Перейти к содержанию

Просим помощи!


Vasilisa1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Уже и не знаю, к кому обращаться, решила, может тут на форуме смогут мне помочь. Я подобрала голубенка в прошлом году где-то в июне-июле месяце, он плохо летал, и ножками не ходил. Повела я его к ветеринару, мне сказали, что это птичья болезнь, а как она называется никто вразумительно ответить не смог, так было у трех ветеринаров, говорили, что жить она будет ну три недели от силы, я согласилась, думала сколько проживет, столько и проживет. Кушает она очень хорошо, водичку пьет, в туалет ходит тоже прекрасно, но дело в том что она не ходит совсем. Ножки живые, она ими толкается, пальчики сжимает, ножки подтягивает под себя, вроде бы все нормально, но встать на ноги не может. Я её поила фракцией, делала массажики, и всё никакого результата. Вот и живет она уже у меня 1 год и 4 месяца. Подскажите кто может знает, что с ней, и будет ли она ходить? Ей так хочется, она такая умница и очень болтливая, всегда со мной разговаривает, и даже ползает (отталкивается крылышками) за моими ногами. Помогите нам пожалуйста! Мы обе будет Вам признательны за Ваши советы. За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasilisa1, совсем нетипично и похоже, что врождённый дефект или последствия травмы. Ждите, специалисты ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Ну, в первую очередь кто-то из ветеринаров да должен был предложить Вам сделать рентген позвоночника, для того чтобы исключить травму и вследствие того паралич лапок. Причиной может быть травма позвоночника, могут быть почки, но думаю, что вряд ли, т.к. птица живет у Вас вот уже полтора года практически, может быть еще что-то неврологическое.
Я знаю девушку, у которой вот уже 3 года живет голубка Лапушка, парализованная, как и Ваша, самая ласковая, самая ручная, но она стрелянная, показал рентген.
Давайте постарайтесь сделать все же рентген, а пока можно попринимать траумель ампульный по накопительной схеме:
1-ый день по 2 капли в клюв каждые полчаса, 2-ой день по 2 капли в клюв каждый час, 3-ий день по 2 капли в клюв каждые 2 часа, 4-ый день по 2 капли в клюв каждые 3 часа, 5 день и т.д. по 2 капли в клюв 3 раза в день. Капаете из шприца без иглы. Курс долгий - 1 месяц. Это гомеопатия, поэтому эффект моментальным не будет, а попробовать можно.
Да, и еще сдайте на всякий случай помет на сальмонеллез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Ну, в первую очередь кто-то из ветеринаров да должен был предложить Вам сделать рентген позвоночника, для того чтобы исключить травму и вследствие того паралич лапок. Причиной может быть травма позвоночника, могут быть почки, но думаю, что вряд ли, т.к. птица живет у Вас вот уже полтора года практически, может быть еще что-то неврологическое.
Я знаю девушку, у которой вот уже 3 года живет голубка Лапушка, парализованная, как и Ваша, самая ласковая, самая ручная, но она стрелянная, показал рентген.
Давайте постарайтесь сделать все же рентген, а пока можно попринимать траумель ампульный по накопительной схеме:
1-ый день по 2 капли в клюв каждые полчаса, 2-ой день по 2 капли в клюв каждый час, 3-ий день по 2 капли в клюв каждые 2 часа, 4-ый день по 2 капли в клюв каждые 3 часа, 5 день и т.д. по 2 капли в клюв 3 раза в день. Капаете из шприца без иглы. Курс долгий - 1 месяц. Это гомеопатия, поэтому эффект моментальным не будет, а попробовать можно.
Да, и еще сдайте на всякий случай помет на сальмонеллез.

 

Спасибо что ответили, я с самого начала просила ветврачей сделать ей рентген снимок, на что мне ответили, что птичкам они не делают снимки, живем мы в Днепропетровске, может быть знаете поликлинику, где можно сделать ей снимочек, так Гулечку жалко, она такая у меня красавица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесная Марина Юрьевна
моб. 8-050-608-28-98
раб. (056)463335

 

Буланов Юрий Анатольевич
тел. 8-056-724-02-02
г. Днепропетровск, ул. Героев Гражданской войны, д. 3.
zoovetcentr@ukr.net

 

Это все, что я нашла по врачам-орнитологам в Днепропетровске, правда, без отзывов, т.е. доверяться их назначениям и рекоммендациям без консультации на форуме я бы не стала, но может кто-то из них поможет с рентгеном, позвоните, спросите, а там будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лесная Марина Юрьевна
моб. 8-050-608-28-98
раб. (056)463335

 

Буланов Юрий Анатольевич
тел. 8-056-724-02-02
г. Днепропетровск, ул. Героев Гражданской войны, д. 3.
zoovetcentr@ukr.net

 

Это все, что я нашла по врачам-орнитологам в Днепропетровске, правда, без отзывов, т.е. доверяться их назначениям и рекоммендациям без консультации на форуме я бы не стала, но может кто-то из них поможет с рентгеном, позвоните, спросите, а там будем думать...

 

Пока попробуем рентген, и посмотрим, что делать дальше... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,извините,я около 3 месяцев назад на проспекте нашла взрослого голубя,лежащего на спинке и оттталкивающегося только ножками.Голубь был совершенно с виду здоровым.Наверное,это была травма позвоночника,может быть машиной,так как он лежал посредине проспекта оживлённого.Голубь совершенно не ходил и не летал долгое время,стоять он тоже не мог,только падал из стороны в сторону,даже не мог ровно лежать.Я делала ему 2 раза семидневные курсы мексидола по 0,1 мл. в/м 1 раз в день и церебролизина по 0,1 мл в/м 1 раз в день с перерывом около 3 недель, и давала в клюв мильгамму по 0,05 мл.1 раз в день и пивные дрожжи 1 месяц по 1/2 табл.1 раз в день.Затем я давала фенибут.Уже около 2 месяцев он сам учиться ходить,ходит потихоньку,бывает уже бежит :):) ,уже держит равновесие не совсем хорошо,но для него,его состояния,которое было,это очень хорошо.Уже он сам летает и приземляется ровно.Может быть конечно,это не как ваш случай,но эти препараты как раз при черепно-мозговых травмах,травмах позвоночника,всё,что связано с нервно-импульсной передачей,сосудистыми нарушениями.Они безвредны и не вызывают побочных эффектов.я не врач,но на моём опыте эти препараты очень оказались эффективными.Я сейчас тоже продолжаю давать пивные дрожжи,Даст Бог,скоро совсем поправиться.

Изменено пользователем lenakonfet@ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,извините,я около 3 месяцев назад на проспекте нашла взрослого голубя,лежащего на спинке и оттталкивающегося только ножками.Голубь был совершенно с виду здоровым.Наверное,это была травма позвоночника,может быть машиной,так как он лежал посредине проспекта оживлённого.Голубь совершенно не ходил и не летал долгое время,стоять он тоже не мог,только падал из стороны в сторону,даже не мог ровно лежать.Я делала ему 2 раза семидневные курсы мексидола по 0,1 мл. в/м 1 раз в день и церебролизина по 0,1 мл в/м 1 раз в день с перерывом около 3 недель, и давала в клюв мильгамму по 0,05 мл.1 раз в день и пивные дрожжи 1 месяц по 1/2 табл.1 раз в день.Затем я давала фенибут.Уже около 2 месяцев он сам учиться ходить,ходит потихоньку,бывает уже бежит :):) ,уже держит равновесие не совсем хорошо,но для него,его состояния,которое было,это очень хорошо.Уже он сам летает и приземляется ровно.Может быть конечно,это не как ваш случай,но эти препараты как раз при черепно-мозговых травмах,травмах позвоночника,всё,что связано с нервно-импульсной передачей,сосудистыми нарушениями.Они безвредны и не вызывают побочных эффектов.я не врач,но на моём опыте эти препараты очень оказались эффективными.Я сейчас тоже продолжаю давать пивные дрожжи,Даст Бог,скоро совсем поправиться.

 

Здравствуйте! Спасибо большое за сочувствие к нам. Я так понимаю надо гулёнку колоть уколами? А какими шприцами и куда? Или лучше в поликлинику её носить на уколы? Я думаю всё таки у неё травма позвоночника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,наверное,в первый раз можно сходить к врачу-орнитологу,а потом научитесь делать самой,это не сложно,делается укол инсулиновым шприцем рядом с килем в мышцу на глубину приблизительно пол иголочки,предварительно смочив кожицу салфеткой спиртовой немножко.Наверное,на форуме есть описание,как правильно сделать укол в/м,извините,пожалуйста,я просто не встречала.А вы рентген не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,наверное,в первый раз можно сходить к врачу-орнитологу,а потом научитесь делать самой,это не сложно,делается укол инсулиновым шприцем рядом с килем в мышцу на глубину приблизительно пол иголочки,предварительно смочив кожицу салфеткой спиртовой немножко.Наверное,на форуме есть описание,как правильно сделать укол в/м,извините,пожалуйста,я просто не встречала.А вы рентген не делали?

 

Доброго Вам дня! Рентген не делали, обходила больницы, обзванивала, рентген никто не делает, не знаю, что и делать. Может быть начать лечить её без рентгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasilisa1, здравствуйте! Я свою гулю носила в вет. клинику на ул. Маршала Малиновского 6 (на левом берегу). Гулю вылечили (глубокая рана была). Там врачи с птицами часто дело имеют, опыт есть. Не уверенна, правда, делают ли рентген. Вот телефон: 23-33-17, 35-14-67. Принимают круглосуточно.
В вет. клинике на ул Гончара д. 40/3 точно есть рентген, но с птицами туда я не обращалась.
Тел. 789-82-89, 789-02-89 Режим работы: пн-пт 8:00-19:00, сб-вс 9:00-15-00.
Удачи Вам, пусть Ваша гуличка выздоравливает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем кто откликнулся на нашу просьбу. Мы начали принимать траумель, и мексидол, пока капаемся. Будем смотреть на состояние в дальнейшем. А рентген пока не нашли, но будем искать, надеюсь что всё обойдется, и она наконец-таки встанет на ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.