Перейти к содержанию

Жорка и Машка


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emeralda

    101

  • Karkusha_13

    19

  • Alika-bird

    12

  • Татина

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

:clap: значит будем дружить семьями!

 

Машка сегодня решила, что поилка в клетке кореллы достойна стать ее ванной! Мало того, что эти наглые мордашки во время прогулки объедают Рикусю, так теперь еще лапы в ее воде моют!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пола бандюг опять сомнения - сейчас вот Машка на Жорку залезла, а Жорка только довольно крылья растопырил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda, плиз, фотографию Машки покрупнее и что-нибудь о ее характере. Очень интересно сравнить с моим Ричкой.
:) У нас еще никто ни на кого не садится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurum, ооо, это волшебная вешалка для платочков из ИКЕА :up: птюням очень нравицца!

 

а, я же еще про характеры их не рассказала :)
Так вот, Жорка - это любопытный нос, что-то новенькое - он первый, гулять - он первый, здороваться - он первый! Сообразительный исключительно! И Машка его гоняет :(
долгое время наблюдала утром картину - Машка на верхней жердочке спит, а Жорка на стенке клетки держась клювом... как сиротка :cray: но это проблему я решила - добавила жердочку под потолок, Жорка ее с удовольствием и облюбовал для себя! :clap:
Машка - это королева! Степенная, осторожная, а глазюки-то какие, сидит вся такая томная, слушает и моргает! :wub:
Сейчас вот когда опыты ставлю с веточками, то Жорка моментально залезает в любое место за палочкой, хоть в верх головой, хоть по канату... Машка хитрее, она ждет, когда Жорка добудет палочку, а потом банально ее отнимает.

 

Очень люблю этих непосед и думаю теперь, как же им пары искать... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, все-таки склоняюсь к тому, то Жорка - это Жоржетта :)))) но у меня проблема - две барышни драться начали! Вчера прихожу домой, а Машка с фингалом! :(
это же кошмар! это же что делать? :idontno:

 

а, еще все спросить хочу - у Жорки перышки как бы побиты немного... т.е. если взять перышко, оно не круглое, а как будто обкусанное! это проблема?

Изменено пользователем Emeralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь надо думать, как с ними поступить :) ни одну наглую мордашку отдавать не собираюсь!
А птенчиков тоже хочу.... при этом считаю неправильным осчастливить одну и проигнорить вторую!
Поэтому впала в состояние размышлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda, сделайте фото, выложите в разделе "Самоощипывание и проблемы с оперением".
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda, сделали бы сразу анализ как купили), могли бы поменяться тогда)))) У меня получились два пацана) Но синего я продала сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, знал бы прикуп, жил бы в Сочи! )))))
А теперь уже друзей не меняют! Видимо быть еще парочке в масках ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird, знал бы прикуп, жил бы в Сочи! )))))
А теперь уже друзей не меняют! Видимо быть еще парочке в масках ))))))

:) Вот это по нашему!!!
ЗЫ. а где две парочки, там и три! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗЫ. а где две парочки, там и три! :crazy:

 

Нет-нет... надо парочку найти еще и для себя, а если будут парочки птиц, то для мужчины банально места не останется! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем трям!
Мы снова в эфире :)
волею судеб вернулись к теме "как бы разбавить женскую компанию пернатых" :)))))
склоняемся к мысли взять в дом предлагаемого фиолета :))))

 

Вопрос - они втроем в одной клетке жить смогут?

 

И еще вопрос - почему-то Машка все время поджимает одну лапку! Травм внешне не видно, когда гуляет, она нормально на нее встает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda, как давно? Может цапнула Жорка? Могла цапнуть и не до крови но больно. Можно на всякий случай хлоргексидином обработать. И когда осматривать будете, постарайтесь определить какое место именно болит при нажатии скажем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней!
Прощупывание не дало результата, вроде нигде не больно!
Но обработала лапу для профилактики! буду наблюдать! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь приручить своих шилопопиков... Вчера Жорка осмелился попробовать клювом мои пальцы, в которых был шарик с воткнутой бумажкой! Сегодня мы с интересом рассматривали семечек в моих руках, но нервы сдавалии мы улетали....
Чем еще можно подманивать птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird, знал бы прикуп, жил бы в Сочи! )))))
А теперь уже друзей не меняют! Видимо быть еще парочке в масках ))))))

:clap::clap::clap:

 


Не оспариваю, Машка ваша и за нее огромнейшее СПАСИБО!!!!!! Она замечательная!!! А про ее родителей видимо где-то упустила, каюсь!!!

Вот родители:post-24231-1322077759_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумизу, предлагаемую через прутики решетки, Жорка слопывает моментально. Но во время прогулки все еще опасается!
А Машка у меня трусишка :( предпочитает выдерживать дистанцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чумизу, предлагаемую через прутики решетки, Жорка слопывает моментально. Но во время прогулки все еще опасается!
А Машка у меня трусишка :( предпочитает выдерживать дистанцию!

а семечками то не подманивали?
я вот своего до жутип угливого Петьку именно семечками и приручила...
сначала стал на предплечье садиться. потом на ладошку пошел и теперь не просто из пальцев берет а прилетает за семечкой с другого конца комнаты и вырывает ее из пальцев:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda, а что еще предлагали? Чем Машка интересуется?

 

Семечки предлагала, чумизу, бумагу (не забрасывайте меня камнями!)... пока не откликнулась... надо попробовать грушей ее приманить, это она любит.

 

а семечками то не подманивали?
я вот своего до жутип угливого Петьку именно семечками и приручила...
сначала стал на предплечье садиться. потом на ладошку пошел и теперь не просто из пальцев берет а прилетает за семечкой с другого конца комнаты и вырывает ее из пальцевsmile.gif

 

Семки мои не особо жалуют :))) даже странно! Но я их им не даю особо, может быть надо распробовать для начала.
Коррела семки из рук берет, но без фанатизма, скорее просто из стремления что-то у меня отобрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже вначале семечки игнорировали (я из корма их не выбирала), потом начали их шелушить. Так смешно на это было смотреть - то семечка попросту выстреливает из клюва за пределы клетки (в сопровождении непередаваемого взгляда), то зерно вываливается и птица теребит сухую шелуху, периодически кося на нее взглядом, то семечка просто бросается едва надкушенная в скорлупу. Пожалуй, вначале неразлушкам нравился сам процесс разгрызания, а потом они поняли в чем фишка, но я к этому времени уже убрала семечки из кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои тоже вначале семечки игнорировали (я из корма их не выбирала), потом начали их шелушить. Так смешно на это было смотреть - то семечка попросту выстреливает из клюва за пределы клетки (в сопровождении непередаваемого взгляда), то зерно вываливается и птица теребит сухую шелуху, периодически кося на нее взглядом, то семечка просто бросается едва надкушенная в скорлупу. Пожалуй, вначале неразлушкам нравился сам процесс разгрызания, а потом они поняли в чем фишка, но я к этому времени уже убрала семечки из кормушки.

ха-ха-ха))) цирк)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже вначале семечки игнорировали (я из корма их не выбирала), потом начали их шелушить. Так смешно на это было смотреть - то семечка попросту выстреливает из клюва за пределы клетки (в сопровождении непередаваемого взгляда), то зерно вываливается и птица теребит сухую шелуху, периодически кося на нее взглядом, то семечка просто бросается едва надкушенная в скорлупу. Пожалуй, вначале неразлушкам нравился сам процесс разгрызания, а потом они поняли в чем фишка, но я к этому времени уже убрала семечки из кормушки.

 


Даааааа,шоу они устраивать умеют!!!! :up:

 

 

 

что-то в темке про оперение мне так никто ничего и не написал!
А эта "филировка" на одном плече у Жорки мне не сильно нравится! в целом картину не портит, но интересно, почему так...
про Машкину "пожеванность" молчу... жду, когда перелиняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще до кучи выложу тут фотки своих хрюников! :wub:

 

Жорка за "работой" :diablo:
post-22225-1322841446_thumb.jpgpost-22225-1322841492_thumb.jpg

 

Че смотрите? Ругаться собираетесь?
post-22225-1322841597_thumb.jpg

 

А я тут вообще мимо проходила...
post-22225-1322841887_thumb.jpg

 

Ну ладно, будем мусолить полотенце! :huh1:
post-22225-1322841806_thumb.jpgpost-22225-1322841711_thumb.jpgpost-22225-1322841758_thumb.jpg

 


Машку труднее поймать в объектив, она осторожничает! А Жорка любопытствует и остается на месте!

Изменено пользователем Emeralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свенство в перьях опять тусит на дне клетки! Откуда у них это??? прихожу домой - один в одном углу, другой у другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки решила обработать пухов от пероеда... Жорка чешется... и "филированных" перьев увеличилось! Завтра запасусь фронтлайом и буду кошмарить пернатых :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн в спине не найден - пройдены Бетховена, Барбос, и еще парочка некрупных.... В Барбосе сказали, что уже давно не поставляют и продали мне как замену Сильнее ( Голландия). Состав - пиретрин 0.19%
Кто-нибудь про такой слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Пишу с телефона и он все незнакомые слова заментл, считая, что я ошиблась :(
Препарат Мильбен фирмы Беафарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эм... Пишу с телефона и он все незнакомые слова заментл, считая, что я ошиблась :(
Препарат Мильбен фирмы Беафарм

Да))) телефоны нынче умнее нас))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да))) телефоны нынче умнее нас))))))

 

Это точно! :rofl: только иногда такая чушь получается! Люди пугаются за меня :crazy:

 

Итак, не дождавшись ответа по купленному мной препарату, набрызгала вчерась на затылки пернатых бандюг сие средство. За что была жестоко покусана Жоркой-зеленые штаны (или правильнее, Жорка - клюв-ножницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот - не зря они друг друга выбрали :) просто теперь слайт жорка а зелень - машка
ветки в основном зеленая на нитки распускает?

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, да, в основном зелень! И гнездо строить тоже пытается только она, а Машка любит бумажки рвать!

 

Только вот у нас чп - вчера миловались, а сегодня на пустом месте Жорка (имена оставлю как есть) цапнул Машку за клюв, содрал восковичку в кровь :cray: и я теперь с сердцем не на месте, потому что Машка вырвалась у меня в свободный полет после обработки ранки асептиком. Жорка вместе с их клеткой был выдворен на кухню в ссылку. Машка оставлена в комнате на попечение котелок, у которой маски любят питаться! Маски перекрикиваются друг с другом, а я еду на работу и медленно схожу с ума от беспокойства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перепало парню - бывает. у меня тоже самца гнобит. теперь так до гнездования будет. а дом вешать только по весне буду.
рассаживать бесполезно - просто самец теперь быстрее убегать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.