Перейти к содержанию

Первые дни в новом доме. На следующий день после


Рекомендуемые сообщения

Привет! Поздравляю с приобретением пернотого...
У нас тоже первое время Шурик обитал на дне клетки и прыгал...но потом освоился и привык к клетке...
У вас он так себя ведёт из-за того что он в клетке почти не жил, а жил в отведённом для них помещении...он там мог спокойно передвигаться и летать....
Привыкнет...у него другого выхода нет...
А фото есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mms

    23

  • Котя

    21

  • Akul

    16

  • Cyrax

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот тут наши фотки,в самом низу http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=280272& А как вы считаете молодой или нет? И еще похоже он линяет, только не могу понять начал или уже заканчивает.А еще мне сказали что у молодых птичек глаза черные,а с возрастом становятся более каричнивые,думаете это правда? А если он всетаки взрослый приручить его уже невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще мне сказали что у молодых птичек глаза черные,а с возрастом становятся более каричнивые,думаете это правда? А если он всетаки взрослый приручить его уже невозможно?

Насколько я знаю глаза светлеют уже в почтенном возрасте. :)
Приручить можно в любом возрасте, все зависит от характера самой птицы, вашего терпения и времени, которое вы уделяете птичке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотичный птах....
По поводу возраста...думаю что молодой...
Пеньки видны у него? Про цвет глаз...не обращала внимания...
Я думаю что приручите....побольше разговариваете с ним...вкусненькое что нибудь предложите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое пеньки? Если пятнышки под крыльями то не видно.Но мне говорили что у этого окраса не должно быть пятнышек ( в чем я уже сомневаюсь).Вобщем не знаю,продавцы крестились и клялись,что попугаю 3-4 месяца.А разве в питомниках держат не молодых птиц?На сколько я знаю птенцов прямо партиями продают в зоомагазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеньки -это когда перо растёт...и оно трубочкой торчит...перо покрыто как бы оболочкой...по мере вырастания оболочка отпадает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь, мне кажется что больше чем 3-4 месяца так как хохолок довольно высокий!? Моему Ричи точно не больше 4 так у него хохолок коротенький пока, но возможно я ошибаюсь.
:sp: значит что растут новые перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

mms,
пасибки :)
кормлю Витакрафтом:Австралиан,Меню и Африкан (Australian,Menu,African)
(Избегайте давать зарубежный "Витакрафт. До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.
Прим. модератора.)

Привет,прочитала и в ужасе у меня была корелла 17 лет прожила и умерла в пятницу и я ей давала витаминные добавки Витакрафт в течении месяца.думала ей будет хорошо и вит что вышло.Но я сейчас купила нового мальчика, а была девочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Попики же вообще обожают ЗЕЛЁНЫЕ корма!! :flours:
mms ,какие же у вас красотули,я пока только в мечтах о кореллах,вот пока с волнистыми веселюсь! :pilot2::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас произошло много нового. В начале августа когда ещё была жара и дым от торфянников мы на улице поймали колеллку, мальчика, у когото улетел. Ловили его два дня. Две ничи он ночевал на улице бедняжка, только чудом выжил. Назвали его Сёма. По окраске он такой же как и Шурик. Сёма достаточно молодой, через неделю пребывания у нас он запел. Чему мы были очень рады, т.к. первый у нас так и не поёт. Поёт но пением это трудно назвать. И вот Сёма начал ухаживать за нашей Дашей. Но Даша у нас девочка неподступная. И мы решили пока Сёма молодой надо ему молоденькую самочку. Нашли объявление здесь на сайте,позвонили и в тот же день поехали за ней (купили 31.10.2010). Когда посадили её в клетку к нашим, то у неё с Сёмой почти сразу симпатия между собой произошла. Сёма ей теперь песенки поёт и танцует, а она, кстати назвали её Ксюшей, второй день попу перед ним задирает и попискивает. Надеемся что у них всё получится. Летают теперь всей бандой. Теперь им надо в скором времени жилплощать побольше.
Вот такая у нас теперь хохлатая семейка.
7f2a41693e9a.jpg
0b494c5c8803.jpg
5ab7aede0219.jpg
1374890d1d9e.jpg
88ab3e323652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Понимаю, что не тут пишу, но назрело почти год прошел, как похоронили Шурика тоскую досихпор отдельную тему в разделе создам о его памяти, да еще и у Дашки выявились проблемы пока не критичные, но боремся за ее здоровье, чтоб прожила хотя бы еще лет 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин Дашка все преподносит сюрпризы по болячкам, то сотряс был где-то видимо неудачно приземлилась, благо прошло печень нормализовалась с почками теперь другая беда голос стал пропадать.
еще от Гошки (жако) приходиться спасать недолюбливает он когда она по его клетке лазиет.

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.