Перейти к содержанию

Розовощекий покусака


Рекомендуемые сообщения


( а сама при этом внтури получается) и начинает яростно обгрызать края))))

:up: прикольно получается)) фоты бы еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • panda-vanda

    200

  • Karkusha_13

    89

  • Татина

    64

  • дух уныния)

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


:up: прикольно получается)) фоты бы еще...

да) я когда первый раз увидела - смеялась до слез:)
хочу видео заснять, думаю после появления птенцов :)))
картина уморительная. и главное она при этом такие звуки издает - словно покрякивает... она обычно так делает когда нападает на что-то:)
так же она воюет с резиновым крокодилом с пищалкой:) грызет его и крякает...а если на него слегка нажмешь и он пискнет - ой ну тут вообще суета начинается и побежденным он считается только тогда когда летит с полочки на пол:) Кеша убеждается что он лежит неподвижно, наблюдает за ним одним глазом пару секунд и ищет новую жертву)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да) я когда первый раз увидела - смеялась до слез:)
хочу видео заснять, думаю после появления птенцов :)))
картина уморительная. и главное она при этом такие звуки издает - словно покрякивает... она обычно так делает когда нападает на что-то:)
так же она воюет с резиновым крокодилом с пищалкой:) грызет его и крякает...а если на него слегка нажмешь и он пискнет - ой ну тут вообще суета начинается и побежденным он считается только тогда когда летит с полочки на пол:) Кеша убеждается что он лежит неподвижно, наблюдает за ним одним глазом пару секунд и ищет новую жертву)

 


хаха..убойная у вас птичка =) ждем-с видео =) мы нашу пока из клетки не выпускали, но попик уже через прутья обгрыз часть моего слишком близко стоявшего коллажа..можно сказать мои мечты погрыз, порвал клочья :spiteful:
я даже боюсь подумать что будет сгрызено когда попик будет в комнате =)

 

так а кто ж это у меня по поведению? как звать то? а то у нас уже и гоша был и даша ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хаха..убойная у вас птичка =) ждем-с видео =) мы нашу пока из клетки не выпускали, но попик уже через прутья обгрыз часть моего слишком близко стоявшего коллажа..можно сказать мои мечты погрыз, порвал клочья :spiteful:
я даже боюсь подумать что будет сгрызено когда попик будет в комнате =)

 

так а кто ж это у меня по поведению? как звать то? а то у нас уже и гоша был и даша ...

 

ваш тоже погромщик бандюга))))
Может так и назвать?) бандитом)))

 

наша еще любит из принтера бумагу грызть)))) потом распечатываем с узорами.
и еще она теперь научилась зависать в полете как колибри.
если поманить ее бумажкой - кидается грызть прямо налету)
тема про моих кстатиу меня в подписи:) читайте:)
а видео и фотки я как сделаю - сразу выложу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпустила из клетки нашего крокодила..уже меня уккусила, и уже была попотчевана мятным маслом, исследовала мир вокруг клетки и сиганула на пол, пришлось ее согнать с пола бумажкой, которую она теперь благополучно грызет и засовывает в хвост...нашла себе дело..
но вот в чем вопрос..не рановато ли я птицу на вольные хлеба выпустила, если учесть что она на меня периодически бросается...?! может сначала надо было приучить на палец садиться и прочее?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выпустила из клетки нашего крокодила..уже меня уккусила, и уже была попотчевана мятным маслом, исследовала мир вокруг клетки и сиганула на пол, пришлось ее согнать с пола бумажкой, которую она теперь благополучно грызет и засовывает в хвост...нашла себе дело..
но вот в чем вопрос..не рановато ли я птицу на вольные хлеба выпустила, если учесть что она на меня периодически бросается...?! может сначала надо было приучить на палец садиться и прочее?! :(

гулянки делают их добрее) главное чтобы как мои за ногами не охотились...очень это больно скажу вам и гораздо труднее отдирать от пальцев на ноге)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гулянки делают их добрее) главное чтобы как мои за ногами не охотились...очень это больно скажу вам и гораздо труднее отдирать от пальцев на ноге)))

 


хм..говорите гулянки делают добрее?..ну я надеюсь..а то сижу мышкой шевелю, а она все на руку мою смотрит подозрительно... :spiteful:
слава богу бумажкой занята :crazy:

 

увидела в руке другую бумажку сиганула мне на шею..я чуть не умерла..думала она мне за бумажку глотку перегрызет =) еле согнала со спины...он еще так кукарекала злобно..+))) и смех и грех..

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хм..говорите гулянки делают добрее?..ну я надеюсь..а то сижу мышкой шевелю, а она все на руку мою смотрит подозрительно... :spiteful:
слава богу бумажкой занята :crazy:

 

я свою приучила идти без боя на вязанную перчатку... идетс ама. с удовольствие. если сажусь рядом с клеткой и начинаю одевать перчатку (у меня их 3 в одной))) то она сразу знает - щас будут выпускать. и уже бежит мне навстречу. перчатку она конечно пару раз кусит для порядка, а потом уже и не трогает. и если ее откуда то нужно снять - просто подставляю руку в перчатке и она сама на нее прыгает.
Эту же перчатку мы брали когда носили ее к врачу. там она вырвалась из короочки и села на доктора. и мы ее легко вернули обратно именно с помощью перчатки.
только так ее можно брать на руки.
Но у нашей какой то бзик. открытые участки тела. где ей приходится касатсья кожи - ни в какую.
только с появлением самца стала садиться на голое плечо. и то редко.
попробуйте может и вам перчатка поможет. да и от укусов она предохраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..надо подумать...какая то птица как бык =) на движение реагирует и в бой..

 

как пес =) может дом охранять..кто чужой придет и птица загрызет к чертям собачим =)
парень все погладить ее хочет..а я вот думаю будет ли когда-нибудь это возможно?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может сначала надо было приучить на палец садиться и прочее?! :(

Мне кажется, что самку тяжело будет приручить...взять бы самца ручного ей в пару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока неизвестно есть ли самец, но одна самка точно лучше другого попугая. Вообще не кусалась, проявляет любопытство. Сейчас несёт яйца... А вот другой попугай тот ещё гад. Сейчас правда присмирел, но ему мне пришлось до этого остроту клюва поумерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, больше всего ваша птичка похожа по поведению на самку.
Рекомендую вам пока забрать у нее все веточки и бумажки. Похоже птича строит гнездо. Как бы не начала нестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, больше всего ваша птичка похожа по поведению на самку.
Рекомендую вам пока забрать у нее все веточки и бумажки. Похоже птича строит гнездо. Как бы не начала нестись.

 


она ветки то грызет, в угол несет их складывает, а они через сетку в поддон падают, так что никакого гнезда у нее не получится =) а даже если она нестись начнет то просто яичи ж пустые будут, или у нее от этого какой-то стресс будет?

 

ох..выпустили нашу мотю погулять, в конце концов она залетела на шкаф и пока я ее звала она грохнулась за него...я просто офигела, пришлось выдрать у стенки заднюю фанерку, чтоб вызволить ее, благо в том месте за шкафом оказалось много места и она там разгуливала, т.е. не придавилась ничем и никак..но я страху натерпелась...на мой зов из ласковых слов вышла через 5 минут, теперь боюсь она там за пыльным шкафом никаких клещей нацеплять на себя не могла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, любая кладка - стресс для организма птицы. Просто так нестись позволять не следует.
То что гнезда не получится, не означает, что не может запуститься механизм созревания яиц, т.к. по ее мнению, возможно, для высиживания созданы все условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она ветки то грызет, в угол несет их складывает, а они через сетку в поддон падают, так что никакого гнезда у нее не получится =) а даже если она нестись начнет то просто яичи ж пустые будут, или у нее от этого какой-то стресс будет?

 

ох..выпустили нашу мотю погулять, в конце концов она залетела на шкаф и пока я ее звала она грохнулась за него...я просто офигела, пришлось выдрать у стенки заднюю фанерку, чтоб вызволить ее, благо в том месте за шкафом оказалось много места и она там разгуливала, т.е. не придавилась ничем и никак..но я страху натерпелась...на мой зов из ласковых слов вышла через 5 минут, теперь боюсь она там за пыльным шкафом никаких клещей нацеплять на себя не могла?!


Мдя... похоже ваша нашей родная сестра)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдя... похоже ваша нашей родная сестра)))))

 


да уж..в тот момент когда она грохнулась за шкаф я не удивилась почему ей ногу прищемили...бедовая птица :grin: непоседа, ток и гляди что она делает и куда лезет... :tease: залезла на вазу , ходит по краю и внутрь заглядывает, причем повисает вниз головой в вазу, то в шпагате на этой вазе над дыркой...думала нырнет туда и шею свернет, теперь прежде чем выпустить надо закрыть все "опасные" места :huh1:

 


panda-vanda, любая кладка - стресс для организма птицы. Просто так нестись позволять не следует.
То что гнезда не получится, не означает, что не может запуститься механизм созревания яиц, т.к. по ее мнению, возможно, для высиживания созданы все условия.

 


так а чтож мне делать? убрать все веточки? а как же клюв точить и когти..? и всякие там полезные вещества под корой...

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да уж..в тот момент когда она грохнулась за шкаф я не удивилась почему ей ногу прищемили...бедовая птица :grin: непоседа, ток и гляди что она делает и куда лезет... :tease: залезла на вазу , ходит по краю и внутрь заглядывает, причем повисает вниз головой в вазу, то в шпагате на этой вазе над дыркой...думала нырнет туда и шею свернет, теперь прежде чем выпустить надо закрыть все "опасные" места :huh1:
так а чтож мне делать? убрать все веточки? а как же клюв точить и когти..? и всякие там полезные вещества под корой...

 

ну точно сестра))) :drinks:
для заточки клюва у нас есть такая жердочка из пемцы... они ее и грызут, об нее и точат... Ну и хорошо стачивают об сепию тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну точно сестра))) :drinks:
для заточки клюва у нас есть такая жердочка из пемцы... они ее и грызут, об нее и точат... Ну и хорошо стачивают об сепию тоже.

 

 

 

я ей повесила сепию, но она к ней и не притрагивается..я уже и шкребла по ней пальцем..она случайно когда меня укусить пыталась клюнула ее..но на этом дело и закончилось...хм..надо жердочку такую поискать..а пемза не слишком жесткая для этих дел? и если она грызть ее будет не отравится эт не вредно?

 

курочка наша просовывает ногу в сетку сетку и сгребает на поддоне опилки...а я смотрю и думаю..че она там достать пытается...нда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я ей повесила сепию, но она к ней и не притрагивается..я уже и шкребла по ней пальцем..она случайно когда меня укусить пыталась клюнула ее..но на этом дело и закончилось...хм..надо жердочку такую поискать..а пемза не слишком жесткая для этих дел? и если она грызть ее будет не отравится эт не вредно?

 

курочка наша просовывает ногу в сетку сетку и сгребает на поддоне опилки...а я смотрю и думаю..че она там достать пытается...нда..

 

сепию когда надо она сама найдет и будет грызть:)
палочки пемзовые продаются в зоомагазинах в птичьих отделах. только толстые не берите.
она гнездо свое собирает обратно)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сепию когда надо она сама найдет и будет грызть:)
палочки пемзовые продаются в зоомагазинах в птичьих отделах. только толстые не берите.
она гнездо свое собирает обратно)))))))))

 


щас я в клетке уберусь и нечего будет обратно собирать :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам =)

 

чего-то моя курочка фрукты не ест..укусит 1 раз и все..давала яблочко, грушу сладкую..очень сладкую, виноград синий...из всего этого она 1 раз поела грушу и взахлеб ела киш-миш...
как приучить есть фруктики? а еще влажный корм тоже не ест..помусолила 1 раз яицо и все...все стоит сохнет, выбрасываю...и замоченные зерна тоже давала..тоже засохли пока стояли, даже не притронулась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос к знатокам =)

 

чего-то моя курочка фрукты не ест..укусит 1 раз и все..давала яблочко, грушу сладкую..очень сладкую, виноград синий...из всего этого она 1 раз поела грушу и взахлеб ела киш-миш...
как приучить есть фруктики? а еще влажный корм тоже не ест..помусолила 1 раз яицо и все...все стоит сохнет, выбрасываю...и замоченные зерна тоже давала..тоже засохли пока стояли, даже не притронулась..

 

предлагайте, постепенно начнет. МОя вредина тоже от многого отказывалась. я стала давать в основном с утра, когда она очень голодная и при этом убирала кормушку с основным сухим кормом.
постепенно дело пошло.
А потом появился Петька - самец. он обожает яблоки и бананы:) теперь и она бананчики стала кушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


предлагайте, постепенно начнет. МОя вредина тоже от многого отказывалась. я стала давать в основном с утра, когда она очень голодная и при этом убирала кормушку с основным сухим кормом.
постепенно дело пошло.
А потом появился Петька - самец. он обожает яблоки и бананы:) теперь и она бананчики стала кушать:)

 


я вот недавно прочитала что надо на ночь кормушку убирать из клетки..и давать птичкам с руки есть..я своей вчера после падения за шкаф , после стресса дала с руки..она меня ток за палец цапнула и все, правда не сильно..а так понюхала но ничего не взяла..
ну и еще что лучше в день несколько раз еду подсыпать...так что буду дальше предлагать, вдруг передумает..
ее еще на прошлой неделе напугали..готова была этого человека порвать...хотел птицу погладить и руку в клетку засунул по локоть..еле вытащить успела..птица в угол забилась , не кусала его кстати..потом вопила минут 10 не своим голосом так напугалась..я ее конечно утешала как могла..после этого она меня покусывает, поэтому опять масло приходилось пару раз давать...все равно люблю свою кусачую курочку :angel:
кстати когда называю ее курочкой она делает ку =)))

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, зачем яйцо даете птиче?

\

 

орнитолог сказала давать, птицы из яиц получают полезные вещ-ва, даже стрижам оставшимся в неволе рекомендуют раз в неделю давать желток, хотя им яицо вообще противопоказано (оперение портится и перо выпадает), но опытным путем оказалось что надо все же давать им его, потом попугай птичка не насекомоядная, поэтому вреда быть не должно, кладу совсем не много, но она как то и не притрагивается даже к нему, но если вредно, то хотелось бы знать почему и давать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, яйца птичам вне периода размножения можно давать с большой осторожностью и не чаще раза в неделю, небольшой кусочек. А лучше еще реже.
От яиц в период размножения повышается яйценоскость, яйцо же в рационе в остальное время может спровоцировать половое поведение.
Поэтому палочки-лакомства надолго оставлять в клетке не рекомендуется, т.к. в состав клея, на который наклеены зернышки, входит яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, яйца птичам вне периода размножения можно давать с большой осторожностью и не чаще раза в неделю, небольшой кусочек. А лучше еще реже.
От яиц в период размножения повышается яйценоскость, яйцо же в рационе в остальное время может спровоцировать половое поведение.
Поэтому палочки-лакомства надолго оставлять в клетке не рекомендуется, т.к. в состав клея, на который наклеены зернышки, входит яйцо.

 


агаааа...благодарю-с..буду знать =)

 

а вот еще назрел вопрос, т.к. у меня своеобразная специальность (на архитектора учусь) у меня есть огромная папка с бумагами и спрятать некуда, однокомнатная квартира, я эту курочку выпустила сегодня и она таки добралась до папки, как я ее не отвлекаю все равно туда метит..как быть? а то сказали надо бумажки убрать и веточки чтоб она гнездиться не собралась, на ветках она всю кору обгрызла и все, не трогает их, а вот бумагу найдет полюбому...не выпускать ее тоже жалко, хочется чтоб она погуляла...может ей сделать турник и она отстанет от бумаги? и пройдет ли у нее этот период гнездования? или инстинкт постоянно будет, все время будет норовить построить гнездо?
частенько под кормушку щимится в угол..укромный уголок видать ищет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила купалку, птичка сразу проявила интерес и через пару минут уже плескалась во всю =))

 

а еще я купила прищепки для фруктов и долго не могла понять как крепить на клетку, а когда догнала оказалось что надо эту штуку изнутри клетки закрепить еще и фруктинку получается тоже в клетке вставлять...а эта зверюга конечно будет на руки кидаться..=\ неудобная короче какая-то...может это делается как то проще но я не поняла? кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ОТУЧИТЬ ПТИЦУ ГРЫЗТЬ БУМАГУ? грызет мой проект, мой дорогой картон, да все ..как увидит бумажку ей просто крышу сносит..ни отвлекается ничем ни игрушкой ни любимым виноградом...=\ ни откуда ее нельзя согнать(например с пола) она не боится и кусается, охотится за ногами...а мятное масло на нее тоже мало действует...раньше еще плевалась а щас раз укусила мятный палец и опять потом может мятный укусить...=\ как будто ей все нипочем
часть бумаги я накрыла тканью, перестала грызть...но весь дом же не завесишь тканью :grin:
короче трудный ребенок =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, я сначала вставляю фрукт в прищепку, а потом все вместе вставляю между прутьями клетки.
Бумагу убирайте с глаз долой. У нас там, где птички гуляют, все накрыто, закрыто, убрано, приперто, задвинуто и все в таком же духе. НА виду только то, что можно.
Места, где посадка запрещена, защищены всячески. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, я сначала вставляю фрукт в прищепку, а потом все вместе вставляю между прутьями клетки.
Бумагу убирайте с глаз долой. У нас там, где птички гуляют, все накрыто, закрыто, убрано, приперто, задвинуто и все в таком же духе. НА виду только то, что можно.
Места, где посадка запрещена, защищены всячески. :)

 


я так и сделала но это ж надо руку в клетку засунуть, вторжение =) прицепила таки пока она в комнате гуляла
ндааа....от глаз варвара ничего не скрыть =)))
придется на время выгула все накрывать...но свинья, как говорится,грязь найдет..то в вазу лезет то за шкаф падает =))) надо скорее турник делать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, дырку за шкафом заткните чем-нибудь. У нас вообще нет доступа на шкафы. На них до потолка все закрыто специально для того, чтобы любопытные туда не ходили и не искали укромных местечек с угрозой свалиться за шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так и сделала но это ж надо руку в клетку засунуть, вторжение =) прицепила таки пока она в комнате гуляла
ндааа....от глаз варвара ничего не скрыть =)))
придется на время выгула все накрывать...но свинья, как говорится,грязь найдет..то в вазу лезет то за шкаф падает =))) надо скорее турник делать =)

Если хрустальные вазы есть - тоже улчше убирайте))) а то прогулочка может дорого вам обойтись))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если хрустальные вазы есть - тоже улчше убирайте))) а то прогулочка может дорого вам обойтись))))

 


черт с ней с вазой..главное чтоб курочка шею не свернула
а на шкаф я пока постелила огромный картон, но она его грызет, приходится сгонять, кое как добиваюсь чтоб она перелезла на палочку и снимаю оттуда..купаться чето перестала, в первый день такой интерес проявила и больше ни разу не плескалась? или они редко купаются?
да вот еще вопрос к знатокам, хочу птицу переселить в другую клетку, которая побольше 1. когда это можно делать? не будет стресса у нее? и как вообще это сделать? 2. чем обработать клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, клетку можно помыть с мылом, потом обдать кипятком.
Переселять птичу лучше всего утром, чтобы до вечера, когда надо будет укладываться спать, птичка уже привыкла к новому дому.
Картон - не выход. Кладите что-то такое, что она не будет грызть. Например, 1,5 литровые бутылки с водой (заткните ими щель у стены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, клетку можно помыть с мылом, потом обдать кипятком.
Переселять птичу лучше всего утром, чтобы до вечера, когда надо будет укладываться спать, птичка уже привыкла к новому дому.
Картон - не выход. Кладите что-то такое, что она не будет грызть. Например, 1,5 литровые бутылки с водой (заткните ими щель у стены).

мои прогрызли стоящую бутылку для полива... лужа на полу была шикарная(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, клетку можно помыть с мылом, потом обдать кипятком.
Переселять птичу лучше всего утром, чтобы до вечера, когда надо будет укладываться спать, птичка уже привыкла к новому дому.
Картон - не выход. Кладите что-то такое, что она не будет грызть. Например, 1,5 литровые бутылки с водой (заткните ими щель у стены).

 


хм..на счет бутылок надо подумать, идея..тока туда даже 5-ти литровки нужны наверное..там дырища будь здоров, но картон я на первое время постелила...сегодня она атаковала мои бумаги с проектом, вырывала из рук можно сказать..пришлось ей домой пойти, а то невозможно было заниматься...тихонечко погладила ее по спинке =) пока она была бумажкой занята..помню что вы мне сказали убрать бумажки и веточки но это единственное что ее занимает, вот думаю как ее отвлекать от бумаги..на погремушку не реагирует, на еду тоже...просто все бумаги прятать пока она гуляет это не выход мне кажется..может конечно там стенд потом ей будет развлечением...но что-то я начинаю в этом сомневаться..

 

мыло и кипяток и все? а то мне вроде орнитолог какой-то препарат дать хотела клетку обработать...но как то я до нее пока не доехала..думала может проще самой купить поближе

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мыло и кипяток и все? а то мне вроде орнитолог какой-то препарат дать хотела клетку обработать...но как то я до нее пока не доехала..думала может проще самой купить поближе

 

я читала на форуме что можно дезинфицирвоать отваром ромашки. и птичкам не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птица садится мне на плечо она меня не хочет запугать? вопрос может глупый..но писали ж что у них кто выше тот круче...
с одной стороны по виду она вроде интересуется, но при этом укусила меня за спину, пришлось прогнать..в след раз я смотрю она на ручке кресла менжуется, залезть на меня хочет, я подставила руку , она ко мне залезла и давай на плечо карабкаться...я капюшон надела, халат такой плюшевый..ну так вот чувствую она там сидит на плече, шевелится. говорю парню:что она там делает посмотри? он сказал что она как котенок ластится..ну головой трется..а я ж лицом боялась повернуться..думаю щас как в глаз клюнет :grin:
перед этим всем она меня пару раз кусала больно за пальцы, я ее прогоняла, а потом положила еду в руку, она подошла укусила меня за палец но не больно..потом я на стол рядом с собой насыпала корм и сама ела оттуда семечки, так она подошла ко мне и тоже ела семки..ну а потом же лезла на меня уже =)
как думаете это она подбирается поближе чтобы горло перегрызть или дружить хочет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как думаете это она подбирается поближе чтобы горло перегрызть или дружить хочет? =)

Первое... Перегрызёт, а мясо спрячет в дупло )) Шутка.

 

Любопытные они просто. Даже моя дикая парочка ручнеет на глазах, прилетают поближе к компьютеру или на диван, книжку вместе почитать. Только что на коленки пока не залезают. Рук в клетке опасаются, но на шкафу сидя - берут лимонные листики, а лица вообще не боятся - вплотную можно разговаривать, пока ползают по орхидее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если птица садится мне на плечо она меня не хочет запугать? вопрос может глупый..но писали ж что у них кто выше тот круче...
с одной стороны по виду она вроде интересуется, но при этом укусила меня за спину, пришлось прогнать..в след раз я смотрю она на ручке кресла менжуется, залезть на меня хочет, я подставила руку , она ко мне залезла и давай на плечо карабкаться...я капюшон надела, халат такой плюшевый..ну так вот чувствую она там сидит на плече, шевелится. говорю парню:что она там делает посмотри? он сказал что она как котенок ластится..ну головой трется..а я ж лицом боялась повернуться..думаю щас как в глаз клюнет :grin:
перед этим всем она меня пару раз кусала больно за пальцы, я ее прогоняла, а потом положила еду в руку, она подошла укусила меня за палец но не больно..потом я на стол рядом с собой насыпала корм и сама ела оттуда семечки, так она подошла ко мне и тоже ела семки..ну а потом же лезла на меня уже =)
как думаете это она подбирается поближе чтобы горло перегрызть или дружить хочет? =)

Думаю все же дружить))) но кусаться она вряд ли перестанет.
Я с риском для лица научила свою брать семечки изо рта. пару раз цапнула, потом стала аккуратнее. Мужу моему она ласково массирует уши клювиком. не кусила еще ни разу.
Но пальцы...или руки... лучше ей не подставлять.
И ее эта забавная привычка...перелезать куда то с помощью клюва. Пусть даже и по одежде и по телу...
Прихватывает сильно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю все же дружить))) но кусаться она вряд ли перестанет.
Я с риском для лица научила свою брать семечки изо рта. пару раз цапнула, потом стала аккуратнее. Мужу моему она ласково массирует уши клювиком. не кусила еще ни разу.
Но пальцы...или руки... лучше ей не подставлять.
И ее эта забавная привычка...перелезать куда то с помощью клюва. Пусть даже и по одежде и по телу...
Прихватывает сильно)

 


кстати на счет того что передвигаться с помощью клюва..она ползла мне на плечо и цеплялась за халат клювом на протяжении всего пути..я думала это она кусает..=)
массирует уши.мммм..а я все думаю щас как тяпнет за ухо и я буду орать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.