Перейти к содержанию

Наш дорогой Риккуня


Рекомендуемые сообщения

Violina, приветствую Вас в Вашей теме! Какой красавец Ваш Рикки! И такой чистюля, компанейский, просто молодец! Желаю выздоравливать его глазкам! :)
Знаете, я сначала тоже хотела оливкового какарики, мне казалось, они по расцветке интереснее желтых. Но у нас в Электростали какарики были только в двух магазинах. В одном как раз оливковый - но какой-то взъерошенный, безучастно сидит на жердочке и дышит тяжело, с усилием... Прямо видно было, что больная птичка. А в другой магазин приезжаем - там желтый какрики носится по клетке как заведенный, задорный, глазки веселые... В общем, это и была наша Рикки :) Только она у нас дикуша и купаться не хочет. Я с завистью читала, как Вы с Рикки общаетесь. Моя со страхом бросается на заднюю стенку клетки, когда я в нее лезу корм поменять. И выпускать пока не пытались.
Вы смогли клетку достать для Вашего Рикки? я сейчас тоже новой клеткой озабочена. У нас в магазине эта была самая большая, а оказалось - для какрики мала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Violina

    150

  • Julasha

    76

  • mvd072

    57

  • Pola

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме


Violina, приветствую Вас в Вашей теме! Какой красавец Ваш Рикки! И такой чистюля, компанейский, просто молодец! Желаю выздоравливать его глазкам! :)

Julasha, большое спасибо! :) Как хорошо, что вы в нашей теме!!!!
Мне наш зелененький настолько понравился, когда я увидела его в зоомагазине, я была сражена именно этим необыкновенным зеленым цветом)))
когда Рикки на свободе - то он с радостью начинает дружить. А вот когда он в клетке, например, я протягиваю руку, то ему кажется, что его будут ловить, этот страх у него все еще есть...
Вы не бойтесь, выпустите вашу Рикки, дайте ей почувствовать себя счастливой)))) в клетку вернется, чтобы покушать :)
Ой клетка, пока у нас нет финансовой возможности поменять круглую, что сейчас.Очень жалею, что вот так схватила-купила такую клетку,она совершенно неподходящая для какарики и маленькая.Хорошо, что заказать другую можно в магазине, обещают привезти (Фирма Fop или Ferplast)
Купила Рикки качельку, повесила, и он каждую ночь забирается на нее, прячет свою головку и спит.Обожает качели - поскольку клетка висит, так я его укачиваю, он такой довольный.
А еще он обожает музыкальную карусель-игрушку- когда завожу ее, она начинает вращаться, он тут же прилетает, садится на нее - так хочет кружиться на карусели, маленькая крошка деточка Рикки совсем))))

 


Понятно. Сочувствую вам, ттт чтобы лечение прошло хорошо и без последствий.

 

Спасибо. :) ттт

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обожаю зелененьких! Такой глубокий, красивый цвет! :)))
Так интересно про Рикки пишете, здорово!
Насчет страха - конечно, тем более после лечения его можно понять... Надеюсь все пройдет и он перестанет боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти непередаваемой красоты оттенки зеленого цвета - от светло-зеленого до глубокого темно-зеленого, по бокам необыкновенной красоты синий цвет, а на лбу и на щечках красный. Какое удивительное сочетание. Я на Рикки смотрю каждую минуту и не перестаю восхищаться этой уникальной гармонией цветов, гармонией окраса, все совершенно, как и у всех птиц на планете.
Сегодня прошел четвертый день лечения. Рикки держался стоически.Слава Богу, глазки уже сияют у него, так и весь сам такой счастливый, все мучения позади,Рикки полон сил, энергии, жизнерадостен.
На радостях он сегодня лазал, как канатоходец,но вертикально))) по веревке (достаточно длинная), на которой висит клетка, от начала до конца, потом цеплялся клювом за оливковую ветку, вышагивал по ней, и снова к клетке и по веревке, так повторил еще два раза. Раньше этого не делал никогда!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ очень рада за вас, что все обошлось! Вы молодцы)) И Рикки есть чем гордится и почему радоваться))

А вот эти непередаваемой красоты оттенки зеленого цвета - от светло-зеленого до глубокого темно-зеленого, по бокам необыкновенной красоты синий цвет, а на лбу и на щечках красный. Какое удивительное сочетание. Я на Рикки смотрю каждую минуту и не перестаю восхищаться этой уникальной гармонией цветов, гармонией окраса, все совершенно, как и у всех птиц на планете.

Тут я с вами совершенно согласна! Поэтому мне и не нравятся зачастую искуственно выведенные породы птиц. Не все они остаются такими же естественными и гармоничными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, большое спасибо!
И это счастье видеть попугайчика счастливым и веселым. Сегодня Рикки своим клювом цеплялся за мою одежду на спине, а потом прыгнул на плечо и тут же улетел, пока я кушала- чтобы пожелать мне приятного аппетита)))) прикольный такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуралейчик :)) Мне очень нравится что они неприставучие и легкие в общении. Прилетел-улетел, фигаро тут, фигаро там, такая прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага такой смешной и веселый :) сегодня к нам мастер приходил (с отоплением в доме были проблемы)Рикки был закрыт в клетке на полдня- и он так хотел полетать, пытался открыть дверцу со всех сторон, но ее просто так не открыть - очень прочная защелка, ну что ж делать ...сидел у дверцы и ждал, вот такой наш человечек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мааленький)) Дверца не поддалась)))

 

Бедняжка, хорошо что с глазками всё прошло. Какой же он добрый, раз продолжает к вам тянуться после процедур
А клетка у вас висячая? Ооо :shuffle: Я б не повесила, у меня желтки так прыгают, что мне кажется маятник бы вышел сумасшедший х) У вас нормально? Может быть, это напоминает Рикки природу, с её ветками и качающимися деревьями, как и качельки кстати :D

 

А вот эти непередаваемой красоты оттенки зеленого цвета - от светло-зеленого до глубокого темно-зеленого, по бокам необыкновенной красоты синий цвет, а на лбу и на щечках красный. Какое удивительное сочетание. Я на Рикки смотрю каждую минуту и не перестаю восхищаться этой уникальной гармонией цветов, гармонией окраса, все совершенно, как и у всех птиц на планете.

Так красиво описали, я прям зелёного какарика захотела хотя бы увидеть вживую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага такой смешной и веселый сегодня к нам мастер приходил (с отоплением в доме были проблемы)Рикки был закрыт в клетке на полдня- и он так хотел полетать, пытался открыть дверцу со всех сторон, но ее просто так не открыть - очень прочная защелка, ну что ж делать ...сидел у дверцы и ждал, вот такой наш человечек)))

Повезло что прочная :)))
Вконтакте есть одна девушка - у неё какарики не только заходит в клетку когда она его просит, но и дверь за собой закрывает :rofl: Вот уж ума-то в зеленой головушке!
Так красиво описали, я прям зелёного какарика захотела хотя бы увидеть вживую

Зеленые самые-самые, хехехе :D При всей моей любви к другим цветам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А клетка у вас висячая? Ооо :shuffle: Я б не повесила, у меня желтки так прыгают, что мне кажется маятник бы вышел сумасшедший х) У вас нормально? Может быть, это напоминает Рикки природу, с её ветками и качающимися деревьями, как и качельки кстати :D

Да висячая)), но мы как сможем, обязательно купим другую, но уже прямоугольную)))
за счет увесистого поддона она особо не раскачивается даже когда Рикки по куполу ползает очень быстро и с жердочки на жердочку прыгает. Качаться он очень любит, действительно как в природе, на дверцу шкафа, например, садится, когда она открыта, и я так легонько начинаю его раскачивать -он не улетает.

 


Вконтакте есть одна девушка - у неё какарики не только заходит в клетку когда она его просит, но и дверь за собой закрывает :rofl: Вот уж ума-то в зеленой головушке!

да это просто гениально- они такие умняшки, просто диву даешься))) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеленые самые-самые, хехехе :D При всей моей любви к другим цветам :)

Зеленые - очень красивые! А желтые - они как солнышки! :)
А правда, что зеленые какарики - природный вид, а желтые были выведены искусственно? Или я что-то путаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что зеленые какарики - природный вид, а желтые были выведены искусственно? Или я что-то путаю?

Ну в природе помойму только зеленые есть,а желтых вывели.(просто зеленые маскируются под траву,а под что желтые будут маскироваться?)
Мне больше всего нравятся зеленые желтолобые,но негде их найти не могу. Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки часто сидит на моем плече, когда я подхожу и смотрю в окно, он подлетает и садится,ведь вид сверху всегда интереснее, мы прямо как из "Острова Сокровищ"- пират с попугаем на плече по прозвищу "Капитан Флинт". Я даже сделала несколько шагов от окна - Рикки продолжал бесстрашно сидеть на моем плече)))
А еще Рикки мало того, что уточка, так еще и сорока - обожает все блестящее - сережки в моем ухе не оставит в покое, пока не зацепит своим клювом, как увидит издалека фольгу или фантик - обязательно показать ему, дать поиграть, а однажды он стащил клочок бумажки с моей кулинарной записью - я случайно увидела, как он полетел на шкаф, держа в клюве эту бумажку и стал ее ощипывать, я успела заметить и отняла его, слегка пужурив Рикки за такую шалость. Ох проказник! :)

 


Зеленые - очень красивые! А желтые - они как солнышки! :)
А правда, что зеленые какарики - природный вид, а желтые были выведены искусственно? Или я что-то путаю?

Совершенно верно!))
А как желтые выведены искусственно? Какариков много разновидностей по-моему. Разных окрасов. Или не так?

 


Мне больше всего нравятся зеленые желтолобые,но негде их найти не могу.

я на форуме здесь читала, что это большая редкость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки часто сидит на моем плече, когда я подхожу и смотрю в окно, он подлетает и садится,ведь вид сверху всегда интереснее, мы прямо как из "Острова Сокровищ"- пират с попугаем на плече по прозвищу "Капитан Флинт"

Какарики очень похожи на больших попугаев,кушают одной лапой,яркий зеленый цвет, наверно по этому их и назвали какариками,Какарики на языке Маори означает маленький попугай.
А еще Рикки мало того, что уточка, так еще и сорока - обожает все блестящее - сережки в моем ухе не оставит в покое, пока не зацепит своим клювом, как увидит издалека фольгу или фантик - обязательно показать ему, дать поиграть, а однажды он стащил клочок бумажки с моей кулинарной записью - я случайно увидела, как он полетел на шкаф, держа в клюве эту бумажку и стал ее ощипывать, я успела заметить и отняла его, слегка пужурив Рикки за такую шалость

Я один раз чай оставил,вышел на секунду,так они выняли пакетик и утащили на шкаф для дегустации чая,при них вообще нечего кушать нельзя сразу бегут пробовать.
А как желтые выведены искусственно? Какариков много разновидностей по-моему. Разных окрасов. Или не так?

Желтый цвет это просто цветовая мутация вроде. Какариков много но самые распространенные зеленые краснолобые,самые красивые из какариков горные, хотя они все очень похожи.
я на форуме здесь читала, что это большая редкость...

Просто в страны СНГ их меньше завезли и сейчас у нас их почти ненайти.
В Новой Зеландии желтолобых помойму даже больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на форуме здесь читала, что это большая редкость...

Ну не то чтобы большая, просто в России их мало, а в европе один из видов желтолобых какарики успешно размножаются, выведены разные окрасы.
У нас на форуме у одной форумчанке есть желтолобая оливковая пестрая самочка :dribble:
А правда, что зеленые какарики - природный вид, а желтые были выведены искусственно? Или я что-то путаю?

Так, только правильнее сказать - зеленые это природный ОКРАС, остальные окрасы все выведены искуственное (кроме mottle, т.н. испещренный, такая странная цветовая мутация встречается на воле, это маленькие желтые пестрины мазками по всему телу).
А как желтые выведены искусственно?

Как и все окрасы - заводчик натыкается на случайную мутацию - пара желтых перьев или вдруг окрас корица, начинается закреплять его, обычно ища птицу с такой же мутацией, но это встречается редко, чаще - тесным инбридингов, разбив пару и скрестив самца-отца или самку-мать с собственным потомков, чтобы понять кто несет ген и закрепить его, умножить в потомстве и т.д., ведется селекционная работа и выводится новый окрас.
Какариков много разновидностей по-моему. Разных окрасов. Или не так?

Раньше какарики было множество видов, что-то около 12ти или больше. Сейчас остались краснолобые, два вида желтолобых и антиподский какарики, все они в природе зеленого окраса, разница между только в размерах и окраске лбов, маски, ареале обитания. Желтолобые и краснолобые хорошо разводятся в неволе и выведено уже несколько искуственных окрасов (корица, паровые, пестрые разной доминантности, голдчек (желтые)). Надо написать об этом отдельную статеечку чтобы понятнее было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо написать об этом отдельную статеечку чтобы понятнее было.

Было бы очень инересно почитать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень инересно почитать

Я хочу перекопировать её с одного сайта, для этого надо разрешение хозяина сайта получить, как соберусь ему написать, так про генетику окрасов и выложу тут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, знаете новость? Оказывается, наша Рикки - мальчик!!!! какой скандал!!! :newconfus:

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, знаете новость? Оказывается, наша Рикки - мальчик!!!! какой скандал!!!

Ага, позор мне :))) Ничего сейчас взвесите-измерите глядишь и мы вас обратно в девочки запишем :rofl: Не расслабляйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, позор мне :))) Ничего сейчас взвесите-измерите глядишь и мы вас обратно в девочки запишем :rofl: Не расслабляйтесь!

Pola, это никакой не позор, я Вас не виню нисколько. По-моему, это вообще высший пилотаж - по фотографии пол птицы определять :) На первых фотографиях Рикки правда сидит нахохлившись, клюв в перья спрятал, скромник :wub: а сейчас расслабился :)
Замеры постараюсь провести, как только будет результат, отрапортую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я один раз чай оставил,вышел на секунду,так они выняли пакетик и утащили на шкаф для дегустации чая,при них вообще нечего кушать нельзя сразу бегут пробовать.

Забавные какие, они у вас такие хорошенькие!!! :) Особенно мне понравилось, как они на новогодней елочке сидят, а их зеленый цвет с зеленью дерева сливается, вот чудо природы)))
Это точно, кушать при них невозможно. Я сейчас перед тем, как обедать-ужинать, Рикки выпускаю полетать вдоволь, потом он залетает в свой домик и дверца закрывается))) если не удается, то он будет сидеть на голове, на плече, ползать по спине (недавно стал так делать), сидеть на спинке стула и попрошайничать)))

 

Желтолобые и краснолобые хорошо разводятся в неволе и выведено уже несколько искуственных окрасов (корица, паровые, пестрые разной доминантности, голдчек (желтые)). Надо написать об этом отдельную статеечку чтобы понятнее было.

Да,Pola, пожалуйста, мы очень будем ждать вашу статью об этом, о зеленых и разноцветных какариках :)

 



Violina, знаете новость? Оказывается, наша Рикки - мальчик!!!! какой скандал!!! :newconfus:

Мне кажется, что девочка она у вас :) Тем более, вы говорите, что она не бебекает, что характерно только для мальчиков. Наш вот Рикки очень часто бебекает))
А вы когда Рикки покупали, она одна в клетке была или были с ней какие-то птички? Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это вообще высший пилотаж - по фотографии пол птицы определять

Ну не то чтобы высший, но вживую куда проще, фото такие обманчивые, порой))))
Да,Pola, пожалуйста, мы очень будем ждать вашу статью об этом, о зеленых и разноцветных какариках

По сути она готова уже, надо только получить разрешение автора на использование его текста и фото, т.к. это перевод. Это очень интересно, на самом деле в России и Украине есть не все окрасы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, что девочка она у вас :) Тем более, вы говорите, что она не бебекает, что характерно только для мальчиков. Наш вот Рикки очень часто бебекает))
А вы когда Рикки покупали, она одна в клетке была или были с ней какие-то птички?

 

Нет, никогда не бебекает :) Может, и правда, девочка такая носатая :)
В магазине в клетке Рикки был (а) единственным какарики. Продавцы сказали, был второй какарик, но его раньше купили. Так что не с кем было сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никогда не бебекает

Может просто не освоился до конца. Или просто не особо болтливый.
У меня, знаете, бывали настолько горластые бебекающие самки, орали почище самцов что скажу точно - бебекательность от пола не зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может просто не освоился до конца. Или просто не особо болтливый.
У меня, знаете, бывали настолько горластые бебекающие самки, орали почище самцов что скажу точно - бебекательность от пола не зависит.

 

Рикки - совсем не молчун. Чирикает на разные голоса, с понижением и повышением интонации, мне даже кажется, что пытается воспроизводить интонацию наших голосов (например, как мы произносим нараспев: "Рии-ки", только без слов, конечно) :) Очень говорливая птичка. :) Если не чирикает, то или ест, или спит :) Но бе-бе-бе я пока от него не слышала.
Надо было мне назвать тему не "мяукающий попугайчик", а "КакаРикки - птичка певчая" )))

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было мне назвать тему не "мяукающий попугайчик", а "КакаРикки - птичка певчая" )))

Могу переназвать, если хотите )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть название темы у Юлии останется как и первоначально.Очень оригинально!Да и точки над "i" расставлены: Рикки- девчонка чистой воды. :clap:

 

Была я в зоомагазине (но в другом) и увидела в клетке кореллу - белоснежная, такая красивая, перышки чудные,хохолок чудный, ой короче думаю о ней :cray: Как думаете, может Рикки друга завести? Они подружатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу но мне совестно просить Вас

Мне не сложно)))) Готово))

 

Была я в зоомагазине (но в другом) и увидела в клетке кореллу - белоснежная, такая красивая, перышки чудные,хохолок чудный, ой короче думаю о ней Как думаете, может Рикки друга завести? Они подружатся?

Я ответила в другой темке))
А насчет дружбы - у этих птиц очень разные темпераменты. Кореллы спокойные, медлительные птахи, поэтому дружба-то с какарики-электровеником вряд ли сложится, но жить будут мирно, эти два вида хорошо уживаются вместе.
Конечно у меня есть одно исключение на виду - мой какарики Джимми раньше жил у юзера Мокка, первые год или полтора у него не было самок (не найти их было в России) и он хвостиком носился за кореллами и даже выняньчивал и выкармливал птенцов-кореллят(!!!). Правда кореллы не очень его понимали и к общению не стремились, у них, видимо, совсем разные "языки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насчет дружбы - у этих птиц очень разные темпераменты. Кореллы спокойные, медлительные птахи, поэтому дружба-то с какарики-электровеником вряд ли сложится, но жить будут мирно, эти два вида хорошо уживаются вместе.

 

А правду ли я слышала, что кореллы кусаются?

 


Конечно у меня есть одно исключение на виду - мой какарики Джимми раньше жил у юзера Мокка, первые год или полтора у него не было самок (не найти их было в России) и он хвостиком носился за кореллами и даже выняньчивал и выкармливал птенцов-кореллят(!!!). Правда кореллы не очень его понимали и к общению не стремились, у них, видимо, совсем разные "языки".

 

Надо же, Джимми выкармливал чужих птенцов! Вот это птах! Прирожденный отец :clap:

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правду ли я слышала, что кореллы кусаются?

Да, есть и такие. Где их кусючих нет :(
Опять же про кусание - нам в зоо когда кареллу брали как бы кстати продавец рассказал как они развлекались.. Соревнование у них такое было - схватить Джемку, включить секундомер и изворачиваться так чтобы она как можно дольше не кусала, но в итоге всегда хорошенько цапала. Её там боялись, а вынимал из клетки её продавец завернув руку в папину шапку и рефлекторно дёргаясь, создавая шум и ещё больше пугая птицу. Мы думали, она вообще людей чураться после таких развлекух будет.
А в итоге что? День эдак на восьмой решили её выпустить.. Потом взять на пальчик.. Потом почесать.. По конец дня птица ездила на плечах, головах и пальцах, издавая блаженные звуки :D И до сих пор кусается только если её уж совсем возмутительно схватить и от важного дела отодрать. И то не серьёзно, а как прищепкой
Расписала, пардоньте :D Просто тут ещё от самой птички зависит, может оказаться радушной, общительной кисонькой, а может и терпилой-нелюбимом. Но с какарики они не ссорятся, не успевают просто х)

 

Тут уж.. Вам решать) Думаю, несложно понять, когда птице места нету :)
А кареллку именно как Джемку приглядели, или белолицую (без щёчек и жёлтого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, есть и такие. Где их кусючих нет :(
Опять же про кусание - нам в зоо когда кареллу брали как бы кстати продавец рассказал как они развлекались.. Соревнование у них такое было - схватить Джемку, включить секундомер и изворачиваться так чтобы она как можно дольше не кусала, но в итоге всегда хорошенько цапала. Её там боялись, а вынимал из клетки её продавец завернув руку в папину шапку и рефлекторно дёргаясь, создавая шум и ещё больше пугая птицу.

 

Ничего себе, развлекуха :diablo: Издевательство какое!

 


А в итоге что? День эдак на восьмой решили её выпустить.. Потом взять на пальчик.. Потом почесать.. По конец дня птица ездила на плечах, головах и пальцах, издавая блаженные звуки :D И до сих пор кусается только если её уж совсем возмутительно схватить и от важного дела отодрать. И то не серьёзно, а как прищепкой

 

Salimana, мне кажется, у Вас такая харизма - общения с птицами :) Этот дар бывает от щедрости души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насчет дружбы - у этих птиц очень разные темпераменты. Кореллы спокойные, медлительные птахи, поэтому дружба-то с какарики-электровеником вряд ли сложится, но жить будут мирно, эти два вида хорошо уживаются вместе.
Конечно у меня есть одно исключение на виду - мой какарики Джимми раньше жил у юзера Мокка, первые год или полтора у него не было самок (не найти их было в России) и он хвостиком носился за кореллами и даже выняньчивал и выкармливал птенцов-кореллят(!!!). Правда кореллы не очень его понимали и к общению не стремились, у них, видимо, совсем разные "языки".

Полюбовалась я на кореллу еще раз, но с грустью пока ее оставляю...у меня мечта с детства о малом белом какаду, а они какаду в миниатюре))но какаду нам не по карману 3000 евро :uzhas: .В первом зоомагазине, где Рикки купили, была корелла белая, но вся потрепанная, без многих перьев, а голова почти лысая, она все еще там и живет, бедная, клетка на уровне пола, темно, вобщем жуткая картина...
Хотя мне тоже кажется, что Рикки принял бы нового друга с радостью, ведь он такой общительный))
Но вот сейчас Рикки очень суетливый... однажды я достала огромную стальную кастрюлю, а она как зеркало :) Рикки сел на крышку и стал клевать по ней, смотреть на свое отражение,через некоторое время смотрю, он весь в любви и в обнимку с кастрюлей...бедненький... я накрыла кастрюлю полотенцем, что с ним было, он стал возмущаться, садился ко мне на голову, летал, кружил с сумасшедшей скоростью, но я была непреклонна, так он залез, нашел -таки лазейку, под полотенце, но снять, хотя он пытался клювом сбросить вниз полотенце, не вышло.После всех его страданий я повесила зеркальце с колокольчиком ему в клетку, так вот теперь он из клетки почти не выходит, или полетает, а потом снова в свой домик, и вот крутит зеркальце перед собой, возьмет в лапку и давай крутиться как девица, перед зеркалом сидит прихорашивается, начищается, кормит свое отражение так, как будто перед ним подруга его жизни....
взял моду - садится на мою голову , я хожу, а он сидит на голове и не слетает. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!)А в итоге что? День эдак на восьмой решили её выпустить.. Потом взять на пальчик.. Потом почесать.. По конец дня птица ездила на плечах, головах и пальцах, издавая блаженные звуки :D И до сих пор кусается только если её уж совсем возмутительно схватить и от важного дела отодрать. И то не серьёзно, а как прищепкой
Расписала, пардоньте :D Просто тут ещё от самой птички зависит, может оказаться радушной, общительной кисонькой, а может и терпилой-нелюбимом. Но с какарики они не ссорятся, не успевают просто х)
2)Тут уж.. Вам решать) Думаю, несложно понять, когда птице места нету :)
А кареллку именно как Джемку приглядели, или белолицую (без щёчек и жёлтого)?

Прикольно, но она к вам попала, в добрые руки и теперь хочется ей покусать слегка, это как пожатие руки по теплому))
сейчас пока думаю о новой клетке для Рикки, весной надеюсь купим наконец, а там посмотрим...
Корелла Джемма - очаровательное личико!!! :) А белолицая это кто из ваших, как зовут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кареллку именно как Джемку приглядели, или белолицую (без щёчек и жёлтого)?

Карелла, что понравилась, точь-в-точь, как ваша Джемма)) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, Джимми выкармливал чужих птенцов! Вот это птах! Прирожденный отец

Да, нянька, умница и просто красавец. Жалко своих деток не дал, ну тут уж ничего не попишешь. Очень мне жалко его... С этой птицы я влюбилась в какарики и именно посмотрев на него у Мокки решила себе завести таких птиц. Так я счастлива была когда он переехал ко мне. Но... Увы. Судьба непредсказуема.
Salimana, 0_о Да Джема просто викинг что приручилась после такого!
взял моду - садится на мою голову , я хожу, а он сидит на голове и не слетает. Что делать?

Ну вообще это ведь неплохо, значит доверяет, может просто так общается)) А может вы ему как присада нравитесь. Если очень мешает - сгоняйте, если нет - так и пусть сидит.
После всех его страданий я повесила зеркальце с колокольчиком ему в клетку, так вот теперь он из клетки почти не выходит, или полетает, а потом снова в свой домик, и вот крутит зеркальце перед собой, возьмет в лапку и давай крутиться как девица, перед зеркалом сидит прихорашивается, начищается, кормит свое отражение так, как будто перед ним подруга его жизни....

Я не думаю что он страдает, он же подвоха не чует, только мы, люди видим что там не подруга) Если будет очень зацикливаться, то зеркало лучше убрать, чтобы больше общался с вами и играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикки сел на крышку и стал клевать по ней, смотреть на свое отражение,через некоторое время смотрю, он весь в любви и в обнимку с кастрюлей...После всех его страданий я повесила зеркальце с колокольчиком ему в клетку, так вот теперь он из клетки почти не выходит, или полетает, а потом снова в свой домик, и вот крутит зеркальце перед собой, возьмет в лапку и давай крутиться как девица, перед зеркалом сидит прихорашивается, начищается, кормит свое отражение так, как будто перед ним подруга его жизни....

 

Лапочка Рикки! Бедный мальчик :(

 


взял моду - садится на мою голову , я хожу, а он сидит на голове и не слетает.

 

Ага, моя тоже недавно села мне на голову. Нашла присаду ))) Странно, я думала, что коготки острые, царапать будут, а оказывается - совсем нет. Когда сижу спокойно, например, за компьютером, она уже нисколько не дичится, ходит вокруг меня по столу, по клавиатуре, копошится в моем творческом беспорядке, все на клюв пробует, стучится в монитор, на руку неподвижную залезает... Ощущение поразительное - когда живое существо доверяет тебе :) А когда протягиваю к ней руку, сразу улетает! :fly: Еще боится, что буду хватать.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, волшебное чувство когда они тебя не боятся, я до сих пор как дитя радуюсь когда Росс на руки лезет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот-вот, волшебное чувство когда они тебя не боятся, я до сих пор как дитя радуюсь когда Росс на руки лезет :))))

 

Да... моя-то на руки, конечно, еще не лезет, да и вряд ли полезет в ближайшее время... Вчера муж лежал на диване, пытался подремать, а Рикки лазила по его большой ноге, туда-сюда, как по дереву... Он был в восторге :clap: Ему все казалось, что птичка его реже видит и из-за этого не будет с ним дружить. А вот и нет! :)
Я стала протягивать к ней не руку, а палец, как жердочку, и приговаривать: Рикки, хорошая птичка, иди на пальчик! Косится недоверчиво, головкой крутит туда-сюда, курлычет: мол, сомневаюсь я... В результате на палец не идет, но и не улетает, когда подношу руку. Видимо, палец у нее с хватанием не ассоциируется )))

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лапочки они, чудесные наши милые друзья. Они сначала дичатся, а потом сами просятся на руки))
В очередной раз сорвала для Рикки мокрицу, я только так сказать вошла, клетка была открыта, так Рикки прямо на мокрицу в моих руках и сидит, я ее хотела сполоснуть водой, а ему уж так невтерпеж, мне до ванны не дал дойти, а я еще в шапочке вязаной была, снять не успела, пошла в ванну так он сел на мою голову в шапочке и давай смотреть, только чтобы я мокрицу при нем промыла и никуда не спрятала, а сразу ему. Умора такая :)
Рикки все так же с зеркальцем наедине, полетает немного и в домик поговорить))очень увлечен собой...
я всю стальную посуду накрыла и убираю после готовки, так он что сделал, нашел -таки кофеварку, а она со стальным ободком по низу, подлетает и тычет в нее свои клювом и щебечет таким приятным голосочком. Такое дело важное. Вы знаете, Рикки теперь молчун. Бебекания и громкие звуки не поет, тише воды ниже травы. Что с ним?
Хотела также спросить, а можно Рикки давать сыр твердый?

 


Да... моя-то на руки, конечно, еще не лезет, да и вряд ли полезет в ближайшее время

В одно прекрасное время ваша Рикки сама сядет, вы даже удивитесь.В знак благодарности, что вы за клеткой убираете, водичку меняете, корм подсыпаете, это они очень ценят. :) У нас Рикки, когда я клетку убираю, он смотрит во все глаза - на клетке сидит, или рядом с клеткой, а то вообще на голове, или я наклоняюсь, а он на спину садится ))) ну очень любопытный! Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как думаете, клетка Ферпласт Виола подойдет для Рикки?Высокая 80 см. За Пиано очень много просят.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.