Перейти к содержанию

Определение хищных птиц


Vlad Hawk

Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер!помогите опознать птицу,подобрали три недели назад,весь травмированный был,летать к сожалению не будет,оставляем жить у нас. сказали нам сначала что осоед,орнитолог в Зеленограде что канюк.
87370a40285c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ростислав

    47

  • Vlad Hawk

    11

  • Torkut

    11

  • Лилит

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно еще один вопрос?
на нем очень много насекомых,при обработке ран часто переползают на людей,очень неприятно,большие чёрные плоские и похожи на клещей насекомые. можно ли как то гуманно от них избавиться или они сами вымрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих насекомых нужно просто переловить, их на одной птице может быть не более нескольких десятков. От более мелких, пухопероедов, надо обрабатывать. Я для этого использовал "Фронтлайн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Большое спасибо Ростислав, в принципе так и думали.
Тогда еще один вопрос. Сможет ли Осоед жить в одном Вольере с Канюком?
И как они переносят наши морозы?
В зоопарке мне сказали, что осоеды для наших краев редкость, но в этом году что то случилось, и их пачками приносили туда летом. Откуда это чучело могло взяться в декабре, в потрепанном виде на участке? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно птица уже побывала в чьих-то руках. С канюком осоеда лучше вместе не содержать, он слишком не агрессивный, просто не сможет постоять за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Орнитологи в зоопарке мне сказали то же самое. Остается только вопрос, откуда он взялся у соседа на участке в декабре? :shok: Хвост и маховые перья обтреплены, как будто ему собака хвост откусила, как мочалка в общем. Летать не может, максимум прыгать и пытаться перелетать. К людям абсолютно спокоен, сидит на перчатке, ест с рук, играет в мячик :) Закралось сомнение, что он совсем не дикий((( В общем товарищь очень общительный и прикольный. Но дома содержать не можем, отсюда предложение: кому нужен осоед?) :oops: Потому, как наш Канюк его не принял ни в какую, да и на улице они не живут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пожалуйста помогите определить пол коршуна.
Попал ко мне вчера. притащил деревенский охотник. птица ест и пьет. на ногу наступает уверенно.
в клетке тоже сидит временно. Думаем куда его определить. Вет. клиники не специализируются на хищниках, а специальных центров в Тюменском районе вроде нет.
Интересно узнать пол птички и примерный возраст.

post-71765-1498734676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что у него с лапами?
Я думаю главный вопрос, как вылечить лапы, а не пол

 

Нам его принесли с такими лапами. Без понятия что с ним произошло. Ветеринаров по хищным птицам, как я и говорила нет в городе и в районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Видел сегодня пару птиц в Санкт-Петербурге. Снял небольшое видео, но камера с телефона не дает детализации. Надеюсь по фото можно определить? В Гугле соответствия не нашел. Очень интересно кто это, т.к. хищных птиц видим в городе редко (и то чаще совы).
Размер, как показалось - с голубя или ворону.

 

14678892.png
14656364.png

 

Спасибо!)

Изменено пользователем Василий Чешев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это представители куликов - чибисы.

Спасибо!))) Была мысль на них, но крылья так похожи на хищников (с дилетантского взгляда). Изменено пользователем Василий Чешев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Осоед.

Похоже, вам уже надоело спрашивать, какого чёрта тащить слётков из леса домой? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот вопрос, кто это? Свои предположения озвучивать пока не буду.

 

post-8640-1503036754_thumb.jpg

 

Взято из

. Хищи только в начале ролика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Вот вопрос, кто это? Свои предположения озвучивать пока не буду.

 

 

Более мелкий, лёгкого сложения - тетеревятник, крупный - канюк. Судя по разнице в размерах тетеревятник скорее всего самец, а канюк - самка. Жаль, что на видео просто тёмные силуэты - было бы видно цвета, было бы более наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Ну, насчёт тетеревятника спорить не буду, но вторая птица на канюка как-то мало похожа, на мой взгляд. И хвост очень уж длинный, да и крылья узковаты и длинны.

 

post-8640-1503123741_thumb.jpg post-8640-1503123752_thumb.jpg

 

Хотя, конечно, у меня опыта в определении не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так альтернативы нет. Это не карлик, не коршун и не лунь - 100%. Да и канюки бывают такого сложения, лёгкие как луни - особенно курганники, но и обыкновенные канюки, разных подвидов с разной частотой.

 

Вот несколько более-менее подходящих примеров:
2588.jpg 8929.jpg 11640.jpg

 

19638.jpg k0709153.jpg Buteo_rufinus_522.jpg

 

А главный козырь - полёт на видео. Это гарантированно канюкоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для осоеда - голова большая. У них узкая снизу голова, выглядящая тоньше шеи. И крылья более "орлоподобные" - дуга второстепенных маховых более выражена, "пальцы" опять же... А уж летают они в динамике так своеобразно, что просто ух. Сразу вспоминаются видео с полётами африканских орлов-скоморохов...
39232_1534891013418_1269112596_1508257_943885_n.jpg

 

Что касается "канюкоидов" - это орнитологический термин, объединяющий всех канюков - обыкновенного, курганника, зимняка. Когда при наблюдениях в определении точного вида возникают проблемы, обычно так и пишут "неопознанный канюкоид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не осоед стороцентно. Осоед там фигурирует на другом видео.
Я так понимаю, что, всё-таки, "канюкоид" - всё-таки не официальный термин, но очень логичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нашли на дороге такую птицу, крыло было поломано. Подскажите, что за птица?

post-72655-1503666407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuliaUdovika,
Судя по всему это канюк обыкновенный.
Не плохо бы фото со спины
А опутенки на лапы вы ему надели или на нем были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


YuliaUdovika,
Судя по всему это канюк обыкновенный.
Не плохо бы фото со спины
А опутенки на лапы вы ему надели или на нем были?

Вот постаралась сделать фото со спины. Опутенки делали сами.
Его нашли месяц назад далеко от города, когда выезжали на природу. Забрали себе, и через пару дней сделали рентген, в ветклинике ему в сложенном виде привязал крыло к туловищу и хвосту и сказали через 3 недели развязать и разрабатывать. Но к сожалению чудо не случилось((( крыло развязали, а он его сложить полностью не может (это видно на фото)...будем делать повторно рентген

post-72655-1503759619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без сомнения, это канюк. Судя по телосложению - скорее всего самка.

Спасибо большое!))

 


Без сомнения, это канюк. Судя по телосложению - скорее всего самка.

Подскажите пожалуйста! У птицы дыбом подымаются перья, потом она встряхивается и так бывает около 5 раз в день. Не могу понять, что с ним...линька, жарко или какие-нибудь паразиты завелись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста! У птицы дыбом подымаются перья, потом она встряхивается и так бывает около 5 раз в день. Не могу понять, что с ним...линька, жарко или какие-нибудь паразиты завелись?

 

Это обычное явление - птица так оправляет оперение, чтобы перья лежали ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, сегодня к нам на участок в Московской области попала вот такая птица. Сначала убила нашу курицу, но толи ее спугнула наша собака, но она видимо при взлете, что то себе повредила, т.к. не может нормально взлететь. Взлетает метра на 2 и сразу приземляется. Не подскажете с кем имеем дело, чтоб почитать об условиях содержания более конкретно. За клетку не ругайте, знаю что не подходящая, но пока так ((. Заранее спасибо.
post-73216-1508087842_thumb.jpg
post-73216-1508087810_thumb.jpg

Изменено пользователем Алина Кузнецова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.