Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствуем всех!

 

Вот и нам пора заводить свою пернатую темку :fly:

 

В это воскресенье (20.11.2011) к нашему дружному зоопарку присоединился попугайчик!
Долго я уговаривала родственников, долго выбирала... нацелилась на конкретный пол, и парочку вариаций окрасов...но...в итоге взяла просто то чудо, которое мне понравилось.
Знакомтесь: Афанасий

 

0_60182_a2e67584_XXL.jpg

 

Он у нас парень с приданным: у него уже 2 клетки :crazy: так что в недалеком (я надеюсь) будущем у нас будет пополнение :friends:

 

Первое время Афоня сидел тише воды,ниже травы :) Практически не двигался и молчал. Ночь вообще проспал (как мне кажется) , прицепившись аки маленькая мартышка, в углу клетки!

 

Кстати, когда мы его только взяли у него маховые крылья были белые, а теперь сереют... Интересно какой же он вырастет?
вот такие были: 0_6017e_1563046c_XXL.jpg
вот такие сейчас: 0_60181_cdace90b_XXL.jpg

 

Так что мы растем и меняемся :fly:
Сейчас Афоня уже освоился, днём, аки бешенный козлик скачет-летает по клетке с дикими воплями :diablo:
Ещё очень любит когда его чешут , сразу ложиться на руку: 0_6017f_17609543_XXL.jpg
Ничего не имеет против кормления с руки: 0_60187_a004b2e7_XXL.jpg
0_60188_3e6387cf_XXL.jpg
0_6018c_727fd8dc_XXL.jpg
0_6018e_c9599b15_XXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tsu-e-fa/view/393614/
0_6018c_727fd8dc_XXL.jpg

 

В общем всячески нас радует :)
Умывашками:
0_60180_d5f9157d_XXL.jpg

 

Своими очаровательными светлыми ресничками: 0_60189_ccd371df_XXL.jpg

 

"Хозяйка, что издеваешься? Дай поесть спокойно!"
0_6018d_2ad08c6a_XXL.jpg

 


И забегами по клетке в стиле туда-сюда, туда-сюда:
0_6018b_586f2ffc_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mamimi

    94

  • ivan.makridin

    24

  • Марвюша

    21

  • TEHb

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

ещё вот что: я очень переживаю что он, как мне кажется, не может найти поилку... Налила ему водички в обычную кормушку, оттуда он пьёт, я видела.

 

Ещё первые дни я думала, что он не есть овощи-фрукты... но вот сегодня пооблизывал яблоко:
0_60190_26abd9f6_XXL.jpg

 

Надеюсь будет кушать, а то он прищепки с овощами воспринимает как жердочки :Woodpecker:

 

Также у меня есть опасениячто он не есть дополнительный корм, вот такой: Padovan Melange fruit
http://d13.wikimart.ru/13/91/291c69bd-fbc0...1391cc7edd.jpeg

 

и...я никак не повешу камень, который нам продали в зоомагазине, так как не зщнаю можно ли камень для грызунов птицам?
Вот этот камень: 0_5fd74_e08316b1_-1-XXL.jpg
0_5fd73_c5410bdc_XXL.jpg

 

 

 

и, пользуясь случаем... хочу пожаловаться на качели Ферпласт) я с ними в ванной заседала минут 30.. и мылом мыла, и щеткой терла, и кёрхером чистила.... краски с них - уйма!
0_6017c_4d71bbd0_XXL.jpg

 

Про клетки Hagen промолчу...я про них писала уже...)

 

масяня 82, спасибо)))
да, почти беленький..) у нас светло-светло коричные бусики и волны :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падован корм жирный, смешно но у птицы нет зубов :) , если написано, что для грызунов может не стоит, а качели ужас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня 82, да? А нам заводчица посоветовала его или престиж.
Основной корм у нас Padovan Cocorite GrandMix, а допонительный Padovan Melange fruit .

 

С камнем да, какая-то непонтяка...в зоомагазине сказали что для птиц кончился, и вот, для грызунов - это то же самое, но с прищепкой. Я взяла, но дома засомневалась и в клетку вешать не стала...

 

Качели дались мне тяжело))) Чтоб я ещё раз взяла что-то деревянное неестесственного цвета...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также у меня есть опасениячто он не есть дополнительный корм, вот такой: Padovan Melange fruit

Если не ест - не страшно, он не является обязательным пунктом в списке кормов, входящих в рацион волнистых. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, я просто подумала...может я его неправильно готовлю?)))
Развела его водичкой и положила в клетку. Поковырялся там. То ли поел, то ли просто обследовал.... нипанятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


валнушка, я просто подумала...может я его неправильно готовлю?)))
Развела его водичкой и положила в клетку. Поковырялся там. То ли поел, то ли просто обследовал.... нипанятна

а что вы водичкой развели, сухой корм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашу можно варить любую, но толко на воде, и фрукты, предлагайте разные, у меня один попик долго не ел фрукты и овощи, потом распробывал, только и ждет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня 82, про кашу я знаю, читала) на воде, без молока, соли и сахара. Фрукты-овощи подсовываем) Вроде яблоко распробовал) Ходит и облизывает его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральный блок птицам нельзя... по совету Flaresoul я его попробовала и он оказаллся соленым :fish:
Предложу его соседке с кроликом.. если не возьмёт, отдам кому угодно, у кого есть грызуны.

 

Поставила в клетку (так как на Хаген не получилосб повесить) купалку с тепленькой водичкой, в которую добавила чуть-чуть настоя ромашки. Афоня сначала подозрительно на неё косился, потом любопытство пересилило и он всё же спустился...) попробовал её на вкус, осмотрел.. попил. Видимо решил что это просто огромная поилка :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афанасий красавчик :flowers1::)
п.с. из клетки лучше уберите решетку, она ему не нужна, а может стать причиной травмы, просто стелите на низ бумагу, так ему будет удобней перемешаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stell@, спасибо) Только вот профессионалы мне подсказали что это не Афоня...а Афина! Так-то... То-то я думаю что она такая боевая: лишь бы покусаться :dwarf:

 

Вы думаете решетка может её повредить? Мы уберем, конечно, хотя с ней очень удобно было.

Изменено пользователем Mamimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня 82, Ищем)

 

молодая пернатая девушка, с московской пропиской и 2мя квартирами клеточного типа ищет в спутиники жизни пернатого мужчину: с носителем коричности и гена ИНО. Предпочитает не блондинов и брюнетов, а фиолетовых 2ф, но другие кандидаты тоже рассматриваются :D

Изменено пользователем Mamimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще дама кусачая, боевая :)
Может быть она не кусалась первые дни, так как не обживалась? Либо же обиделась на то, что я попробовала ей побрызгать теплую воду на крылья ( сказали что серое на крыльях - грязька и её надо помыть... ), но как-то она не смылась. Или я слабо мыла? Зато Афина затаила на меня злобу: на палец целый день не шла. Возмущенно пищала и кусалась. :Woodpecker: Хотя поесть с руки была не против.

 

На следующий вечер смиловилась и села на руку. Пообщалась со мной, послушала мою "попугайскую" речь (вдруг всё-таки девочка заговорит?), попозировала на камеру:

 

0_603f7_86a2ae1_XXL.jpg
0_603f5_98974ef0_XXL.jpg
0_603f6_5b7213e7_XXL.jpg
0_603f4_7b5fa10d_XXL.jpg
а потом и спать легла на свои любимые качельки (зеркало убрали уже, хотя она ни на него, ни на колокольчик внимания не обращала. Только погрызла по первости и всё)
0_603e6_54a72fbe_XXL.jpg

 


Кстати, у нас всё та же привычка: если Афина кусается, я начинаю гладить её по клювику и она тут же перестаёт. замирает, щурит глаза и приподнимает голову вверх... Вроде как ей нравится. чтобы это значило? :idontno:
0_603ed_95724e01_XXL.jpg
0_603e5_9641042b_XXL.jpg
0_603ee_ccfaa922_XXL.jpg
на последнем фото восковичка вышла как у мальчика (если не путаю ничего) :crazy:

Изменено пользователем Mamimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, у мальчиков-иносов восковичка не имеет белесого налета вовсе. Она полностью фиолетовая.
У девочек же имеются едва уловимые белесые круги вокруг ноздрей, с возрастом восковица становится почти совсем белой, и, лишь при готовности самки к спариванию - коричневеет.
Недобросовестные продавцы пользуются этой особенностью иносов, и продают самок-ино как самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, эх...в любом случае мы её любим.
Она хоть и кусака с характером, всё равно умница и красавица :)

 

За разъянения по поводу восковицы ИНОсов спасибо. И вообще приятно что Вы заглянули в нашу скромную темку :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mamimi, привет! У вас такая замечательная Афиночка! Какая выросла пухленькая красавица! У нашей Пончиты (в недавнем прошлом Пончика) была точно такая же восковица, один в один. И качели у нас такие же!!! Кстати Понча их обожает больше всего. Думаю, что краситель там не особо вредный, раз такой не стойкий, что-то типа акварельной краски. У нас такие качельки давно, и проблем не вижу, птица здорова и радостна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пончитта, спасибо))))
У Афины эти качельки тоже самые любимые)
Может они и не очень опасны, но наши белые крылишки стали красно-зеленые даже после зачистки качелей) Отмывались потом недели 2 (до полной белизны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

чуть-чуть покажемся:

 

один из тех цветов, о которых я мечтаю...))) видимо не зря я мио любимые фрукты: лайм, лимон и манго :)
0_6434c_4a8d3d91_XXL.jpg

 

0_6434d_3365e875_XXL.jpg

 

а вот на заднем плане ещё один новый член семьи:

 

0_6434e_8e199c60_XXL.jpg

 

и покрупнее голубую нежность:

 

0_64351_54fe0985_XXL.jpg

 

они очень хорошо поладили, не ругались, н обижали друг друга, спали рядышком:

 

0_64353_37f3be66_XXL.jpg

 

а вот Афина странно отреагировала на новеньких: с девочкой поладила, а с мальчиком они как-то не нашли общий язык. Она скачет за ним по всей клетку, пытается почесать ему перышки, а он её отгоняет:

 

0_64354_fb2feea9_XXL.jpg

 

0_64355_fc947cf1_XXL.jpg

 

0_64356_b400e8d0_XXL.jpg

 

0_64357_382a0ae6_XXL.jpg

 

0_64358_645c60f_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, увидела у Вас в клеточке сепию, ее лучше крепить на прищепку, а железный крепеж выкинуть. Был случай травмирования птички http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka, ужас какой О_О

 

а ведь я давно смотрю на это крепление, и оно мне абсолютно не нравилось... затяну-ка я сепию кабельной стяжкой...

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, Какие красотули! Так здорово, что они одного возраста, мои малыши спелись и хулиганят вместе. У взрослых уже совсем другое поведение, посадочка горделивая, Яшка вот, например, и тяпнуть может, если на руку не хочет идти. А маленькие ведут себя как ребенки! Я к ним кучу нежности испытываю! :)
В какие игрушки они у вас играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, надо зайти посмотреть на Вашего Федю...)))
Я очень хотела назвать её Лаймой...но всё же назвали Гердой. Так что придется заводить ещё одну лаймовую самочку :crazy:

 


_______

 


Марвюша, у нас Афина (белый лейсвинг) самая старшая, родилась 10.10.2011, вот она тоже тяпнуть может... даже до крови О_О у неё после начала линьки как-то крышу сорвало... А раньше была ласковая девочка. Теперь хожу с потяпаными руками :idontno:
Герда (лаймовая) и Скай (голубой) пока что не обжились и даже не все кормушки нашли... так что она к игрушкам равнодушны (пока что).
А Афина много во что играет: у неё и мячики, и куча качелек,и колокольчики (правда она их постоянно отрывает)... купила её тут игрушку из веточек...её уже нет. Игрушка была воспринята как враг и казнена :orc:

 

ноо самая любимая всё же: мячик! гоняет с ним как футболистка! :fans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я вообще балда :wacko:
с высунутым языком проползала пару часоф, фотографируя пухов..
Афина такие кульбиты в купалке выполняла.... обхохотаться... такие кадры были.
Скай зптечтлен в полете....

 

и что оказалось? Что я вынула карту памяти в прошлый раз, чтобы скинутьфотографии...и забыла поставить её на место!! :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, вот это обломс! Придется снова ползать! А то мы тут фото ждем! :)

 

Дааа! Мои тоже мячики любят и барабанчик со звенелкой, сдирают его постоянно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ЧП: Скай обдирает себе весь хвост.... Не знаю что с этим делать!(((

 

Не сам обдирает, нет. То есть не клювом. Он просто виснет на решетке, и просовывает свой хвост между прутьев, а сам тем временем грызет себе ногти...и вот он одну лапу отпускает, вторую...и остается висеть только на хвосте..падает или улетает... и по новой. Хвост похож на ёршик(((( :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы такие красивые у Вас)))Афина просто загляденье, такая снежинка нарядная :dribble: )))

 

Зелененький просто очарователен)))) :wub: Скай бесподобен)

 

А вот то, что вы 3х поселили вместе-это плохо.Нельзя так делать...они постоянно будут выяснять отношения между дуг другом....попугайчиков должно быть либо минимум 2 или 4, но никак не 3...думаю в скором времени Вы исправите ситуацию))))Скаю нужно подружку)))
Я что-то запуталась...Вы уверены, что Герада девочка??????я почему-то на всех фото вижу мальчика...Может конечно так свет падает....но мне кажется, что у вас 2 мальчика и Афинка, Я так понимаю Афина с Зелененьким сдружились, почесушки устаивают))
Вы уверены на 100%, что Герда дама??

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, у ноздрей светленькое, поэтому дама.
Живут они у меня отдельно: Скай с Афиной вместе, а Герда в отдельной клетке. На фото так вышло, потому что Герда заползла к старшим братьям в клетку :)
Пополнение ещё будет...надеюсь уже скоро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, поздравляю с пополнением! Славные птички! Видно с говорящими попугаями вы решили "завязать", теперь надо будет думать о потомстве в дальнейшем, ну это тоже здорово. Здоровья вашим птичкам! Ждем новых фоток и событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, надеюсь, у Ская пропадет эта дурная привычка, когда линька будет-еще успеет у себя перышки повыдергивать--так ему и скажите :D
:sp: я тоже сейчас думаю завести себе еще парочку, только вот не знаю, как родные-близкие отреагируют :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.