Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
у нас появилось в доме вот такое чудо в перьях
post-36795-1311011349_thumb.jpg
нам ориентировочно 5 месяцев
подскажите пожалуйста чем кормить и как воспитывать данную Зверюшку :)
а то я совсем потерялась :huh1: что покупать в первую очередь и самое главное где? мы из Москвы
:sp: и самое главное чем его сейчас накормить, корма то у нас нет на данный момент в доме :(

 

опытные попугаеводы, выручите пожалуйста начинающих :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,оч прелестный малыш!


корма то у нас нет на данный момент в доме

1149389[/snapback]



фрукты у Вас найдутся?
Яблоки,груши,сливы(косточки вынуть),черешня(тоже без косточек)
овощи
Морковь,салат листовой,кабачок,тыква,огурец.
А вообще ему спать пора уже)))
А корм завтра прикупите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caramel, Здравствуйте! Поздравляю вас с малышом! Где купили такое чудо?
Клетка у него есть?Сейчас можно накормить кашей без соли и сахара,овощами,фруктами, статья о питаниитут
про каши тут корм закажите Престиж Премиум с Арой на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он даже не пьет :( съел один ма-а-а-аленький кусочек банана и все! :( я переживаю, что ребенок голодный ляжет спать :(
если вас не затруднит подскажите пожалуйста где купить или заказать в интернете и самое главное ЧТО!....

 

спасибо большое за поздравления! клетка есть, сейчас фото постараюсь сделать может посоветуете что-нибудь...а то я так переживаю будто из роддома приехала :)
спасибо что откликнулись!

 

Стерлиция, спасибо огромное за ссылку!!!

Изменено пользователем Caramel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caramel, постараюсь вам помочь, вы напишите,что у вас есть)

 

У птицы стресс от переезда,возможно поэтому не ест. Вам продавец сказал,какой корм он ест,как давно перешел на взрослый корм?
корм нужен такой
http://www.gaws.ru/item.php?id=8976
или
http://www.gaws.ru/item.php?id=8973
или такой:
http://www.gaws.ru/item.php?id=8974

 

Нужен минеральный камень, игрушки, поилки -кормушки,вроде основное ,что вспомню - допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caramel, поздравляю с птичкой! :flowers1:
Теперь на форуме уже третий ара - подросток, вместе с Вашим (если не ошибаюсь) :up: ...

 

Наш в 5 месяцев ещё любил кушать детскую попугайскую кашку, которой его выкармливали со шприца. Правда ел уже из чашечки. Приблизительно так -


А днём я давала ему мешанку, рецепт приготовления тут - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...3456&st=all (сообщение 9 и 10)...
Где-то в 6 месячном возрасте начала добавлять в мешанку гранулы NutriBird P15 Original сначала 10%, потом чуть больше и больше...
Сейчас нам годик (отпраздновали несколько дней назад) и рацион у нас - только гранулы и свежие резанные фрукты в отдельной кормушке... Гранулы покупаю ч/з интернет, адреса не даю, т.к. Вы с России, у Вас свои сайты. Но думаю, найти не проблема...
Судя по Вашему посту, больших попугаев у Вас раньше не было? На всякий случай почитайте тут на форуме про опасности для птицы. Вкратце - не используйте в квартире тефлон (посуду, фены и т.п.) - выделяется смертельный газ. Следите чтобы попугай не наелся соли. Исключите сквозняки, осторожно с кондиционерами. Не допускайте контакта с комнатными растениями, пока Вы не ознакомились со списком опасных (есть на форуме). Бытовая химия (ара всё пробует языком). Если написала прописные истины, прошу прощения :)

 


Забыла сказать. Приготовление мешанки я потом скорректировала - в микроволновке не оттаивала, а просто доставала утром из холодильника, они сами до обеда размораживалась (первую порцию давала часов в 12 дня) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
у нас появилось в доме вот такое чудо в перьях
нам ориентировочно 5 месяцев
подскажите пожалуйста чем кормить и как воспитывать данную Зверюшку :)
а то я совсем потерялась :huh1: что покупать в первую очередь и самое главное где? мы из Москвы
:sp: и самое главное чем его сейчас накормить, корма то у нас нет на данный момент в доме :(

 

опытные попугаеводы, выручите пожалуйста начинающих :shuffle:


Добрый День!
Поздравляю с Арой, и Добро Пожаловать!
Вы абсолютно правы -самое главное что бы птица начала нормально есть в новой обстановке. Сейчас нужно, что бы птица привыкла не просто к Вам, а к новому месту, Вашей квартире. У всех это происходит по разному - кто то через час начинает себя вести так словно всю жизнь здесь прожил, а кто то месяц боится. Вы писали, что у Вас уже есть клетка для него, вот и посадите его туда, что бы он там освоился и понял, что это его новый "дом". Я бы вообще не выпускал его оттуда хотя бы день - два, что бы он полностью "привык к новым стенам". Учитывайте, что первое время "ребенок" может бояться есть при Вас. У нас ара милитарис, несмотря на что выкормышь, стал нормально есть при нас только через четыре месяца.
Понимаю как хочеться общаться с ребенком, но все таки дайте птице успокоиться и освоиться на новом месте. Приучать к разнообразному питанию можно начать позднее, Вы не спрашивали у Продавца чем он кормил Ару? Если не секрет где покупали малыша?
К сожалению у меня нет опыта с такими маленькими птенцами (всем моим арам было не меньше 9 месяцев), если он питается самостоятельно, то дайте воду, корм (фрукты/овощи как писали выше), зерносмесь Бельгийский Престиж отличный корм (с арой премиум отличный корм),
http://zoo812.ru/catalog/view/1729/
но мои его едят неохотно, можете купить вот этот "не премиум" для крупных попугаев
http://zoo812.ru/catalog/view/1739/
К сожалению я живу в Питере, и не знаю где продается в Москве Престиж. Когда выпускаете гулять, обязательно учитывайте, что кухня очень опасное место для ары - горячая плита и много вредной для его здоровья "человеческой" еды.

 

Вот ссылка как мы приучали к разнообразному корму своих ар.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78456
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где продается в Москве Престиж

1149675[/snapback]



в любом зоомагазине)))

 

Caramel, как прошла ночь?Как чувствует себя Бублик?Не пропадайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, да тоже не вижу трудностей,если дело касается сетей,так там выбор достаточный.
Другой вопрос-будет ли он полноценно его есть.Сахарушка написала,что кормила разнопланово в этом возрасте,значит Престиж не должен быть основным рационом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, да тоже не вижу трудностей,если дело касается сетей,так там выбор достаточный.
Другой вопрос-будет ли он полноценно его есть.Сахарушка написала,что кормила разнопланово в этом возрасте,значит Престиж не должен быть основным рационом.

Я думаю нужно дождаться подробностей от Хозяина ары - где покупали, чем кормил и советовал кормить Продавец, тогда и сможем откорректировать рекомендации по кормлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, если говорить честно о том что у нас есть, то у нас есть попугай и клетка :) все!
Сахарушка, Вашу тему прочитала всю, классный у вас птиц! :)
Aikc, сейчас читаю ссылки, спасибо!
ЭКВИ, спасибо :) Бублик чувствует себя прекрасно, поел фруктовый салат банан и абрикос все очищенное и порезанное, абрикоса много выплюнул - наверно банан больше нравится. отследить как он пьет я не могу, как вообще понять пил он или нет? из клетки требует выпускания и громкими кряками. лазиет хорошо по стульям на стол, но муж на стол не разрешает ему и по мужу тоже лазиет, а я ревную :))))))) любопытный очень, но видно что пока еще боиться. ему нравится когда его чешут.
в данный момент кричит - требует свободы передвижения :)

 

Спасибо вам всем за отзывчивость!!!!
попугая муж купил на элит-пэррот, крупных птиц у нас никогда не было, особых рекомендаций не давали там, чем попугай питался мужу не сказали, сказали орехи нельзя пока и фрукты только мягкие. предложили купить корм за 50000 и витамины примерно в такую же стоимость, муж не купил.

 


Помогите пожалуйста советом, я сейчас еду в зоомагазин, что купить Бублику?
Насколько я поняла нам необходимо купить:
1 корм престиж (или какой то другой?)
2 каши для попугаев (или детскими можно кормить?)
3 игрушки (КАКИЕ? я даже не знаю какие ему нужны)
4 минеральный камень
5 витамины (вообще не знаю какие)

 

а еще нам нужно поменять палочки на более крупные посоветуйте какие купить? и как их поставить? :huh1:
post-36795-1311067667_thumb.jpg
вот так у нас стоит, дерево уберет муж вечером - оно тяжелое очень :(
мы хотели купить тумбочку под клетку, чтобы Бублик в клетке был на уровне наших глаз, но тогда верхний шест получается прям под потолком - это нормально? или лучше клетку поставить на колеса и так и оставить как она сейчас есть? :ok:
и! самое главное! скажите пожалуйста никто не знает тел хорошего специалиста, чтобы он приехал и дома птичку посмотрел и за одно нам все рассказал и показал...потому что мне так будет спокойнее :shuffle:

 


ПС а еще Бубля очень грязный - особенно хвост! клюв то он дал помыть тряпкой (кстати клюв немножко как ободранный - это нормально?)
как его помыть или почистить?

Изменено пользователем Caramel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


абрикоса много выплюнул -

1149878[/snapback]



вы от шкурки отчищали?они лохматые)))а птичьи языки оочень чувствительны к таким вещам

 


1 корм престиж (или какой то другой?)

1149878[/snapback]



покупайте престиж(фирма Версале-Лага)

 

У Вас ООООЧень маленькая клетка!!!Надо срочно что то искать другое

 


2 каши для попугаев

1149878[/snapback]



каши можно и нужно делать самим(Вам нужны будут только составляющие)
Игрушки -неубиваемых арами игрушек нет)))))
c8f5d034469f.jpg
попробуйте найти что то подобное,надо много деревяшек,цепей(не тонких цепочек) и хлопчатобумажных канатов(синтетика не пойдёт ни в коем случае)

 

пластмассовые игрушки , всё больше опасны,нужны только специальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста выбрать клетку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

мне вчера пришли мысли о том что клетка маловата, но кто продавал попугая мужа уверил что хорошая клетка и Бублику достаточно места будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а еще Бубля очень грязный - особенно хвост

1149878[/snapback]



он вычистит себя сам,была бы возможность

 


помогите пожалуйста выбрать клетку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1149914[/snapback]



спокойствие,только спокойствие!
обязательно поможем,сейчас поищу сама что то,покидаю сюда фотографии,ну и знатоки подтянутся

 

Оптимально,в клетке должно помещаться 3 птицы в высоту(с арами это проблематично,конечно,но можно придумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооот,клетка вполне даже! :dribble:

 

Caramel, и обратите внимание на жёрдочки,они должны быть толстыми.
Очень хороший вариант из разрешённых пород деревьев ,прям с корой!
Это поможет сточить клюв,очередная игрушка и забава,и для когтей полезно

 

и гляньте тему Алексея про стеклянные вольеры,может идея на будующее)))
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=72585&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я поняла нам необходимо купить:
1 корм престиж (или какой то другой?)
2 каши для попугаев (или детскими можно кормить?)
3 игрушки (КАКИЕ? я даже не знаю какие ему нужны)
4 минеральный камень
5 витамины (вообще не знаю какие)
а еще нам нужно поменять палочки на более крупные посоветуйте какие купить? и как их поставить?

1. Престиж - хороший. Когда-то, до гранул, давала своему.
2. Я бы не покупала специальную кашу (кстати, детские кашки подходят только безмолочные, и то как временная замена при докармливании)... Ведь не известно, к какой именно марке он привык, когда его выкармливали?
Но учитывая, что наш Риччи в 5 месяцев очень любил кашу, наверное и Ваш не отказался бы...
Поэтому я бы делала так - купила килограмм гранул NutriBird P15 Original (с орехами) или NutriBird P15 Tropical (с фруктами), размолола немножко кофемолкой в пыль и на кипячёной воде сделала кашку консистенции жидкой сметаны... Температура кашки - 30-40 градусов. В неё хорошо ещё добавить кусочек размятого банана и/или немного детского яблочного сока. В любом случае, если будете давать кашу - убирайте её не позже, чем через минут через 20-30, т.к. каша очень быстро закисает, особенно летом. Кстати, так же и с фруктами резанными. Мы обновляем фруктовую нарезку в кормушке не позже, чем через 3-4 часа. Воду тоже раза 4 в сутки меняем, особенно, когда Риччи начинает делать в воде "суп" из фруктов, игрушек, кусочков картона и т.п. Он вообще частенько так делает по собственной рецептуре (наверно по фен-шую :rofl: )
3. деревянные лучше или специальные попугайские из пластика. Но много я бы не покупала. Потому что наш в покупные игрушки практически не играется - ему постоянно надо что-то новое, приходится делать самой из пробок, кусков кокосовой скорлупы, в ход идут всякие коробочки, пластиковые бутылочки, мягкие игрушки - главное новое и побольше... Можно сейчас дать рулон туалетной бумаги самой дешевой (не цветной и не ароматизированной) - точно будет её рвать :)
4. можно и минеральный камень, а лучше сепию (правда наш сепию уничтожает за 10 мин.) Сейчас у нас в клетке большой кирпич минеральный, Риччи к нему уже месяц не притрагивается.
5. с витаминами я бы не спешила. Пусть Бублика осмотрит ветеринар, может даст какие-то рекомендации. Плюс Вы сейчас можете купить ему витаминизированный корм или гранулы (они в витаминами) - как бы не переборщить с витаминами. Их переизбыток, особенно в детском возрасте, очень вреден...
Палочки мы поменяли сразу, поставили берёзовые ветки. Отпилили на пару см. шире, чем клетка и сделали на торцах пропилы - вышло как у фабричных жёрдочек...

 

:sp: Малыша (такого же как у Вас) выращивала Fendi, на форуме её тема тут - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=69293&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бублик чувствует себя прекрасно, поел фруктовый салат банан и абрикос все очищенное и порезанное, абрикоса много выплюнул - наверно банан больше нравится.

Банан как и виноград это лакомтсво, много не давайте, он питательный относительно других фруктов. Наевшись винограда с бананом потом остальные фрукты есть вообще не будет. Наши вообще абрикосы не едят, только из кормушки выкидывают, что бы не мешали, не переживайте.
отследить как он пьет я не могу, как вообще понять пил он или нет?

Если птица поела, и рядом находилась вода - не переживайте за него, он попьет сколько ему надо. Мои когда с утра едят много фруктов вообще не пьют, в основном вечером если даем сухое, не замоченное зерно.
из клетки требует выпускания и громкими кряками.

Если поддадитесь и будете выпускать по "кряканью" потом будет орать "благим матом" требуя свободу.
лазиет хорошо по стульям на стол, но муж на стол не разрешает ему и по мужу тоже лазиет, а я ревную любопытный очень, но видно что пока еще боиться. ему нравится когда его чешут.
в данный момент кричит - требует свободы передвижения :)

Лазить и пробовать на клюв они любят все. То что уже дает Вам чесать себя просто замечательно. Боится, это нормально, а Вы бы не боялись на его месте.
Так как клетка маленькая, то выпускать необходимо, но тогда кормите ТОЛЬКО в клетке или вкусняшки из рук (иначе потом в клетку загнать будет ой как сложно). Причем в клетке он должен чувствовать себя в полной безопасности - там никаких занятий с птицей, это его личная территория.

 

попугая муж купил на элит-пэррот, крупных птиц у нас никогда не было, особых рекомендаций не давали там, чем попугай питался мужу не сказали, сказали орехи нельзя пока и фрукты только мягкие.

Насчет орехов нельзя мне как то странно, если он ест сухое зерно (может есть, то почему нельзя орехов).
предложили купить корм за 50000 и витамины примерно в такую же стоимость, муж не купил.

Правильно сделал, за такую цену корм и витамины должны быть как минимум в позолоченной упаковке отделанной бриллиантами :).
Помогите пожалуйста советом, я сейчас еду в зоомагазин, что купить Бублику?

1. Корм Престиж премиум или просто для крупных попугаев.
2. Разнообразные фрукты/овощи
3. Деревянные или акриловые игрушки для крупных попугаев
4. Крупы для каш если дома нет
5. Минеральный камень, сепия и глина вот ссылки
http://zoo812.ru/catalog/view/2164/
http://zoo812.ru/catalog/view/2165/
http://zoo812.ru/catalog/view/2467/
Последний может быть любых размеров.
Витамины я бы не стал давать пока не сдадите анализы (самые элементарные глисты, копрограмма, орнитоз...) и птицу не осмотрит специалист.
а еще нам нужно поменять палочки на более крупные посоветуйте какие купить? и как их поставить? :huh1:

Жердочки для ар диаметр от 6 до 10 см (лучше разные), покупать не надо - берете пилу и едете в ближайший лес, отходите подальше от дороги и выбираете... :)

 

вот так у нас стоит, дерево уберет муж вечером - оно тяжелое очень :(

Если это фикус, он может быть ядовитым для ары
мы хотели купить тумбочку под клетку, чтобы Бублик в клетке был на уровне наших глаз, но тогда верхний шест получается прям под потолком - это нормально? или лучше клетку поставить на колеса и так и оставить как она сейчас есть? :ok:

Данная клетка по идее должна стоять на полу, так как птица большую часть времени по задумкам производителей большую часть времени должна проводить наверху, на "стенде".
Исходите из того, что дляодной ары при условии ее прогулок (не меньше трех четырех часов в день) нужна клетка не меньше Омеге 3 (примерно 60*90*160 см) от пола она поднята где то на 30 см. Меньше для зеленокрыла будет явно мала :(.
и! самое главное! скажите пожалуйста никто не знает тел хорошего специалиста, чтобы он приехал и дома птичку посмотрел и за одно нам все рассказал и показал...потому что мне так будет спокойнее :shuffle:

Правильное решение, пусть Москвичи подскажут :).
ПС а еще Бубля очень грязный - особенно хвост! клюв то он дал помыть тряпкой (кстати клюв немножко как ободранный - это нормально?)

Хвост вымоется. Тряпкой мыть птицу точно не стоит. Клюв он сам должен об жердочки чистить, а его самого приучайте купать из Пульверизатора теплой водой. Клюв слоится у большинства ар в неволе, ничего страшного.
как его помыть или почистить?

купать из Пульверизатора теплой водой

 

ПС отличные советы Сахарушки, как раз у нее есть опыт с такими молодыми арами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!

 

позвонила тому у кого муж взял попугая, попросила поменять клетку на бОльшую, он сказал что попугаю хватит этой и вообще когда вас нет он спит.
в интернете пока ничего приличного не нарыла. опытные араводы подскажите что делать с клеткой я пока только вижу експерт 100 везде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про воспитание http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/training.php
это про кормление http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

 

 


позвонила тому у кого муж взял попугая, попросила поменять клетку на бОльшую, он сказал что попугаю хватит этой и вообще когда вас нет он спит.
в интернете пока ничего приличного не нарыла. опытные араводы подскажите что делать с клеткой я пока только вижу експерт 100 везде

1150029[/snapback]



прелесть какая....даже на фотографии видно,что через неделю сидения в клетке такого размера, Ваш ребёнок останется без хвоста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за советы!

 

позвонила тому у кого муж взял попугая, попросила поменять клетку на бОльшую, он сказал что попугаю хватит этой и вообще когда вас нет он спит.
в интернете пока ничего приличного не нарыла. опытные араводы подскажите что делать с клеткой я пока только вижу експерт 100 везде :(


На Вашем месте, что бы не купить "очередной временный вариант" я бы сделал следующее
1. Точно промерил Вашу клетку (то есть там где живет попугай)
2. Определились сколько времени попугай сможет проводить вне клетки гуляя
3. Что именно Вам нужно клетка или вольер, где птица сможет находиться более свободно (если позволяют размеры квартиры конечно)

 

Исходя из вышеизложенного стал бы принимать решение - покупать новую клетку, строить вольер или оставлять эту. Может если Вы решите, что в клетке попугай будет только есть и спать, то и существующая подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже Омега 4 Размер: 750*1000*1760
эксперт 100 Размеры: 100 х 78 х 162 см

У нас Ярик больше двух лет прекрасно жил в Омеге 3 (оперение у него было идеальным), но он гулял часов по 8 в день, в принципе жил на "клетке", а не в ней. В клетке он только ел, спал или находился когда нас не было дома (что было редко, так как жена дома с детьми).
Промерьте точные размеры своей клетки, выложите тогда сможем точно посоветовать.
Мы совсем недавно снова использовали ее когда "знакомили его с Зеленым", и ничего даже после вольера в клетке не "убил" перья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Алексей,а Вы бы лично что посоветовали?Держать ару на вольном выпасе?Мне интересно Ваше мнение в данной ситуации.Я смотрю на фотографии и понимаю,что вряд ли интерьер не пострадает(((

 


У нас Ярик больше двух лет

1150050[/snapback]



я пропустила много,извините,он попал к Вам тоже мелким?Или уже взрослым и диким?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, Алексей,а Вы бы лично что посоветовали?Держать ару на вольном выпасе?Мне интересно Ваше мнение в данной ситуации.Я смотрю на фотографии и понимаю,что вряд ли интерьер не пострадает(((

Однозначно вольер :).
Даже если большая клетка, все равно гулять нужно выпускать не на "полчаса", а там только отвернулся опаньки а угол стола или обналичка на двери уже того "раненые".
Даже сейчас Ярик за пять минут уборки сидя на дверце вольера успел погрызть обои и механизм жалюзей. Зеленый через прутья клетки, пока там сидел пару дней обои умудрился обкакать... Я же выкладывал фотки что они у нас успели сгрызть и испортить, мне с женой повезло, что она до сих пор меня вместе с ними не выгнала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и ничего даже после вольера в клетке не "убил" перья.

1150050[/snapback]



это радует!Иногда смотрю на их хвосты и понимаю,что ара-это не только клюв,но и хвост))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я пропустила много,извините,он попал к Вам тоже мелким?Или уже взрослым и диким?

Ярик дикарь, мы купили его приученным у Ольги и Олега Хотимов (в цирке). Поэтому ему было не меньше полутора лет точно. Зеленому было ровно 9 месяцев когда я его привез, он уже отлично все ел сам, кашами для птенцов мы его не кормили совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне с женой повезло, что она до сих пор меня вместе с ними не выгнала.

1150057[/snapback]



:rofl:
я вспоминаю фотографию Т.Ольга
[email=http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=213381]http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=213381[/email]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря мне вообще плевать пострадает интерьер или нет, главное чтобы птице было удобно!

 

ура! тот кто нам продал согласился все же со мной после дебат что клетка мала и обещал привезти большую, вопрос в том когда это будет.

 

Бублик будет на выгуле не целый день и все же клетка нам нужна большая или лучше вольер, сама не знаю короче...вечером замерю нашу. в наличии клетки самые большие эксперт100, больше их не бывает я так поняла или надо посмотреть на птичьем рынке чтоли? я еще боюсь купить не из того материала, поэтому искренне прошу вашей помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caramel,поздравляю с приобретением! :flowers1: Много людей заказывали с этого сайта вольеры, может кто и ссылки на методику заказа кинет.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще он мне сказал, что попугаю не надо сдавать анализы так как он из питомника

 

а так же добавил что Бублика кормили Padovan и каши ему есть нельзя :(

 

честно говоря кормить попугая за 80000 тыс в месяц- полтора я как то не могу....

 

Москвичи!!!! посоветуйте орнитолога!!!!!

 

Андрей Л., спасибо огромное!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


честно говоря мне вообще плевать пострадает интерьер или нет, главное чтобы птице было удобно!

Ну тогда уберите все провода, закройте окна тюлем и пока Вы дома выпускайте птица гулять. В этом случае (птица гуляет не меньше 3 часов в день) Эксперт 100 наверняка подойдет (если это размеры клетки не учитывающие защитный "козырек" от мусора снаружи).
ура! тот кто нам продал согласился все же со мной после дебат что клетка мала и обещал привезти большую, вопрос в том когда это будет.

Отлично!
Бублик будет на выгуле не целый день и все же клетка нам нужна большая или лучше вольер, сама не знаю короче...вечером замерю нашу.

Промерьте, определитесь, напишите, попробуем посоветовать... :) . Материал, думаю что не ошибетесь - нержавейка конечно лучше всего, но можно и как сейчас у Вас.

 


и еще он мне сказал, что попугаю не надо сдавать анализы так как он из питомника

Тут решать ТОЛЬКО ВАМ.

 

а так же добавил что Бублика кормили Padovan и каши ему есть нельзя :(

"Кашами" в питомниках называют смеси для ручного вскармливания птенцов, скорее всего именно это он имел ввиду, каши для взрослых попугаев арам можно и нужно давать.

 

честно говоря кормить попугая за 80000 тыс в месяц- полтора я как то не могу....

Не понял, стоимость корма 80000 тыс в месяц? Ара конечно дорогой попугай, но на столько даже ему не съесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caramel, Корм Падован далеко не самый лучший корм, я бы им кормить вообще не советовала, ну и за 80 тыс наверное вам контейнер корма предлагали купить,учитывая стоимость корма в интернет магазинах.
Если есть возможность заказывать корм из США я советую вам рассмотреть вариант перевода попугая на гранулированный корм , подробнее об это можете прочитать тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61328
как заказать подробно написано тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=6012

 

Как заказать клетки из Германии написано тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Caramel, Корм Падован далеко не самый лучший корм, я бы им кормить вообще не советовала,

Падован не плохой корм (по крайней мере лучше Ваки и Чики точно), в нем многовато семечек поэтому я и советовал Престиж - в нем их поменьше. Опять же я пробовал давать своим Престиж с какаду, но мои даже и не смотрели в его сторону, так я его и отдал почти полную упаковку. Но вдруг Ваш ара полюбит именно мелкие зерна? У меня таких ар не было, но попробовать можно наверное, хуже не будет.
Если есть возможность заказывать корм из США я советую вам рассмотреть вариант перевода попугая на гранулированный корм , подробнее об это можете прочитать тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61328
как заказать подробно написано тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=6012

Гранулы вещь отличная, но учитывайте то, что если потом не будет возможности их покупать, переводить ару обратно на кормлением зерном "не очень хорошо". Именно поэтому, несмотря на то что сейчас есть возможность регулярно привозить гранулы из ЕС я предпочитаю кормить качественными импортными зерносмесями (даже если их не станет в свободной продаже, перевести на отечественные смеси будет гораздо меньший стрес для птицы, чем с гранул на зерносмесь).
Как заказать клетки из Германии написано тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66215

Я думаю что не настолько все "плохо в Москве", что нужно заказывать клетку в Германии. Я бы поездил по разным зоомаазинам, обычно клетки для крупных попугаев у них не так часто покупают, поэтому в СПБ всегда можно найти хороший вариант, думаю что и в Москве тем более. Вопрос будет только в цене - в СПБ хорошая клетка для ары в зоомагазине стоит от 30 до 40 тысяч рублей, причем есть в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гранулы вещь отличная, но учитывайте то, что если потом не будет возможности их покупать, переводить ару обратно на кормлением зерном "не очень хорошо".

Aikc, при всём моём уважении... :)
Я уже не раз встречала такие опасения :idontno:Но почему гранулы могут пропасть? Даже у нас, на кризисной Украине, попугайские гранулы продаются в десятке инет-магазинов... Никогда с этим проблем не было :up: , думаю что и не предвидится в будущем... Разве когда-нибудь были проблемы, например, с собачьими гранулами (с тех пор как они появились в продаже)? Это серьёзный бизнес, вряд ли производители теперь "спрыгнут" с выпуска этой продукции... Плюс запад давно уже на гранулах, заказать и за границей можно (в случае какого-нибудь глобального катаклизма, революции, например).
Это прогрессивно, удобно, полезно для птицы и не дорого - у нас килограммовая нутрибёрдовская пачка с доставкой домой около 15-16 $... Почти на месяц хватает, при том, что Риччи бывает и разбрасывает...
Отпадают проблемы добавления витаминов. Качество отличное (гранулы автоклавируются - не попадётся испорченное зерно) - а после нашей трагедии с гибелью жако, возможно из-за фабричной зерносмеси, для меня это важно.
В общем мы однозначно патриоты гранул. И всем советуем :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, при всём моём уважении... :)
Я уже не раз встречала такие опасения :idontno:Но почему гранулы могут пропасть? Даже у нас, на кризисной Украине, попугайские гранулы продаются в десятке инет-магазинов... Никогда с этим проблем не было :up: , думаю что и не предвидится в будущем... Разве когда-нибудь были проблемы, например, с собачьими гранулами (с тех пор как они появились в продаже)? Это серьёзный бизнес, вряд ли производители теперь "спрыгнут" с выпуска этой продукции... Плюс запад давно уже на гранулах, заказать и за границей можно (в случае какого-нибудь глобального катаклизма, революции, например).
Это прогрессивно, удобно, полезно для птицы и не дорого - у нас килограммовая нутрибёрдовская пачка с доставкой домой около 15-16 $... Почти на месяц хватает, при том, что Риччи бывает и разбрасывает...
Отпадают проблемы добавления витаминов. Качество отличное (гранулы автоклавируются - не попадётся испорченное зерно) - а после нашей трагедии с гибелью жако, возможно из-за фабричной зерносмеси, для меня это важно.
В общем мы однозначно патриоты гранул. И всем советуем :fly:

Я не хочу засорять тему...
Коротко, к сожалению в РФ я не встречал в постоянной свободной продаже гранулированный корм для крупных попугаев (речь именно о этом, а не о том что мировые производители перестанут их выпускать :) ). Если все таки, например "Иванки" начнут регулярно возить кроме зерносмеси еще и гранулы, то я с большим удовольствием переведу своих птиц на гранулированный корм и всем посоветую сделать тоже самое. Пока большинство владельцев крупных попугаев привозят гранулированный корм из ЕС сами (через друзей) или заказывают в интернет магазинах "там" с доставкой в РФ (как напрмер в этой ссылке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...showentry=6012). В этом я и вижу риск, что завтра гранулы просто не пропустит таможня (найдут допустим какого нибудь "злостного короеда") и все ввоз запрещен. Плюс всегда есть риск в сроках доставки если Вы сами заказываете в иностранном интернет магазине - как "зависают" на таможне грузы, особенно на Новый Год я слишком хорошо знаю.
С зерносмесями вполне может быть тоже самое, но здесь хоть РИО есть...
За примерами далеко ходить не нужно - недавний запрет на ввоз овощей из ЕС...
ПС насколько я знаю, Украина в отличии от РФ член ВТО, поэтому и ввести какой-либо запрет на ввоз "по понятиям" или "Онищенко чего то там нашел" Украина в отличии от РФ не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть какая-то польза от этого ВТО... :clap:

 

Но гранулы есть и у Вас в продаже. И цены приемлемые... Сильно не искала, но например (может кому-нибудь пригодится):
NutriBird P15 Original
NutriBird P15 Tropical

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну хоть какая-то польза от этого ВТО... :clap:

 

Но гранулы есть и у Вас в продаже. И цены приемлемые... Сильно не искала, но например (может кому-нибудь пригодится):
NutriBird P15 Original
NutriBird P15 Tropical


Странно, у официального дилера "Иванко" нет, а где то есть...
http://zoo812.ru/catalog/bird_sternbparrot/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caramel, Вы спрашивали, не стОит ли поднять клетку на тумбочку (что бы Бублик в клетке был на уровне глаз). Я бы не поднимала птицу высоко. И даже тогда, когда сделаете для него стенд.

 

Дело в том, что я этого раньше не знала (правда читала где-то, что в птичьей стае кто сидит выше, тот и главный :) ), но особого значения не придавала... А потом сделали новый стенд, достаточно высокий и через какое-то время Риччи изменился... Стал более своенравный, капризный, начал хуже идти на руку и даже стал позволять себе щипаться :diablo:, когда его отправляли в клетку.
Мы укоротили ветки стенда так, что бы он сидел пониже (где-то на уровне груди), и всё нормализовалось - опять стал золотым ребёнком :acute:

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Caramel, Вы спрашивали, не стОит ли поднять клетку на тумбочку (что бы Бублик в клетке был на уровне глаз). Я бы не поднимала птицу высоко. И даже тогда, когда сделаете для него стенд.

 

Дело в том, что я этого раньше не знала (правда читала где-то, что в птичьей стае кто сидит выше, тот и главный :) ), но особого значения не придавала... А потом сделали новый стенд, достаточно высокий и через какое-то время Риччи изменился... Стал более своенравный, капризный, начал хуже идти на руку и даже стал позволять себе щипаться :diablo:, когда его отправляли в клетку.
Мы укоротили ветки стенда так, что бы он сидел пониже (где-то на уровне груди), и всё нормализовалось - опять стал золотым ребёнком :acute:


Абсолютно правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.