Перейти к содержанию

прошу совета в приручении волнистика.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, я у вас новичок и от сайта в восторге!)))
попугай у меня одна, Кура зовут))) живет около 3-х месяцев, в свободном выгуле, вернее, клетка у нее не закрывается вообще , но по квартире она особо не летает, больше на стойке тусуется(фото). раньше в ужасе щемилась от руки, когда я меняла еду/воду, теперь не боится, когда сидит на стойке, можно почесать брюхо, а можно и не почесать))) все зависит от настроения. сегодня, пока она сидела в клетке, пробовала дать семечек, руку она вообще не боится ,сунула прямо под нос))) но семечку она так и не взяла. Вообще чего бы я ей не пробовала давать (не с руки, вообще в кормушку), не ест НИЧЕГО кроме корма. с чего в нашем случае начинать приручение. она пофигистка какая-то...

post-38946-1320794551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения1988, у птицы очень маленькая клетка.
Посмотрите по питанию здесь:
Мы наконец-то стали есть овощи!
Не eст ничего кроме зерна, чем кормить? Как приучить к фруктам?
Делюсь опытом: Как научить попугая есть все овощи
Семечки давать можно очень редко (т.к. жирные), особенно если птица ведет малоактивный образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,будем пробовать. по поводу клетки повторюсь: дверца не закрывается вообще,в клетке она только ест и иногда спит, поэтому покупку более большой клетки не считаю целесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если содержите попугайчика на свободном выгуле, убедитесь, что в квартире нет щелей за мебелью, куда птичка может завалиться, на окнах защитные сетки, попугайчик не может погрызть ядовитое комнатное растение или обои на клею и так далее. предоставленный сам себе волнистик, особенно в отсутствии хозяев, находится в постоянной опасности ((
это у вас что там внизу, кротон? крайне токсичный для птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это кротон, но цветы она не грызет вообще! по поводу щелей: она особо не летает, она предпочитает подниматься/спускаться по стойке, летает редко-2-3 круга в день по комнате. Появилась она у нас недавно, поэтому с открытыми форточками/окнами мы еще не сталкивались)))в комнате мал. ребенок, поэтому проветриваем с кухни, там она вообще не появляется. Пробовали по описанному давать овощи/лакомства-ноль эмоция, подносила руку-она не то, что ее боится, она скорее не хочет на контакт идти. В понедельник обещали ей подругу/друга привезти, городок маленький, приходится заказывать и подолгу ждать. Попросила выбрать того, что "по-ручнее" будет, посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в "мемориал" на досуге, почитайте, что сколько попугайчиков там завалилось куда-то, улетело, вылетело и так далее. И все - совершенно неожиданно.

 

Второго попугайчика не забудьте посадить на карантин в отдельную клетку на 40 дней.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/budgy/znakomstvo.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугайчик приехал! на вид здоровенький и молодой))) правда пол трудно определить, восковица голубо-розовая, но заверили, что парень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.