с кашей кипятком и в термос с горячей водой,часа на три и готово,обычно с вечера поставишь,а утром завтрак готов :) очень удобно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Пробовала, не ест засранец :beee:.
honeyRIO, О термосе думала, надо пойти для него купить, а фасоль нормально, до готовности доходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фасоль сказать не могу,я ее не давала,самая любимая каша для моих была:две столовые ложки пшена и одна столовая гречки,заливала кипятком и ставила в термос у которого на дне немного кипятка(термос для первых и вторых блюд,не для чая,у него широкое горлышко),с вечера и на утро готово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, как у Вас быстро все с птицем пришло к согласию :clap: Здорово! :fly:
За это время, что птен с Вами есть ли какие изменения с его клювиком? То, что он совершенно освоился с недугом и живет полной жизнью и развивается - восхищает, но все равно держу кулачки за вас с ним, чтобы был шанс у молодого организма восстановиться полностью. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, спасибо, я почему-то думаю что он уже не вырастет, хотя надежда умирает последней, если бы знать когда это произошло, было бы хоть немного определенности, тогда уж и судить можно. Первое время постоянно присматривалась, искала "доказательства" роста, потом поняла что это уже маразм :bang:. Еще раз спасибо что переживаете, очень приятно :flowers1:.

 

Вчера повесили в беседке кормушку для диких птичек, от Бульки много корма остается мелкого, выбрасывать жалко, можно ведь и малышей подкормить. Так вот заметила сегодня такого "малыша" размером с доброго краснохвостика.... Сойка очень шустро поклевала чего там насыпано и устроилась передохнуть перед продолжением трапезы, я на улицу вышла слышу кот орет, не пойму где, голову поднимаю, а это она, да так правдоподобно, прям кот настоящий :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой-то теме читала про неразлучника без клюва. Вроде как подточили (как обновили и клюв в рост пошел). Может стоит хоть в он-лайне у опытных врачей проконсультироваться? Как же хочется помочь :(
С другой стороны от Вашей темы такой позитивный заряд идет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу показать его специалисту, опытному человеку, но сейчас вести его далеко холодно, да и не нашла еще такового, подожду еще, тем более после лечения антигельминтиком он обижен, на мужа вообще рычит при каждом его движении, жалко его очень, но думаю мы со всем справимся и все будет хорошо, он у нас сильный птенчик:) умудряется даже кусаться прилично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может... Может я подсознательно оттягиваю, страшно.
Вот повадился, клювом как ковшом кормушку копает и все по его мнению не съедобное вышвыривает! Сейчас висит на своей любимой игрушке вниз головой и клювом ключи перебирает, все хочу фото свежее сделать, так он когда фотик видит сразу не при делах, засранец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте :flowers1: Наш хулиган теперь гуляет почти каждый день, стараюсь чередовать их прогулки с Гошкой. Сначала они прогоняли друг друга со своих клеток, а теперь сидя каждый в своем доме клювасиками друг к другу тянутся, примурлыкивают подружились что-ли? Вчера Буля гулял сел на клетку к Гошандию и покрывало стаскивал стоя на нем же, потом освобождать затворника пытался, в общем я вчера насмеялась на год вперед :grin: Сегодня первым гуляет Гонька
вот хочу вас познакомитьpost-39344-1327563797_thumb.jpg post-39344-1327563825_thumb.jpg post-39344-1327563858_thumb.jpg это наша "немного" размазанная монтана :) Фотки Бульки выложу после следующей удачной фото охоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, додружились.... Гоша сейчас показывал что он самец уже половозрелый на клетке у Бульки, в первый раз, зеркал ему не ставила, птичьих песен давно не ставила, т.к своя говорилка очень громкая, не ужели жако вызвал половое поведение? Или просто время пришло? Рассадить по разным комнатам или ничего страшного? А у мамы моей кот таксу оприходовал когда та на кресле спала... Что твориться? До весны вроде далеко. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, здравствуйте, договорилась со знакомой чтобы камеру принесла, Постараюсь скорее. Посоветуйте пожалуйста к кому потом можно обратиться за помощью, создать тему отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прямо здесь, в теме, выложить фотографии, а там потом решим, что дальше делать. :)
Фотографировать нужно без вспышки, не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) да, спасибо. Мне кажется что изменений с клювом никаких...

Изменено пользователем Luba Zhukova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.