Перейти к содержанию

Определение хищных птиц


Vlad Hawk

Рекомендуемые сообщения

Забавно какой он оказывается в жизни громадный а ни кто не знает где такого в живую мозно просмотреть Краснодар москва питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ростислав

    47

  • Vlad Hawk

    11

  • Torkut

    11

  • Лилит

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Белохвост и есть такой - по размеру с ним может сравниться только беркут. В любом крупном зоопарке есть орланы, а в некоторых ещё и белоплечий - самый крупный из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белохвост и есть такой - по размеру с ним может сравниться только беркут.

Я бы даже сказал что беркут несколько уступает белохвосту. По крайней мере наш европейский точно. Крупнейшим беркутом у нас считается камчатский, который достигает 6 кг. в то время как белохвост в 6 - 7 кг. не такая уж и редкость и в Европе.
http://animalworld.com.ua/news/Berkut-i-Or...va-jastrebinyje
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, это обыкновенный канюк?

 

post-28661-1389821033_thumb.jpg post-28661-1389821116_thumb.jpg
Знаю немного не по теме, но просто не вижу смысла создавать тему из-за пару вопросов. Мне сказали, что птица после столкновения, она не видит правым глазом, и правая лапа еле работает. Но осмотрев лапы, как на меня они более похожи на последствия хорошей драки. И каковы ее шансы выжить в природе с одним глазом? Конечно после восстановления лапы. Я понимаю, что маленькие, но мне утверждают что может, мол, раньше как-то же жила.

 

post-28661-1389821405_thumb.jpg post-28661-1389821440_thumb.jpg post-28661-1389821475_thumb.jpg post-28661-1389821536_thumb.jpg
А можно определить приблизительный возраст и пол? Подскажите, пожалуйста, люди опытные
:sp: Я где-то здесь читала, что канюки относительно спокойный вид или есть исключение? Или это мне попала такая боевая птица :) , сама бросается подойти нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канюк обыкновенный, темная морфа.
Самец вероятее всего, но здесь могу ошибаться.

 

Шансов выжить в природе с одним глазом - ноль. Зрение на травмированном глазе не восстановится. Птица полностью утеряла бинокулярное зрение, осталось только монокулярное правым глазом...

 

На птицу с плохо функционирующей одной\обеими лапами нельзя надевать опутенки. Вернее одевать то можно, но придерживать даже слегка, а уж тем более пристегивать к должику и к присаде нельзя, можно усугубить травму.

 

В личку черкану Вам по лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На птицу с плохо функционирующей одной\обеими лапами нельзя надевать опутенки. Вернее одевать то можно, но придерживать даже слегка, а уж тем более пристегивать к должику и к присаде нельзя, можно усугубить травму.

 

В личку черкану Вам по лечению.

 

Ок. опутенки одела чтобы привыкала, пока сидит в коробке. Забрала только сегодня и сразу все скинула сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по травмам на лапах - канюк дрался с кем-то вроде собаки или лисы.
Что касается характера - он у всех птиц разный. Чаще канюки спокойные, но бывают и боевые. Особенно если у них нет других вариантов выжить. Не была бы эта птица драчливой - не пережила бы драку.
И да, судя по пропорциям - это скорее всего самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И да, судя по пропорциям - это скорее всего самка.


Ну, значит определим, как самку :) мне тоже чето кажется, что самка А можно определить приблизительный возраст птицы? А канюки немного пофигистичны или это у меня такой интересный экземпляр? Она спокойно начинает есть, даже если я нахожусь на расстоянии метра, обычно попервах шарахаются, но только если я с едой и даже не стесняется :) , или просто сидит и рассматривает меня. Без еды принимаем оборонительную позу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно определить приблизительный возраст птицы? ...

Птица молодая. Вообще канюк в Европе считается учебной птицей, потому что обычно легко берёт корм у человека и не особо шарахается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица молодая. Вообще канюк в Европе считается учебной птицей, потому что обычно легко берёт корм у человека и не особо шарахается.

Понятно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнейшим беркутом у нас считается камчатский, который достигает 6 кг. в то время как белохвост в 6 - 7 кг.

 

Пару дней назад высаживали в вольер североевропейскую самку беркута. Вес птицы был ровно 6 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.
Помогите определить птицу и разобраться с тем, что с ней дальше делать!
Сегодня Мне его принесла знакомая , со слов: "бился с котом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток.
Помогите определить птицу и разобраться с тем, что с ней дальше делать!
Сегодня Мне его принесла знакомая , со слов: "бился с котом"

О описанию "бился с котом" трудно определить птицу. :) Где фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать то, что после столкновения с котом птица может почти наверняка заболеть пастереллёзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приехал ко мне вот такой птиц, возраст слетка (выкармливал с пуховика человек), можно ли определить его пол? Я знаю, что это пустельга.
cda960f19f3b03af549a968e09d44ccf.jpg
b552b408a50de3451dbc1f00853002f0.jpg
56a2220e31453b14cde2e59ba69ac138.jpg

Изменено пользователем Koshatina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форме головы и большому клюву похоже на девочку, но вот тело непропорционально маленькое для таковой. Взвесьте. Если вес больше 200 гр. - наверняка самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех приветствую!
Сегодня бабулька поймала у себя в огороде вот такое чудо. Говорит вырвала у собаки. Переломов и травм нет, ест сам (покормил размороженной говядиной). Я стрижатник, поэтому потрогал киль, немного острый, помет зеленоватый, после кормления стал бежевым с зеленотой...

 

Вопросы такие:
1. Что за птица? Не дербник часом?
2. Чем кормить кроме мышей и живых обитателей?
3. Дневной рацион (в граммах)
4. Примерный возраст?
5. Мальчик, девочка?
6. Можно ли выпускать на волю после выхаживания?

 

Заранее благодарен за ответы...

post-55717-1408642238_thumb.jpg

post-55717-1408642245_thumb.jpg

post-55717-1408642254_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это молодой самец ястреба-тетеревятника. Информации об этих птицах на форуме очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

 

Помогите определить птицу и ее примерный возраст и возможно пол.
Птичка была вытащена из боя с котом за воробья, залетела в грузовую машину. Птица агрессивная, спокойно не сидит, но и летать не может.

 

6520013_s.jpg6520352_s.jpg

 

за неимением лучшего, птичка временно посажена в пластиковый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая самка ястреба-перепелятника. На форуме очень много тем по этим птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, помогите пожалуйста определить птичку 4ed6b4e95839.jpg
Максим.

Подобрал замотанного изолентой с двумя деревяшками на крыле, в месте полно лис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Снова здравствуйте.

 

Опять приближение к осени преподнесло хищный подарочек. Птичка на автомобильной скорости влетела в беседку. Поломано много перьев. Помогите пожалуйста определить максимум информации пол, возраст и.т.п

 


9540074_m.jpg

 

9540112_m.jpg

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ястреб-перепелятник. Пока подтянутся спецы, которые определят пол и возраст, воспользуйтесь поиском по форуму, существуют тонкости в плане кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ястреб-перепелятник. Пока подтянутся спецы, которые определят пол и возраст, воспользуйтесь поиском по форуму, существуют тонкости в плане кормления.

 

То что это перепелятник знаю, гостил такой в прошлом году, но все равно спасибо. Пол и возраст бы определить, а то как, то побаиваюсь накосячить. Птица совсем молодая походу, желторотая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что это перепелятник знаю, гостил такой в прошлом году, но все равно спасибо. Пол и возраст бы определить, а то как, то побаиваюсь накосячить. Птица совсем молодая походу, желторотая.

Это самец. Птица во взрослом пере, т.е. она точно не моложе 1 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, опознать. Птицу только принесли, я даже не представляю какие условия создать нужно. Где держать и чем кормить. Серьезная травма крыла. Сейчас ищем ветеринара орнитолога, нашла лишь одного и то будет аж в воскресенье. Записалась, но это так не скоро.

 

Ptica3JPG_5346096_18571693.jpgPtica6JPG_4675257_18571717.jpgFoto4JPG_5221611_18571725.jpgPtica2JPG_3645988_18571738.jpgPticaJPG_5824129_18566463.jpg

 

И пните меня, пожалуйста, в нужную тему по оказанию первой помощи. Понятно то поиском то я найду, но пока докопаюсь, я здесь новичок и ориентируюсь плохо, помочь надо как можно быстрее. Как крыло зафиксировать чтобы не волочил, чем обработать, что делать пока к ветеринару не попали еще.

Изменено пользователем Забра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, опознать.
И пните меня, пожалуйста, в нужную тему по оказанию первой помощи. Понятно то поиском то я найду, но пока докопаюсь, я здесь новичок и ориентируюсь плохо, помочь надо как можно быстрее. Как крыло зафиксировать чтобы не волочил, чем обработать, что делать пока к ветеринару не попали еще.

Пустельга (мелкий сокол)
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/042.php
Ищите по подразделам "Ветеринария", "Содержание" в "Дневных хищниках"
Крыло имеет смысл зафиксировать. Из подручных средств или эластичный бинт (не туго) или обрезок носка. Не пережимайте зоб. Повязка НЕ ДАВЯЩАЯ.
Я в таких случаях использую или спецбинт "Липучка" или кусок скотча/золенты если уж совсем под рукой ничего нет.
:sp: Если не найдете ответов, то рекомендую создать отдельную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, что это за птица?
post-63587-1445423469_thumb.jpg post-63587-1445423636_thumb.jpg
Звонил в зоопарк, там идут аудиторские проверки и пока не могут нас принять без направления от "Природоохраны". Ветеринар, тел.которого там мне дали, находится в отпуске. А его сын не имеет права принимать краснокнижных животных, а это почти все ХП, как я понял... и посоветовал мне оставить птицу в передержке до 28.10.15. до возвращения отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан77, Вам уже в двух темах дали ответ - это перепелятник. Ястреб-перепелятник не внесён в Красную Книгу Казахстана, так что и молодой врач тоже может принять птицу, если только он действительно понимает, чем ей можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я немного заплутал и запутался на сайте и прежнего ответа не увидел. Решил, что модераторы удалили мой прежний пост, как не попадающий в тему обсуждения или нарушающий регламент. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не удалено. Ответ здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1808212 и отдельная Ваша тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1808283
Чем кормите сейчас птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не удалено. Ответ здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1808212 и отдельная Ваша тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1808283
Чем кормите сейчас птицу?

Спасибо, я понял... Кормлю тонко нарезанной говядиной без жира или прожилок. Птица недоверчива, с рук не ест, только с блюдца, когда отхожу. В зоопарке ждут завоза цыплят, обещали помочь...
Двигается нормально, крылья работают, голову держит ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Помогите определить птицу нашли в здании брошенного пионер лагеря сидела на полу попустила без беспокойства. На третий день вроде отошла пытается летать подпускает не охотно пытается вырваться можно ли отпустить? Понимаю что будут проблемы с кормлением

post-30530-1468221162_thumb.jpg

post-30530-1468221171_thumb.jpg

post-30530-1468221180_thumb.jpg

post-30530-1468221188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста!
Муж едет с командировки. Сказал, что посередине дороги сидела птица, остановился, подошел. Она спокойно подпустила, дала взять себя в руки. Стояла на одной лапе, вторая лежала немного вперед и крыло немного оттопырено. Забрал с дороги, везет домой. Я не могу определить, кто это... :bang: Что с ним делать? Отвезти в ветеринарную клинику? Чем кормить? Готовы выходить. Только бы знать, как... :sorry:

post-67912-1471537235_thumb.jpg

post-67912-1471537272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут среди голубятников спор возник, кто на видео, сапсан или чеглок? Мне вот думается, что это молодой сапсан.

 


1 ролик

 


2 ролик

 


3 ролик
Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть и самка чеглока. Самец сапсана более инерционный на лету (о самке уже молчу). Тем более что сокол не охотится, а просто играется - пробует силы. Вязкости ноль. Для чеглока такое поведение более свойственно, чем для сапсана. К сожалении саму птицу подробно рассмотреть не смог, не то у меня разрешение экрана в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.