Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите технику выкармливания! Я пыталась дать еду с пинцета, но ему яйцо не нравится, другого у меня пока ничего нет. Напоила сырым яйцом, уже 1 раз покакал, но мне его жалко. Да и в руках его не удержать, слишком мелок по сравнению с гулем. Как его можно накормить насильно? У ребенка рот не закрывается, чирикает, кушать просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте к вареному яйцу вареную крупу, мясо и творог, морковки потрите. Катаете шарики и на корень языка. Ну, почти шарики (они могут и рассыпаться, тогда - щепотку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смесь я инфу нашла, но не нашла как его насильно накормить. Он клевать не умеет и рта при виде еды не открывает, хотя и чирикает густо и часто ( просит кушать). Попыталась кое-как накормить, но клюв отварачивает , а когда поймаю клюв, то не могу из-за своих пальцев увидеть куда еду ложить. Короче слон и моська)) Показывала его своей подруге птичнице, она выкармливала таких вручную, она попробовала его покормить -тоже не вышло. Остается надежда что завтра ребенок проголодается и таки откроет ротик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откроет, он же не знает что вы его кормить будете, вы же не похожи на его родителей! Так что придется ухитриться и пока что покормить насильно...Попробуйте со шприца, мне им проще было чем руками шарики в клюв закладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас корелла такая сидит, кормлю из шприца кашей (вернее докармливаю), по-другому (зерном) не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила ему опарышей, попробовать авось будет есть. Интерес был, но слабый. Рта как положено не открыл. Купила корм для канареек ( чтоб учился сам клевать), интереса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала отрезать опарышу голову и дать мальцу тельце. Опарыш становится менее подвижный и малому удалось его захватить. Скушал 3 опарыша + 1 он долго муослил во рту, такое впечатление что смаковал. Я беспокоилась что он так и заснет с опарышем во рту, и чтоб не задохнулся я его вытащила. Деть был не против, его сразу поклонило в сон и чириканье прекратилось. Фух! Радует что процесс пошел, надеюсь в дальнейшем кормление будет проще и быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог дня. Кушали мы каждые 30 минут. Сначала по 3 личинки, потом по 4-5, а вечером дошло до 9 личинок. Птенец начал пытаться летать по клетке. Я соорудила ему жердочку из ветки. В общем состояние на вид нормальное, даже активней нежели был вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите плиз! Птенец с утра плохо кушает. Еле удается штучки 2 личинок дать. Сегодня с утра вообще от еды отказывается, ведет себя беспокойно - все время прыгает и кажется что дрожит. Хотя опыта с воробьями у меня мало, может он и должен быть таким "дерганым". Но отказ от еды настараживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а как научить птенца самого клевать? Я ложила ему личинок и живых и мертвых, от живой у него был шок , залез на потолок клетки. На семена не реагирует. Мух в доме нет. Яйцо он не ест. И вообще все что рассыпано на полу его не интересует. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, случилась беда. Муж забыл кота на кухне и тот напугал птенца до полусмерти. Птенец жив, повреждений нет, но у него нервные припадки. Кружится голова, дергает ногами, не может принимать пищу. Воду с трудом. Чем ему помочь? Боюсь инсульта, ибо на одну ножку не становится. Накормить не представляется возможным ( надеюсь что пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Сочувствую. На будущее - заводите тему на нескольких форумах, бывает, не могут ответить сразу. Также в таких случаях имейте под рукой препарат - Дексаметазон. Надо развсти 1 к 10 лекарство и каплю такого раствора в клюв сразу споить. Но давать можно только в том случае, если не было травм внутренних органов.

Изменено пользователем morfozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.