Перейти к содержанию

Встреча в Парке Воробьи


Nadine13

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    30

  • Тивэль

    17

  • Sweetless

    16

  • kissa8307

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

anutka), и все все все!
Мне дали контакты такси из Обнинска - цены не дорогие, и цены на Газельку. Ближе к делу, давайте решим, как собраться и закажем транспорт!
anutka),если соберетесь, то ближе к делу сообщу, где встречаются форумчане, кто поедет своим ходом, поедете вместе :) не потеряетесь!

 

ПС. Считаться будем за неделю до поездки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня, пожалуйста, с мужем посчитайте (предварительно) :) вроде как будем на колесах :) так что кого-нить подхватим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже без машины (если кто подсадит в свою машину, то будет здорово). Тоже очень хотелось БЫ поехать в этот парк..Я там ни разу не была(
Но проблема в том, что не знаю как добраться....На одну дорогу от дома, наверное, уйдёт более черырёх часов(
Запишите и меня предварительно пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А меня возьмете в компанию? Я безлошадная. Пристроюсь с кем-нибудь, много места не займу.

Извините, я отпадаю. По семейным обстоятельствам вынуждена уехать к родителям за 2000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно один вопросик? Извините за любопытство, а почему именно в парке Воробьи собираетесь? Что-то у вас связано с этим местом? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mg2242, Это парк птиц, здесь представлено множество видов птиц, попугаев в частности. Очень красивое место, аналогов ему ближе к Москве я не знаю (да и дальше тоже не бывала). Поскольку форум у нас о птицах, то и собраться летом решили в парке птиц.
А еще там есть Какаду Котя, которого мы опекаем :) В прошлом году ездили туда с форумом... форумчане и купались и было где посидеть.. и птиц посмотреть ))

 

Dolly666, очень жаль! (

 

Sweetless, без машины планирует ехать большинство, если что - выберем электричку так, чтобы поехали все вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sweetless, без машины планирует ехать большинство, если что - выберем электричку так, чтобы поехали все вместе

1125550[/snapback]



Да, нужно будет заранее договориться, чтобы всем вместе собраться и поехать и случайно не потеряться по дороге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще там есть Какаду Котя, которого мы опекаем

 

Nadine13 , а не подскажете, есть ли у нас на форуме темка или история опекунства над птичкой? Я еще с прошлого посещения парка хотела побольше узнать об этом какаду, а поиском ничего не выдает особо. Может имя у птицы было другое...

 

Сорри за офтоп :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была 12 июня в Парке,пробка на въезде,как в Москве. Оставили машину на обочине,шли пешком. Какаду не показались совсем. Перед нашим уходом только розовые вышли. А так там красота неописуемая, очень чистенько,много зелени и пространства.Обязательно попить с собой надо брать, да и поесть неплохо, везде очереди. Деткам головные уборы не забудьте. На вольере с гологлазиком Котей красуется табличка про опекунство нашим форумом. Сам он не вышел. Зато ары развлекали зрителей,особенно гиацинтовый красавец. Видела пару сливоголовых, но при муже не стала подходить интересоваться птенцами, птицы у нас всегда сюрприз. У обезьянки очень малыш забавный, на спине ездит. Только бы с погодой повезло, когда все поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была 12 июня в Парке,пробка на въезде,как в Москве. Оставили машину на обочине,шли пешком.

 

Мы были в середине мая, приехали в 10 утра с копейками, были вторыми на парковке, все обошли спокойно, посидели в беседочке. Уезжать собрались в 14, но не тут-то было.. Нашу машину уставили со всех сторон так, что мы к ней даже подобраться не сразу смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nadine13 , а не подскажете, есть ли у нас на форуме темка или история опекунства над птичкой? Я еще с прошлого посещения парка хотела побольше узнать об этом какаду, а поиском ничего не выдает особо. Может имя у птицы было другое...

 

1129371[/snapback]


 

К сожалению темки нет. Опекаем уже год, в прошлом году повесили как раз табличку на встрече :) И в общем все.
Расходы можно посмотреть здесь - http://www.mybirds.ru/about/help/mecenats/8.php

 

Внизу Таблица доходов и расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка меня спрашивает : - какая программа пребывания на этот день..? Конкурсы, песни, пляски с бубном будут?

Изменено пользователем MelianFeanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе про самостоятельный трансфер до парка?Знаю из Обнинска ходит автобус Обнинск-Папино.Хотелось бы узнать время отправления автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, будем стараться поехать всем форумом - поэтому там можно будет взять трансфер в виде газели или пары такси )

 

MelianFeanar, шашлыки будут, прохладительные напитки, прогулки и беседы ) а если будет жарко - то и купания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а кто из Питра собирается? может на машине сразу туда поедем?

Простите, Вы сразу, что называется, "с дороги" собираетесь в Воробьи? Это достаточно далеко от Москвы. Я ездила в прошлом году, более двух часов (с севера Москвы до Воробьев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, думается мне, электричку уже смотреть.. Чтоб занять целый вагон .. :)) Можно гитару взять и по вагонам песни петь :)) Сбор денег добровольно - принудительный на благотворительные птичьи нужды ))))))))))))))))) у меня вот как раз слуха музыкального нет и на гитаре играть не умею- могу в качестве музыканта выступить для более охотного расставания пассажиров с деньгами :)) :angel:

Изменено пользователем MelianFeanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех, кто на машине поедет : идет ремонт моста в районе пересечения Варшавского и Калужского шоссе. Запасайтесь временем. На мосту движение останавливают то в одну, то в другую сторону.Из Москвы большая пробка.Не думаю, что за неделю управятся,работы уже неделю идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Информация для тех, кто на машине поедет : идет ремонт моста в районе пересечения Варшавского и Калужского шоссе. Запасайтесь временем. На мосту движение останавливают то в одну, то в другую сторону.Из Москвы большая пробка.Не думаю, что за неделю управятся,работы уже неделю идут.

Это на участке Львово-Кресты или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, Вы сразу, что называется, "с дороги" собираетесь в Воробьи? Это достаточно далеко от Москвы. Я ездила в прошлом году, более двух часов (с севера Москвы до Воробьев)

Тут либо с ночевкой в Москве надо, либо минуя столицу, из Клина сразу на Рузу и Балабаново. По времени можете выиграть. В прошлом году обратно так возвращались.
Но это если не страшит ночь в пути провести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MelianFeanar, угу, как в мультике - брать деньги с пассажиров, чтобы прекратили петь :) я кстати для такой цели тоже сгожусь!

 

Друзья! пжлст - шлите смс с никами - кто едет, чтобы я составила полный список и чтобы никто не потерялся! также в смс пишите - каким кол-м и какой дорогой (машина или без) поедете. Можно в личку - тогда еще укажите свой мобильный.

 

Пока список ориентировочно такой

 

Nadine13 +1 (м)
Стерлиция
Natal
Тивэль +1
Irisha +1
Женик
Clerrr
elena_veselou
UTOPIA
MelianFeanar +1
Pavlov's Dog
umka-o
Манька +1
Zuliana +1 (м)
Барсса
Фрида +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится, обязательно к вам присоединюсь.
Ремонт моста перед д. Кресты - серьезный, до сентября!!! В пятницу я потеряла в пробке около 2,5 часов, сегодня в обратную сторону - 1,30 ч., и это не в час пик!!! По возможности, выбирайте пути объезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с девушкой тоже поедем. Машина есть. Сзади 2 свободных места, но может влезть и третий. Правда, не очень удобно втроем на заднем диване Focusа.

 

Кстати, предлагаю считать не только колчиество людей, которые собираются, но и количество свободных мест в машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас придется вычеркивать. у меня на работе корпоративка. день рождения компании с выездом на природу. придется ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, Вы сразу, что называется, "с дороги" собираетесь в Воробьи? Это достаточно далеко от Москвы. Я ездила в прошлом году, более двух часов (с севера Москвы до Воробьев)

я вообще хотела не заезжая в Москву :) и с ночевкой не знаю только где в Москве или Обнинске , ну или если поеду с кем то, то по очереди за рулем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока с мужем вроде едем,б если не будет каких либо проблем. С дорогой то что? Туда поездом, оттуда на такси или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать дельный совет.Если кто едет своим ходом,то лучше всего брать такси от Балабаново.Автобус от Обнинска очень долго идет (мин 50 точно) + от Обнинска он отходит только в 11-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Обнинска проще взять машину или заказать газель, если поедет много народа...
Друзья, плиз - пишите в личку номера телефонов, кто едет... никто не шлет! удобнее же всем вместе ехать и не теряться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вообще хотела не заезжая в Москву :) и с ночевкой не знаю только где в Москве или Обнинске , ну или если поеду с кем то, то по очереди за рулем

В самих Воробьях есть что-то вреде кемпинга, там сдаются комнаты-номера в деревянных домиках, где можно переночевать. Есть двух, трех и четырех местные. Сама не была, но подруга останавливалось год назад. Говорила, что цена-качество были приемлемые. В интернете есть информация по размещению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В самих Воробьях есть что-то вреде кемпинга, там сдаются комнаты-номера в деревянных домиках, где можно переночевать. Есть двух, трех и четырех местные. Сама не была, но подруга останавливалось год назад. Говорила, что цена-качество были приемлемые. В интернете есть информация по размещению.

а вдруг не будет мест? ни как не определимся, кто то едет со мной или нет, а одна на машине я боюсь.. ну мало ли колесо там или еще что.. поэтому заранее не могу заказать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clerrr, если что, найдем в Обнинске
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B3%D0%BE%D...p;source=wizbiz

 

сохраните адреса. мы ездили в аналогичный по величине и расстоянию от МСК город, с местами проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, Мы с вами лично не общались,но, читая форум, ясно ,что у вас имеются некоторые проблемы со здоровьем. Хотелось бы предупредить вас о том, что Парк Птиц находится на достаточно большом удалении от Москвы, не в городе, а в деревне, в случае чего Скорая Помощь туда будет ехать долго,больниц нет. В субботу будет облачно , жарко т.е. будет душно и влажно, такую погоду сложно выносить здоровым людям. Сама поездка в Парк птиц трудная,по времени это около трех часов,как писали выше,автобус из Обнинска ходит редко и с перебоями, и идет долго- 50 минут+ в этот автобус надо ещё и влезть т.к. мы же не одни поедем в Парк Птиц,плюс дачники - будет утро субботы. В электричках нет кондиционеров и даже элементарного воздухообмена. Прошу вас, приезжайте только с человеком,который в случае чего сможет оказать вам экстренную медицинскую помощь. Поймите, мы несем ответственно за приглашенных на встречу людей,для нас это очень важно, ответственность за вас,учитывая ваши недавние проблемы, мы взять не можем - среди нас нет мед.работников ,нет аптечки. Настоятельно рекомендую вам приехать только с сопровождающим,который сможет помочь вам в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, извините, что вмешиваюсь, но я на 100% согласна со Стерлицией.
Действительно, еще даже точно не ясно, как и на чем мы будем добираться. Да и ходить придется много и долго. Погодные условия мы тоже не можем спрогнозировать. Сейчас очень резкие перепады давления - здоровым-то тяжело иногда. Так что, если решите ехать, то обязательно с сопровождающим.
Прислушайтесь, пожалуйста, к разумным советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да народ детей с собой лучше тоже не брать, т.к. поездка будет тяжелой. Муж приболел, так что возможно я вообще одна поеду.
Всем брать с собой воду и покушать.

 

Любанечка, так же присоединюсь к девочкам, обязательно берите сопровождение, т.к. уезжать будем как тряпки да еще и общественным транспортом, а это то еще испытание, знаю о чем говорю, каждые выхи 5 часов еду на дачу!

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь ехать с дачи, если кому-нибудь удобно, могу захватить от Бунчихи, Каменки и далее к Воробьям (по Варшавскому шоссе), правда это уже недалеко от Воробьев. Еду, похоже, одна, могу захватить 4-х человек.
Не могу найти во сколько собираемся в Парке Птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.