Перейти к содержанию

СРОЧНО! ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЕНОК


Nix

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужна ваша помощь.
21.09.11 нашла голубенка. Поймала на нем штук 10 кровососок, была сломана ножка в области бедра. Голубенок был веселый, активный, ножка заросла.
В это воскресенье на шее сразу под головой начала рости шишка на ощупь твердая, бугристая.
Аппетит хороший, но вчера вечером из-за шишки ел с трудом, зернышки берет, а проглотить не может. Начал открывать клювик, тяжело дышать.
Подскажите, чем он заболел и как ему можно помочь. Если возможно что-то что можно купить в человеческой аптеке (с ветаптеками сложно в городе)
Ест сам, кормлю - пшеницей, кукурузой, просом, сечкой. В водичку добавляю витамины и микроэлементы.
Клюв смотрела - полностью чистый.
В ветеринарку обратиться не могу, нет у нас специалистов.
И ещё, для людей эта болезнь может быть опасна? У меня дома ребенок.
Заранее спасибо.
Вот фото:
post-38492-1318403380_thumb.jpgpost-38492-1318403393_thumb.jpgpost-38492-1318403404_thumb.jpgpost-38492-1318403424_thumb.jpgpost-38492-1318403449_thumb.jpg

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Думаю, трихомоноз, для людей не опасно, для птиц смертельно, мойте руки, не целуйтесь с птицей, убирайте место обитания, влажная уборка обязательна.
Откройте клюв, загляните в горлышко, думаю, там Вы тоже обнаружите бело-желтые пробки. Даже если и не обнаружите, то все равно, и СРОЧНО!
ОРНИДАЗОЛ - 1/4 таблетки растолочь, развести в 5 мл воды, и полученный раствор по 0.3 мл в клюв 2 раза в день, из шприца БЕЗ иглы естественно. Это как раз и есть противопротозойное средство, т.е. основное в Вашем случае. Курс - 7 дней.
ПИМАФУЦИН - 1/4 таблетки развести в 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день за 40 минут до кормления, дело в том, что может развиться на фоне приема орнидазола и амоксиклава грибок, кандида, т.е., поэтому это тоже в списке обязательных, но он, пимафуцин, достаточно дорогостоящий. Курс - 2 недели.
Если материальные средства не позволяют купить пимафуцин, то
НИСТАТИН - 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день, тоже за 40 минут до кормления.
АМОКСИКЛАВ, таблетки 250+125 мг, 1 таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. Если купите в другой дозировке, напишите в какой именно, уточним. Амоксиклав является также обязательным в данной схеме, т.к. на фоне трихомоноза может подсоединиться любая инфекция, в дополнение, так сказать, поэтому страхуемся антибиотиком. Курс - 2 недели.
КАРСИЛ - по 1/2 таблетки в клюв 2 раза в день, предварительно сняв влажной салфеткой, обычной, не спиртовой, коричневую оболочку. Защищаем печень. Курс - 1 месяц.
Наросты в горле, если есть, обрабатывать люголем 2 раза в день, если нет, горлышко все равно люголем смазывать, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Шейку, где выпирает, смазывайте бетадином.
Наросты насильно срывать нельзя, может открыться кровотечение и птица захлебнется собственной кровью...
Если птица сама глотать не сможет, из-за этих наростов внутри, то приедтся кормить через катетер, то детской безмолочкой, без добавления молока и сахара, в день птице необходимо скармливать 60 мл минимум. Вот ссылка, как это делать правильно:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Чем быстрее Вы начнете лечение, 1-ый в списке - ОРНИДАЗОЛ - тем больше шансов, что птица выживет, с каждым часом шансы на выживаемость падают, простейшие размножаются, могут перейти на внутренние органы...
Не медлите! Если начнете сейчас, то, через пару дней увидите, как на глазах опухоль начнет ссыхаться... И пропадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это трихомонозом должно оказаться, если трихомонада поражает как правило ротовую полость и зоб?
Я на фото вижу типичную сальмонеллезную шишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, Маш, ты глянь в тему Трихомоноз на пораженную печень, вот тебе и ротовая полость...
Не исключен и сальмонелез. Хотя, ИМХО, для него возраст маловат, сдох бы уже при сальме такой. А вот для трихомоноза возраст как раз.
Просто нужно амоксициллин (амоксиклав) + орнидазол, они в паре отлично себя ведут.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, необязательно трихомоноз поражает ротовую полость. У меня сейчас поправляется голубёнок: в глотке не было наростов вовсе, был внутри тканей клюва - клюв горбился и изменял форму, после лекарств на том месте была ямка. Внутри так ничего и не образовалось, кроме слюней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.
Спасибо, что откликнулись. Лекарства купила, начали принимать.
АМОКСИКЛАВ - в другой дозировке 500/125. Развела полтаблетки на 5 мл. Правильно?
Хочу уточнить, что-то типа бифиформа, линекса надо давать? И как обрабатывать место, где он живет?
Когда я на работе сидит в большой картонной коробке, на полу - солома, и стоит домик, где он спит. Чем дизенфицировать все это и как часто?
Еще по кормлению вопрос. Пытается есть сам, вчера часа два кормила. Зернышки (выбирает пшеницу) берет, но глотает через раз. Если не может проглатить открывает клюв и трясет головой. Можно ли докармливать перетертой гречкой и манкой, сваренными на воде?
Ещё издает временами такие звуки, не знаю как описать... То ли хрипы, то ли булькание или посвиставание. Звук не из легких идет, где-то из горла. И дышит тяжеловато. Это из-за шишки?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав развели правильно.
Линекс - да, можно, он работает и на фоне приема антибиотика.
Солому уберите. Коробку можно спиртом протирать, руки после общения с малышом мойте тщательно, а затем можно еще и хлоргексидином ополоснуть. Вокруг коробки, где малыш живет, протирайте почаще.
Вы, кстати, со звуком определитесь, если свистит, пищит, т.е., то нормально, в этом возрасте они так разговаривают...
В день малыш должен схедать 2 ст. ложки сырого зерна.
Манкой не кормите.
Ссылку по принудительному кормлению читали?
И, кстати, внимательно, тщательно осмотрите малыша, нет ли еще где-нибудь по тельцу похожих шишек?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли хрипы, то ли булькание или посвиставание. Звук не из легких идет, где-то из горла. И дышит тяжеловато. Это из-за шишки?

Давайте поглядим, как будут идти дела после курса орнидазола. Если будут хрипы продолжаться, не исключена сопутствующая инфекция, тогда сменим антибиотик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вместо соломы можно положить? На газетах не любит, тряпочку? как часто менять её надо, и в чем стирать можно.
Звуки - точно не разговор, говорит он иначе. А какой возраст у него?
По телу смотрела, нашла на крыле шишку, размером с небольшую фасоль, но она не бугристая как на шее, гладкая. Мажу бетадином.
Ссылку по кормлению читала, но одной так накормить сложно и страшно что-то повредить. Он сопротивляется сильно.
Пьет очень много, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно эту вторую шишку сфотографировать? На крыле где именно? На суставе?
Обычно все же используют газетки, но если уж совсем не любит, в домике постелите ему тряпочку, а полотенца бумажные, тоже не любит?
Звуки - не разговор, именно хрипы?
Очень много пьет, это сколько примерно, в мл?
Иммунофан ампульный сможете добавить? Содержимое ампулы в шприц, давать по 0.1 мл в клюв 1 раз в день, хранить в холодильнике 5 дней, через 5 дней открывать новую ампулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото только завтра смогу выложить.
Не на суставе, верхняя часть крыла - по середине, там должно быть большое перо, но его нет, а шишка есть.
Звуки скорее - свистяще-хрипящие, ну как у человека если ларингит.
Сколько пьет не могу сказать точно, частенько головой трусит, если не туда пошло и разливает. Но стоит все время возле поилки и пытается пить. Может он просто не может нормально напиться?
Иммунофан смогу давать, это для иммунитета что-то?
Подскажите, как лучше совмещать лекарства. Их много, а я с 8 до 18 на работе. Получается совсем мало времени, что бы все дать и накормить.
Какие у него шансы выжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунофан - да, для иммунитета.
Лекарства 2 раза в день все, кроме иммунофана, утром и вечером, сначала пимафуцин или нистатин, что купили, затем, минут через 40, попытайтесь докормить его и дать вначале кормления орнидазол, а в конце амоксиклав, например, ну и карсил.
Шансы выжить? Бороться надо до последнего, вот я изначально была уверена, что это трихомоноз, но после Вашего сообщения о второй шишке, теперь тоже думаю, что и сальмонеллез может быть.
Амоксиклав как раз на сальмонеллез действует, но курс очень долгий, месяц точно, а то и до 40 дней доводят, но заставляют волноваться его хрипы, с хрипами, с проблемами дыхания борется совершенно другой антибиотик... А могут быть, кстати, и глисты...
А анализ вообще сдать сможете? Вы в каком городе?
Хорошо было бы помет на гельминты, плюс бакпосев, плюс анализ на сальмонеллез, тоже помет.
Шишки прижигайте бетадином, это правильно.
Из ноздрей выделения какие-то есть?
Ну, лечение вчера только начали, давайте надеяться на лучшее, на то, что с лекарствами угадали, пару дней в любом случае надо ждать, улучшение от антибиотика заметно на 3-4 сутки применения, нарост на шее, если трихомонозный, тоже за первый день приема не усохнет...

 

Вот загляните в тему, там есть фото, правда, наросты и в горлышке были, но на шее тоже было что-то типа опухоли, шишки... Был именно трихомоноз. Сравните.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=79602&st=0

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальмонеллезом Вы меня совсем напугали. Насколько я понимаю для людей он опасен и очень заразен, так? Как мне ребенка обезопасить или что для профилактики дать может?
С анализами у нас в городе совсем плохо. Да и в принципе птицами никто не занимается, тем более голубями. Наши врачи скорее скажут, от него проще просто избавиться. Живу я Украина, Донецк.
Носик чистый.
Шишки разные у него - на шее бугорками, как 3 зернышка, на крыле - однородная.

 

 

 

Еще не спросила, что от глистов дать можно.
И когда, сейчас, или когда чуть лучше ему станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nix, сальмонеллёза надо не бояться, а принимать меры предосторожности - гигиену и примитивные сан. нормы соблюдать. Для полного покоя работайте с птицей в перчатках. Лечила гулю с кишечной формой сальмонеллёза как раз дочке было 2,5 года. Просто не пускала к голубю - смотреть можно, трогать нет.
Страшно заразен сальмонеллёз для других голубей, и то - на голубятне, где общая поилка и кормушка.
У Вашего скорее всего суставная форма - это вообще под вопросом - предаётся человеку или нет, пусть консультанты по здоровью ответят.
Достаточно убирать помёт голубя и всё.
Если шишка на крыле - то нет сомнений - сальмонеллёз суставный. Амоксиклавом вылечите легко.
Птичьи глисты людям не опасны - разные виды.
Для анализа нужен только помёт птицы, а в лаборатории можно сказать, что у Вас попугай - примут анализы, только б сделали правильно.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, глисты попозже, когда окрепнет немного.
Касательно мер предосторожности - передача заболевания от птицы к человеку происходит в результате попадания в пищеварительный тракт частиц помета, но это же не наш случай, правильно?:) Моем руки, делаем влажную уборку, изолируем птицу от досягаемости ребенка, для блага обоих:).
Касательно анализов, я ведь тоже в Украине, но в Одессе. Анализы для своей птицы отправляю в Киев в лабораторию Бальд, поездом. Вот телефон директора, зовут Инна Петровна, созвонитесь, она подскажет, как лучше поступить, знаю, что девочка из Симферополя им тоже отправляла неоднократно, она, кстати, мне и посоветовала:
050-330-7755
Звоните, Инна Петровна, она очень контактная, объяснит, расскажет, посоветует, что и как лучше сдать.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, разведенные лекарства нужно в холодильнике хранить или можно без него?
И если птичку гулять выпускать, потом дезинфицировать все надо, или просто влажную уборку достаточно.
И спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, все в холодильнике, кроме карсила. Иммунофан - 5 дней хранится. Амоксиклав - 5 дней. Орнидазол, кажется, - 2 дня. Пимафуцин, нистатин - 2 дня.
А птица-то сама как? Как хрипы? Как шишки? Как аппетит? Как общее состояние, настроние? Хохлится, пассивная или наоборот активничает, все важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо Вам за помощь.
Птица вчера поел сам хорошо. Хрипов вечером не было. Но клювик ещё открывает периодически. Вечером побегал, вначале за мной, есть хотел, потом сам по комнате гулял, пытался забраться куда повыше. Когда нагулялся начал дремать. Когда дремает - хохлится. Если на руках спит, не хохлится, прижимается и пытается под одежду забраться.
Утром сонный и не активный, но он таким изначально был. Гуляет часов до 12 ночи, потом спит утром долго. Надеюсь, что это нормально.
И ещё после лекарств чихает немного.
Что вы нам скажете? Это хорошо? Или неизвестно пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что аппетит есть, что ест сам и много - это да, хорошо, то, что хохлится, когда дремлет, тоже нормально, хрипов меньше - тоже хорошо, вообщем, продолжайте в том же духе.

Если на руках спит, не хохлится, прижимается и пытается под одежду забраться.

Малыш, ласки просит, заботы, защиты, родителя в Вас признал:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы лечимся-лечимся, а шишки все ещё есть :( .
Стал рот шире открывать, так я нашла глубоко в горле наросты. Значит трихомоноз?
Через сколько дней должно быть улучшение?
Он веселее стал, бегает следом как собачка, летать пытается, какашки вроде лучше стали.
Но с едой все еще сложно. Ест сам, только половину выплевывает. Пока поест много времени проходит.
Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько уже дней орнидазол?
Горлышко люголем смазывайте, если там наросты увидели, обязательно.
У Вас сейчас: орнидазол, пимафуцин, амоксиклав, иммунофан и карсил, правильно? Местная обработка шишек бетадином, а внутри горлышка люголем.
Сальмонеллезные шишки лечатся долго, дней 40, трихомоноз тоже не за 2 дня отсыхает, но намного быстрее по сравнению с сальмонеллезом.
Хорошо рассмотрите, что там у Вас в горлышке. Возьмите ватную палочку и попробуйте аккуратно поддеть этот нарост внутри, будет трудно сниматься, крепко держаться или легко?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nix,самое главное,чтобы не худел,может быть подкармливать безмолочной кашкой.Потому что если недоедает,то сил мало будет бороться с болезнью.Лучше просто шприцем без иглы без зонда.При трихомонозе трубочкой от системы срезанной есть опасность кровотечения,я вместо трубочки от системы инфузионной кормила катетером для аспирации лёгких(продаётся или в аптеке или в медтехнике) размер 10,он закруглён на кончике и не повреждает ротовую полость.Другой кончик к шприцу плохо одевается,но нужно его опустить в горячую воду и оденется.При смачивании и катетера он очень мягко проходит в горлышке,даже когда были тяжёлые случаи трихомоноза,можно было накормить даже через маленькое отверстие без повреждений

Изменено пользователем lenakonfet@ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., lenakonfet@ka,
Спасибо вам за поддержку.
Лечимся уже 6 день. Наросты в горле - они не торчат, светлые пятна размером с зерно пшеницы, с двух сторон. Палочкой не снимаются.
Мажу люголем. Расстраивает, что есть ему тяжело. Он так старается. Жить хочет, кушать хочет, общаться хочет.
Наедается, только длительное кормление выходит. К вечеру ест лучше, утром совчем плохо.
И спорит все время, только видит, что лечить буду, убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nix,спасибо Вам большое,на седьмой день лечения орнидазолом наросты могут и не исчезнуть,но постепенно сами отпадут,а болезни уже не будет.Только пимафуцин ещё попить и витаминки бы малышу.Желаем Вам скорейшего выздоровления,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой скорей бы... Так хочется, чтоб он здоровенький уже был.
А сколько давать орнидазол. Изначально назначен на 7 дней. Продлевать надо?
Витаминки даю и микроэлементы. В водичку добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-дневный курс орнидазола провели, сейчас прекращайте, потом можно будет дней через 10 сделать повторный.
А шишки эти на шейке и на крылышке никак не видоизменились?
Амоксиклав с пимафуцином продолжайте. Т.к. если это все же сальмонеллез, а шишка на крыле свидетельствует в его пользу, то курс длительный - до 40 дней приема амоксиклава.
Люголь продолжайте. Линекс, карсил, иммунофан, вообщем все, кроме орнидазола.
А с орнидазолом можно попробовать поступить так, взять полтаблеткт орнидазола, растворить в 2 мл воды, например и сделать точечное прикладывание ватной палочкой данного раствора к этим светлым пятнам минуты на 2-3, раза 2 в день поделать и посмотрим, как они себя будут вести...

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо. Поняла.
Шишки не пойму изменились ли. Не настолько воспаленная кожа вокруг, но они есть.
Ротик шире начал открывать. Ест с переменным успехом, день есть, день я кормлю.
И куда прикладывать раствор - снаружи или в горлышко?
Еще у меня вопрос. Он выбирает из всех круп только пшеницу. Я так понимаю этого мало, чем-то дополнять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вкусовые предпочтения у всех есть, у Вашего малыша - пшеница, она, в принципе, в основе зерновой смеси для голубей, так что это неплохо, но одной пшеницы недостаточно, рацион надо дополнять...
Я думаю, что прямо в ротик, точечно, на вот эти вот пятна, которые Вы описывали.
Блин, ну, и попробуйте на шишак на шейке, хуже не будет однозначно.
Обработку люголем и бетадином это не отменяет.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем докармливать лучше?
Он норму съедает, но худющий совсем :( . А очень хочется откормить его.
И лысый на шее, где шишки. Это от бетадина? Там даже намеков на колодочки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докармливать можно тем,чем и кормите,пусть будет выше суточной нормы,маленький организм растущий,а тем более,вы говорите,что худенький.Кормите по мере опустошения зобика,только если в зобике есть корм,докармливать в такой зобик нельзя,нужно подождать,пока пища уйдёт из зобика.Можно витаминки для повышения иммунитета в поилочку подавать дней 10 жидкие для птиц.А что касательно пёрышек,то там же было воспаление и может быть линяет.Это ничего, вскоре вырастут пёрышки :nyam::fly::)

Изменено пользователем lenakonfet@ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выростут, хорошо, а то странно смотрится с голой шейкой.
Значит буду лечить, кормить и ждать, когда откушается.
А пока остается только с завистью смотреть на толстеньких уличных голубей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месте у маленьких долго покрываются пёрышками,а он у вас ещё совсем малыш,это не линяет,просто по возрасту ещё не совсем даже оперился :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Вчера нашла ещё одну шишку на спине. Не знаю, или раньше не видела, или новая вылезла.
Ничего не понимаю, мы же лечимся, делаем все что нам прописали. Есть вроде сам начал, летать пытается, какашечки красивее стали. Что не так??
Фото сделала шишек, не знаю насколько понятно будет. Они не на суставах: та что на крыле - там где большие перышки, просто на коже; на спине - посредине спины...
Может какие-то компрессы, примочки на них ставить? Что-то ещё давать?
Это что у него и внутри такое может быть? И что это за болячка такая..
Может я зря птицу мучаю, продлеваю его страдания своими попытками помочь...

post-38492-1319090476_thumb.jpg

post-38492-1319090490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не отчаивайтесь, продолжайте, эти шишки свидетельствуют в пользу сальмонеллеза, как здесь уже писали - курс долгий, Вы в начале пути.
Ну, давайте попробуем такой вот компресс к шишкам этим:
На поврежденные участки кожи его делать нельзя. Имеются в виду открытые раны, ссадины и т.д.
Все из обычной аптеки:
Димексид - 10мл
Лидокаин 10% - 2мл (амп)
Дексаметазон - 1мл (амп)
Линкомицин 30% - 6мл (амп)
Все смешать тщательно. Хранить в темноте под крышкой. Работать в резиновых перчатках.
Нанести на салфетку, держать 20 минут или скольку удасться. Через день. Попробуйте его, он работающий, не знаю, как в случае с сальмонеллезными шишками, но попробовать стоит.
Давайте попробуем на тех, которые на крыле, на шее пока трогать не будет, продолжать обрабатывать бетадином.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла старую тему, за 2008 г., Чеширского с его первой сальмонеллезницей Норой. Так вот Мушен ему советовала тогда местно на шишки делать этот компресс, плюс у Норы тогда тоже через неделю или дней после амоксиклава пошло обострение, полезли новые шишки, а еще дней через 10 стали спадать и уходить, Нора поправилась, так что не отчаивайтесь, лечитесь и будем верить в лучшее! Малыш хочет жить! И тоже верит в Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за поддержку.
Знаю, что жить он очень хочет, с самого начала так старается...
А это не может быть оспа?
И еще хотела спросить, у него немного клюв искривился, нижняя часть в бок сдвинулась, когда шишка на шее росла. Это очень плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспа? Нет, не похоже, там прыщи, а у Вас именно шишки, у Вас на сальмонеллез похоже, только вот шея смущает и точки внутри клюва и то, это к трихомонозу, не к оспе, но Вы же, в любом случае, иммунофан принимаете, правильно?
А со смещением клюва, ну, клевать же сам он может, получается у малыша? Это самое главное!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу, честно...:(((((((((((((( Простите, я даже не знаю, что же это могло быть... Что именно убило малыша...:(((((((((((((((
А хрипы у малыша исчезли? Не было их больше? Или хрипел все же?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрипов не было. В четверг вечером был веселый, но когда дышал шейка раздувалась. Потом прошло вроде. Утром в пятницу в какашечках кровь была совсем капелька, а когда пришла с работы он еле выбрался ко мне из домика в зобе была кровь. Через пять минут умер на руках. Я не понимаю совсем почему. Наверно было что-то ещё внутри, что не лечилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.