Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Наш Венесуэлиц Тоша живет у нас 7 месяцев. Идет на руку со словами "неа",а потом живо обратно вклетку чего бы ему это нестоило,упасть,или долететь кое как. Почесаться дает но, понастроению. Отнашу в другую комнату на стенд что бы позаниматься с ним, так он прекрасно знает где его клетка и спрыгивает с руки,стенда и бигом в клетку,тем временем подносишь руку возмущаясь залезает на руку! Каждый божий день занимаюсь с ним! А он, как таракан в одно ухо влетело через другое вылетело! Заинтересованности у него вапще ни к чему нет, его лиж бы кормили ток, опаздываешь его покрмить на мин 30, кричит как ненормальный. Я уже незнаю может я, что то не так делаю? Когда покупала, говорили нам что птиц молодой, а ощущение складывается такое, что там уже пенсия! :cray:

Опубликовано

Разве ответ не очевиден?
У вас с птицей нет контакта. Он же выполняет то, что вы хотите, но из-под палки. Он не стремиться быть вместе с вами. Вот зашел он на руку. И это было нужно вам, а не ему. А дальше-то что? Ему должно быть хорошо, спокойно, уютно. Тогда он останется с вами. Сейчас для него самое безопасное место - его клетка. Вот туда он и стремится при возможности.
Постарайтесь понять птицу: амазоны - очень открытые парни. Надо подружиться с ним. Воспринимать, как равного. И все наладится. Вы уже показали ему, что на руке не страшно, теперь надо, что бы ему там было интересно и приятно.
Вы его насильно на руку берете, попробуйте заманить вкусняшкой. Он должен САМ захотеть прийти к вам.
Вы с ним во что-то играете? Как вы общаетесь? Что он готов сделать за вкусняшку?

Опубликовано

Lelichka, ну веники то вообще я б не сказала что супер интелектуалы... Им бы покушать, да поорать. Тем более 7 месяцев не срок, ему на клетке видимо безопасней и привычней. Поставте стенд рядом с клеткой, пусть это будет его личная территория..

Опубликовано

Вкусняшка у него банан,банан взял и бегом вклетку ибо ищет клетку, стенд стоял рядом ему все равно есть стенд или нет! Если в клетке игрушки ему вапще все равно есть я или нет, из за этого убрала игрушки оставила только канаты, а игрушками завесила стенд думала что хоть из за игрушек выходить будет,нефига невыходит! Утром завтракаю беру его ссобой на кухню там у него еще один маленький стенд на столе, посидит или походит мин 5, за это время обосрет полстала, и бегом смывается (ищет клетку)! Весь день можно сказать с ним нахожусь, занимаюсь с ним а он привыкнуть неможет? Раньше кстати трясся когда видел меня и мужа, щас слава богу нормально! По поводу занятий с птицей, у нас пение, включаю музыку я припиваю хожу, а он сидя на клетке помагает мне (мурлыкает. квакает) Каждый вечер, ( как сказала заводчица) с руки на руку ходит! Бананом выманиваю его из клетки чтоб слез и взял у меня с руки! 1000 раз на дню говорю Тоша, и играю с ним впрядки! Глажу,чешу его! и все безполезно! И еще, он не понимает что он Тоша!

Опубликовано (изменено)

Lelichka, ну веники то вообще я б не сказала что супер интелектуалы...

1181254[/snapback]


 

Я б так не сказала... Возможно, мой был исключением?

 


Вкусняшка у него банан,банан взял и бегом вклетку ибо ищет клетку,

1181392[/snapback]


 


и бегом смывается (ищет клетку)!

1181392[/snapback]


 

Там для него - самое безопасное место. Ну не доверяет он вам на сегодня - и все!

 


за это время обосрет полстала,

1181392[/snapback]


 

Это от нервов.

 


а он привыкнуть неможет?

1181392[/snapback]


 

Я вам не про адаптацию написала, а про ваш контакт с птицей. Нет у него к вам пока доверия - надо завоевывать. Тогда и все остальное приложиться.

 


Раньше кстати трясся когда видел меня и мужа, щас слава богу нормально!

1181392[/snapback]


 

Адаптация к хозяевам у вас прошла успешно.

 


Каждый вечер, ( как сказала заводчица) с руки на руку ходит!

1181392[/snapback]


 

Ну знает он уже, что вы не съедите. За вкусняшку ходит? Быть с вами он еще не хочет. А он уже 7 месяцев так с руки на руку ходит? Дикарь? А как вел себя, как только его домой привезли?

 


Бананом выманиваю его из клетки чтоб слез и взял у меня с руки!

1181392[/snapback]


 

Надо добиться того, что бы взял и съел тут же, при вас, вне клетки. И что бы сделал он это добровольно.

 


И еще, он не понимает что он Тоша!

1181392[/snapback]


 

Почему вы так решили?


1000 раз на дню говорю Тоша, и играю с ним впрядки! Глажу,чешу его! и все безполезно!

1181392[/snapback]


 

Похоже вам надо снизить темп приручения. Ваша птица не готова приручаться семимильными шагами.

Изменено пользователем Карузо
Опубликовано (изменено)

Lelichka, ну веники то вообще я б не сказала что супер интелектуалы... Им бы покушать, да поорать.

1181254[/snapback]


 


Я б так не сказала... Возможно, мой был исключением?

1181460[/snapback]



+1 :drinks_cheers: Изменено пользователем Лана-Грин
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

"Заинтересованности у него вапще ни к чему нет, его лиж бы кормили ток, опаздываешь его покрмить на мин 30, кричит как ненормальный" :grin:

 

Мне почему-то кажется, что птица уже взрослая, со сформировавшимися привычками и образом жизни. Никто видимо с ним не играл никогда, всю жизнь провел в клетке, да к тому же сам не из любознательных.
В игрушки играть просто не умеет, прелести контакта ему непонятны. Скорее всего нужно и правда не навязываться. Хотя я бы навязывалась, я приставучая)

Опубликовано

Не будешь ненавязчиво навязываться - так все и останется. :)

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

У мИня тоже продажная шкура, только за харчи на руки ходит и вабще только из за них самых ко мне какой то интерес проявляет и как поест сразу валит на свой стенд дурака валять. Я все таки думаю теперь ему надо мИня полюбить. а на это надо время (нам еще только 4 месяца) так что я совершенно не отчаиваюсь в ответной любви.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.