Перейти к содержанию

определить породу


Рекомендуемые сообщения

Или метис почтового голубя с пермским высоколетным голубем, или брак почтового по окрасу. На шее не должно быть пятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, подобные почтари не бракуются по окрасу. Окрас может быть любым, в том числе пегим.

 

Ольга, у Вас молодая почтовая голубка этого года рождения.
В народе имеют название "чехи", что слегка ошибочно... т.к. "чехами" их кличут за общее происхождение - большую партию почтарей в свое время завезла к нам Чехословакия (у них птица была от бельгийцев, поляков и др.), после чего "чехов" у нас начали разводить по множеству различных линий... в общем, теперь всевозможные "чехи" между собой так разнятся сейчас, что иногда не похожи друг на друга совершенно.
Так что можно назвать Вашу птицу просто - белый почтарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера. Чтобы не создавать новую тему, пишу сюда. В прошлом году нам принесли такого красавца
post-12567-1324056316_thumb.jpg
Мы занимаемся в основном помощью хищным птицам, но если принесут чайку, голубя, по возможности стараемся помочь. В общем, этого голубя даже при сильном желании выпустить было не возможно, его скидываешь с руки, а он как бумеранг обратно на руку, прям круче обученного сокола-даже звать не надо) В итоге пожил он у нас пару дней, и мы его отдали человеку, который когда-то занимался голубями. Породу что-то никто не подумал спросить, а птицу отдавали мы не сами, а через знакомых.
Что собственно я хочу-подскажите, пожалуйста, что за порода? И почему он так к рукам "прилипал"?)))

Изменено пользователем cvetochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это узбекский бойный голубь, окраса гульбадам. Довольно неплохой по качеству. Видимо, вольерный, раз с рук не улетал. Такому на улице быстро хана настанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот товарищ в офис к людям залетел, и улетать не собирался (жил какое-то время в коробке, отчего перья на лапах зеленые). Откуда он взялся-без понятия. У нас в городе есть пара толковых голубеводов, с которыми мы иногда пересекаемся, но у кого такие голуби живут, никто не знает.

 

Ну собственно, что я хотела узнать, узнала, за что вам, Юстас, огромная благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите, пожалуйста, что это за голубь, породистый или нет?
отцу подарил знакомый :tease:
не знаю, что с ним делать...хочется попробовать оставить у себя...но ничего не знаю о содержании, прочитала тут , как чего делать...но мне кажется ему лучше в голубятне будет , а не в клетке. Кстати, клетки у нас пока нет, он сидит в крысиной..

post-40106-1326543563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хвост белый, то это выбраковка (по окрасу) из-под пермских высоколетных окраса гривун.
Если хвост цветной, то это выбраковка (по окрасу) из-под бакинских бойных.
Птица в общем-то действительно абсолютно не клеточного содержания. Такие должны в небе летать и не по одному часу. Им нужна нагрузка физическая хорошая, чего не обеспечишь ни большой клеткой, ни выгулом по квартире.

 

Для содержания голубя - на будущее - лучше будет приобрести собачью клетку (около метра в длину) и купить декоративную птицу (статного или павлина).
А этого отдайте на голубятню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост белый, вот еще фото.
У него на шее, там где коричневое, перья незаметные переливаются как у обычных уличный голубей бирюзовым цветом, но это если только присмотреться. сам он с голубятни..Сейчас сидит в собачьей клетке. А не подскажете, кому можно отдать?

post-40106-1326635608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему он так к рукам "прилипал"?)))

1234473[/snapback]



я знаю как надрессировать так =) возможно, это и есть причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хвост белый, значит из под пермяков.

 

А вернуть на голубятню - не вариант?

 

Если совсем уж не найдете ручек и Вы в Москве, то я могу взять на пристройство. Но это крайний вариант (!), повторюсь... мне такого гривуна не в стандарте долго пристраивать придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

чтобы не создавать новую тему, тоже спрошу здесь, что это за порода?
знатоки, подскажите, пожалуйста:
00073.jpg
похож на свердловского высоколётного, но походу не он.
спасибо :)
---
update:
нет, не свердловская. блин, вообще что-то в интернете нигде не найду даже похожего рядом...

Изменено пользователем Danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой-то старопородный бакинец. Либо турецко-армянской крови. Их так понамешали, что черт ногу сломит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солидарна с юстасом, бойная птица.
окрас просто мраморный. такой не особо редко встречается у бакинцев разных типов.

 

П.С.: свердловцы НЕ мраморные! свердловцы рябые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы :)
видел таких ещё прошлой осенью у себя в районе у голубятни одной, очень понравились мне, кучей голубей в 10-15. а через неделю недалеко от голубятни одного, он просто гулял по тротуару, мы ему семечек предложили он прямо с рук поел, потом походил ещё, отогнал от себя клевками прилетевшего сизаря, который был гораздо больше его по размеру, походил около нас ещё немного и улетел.
только у этого на фото голова коричневатая какая-то, а те голуби все целиком черно-белые были, и лапки такие мохнатые ну и экстерьер один в один совпал. в интернете фото тогда сколько не искал - не нашел, а вот вчера наткнулся на сайте случайно и решил спросить. лучше поздно чем никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, Вы ведь с сайта Харлашина фото взяли? Так ему и напишите вопрос, там почта есть. Кстати, почему-то на сайте половина пород не подписаны :( Все птицы с фото у него есть, он их разводит и продает, правда очень недешево. Я ему как-то писала, он через несколько дней ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Danil, Вы ведь с сайта Харлашина фото взяли? Так ему и напишите вопрос, там почта есть. Кстати, почему-то на сайте половина пород не подписаны :( Все птицы с фото у него есть, он их разводит и продает, правда очень недешево. Я ему как-то писала, он через несколько дней ответил.

ну да, я в соседней теме по вашей ссылке прошел.
фото не подписано было, поэтому я и сюда написал.
да смысл ему писать? покупать я не буду - условий нету содержать, а про породу юстас с полосатой уже всё сказали ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите опознать птицу, пожалуйста.

 

pigeon.jpg

 

Третий день ходит за нами по участку. Откуда взялась - не знаем. Что с ней делать - тоже. Как бы соседский кот не пронюхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермский высоколётный голубь. Окрас- черный обрезной. Можете поймать его и отвезти на Птичку в воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Можете поймать его и отвезти на Птичку в воскресенье

Простите, куда? Мы подумывали о том, чтобы взять его с собой по дороге в Москву, но это не раньше понедельника получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пермяк. У нас в Мск более ходовое название этого окраса - белоголовый.

 

На Птичий рынок есть смычсл ехать и отдавать его продавцам голубей только в субботу желательно до 10-11-ти утра, либо в воскресенье в это же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.