Перейти к содержанию

птенец воробья. чем кормить


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а после того как птица научится сама клевать, я могу ее выпустить на волю или она уже не сможет там сама выжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tocaor

    16

  • LyubaSZ

    16

  • Elek-315

    14

  • Марина Атучайка

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитала ваш форум, вопрос отпал... Купила сегодня клетку своей красоте, если выживет то определим дома на ПМЖ ))) дА УЖЕ И ПРИВЫКЛА К НЕЙ-У МЕНЯ ДЕВОЧКА) Если будет скучать отвезем к мамке у нее Корелла тоже девка- правда злая и вредная до жути )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще сфотографируйте помет, это поможет определить состояние птички.

Здравствуйте! Фото помета. Кормлю мешанкой - творог (делаю сама), морковка, яйцо, сухарики, даю сверчки и опарыш (чуть-чуть)

post-51041-1375531694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, моя птичка теперь ест и пьет только из шприца и пипетки, сама открывает клювик и как наестся убегает в угол клетки. Как ее приучать кушать самой? Насыпала канареечное семя ей на пол клетки, так она его раскидывает , а в поилку и кормушку даже не заглядывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите советом, моя птичка теперь ест и пьет только из шприца и пипетки, сама открывает клювик и как наестся убегает в угол клетки. Как ее приучать кушать самой? Насыпала канареечное семя ей на пол клетки, так она его раскидывает , а в поилку и кормушку даже не заглядывает(((

мой птиц растет, уже большая и красивая и толстая))) но вопрос о самостоятельном кормлении так же актуален, сама не ест, таскаю на работу с собой, она уже у нас в офисе как дочь полка, как же приучить ее самостоятельно питаться? :cray: Изменено пользователем ГалинаЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вчера подобрала воробушка, маленький, но уже с оперением (в большинстве), гнездо ооочень высоко, поэтому пришлось взять.У него проблемы с лапкой, при ходьбе опирается на крыло, ест хорошо, просит, я даю ему мешанку(морковь, яйца, творог), и гаммарус(в зоомагазине посоветовали), помет вроде-бы нормальный, частый, пытается иногда крылышками махать и прыгать.Посмотрите на фотографии, что делать с лапкой?И еще птиц немного хрипит(если прислушаться,на лапку(повторюсь)не опирается,поджимает. :cray:892499.jpg

post-56187-1404191754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Сегодня нашли вот такую кроху. Кормим пока гаммарусом (размачиваем). Подскажите, чем ещё можно кормить такую кроху?

 

 

IimYRq-yUac.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Сегодня нашли вот такую кроху. Кормим пока гаммарусом (размачиваем). Подскажите, чем ещё можно кормить такую кроху?

 

 

IimYRq-yUac.jpg


 

В таком возрасте только свежие насекомые. Гаммарус убрать, так как это бедный корм. Ещё можно чуточку перепелиного вареного желтка, но без насекомых никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В таком возрасте только свежие насекомые. Гаммарус убрать, так как это бедный корм. Ещё можно чуточку перепелиного вареного желтка, но без насекомых никак.

 

А каких именно насекомых можно? А как на счёт дафнии? Куриный желток нельзя? И можно ли мух?

Изменено пользователем Irina.kdr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А каких именно насекомых можно? А как на счёт дафнии? Куриный желток нельзя? И можно ли мух?

 

Можно мух, комаров, гусеничек. Ещё можно корм Padovan gran patee insectes размоченный.

 

Дело в том, что для развития организма и пера нужны именно насекомые, так как они содержат нужные аминокислоты. Заменить их желточком и мешанками никак нельзя, разве что кормом для насекомоедов padovan.

 

Мороженые дафнии и гаммарус это бедный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот моё чудо знакома с ним 3 часа,сколько он живет на свете не знаю.где купить такой корм в зоомаге есть??

post-66653-1465931609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот моё чудо знакома с ним 3 часа,сколько он живет на свете не знаю.где купить такой корм в зоомаге есть??

 

В маленьких городах вряд ли, придётся ехать в ближайший крупный. Поищите в интернете, где есть.

 

Пока что его кормить нужно желательно одними насекомыми. Иначе он погибнет или вырастет слабым.

 

В этом возрасте нельзя давать творог, пшено и овощи фрукты. Ему сейчас нужно вырасти, а для этого как ни крути нужны именно насекомые.

 

Попробуйте самостоятельно ловить насекомых и смешивать их с тертым яйцом, но не давайте его слишком много. Насекомых можно замораживать в морозилке а потом размораживать. Комарики, мухи, муравьиные яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В маленьких городах вряд ли, придётся ехать в ближайший крупный. Поищите в интернете, где есть.

 

Пока что его кормить нужно желательно одними насекомыми. Иначе он погибнет или вырастет слабым.

 

В этом возрасте нельзя давать творог, пшено и овощи фрукты. Ему сейчас нужно вырасти, а для этого как ни крути нужны именно насекомые.

 

Попробуйте самостоятельно ловить насекомых и смешивать их с тертым яйцом, но не давайте его слишком много. Насекомых можно замораживать в морозилке а потом размораживать. Комарики, мухи, муравьиные яйца


Спасибо,мы даем насекомых и желток,но помет стал жидким и желтым.В следствии этого отказались от желтка.Он такой прожера:-),насекомых не хватает( работы много у меня своей).Стали давать куриное мясо:-!,это опасно?
Вообще он выпал из под крыши,гнездо там не найти.хотим вернуть им подростка,может заберут.А чужие не возьмут его себе?

 

Может можно комбикорм для цыплят? Вот если чужое гнездо найти и к ним подсунуть? Примут,нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы подросли и вот снова в гнезде у родителей.Ели корм для рыб с креветками,дафнией водной мухой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос относительно воробья-молчуна: появился он у меня в понедельник, немного не дорос до слетка, был вялым и в основном спал. Кормила насильно. На второй день стал поактивнее, но постоянно прикрывал то один глаз, то другой. На данный момент совсем ожил и опасений не вызывает, хорошо ест насекомых и смесь для птенцов зерноядных (я решила, что если родители начинают слетков приучать к зерновому корму, то такая добавка ему не повредит). Но ни разу за все время он не открывал рот, как это обычно делают птенцы, и даже не чирикнул, требуя еду. Он знает, что я его кормлю, не боится, а еду выпрашивает, поклевывая пальцы. Чирикать он может, пару раз я это слышала, когда он оставался один в помещении. Жидкую смесь (набираю ее на лопатку палочки для ногтей) пытается склевывать сам, часто промахивается и вымазывается в ней, в конце-концов хватает и съедает как типичный птенец, жадно заглатывая. Кузнечиков хватает без проблем.
Сегодня задремала с ним в руках, а проснулась от того, что он забрался мне на шею и клевал в подбородок, напоминая, что его пора кормить. И ни звука при этом. Сколько воробьев мне доводилось выкармливать, такого не встречала.
У кого-то такое было? "Разговорится" со временем или так и будет отдавать предпочтение "общению жестами"?

Изменено пользователем Raven17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Где-то сутки назат дети на прогулки принесли мне птенца воробья, уже оперившейся (отбили у других детей те с ним играли) отнесли на то место где предположительно его подобрали др. дети следили около часа родителей не видать. Сходил в аптеку купил шприц и глюкозу покормили размоченым белым хлебом и глюкозой и напоили и еще чуть более часа последили, нет родителей пришлось взять домой под слезы дочери и настойчивость сына. Прочитал все что в верху и понятно чем кормить. С виду воробушек 14 дневный, летать неможет, голоса не подает, шустро бегает, весь оперившийся , на вид как будто немного крало "подхрамывает" . Вопрос можно ли его кормить опавышем ?( както за кузнечиками прыгать неохота) и сколько довать, кормлю насильно 5 кузнечиков за одно кормление немоло ли? Фото чуть позднее выложу. Не чирикает, на жордочки особо не хочет сидеть, очень пуглив ( мож дети замучали) сам и не пытается кормится, повиду немного изголодавший. В общем что сним делать дальше?

 

 

 


Кстати там же видали птинца дрозда (ну я предполагаю) но не стали ловить да он и особо недовался и на следующий день нашли его уже мертвым, пожалели что не поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На балконе вылупился птенец. Примерно 7 дней. Вчера вечером его покусала кошка. Рана на шее, ближе к уху. Кожа вокруг раны опухла и покраснела. Рану вчера обработала хлоргекседином и сегодня обработала хлоргекседином. Не знаю будут ли его теперь родители кормить. Подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На даче выпал из гнезда воробушек. Родители его вроде подкармливают немного. Нужно ли забрать его на ночь в дом, не замерзнет ли он?
Пару недель назад такой же выпадал, воробьи крутились вокруг, мы не трогали, но через часов пять птенец умер.
вот такой:
original.jpg

Изменено пользователем Hardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем забрала я его на ночь, покормила в одиннадцать, в 4, 5, 6, 7 и 8 утра смесью моркови, яйца, 0% творога и свежевыкопанных муравьиных яиц. После чего птенец был возвращен под дерево. Хотела вернуть пораньше, но там кошка ошивалась, а потом гроза и сильный ливень начался. Сейчас родители его обнаружили и стали тоже кормить. Он сидит под кустами роз, которые растут под деревом. Слабый дождик на него не попадает, если будет сильный ливень, то заберу. На улице, правда, похолодало заметно, не больше 20 градусов. Подстелила ему немного сена и сделала углубление в земле, он туда ныкается, пока родителей нет. Переживаю, что холодно ему и что убежит, а родители его не смогут найти.

 

И еще я так и не поняла сколько ему давать еды за раз. У меня получилось по 1,5 кубика смеси + десяток муравьиных яиц и пару капель воды.

Изменено пользователем Hardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвали птенца воробья из лап кошки. Его буквально парализовало от страха. Выпустить не решились, принесли домой. Птенец пришёл в себя, стал просить еды. Поили с пальца кормили шариками из белого мяса курицы. На ночь поместили в коробку из под обуви, постелив на дно мох. В 5:30 утра он стал требовать еды, громко чирикая. Накормили. Он засунул голову под крыло и через 6 часов умер. У детей истерика. Что мы делали не так?

post-67504-1469439783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что мы делали не так?

Почти всё.
1 сначала спрашивать совета на форуме, с фотографией птенца, а не после смерти птицы.
2 внимательно осмотреть всего со всех сторон на предмет повреждений
3 после кошки надо давать антибиотик обязательно - какой и сколько Вас проконсультировали бы.
4 кормить зёрнами и правильными насекомыми или в крайнем случае, временно - суррогатной смесью, рецептов вагон и маленькая тележка. В зависимости от возраста (п1 - фото) баланс может смещаться в пользу злаков.
5 даже если сам не просит - кормить насильно каждые 1/4....2 часа, в зависимости от возраста птенца (см п1 - фото).
Да и то гарантий никаких - может, она его так помяла, что уже нельзя было что-то исправить. Изменено пользователем Tocaor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, нашли птенца воробья, сам не ест, открываем клюв сами для кормления. Он совсем не чирикает, подскажите почему?
post-67516-1469474425_thumb.jpg
post-67516-1469474507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый вечер, нашли птенца воробья, сам не ест, открываем клюв сами для кормления. Он совсем не чирикает, подскажите почему?

Такой уже летать должен. Отнесли бы Вы его в семью воробьиную. Не чирикает и есть не просит - не воспринимает Вас, как семью, источник пищи, напуган и/или болеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день.вчера подобрали птенца воробья.вчера клюв немножо хлебушка.и больше ни чего не ел.сейчас приготовлю ему смесь..реально ли выхадить такого.пьет вз пипетки и больше ни чего.и как ему в клюв запихивать еду принудительно?

 

вот он красавчик

post-67715-1470480376_thumb.jpg

post-67715-1470480383_thumb.jpg

post-67715-1470480392_thumb.jpg

post-67715-1470480399_thumb.jpg

post-67715-1470480412_thumb.jpg

post-67715-1470480421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день.вчера подобрали птенца воробья.вчера клюв немножо хлебушка.и больше ни чего не ел.сейчас приготовлю ему смесь..реально ли выхадить такого.пьет вз пипетки и больше ни чего.и как ему в клюв запихивать еду принудительно?

Здравствуйте!
Какого такого? Вы уверены, что это воробей? Сколько дней ему? Сколько он без пищи? Когда подобрали, когда кормили? Если раз в день кормить хлебушком то выходить нереально.
PS: а вот и фото. Кормить раз в два, максимум три часа с рассвета и до заката, в идеале — смесью для РУЧНОГО выкармливания зерноядных птиц (канарейки, мелкие попугаи) с добавлением насекомых — мухи, сверчки, гусеницы, кузнечики. Муравьи и дождевые черви не годятся. По 2 кубика смеси за один раз. Будет есть сам – отлично, не будет – принудительно в зоб из инсулинового шприца. Пихать аккуратно, чтоб около уголка рта была отметка 3...3,5. Предварительно дайте каплю воды из пипетки – шприц лучше скошьзить будет. Каждое утро взвешивайте, если набирает вес – на 4 день можете выбирать клетку и читать, как содержать птицу дома. В клетку насыпьте корм для канареек или волнистикоа, поилку ставьте, наблбдайте. Изменено пользователем Tocaor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Какого такого? Вы уверены, что это воробей? Сколько дней ему? Сколько он без пищи? Когда подобрали, когда кормили? Если раз в день кормить хлебушком то выходить нереально.

фото прекрепила выше.подобрали вчера вечером.сейчас готовлю ему еду.утром елхлебушек.воду пьет активно из пипетки.дила под лампу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Какого такого? Вы уверены, что это воробей? Сколько дней ему? Сколько он без пищи? Когда подобрали, когда кормили? Если раз в день кормить хлебушком то выходить нереально.
PS: а вот и фото. Кормить раз в два, максимум три часа с рассвета и до заката, в идеале — смесью для РУЧНОГО выкармливания зерноядных птиц (канарейки, мелкие попугаи) с добавлением насекомых — мухи, сверчки, гусеницы, кузнечики. Муравьи и дождевые черви не годятся. По 2 кубика смеси за один раз. Будет есть сам – отлично, не будет – принудительно в зоб из инсулинового шприца. Пихать аккуратно, чтоб около уголка рта была отметка 3...3,5. Предварительно дайте каплю воды из пипетки – шприц лучше скошьзить будет. Каждое утро взвешивайте, если набирает вес – на 4 день можете выбирать клетку и читать, как содержать птицу дома. В клетку насыпьте корм для канареек или волнистикоа, поилку ставьте, наблбдайте.

я его не могу накормить.есть он отказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит помрёт.

Он бегает по коробке садится на край коробки.под лампой шеюивытягивает и греется.по виду он не умирающий лебедь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого ответа Вы ждёте? Таких слётков, раз уж принесли домой, надо кормить достаточно часто, я Вам написал – один раз в два, максимум три часа, по два кубических сантиметра за один приём из шприца БЕЗ ИГЛЫ. Он у Вас ел последний раз УТРОМ, неестественную для него пищу. Как выглядит и на кого при этом похож – это Ваши домыслы, а не реальное отражение состояния птненца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какого ответа Вы ждёте? Таких слётков, раз уж принесли домой, надо кормить достаточно часто, я Вам написал – один раз в два, максимум три часа, по два кубических сантиметра за один приём из шприца БЕЗ ИГЛЫ. Он у Вас ел последний раз УТРОМ, неестественную для него пищу. Как выглядит и на кого при этом похож – это Ваши домыслы, а не реальное отражение состояния птненца.

На ночь лампу выключать ему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ночь лампу выключать ему?

Если дома градусов 20 есть, то его греть не надо вообще с таким оперением. К лампе он жмётся от того, что голодный и ему уже энергии не хватает, чтоб нормальную температуру тела поддерживать. Киль пощупайте (кость вертикальная посреди грудины), если явно выпирает (не просто прощупывается, а торчит прям) – значит птенец истощён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дорого времени суток! Подобрала воробушка. еще птенец вроде. Дума его сила машина, потому что повреждено крыло и лапка. был в очень плохом состоянии, когда на работу уходила, вообще не шевелился. К вечеру немного отошел. стал передвигаться. Сам клюет семена, крупу. Вчера были у ветеринара, сказал что переломов нет, зафиксировал крылья. Видимо вывих лапки, но с ней ничего мы не сделали. Она как бы в сторону у него, под себя не поджимает, но пальцы/когти сам сжимает сжимает разжимает. Так вот возникают 2 вопроса: что делать с лапкой или это всё таки вывих и сама встанет. И как можно кормить? Нужно ли подкармливать насекомыми если сам уже клюет семена/крупу?

post-67763-1470712800_thumb.jpg

post-67763-1470712820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не для Ирины(т.к. много времени прошло) а для тех кто будет перечитывать. Не выносите птенца в надежде что к нему подлетят его сородичи (хотя может и подлетят,но это не надолго...) так как он является легкой добычей хищников ( кошки,вороны и др.). К сожалению у нас так в семье и произошло,моя жена несмотря на мои запреты и уговоры схватила птенца и вынесла его в предполагаемое место падения из гнезда прошло секунд 20 и на её глазах ворона схватила и унесла малыша. Поэтому прошу Вас не ленитесь приготовить кормёжку для птенца,раз судьба дала Вам возможность помощь маленькой крохотной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Помогите советом, пожалуйста. Забрали сегодня с улицы воробушка. Кроха совсем. Сидит на полусогнутых лапках, и как будто куняет вперед. Шок? Или болезнь?
Пить - пьет из пипетки. Кормить еще не пробовали.

Изменено пользователем Elek-315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите советом, пожалуйста. Забрали сегодня с улицы воробушка. Кроха совсем. Сидит на полусогнутых лапках, и как будто куняет вперед. Шок? Или болезнь?
Буду пробовать кормить и поить.

Фото сделайте, будет примерно возраст понятен. Лучше всего к ветеринару знающему Вам с ним сходить. Может и болезнь, может удаоился, может ослаб совсем от голода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОт

 

caa78970acc0.jpg

 

660652a9d6ce.jpg


Нормальный слёток чуть больше полутора недель (примерно). Осмотрите ОЧЕНЬ внимательно на предмет повреждений, если есть что-то – надо будет антибиотики пить. Самостоятельно такие не едят ещё, надо будет кормить. Если будет рот открывать и просить, то Вам повезло :). Если нет – придётся насильно кормить. Можно будет подрастить его с недельку и в стайку таких же выпустить, если не хотите себе оставлять. Но велика опасность, что привыкнет к людям, в коробке-то его уже нежелательно держать, необходим свет, движение, т.е. клетку надо. Если привыкнет – оставляйте себе, ними очень интересно общаться, а содержать относительно просто :)

 


Не есть ни в какую. И не получается клюв открыть.

Ищите видео в ютубе. Есть очень наглядное, девушка кормит такого же примерно. У меня сейчас тоже такой :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею с видео. Влил в него миллилитра 3 смеси, морковка+хлеб+вареное яйцо. Воду отдельно. Скажите, пожалуйста, теперь через пару часов кормить?
Чирикать начал.

Изменено пользователем Elek-315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за идею с видео. Влил в него миллилитра 3 смеси, морковка+хлеб+вареное яйцо. Воду отдельно. Скажите, пожалуйста, теперь через пару часов кормить?
Чирикать начал.

Три куба многовато. Хлеб исключите, вообще! Примерно так, да, два куба каждые два часа. Наблюдайте, как зоб сдуваться будет. В идеале кормить в соответствии со световым днём, я кормлю с 8 утра до 10 вечера каждые два часа. В качестве животного корма можно добавить рыбий корм – гаммарус, дафнию... Можно креветок, но их надо хорошенько вымочить, чтоб соли не осталось. Если есть корм для рыбок, то лучше его. Для контроля роста взвешивайте по утрам перед едой, если есть весы типа ювелирных. И пока чем мельче фракции в смеси, тем лучше.

 


Настораживает то, что он, когда ходит (по носку шерстяному), падает. Но чистится, и ест (пока)

Если всё нормально, через пару дней начнёт нормально прыгать. Ест – принудительно? Чистится – хороший сигнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Три куба многовато. Хлеб исключите, вообще! Примерно так, да, два куба каждые два часа. Наблюдайте, как зоб сдуваться будет. В идеале кормить в соответствии со световым днём, я кормлю с 8 утра до 10 вечера каждые два часа. В качестве животного корма можно добавить рыбий корм – гаммарус, дафнию... Можно креветок, но их надо хорошенько вымочить, чтоб соли не осталось. Если есть корм для рыбок, то лучше его. Для контроля роста взвешивайте по утрам перед едой, если есть весы типа ювелирных. И пока чем мельче фракции в смеси, тем лучше.
Если всё нормально, через пару дней начнёт нормально прыгать. Ест – принудительно? Чистится – хороший сигнал.

 

Смесь пришлось сделать почти как вода (или как кефир). Ест принудительно. Чирикать начал, я дал ему еще 2 куба, так он сам стал рот открывать, а от воды ворочается. Вот опять не спит и чирикает. Есть доступ к мучным червям (в магазине для рыбалки) - купить завтра?
Может свет выключить? А то не спит до сих пор (у нас почти полночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смесь пришлось сделать почти как вода (или как кефир). Ест принудительно. Чирикать начал, я дал ему еще 2 куба, так он сам стал рот открывать, а от воды ворочается. Вот опять не спит и чирикает. Есть доступ к мучным червям (в магазине для рыбалки) - купить завтра?
Может свет выключить? А то не спит до сих пор (у нас почти полночь)

Пока жрать просит – кормите, особенно, если рот открывает. Консистенция должна быть скорее, как густая сметана :). Световой день обеспечьте как на улице. Пусть наестся, сколько сам съест и спать. Мучника лучше выдавливать в шприц, у него шкура жестковата для них, застрянет где-нибудь не дай Бог. Мотыля и опарыша избегайте. Мотыль часто грязный, птицы травятся, опарыш жёсткий и жирный. Если будете давать – то совсем немного, штуки 4-5 в сутки, и головы им прищемляйте, а то пищевод прогрызут. Внешнюю оболочку их нарушайте, иначе толку от них вообще ноль. Лучше мучника накормите морковью, а потом в шприц выдавливайте. Не самая пртяиная процедура :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос( Проехали. Этого я делать точно не буду(((
Спасибо в любом случае. Заснул наш найденыш. Спит и чирикает во сне. Утром в 6 планирую покормить вчерашней смесью.
Кстати, еще один вопрос: У дочери в воскресенье чемпионат. Нас не будет дома часов 6. Как с ним быть?

Изменено пользователем Elek-315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.