Перейти к содержанию

Новый член семьи


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже соскучились)
Смотрите только чтобы птичьему клюву не поддавалась эта формочка, а то может проглотить пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • korolevna.65

    93

  • Irinkaa

    30

  • Alimpovaa

    6

  • Jelenajas

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красавица не то слово. Но спуску ни кому не дает. Чуть что не так в крик. Пока пластик не поддается ее натиску. Чудно смотреть как она его вертит, крутит, в лапу взять не удобно, но для нас это не преграда.Вчера в первый раз спустилась на пол. Сама сбросила мячики со стола поняла что больше не чего сбросить спустилась.Но видимо эта прогулка удовольствия не доставила, вернее не особо заинтересовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем!Так давно не заходили на форум,что видимо придется по новой знакомиться.

korolevna.65, привет! Это свежее фото? Купалка голубая всё та же.)) Ричи как была, так и есть гладенькая красавица. Расскажите, что нового у Вас и Ричи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!Фотки свежие,хотела выложить видео наших занятий,но опять ни как .Дама наша с характером,но занимается с удовольствием.В клетку заходит поесть,поспать.Нынче весна пришла,светает рано,и у нас вместо будильника,птичий крик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять ничего не получается,никак видео не хочет грузиться,а так хотелось похвастаться птичкой.Одно растройство :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот опять ничего не получается,никак видео не хочет грузиться,а так хотелось похвастаться птичкой.Одно растройство :cray:

Загрузите на Youtube и пришлите ссылку, так удобнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ,в своей теме опишу как ведет себя наша птица.По утрам ранний подъем,и не имеет значения закрыты ли шторы,накрыта , ли клетка покрывалом,6.15 начинает "ползать "по клетке,через некоторое время начинает, сначала тихо затем более настойчиво ,давать знать ,что уже давно утро.По утрам настроение боевое,позавтракает,затем летит к любимой игрушке,ждет чтобы кто нибудь подошел поближе,и начинает угрожать,делает вид что летит на тебя,но угроза только голосом,воплями.Затем успокаивается,в течении дня агрессии нет,может подремать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот ,в своей теме опишу как ведет себя наша птица.По утрам ранний подъем,и не имеет значения закрыты ли шторы,накрыта , ли клетка покрывалом,6.15 начинает "ползать "по клетке,через некоторое время начинает, сначала тихо затем более настойчиво ,давать знать ,что уже давно утро.По утрам настроение боевое,позавтракает,затем летит к любимой игрушке,ждет чтобы кто нибудь подошел поближе,и начинает угрожать,делает вид что летит на тебя,но угроза только голосом,воплями.Затем успокаивается,в течении дня агрессии нет,может подремать.

 

А как она к зеркалам относиться? Изображает что-нибудь?)

 

У нас пока что всё скромно, сегодня просыпаемся, смотрю Эрик встал, муж еще спит, Эрик видит что еще не все встали и так тихо тихо крикнул один раз, вообще мне показалось что он ценит наш сон :D
Надеюсь что наш станет хотя бы наглым, а не трусливым, а то всего боиться вообще :(

 

Вы лакомство с рук предлагать начали через какое время прибывания дома и когда она у вас его взяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала нашей птице не нравятся,если поднести к ней начинает издавать звуки похожие на собачье рычание,в начале которое переходит в громкие вопли.На этой ноте муж требует убрать зеркало не нервировать птицу.Кстати если пытаюсь снимать её на планшет,реакция такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеркала нашей птице не нравятся,если поднести к ней начинает издавать звуки похожие на собачье рычание,в начале которое переходит в громкие вопли.На этой ноте муж требует убрать зеркало не нервировать птицу.Кстати если пытаюсь снимать её на планшет,реакция такая же

 

Наш пока что облизывает зеркало, но мы подносили всего пару раз, чтобы он не улетел с руки а был чем-нибудь увлечен, а так не обращает внимания

 

А вы не хотите ей друга или подругу?

 

Через какое время птичка начала наглеть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакомство с руки долго уговаривали взять,соблазнить удалось только кукурузой.Кукуруза и сейчас одно из любимых лакомств,а еще перец Чили или семена болгарского перца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лакомство с руки долго уговаривали взять,соблазнить удалось только кукурузой.Кукуруза и сейчас одно из любимых лакомств,а еще перец Чили или семена болгарского перца

Да про кукурузу читала у вас) У нас тоже любит, острый еще не давали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другом проблема,девушка у нас с характером,принесем ей жениха а если она его не примет?

 

Читала у Vadanna в теме про Яшу,наша птица так себя не ведет,явных половых" требований "не предъявляет,хотя живет у нас уже четыре года,половозрелая получается особа,так что даже не знаю нормально ли это :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korolevna.65, хотела еще спросить у вас, много ли болтает у вас ваша девочка? В смысле на птичьем? Помимо криков? Наш просто издает очень много разных звуков, расхаживает из стороны в сторону и что-то там шаманит (ну в смысле наговаривает :D )
Очень интересно это у всех так или может свойственно какому-нибудь определённому полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alimpovaa,написала ответ,и куда то потерялся.Пишу по новой.Думается ,что все зависит как от пола,так и конкретно от птицы,характера и т.д.Наша девочка издает много звуков,но все они больше птичьи,ничего похожего на слова нет :beee: Пищит,рычит,вопит"как ворона помойная"по словам моего мужа.Обязательно реагирует на дрель,фен,пылесос,то ли подпевает,то ли пытается переорать,так сразу и не поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В последнее время у нашей птицы резко обострилось желание что либо погрызть.Радует что пока это только её игрухи,но к ним она беспощадна, не успокоится пока не разберет :dribble: Были в гостях в Псковской области,привезли березовых веток,коры,боюсь маловато будет,маловато :cray: Все что осталось от игрухи.

 

Мы заняты делом!

post-34924-1430942886_thumb.jpg

post-34924-1430942934_thumb.jpg

post-34924-1430942953_thumb.jpg

post-34924-1430942971_thumb.jpg

post-34924-1430943295_thumb.jpg

post-34924-1430943314_thumb.jpg

post-34924-1430943336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Приветствую всех!Очень давно не писала я про наше живее бытие,но вот назрела тема.Характер нашей красотки,всегда был не сахар,но в последнее время и вовсе испортился.Наверняка это возратное :) .Стала наша девушка очень трепетно относится к моему мужу.Стоит ему подать голос,птица прям из перьев готова выпрыгнуть,отвечает ему да так душевно,А вот меня готова покусать.Раньше спокойно наблюдала,как убираю у неё в клетке,сейчас это прямо битва титанов.Почти как цепная собака кидается,вплоть до того что отвлекаю ,даю орешек ,начинает есть,стоит сунуть руку в клетку бросает орех и кидается защищать свои богатства.На дне клетки тягает ,шнурки,игрухи свои,ощущение что пытается гнездо сотворить.В связи с чем задумались ,а может купить парня нашей крошке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаемся конечно ,а что как не примет птица жениха,что тогда делать?Одним словом куча вопросов,как быть?Хотя присматриваемся но пока женихи не попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опасаемся конечно ,а что как не примет птица жениха,что тогда делать?Одним словом куча вопросов,как быть?Хотя присматриваемся но пока женихи не попадались

korolevna.65, перед тем как решиться купить самца Ричи, Вашей самочке, нужно взвесить многие вещи, переговорить со всеми, готовы ли Вы и все домашние к птенцам. Потому что купив самца, рано или поздно нужно будет готовить пару к размножению, ставить домик и готовиться к птенцам. Ещё один момент, как Вы правильно написали - самец может не подойти самке и тогда Вам придётся или содержать их отдельно, или продавать. Самца половозрелой самке нужно покупать взрослого, половозрелого. Возможен вариант, что спасать от самки придётся не просто Ваши руки, а самца. Самки ожереловых могут калечить самцов, и к сожалению, такие случаи не единичны.
Также важен момент жилища, если можно так сказать. Если самочка жила до этого в средней клетке, то для пары нужна уже большая клетка. В общем, нюансов много, поэтому нужно не торопиться, очень тщательно всё обдумать.
Если Вы и все в семье готовы к птенцам, трудностям, непредвиденным расходам, хлопотам и разного рода форс-мажорным ситуациям, то можно думать о том, чтобы приобретать самца самке.
Иногда то, что самка становится в определённые периоды агрессивной, по сравнению с предстоящими трудностями, хлопотами и моральными и материальными затратами, может быть не таким страшным и сложным. В конце концов, период агрессивности самочки к Вам и к мужу можно перетерпеть, корректировать успокоительными препаратами типа Фоспасима, Глицина, или отваром пустырника, частым опрыскиванием отварами трав, можно изменять обстановку в клетке, или место размещения клетки, в тёплое время выносить на свежий воздух, изменить на время рацион питания, увеличить время сна, и, конечно, убирать всё, что может быть связано с гнездом. Прикреплять игрушки так, чтобы самка не могла из них строить гнездо. В клетке повесить везде кору, какие-то погрызушки, фуражировочные игрушки, менять старые надоевшие игрушки, предлагать новые - пусть "занимается делом".

ПТЕНЦЫ. БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?
Подумайте, все ли Вы знаете о том, как размножать птиц в неволе, прежде чем вешать домик и подвергать Ваших любимцев опасности. Неумелый подход может привести к гибели самки, а также к появлению больного потомства (птенчики-инвалиды, к сожалению, не редкость, для появившихся в неправильных и недостаточных условиях для размножения). Прежде чем повесить домик, перечитайте весь раздел «Разведение и размножение», особенно обратив внимание на тему «Что делать НЕЛЬЗЯ», продумайте достаточно ли у Вас места для потомства, сможете ли Вы найти птенцам достойных хозяев. Если Вы не можете обеспечить ВСЕ условия – доверьте это дело профессионалам. Не плодите инвалидов!
Чтобы самки не неслись и чтобы не провоцировать пару к половому поведению, нужно соблюдать следующие рекомендации:
- не давать пищу животного происхождения (яйцо, творог и т. п.)
- не перекармливать пророщенным зерном (не путать с травой, выращенной из зерна). Пророщенное зерно содержит много витамина Е и является гормоностимулятором. Давать его следует 1-2 раза в неделю регулярно
- соблюдать световой режим: летом - 14-16 часов, зимой - 10-12 (Примечание: уменьшать и увеличивать световой день можно только постепенно, к примеру, по 15 минут в день.)
- не вешать домики и убрать похожие на них предметы, внимательно следить за поведением птиц - они могут выбрать предмет, оставшийся при осмотре вне подозрений
Если самка подозрительно себя ведет (замечена в поиске "гнезда", помет стал крупнее и реже, все время что-то копает или ковыряет) или снесла яйцо, то нужно принять меры:
- убрать провоцирующие предметы
- сократить световой день до 6-8 часов (Примечание: уменьшать и увеличивать световой день можно только постепенно, к примеру, по 15 минут в день.)
- обязательно предлагать гравий, минеральную смесь, минеральный камень и сепию
- убрать зеленый и пророщенный корм
- забрать первое яйцо
- убрать из рациона продукты, содержащие животный белок
- временно убрать из рациона пророщенное зерно, а также синтетические витаминные комплексы, содержащие витамин Е
- урезать количество зерновой смеси, убрать из рациона высококалорийные продукты, увеличить в рационе долю зелени и малокалорийных овощей.
- по возможности сделать температуру в помещении немного более прохладной, но в разумных пределах, чтобы птицы не простудились.[/url]

Почитайте также стать и полезный совет от специалиста robo-devil: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=864052:
Как справиться с гормонами
Птенцы. Быть или не быть
"Подбор пары.Самое сложное. Дело в том, что самки кольчатых попугаев в большинстве своем имеют довольно сложный характер. Они агрессивны, непредсказуемы и очень независимы. У меня был случай, когда самка ожерелового попугая не хотела пускать в дуплянку самца в период насиживания кладки, и когда вылупился первый птенец, самец решил покормить своего первенца, рискнув зайти в домик. …Однако вышел он оттуда уже без двух пальцев на левой лапке…" из статьи Разведение кольчатых (александрийских и ожереловых) попугаев
P.S. В этом вопросе однозначного ответа или совета нет. Решать только и только Вам.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
У меня была такая же проблема. Я решила купить своему одинокому парню 10 лет подружку. 4 месяца они жили хорошо, он кормил ее, ухаживал, чистил перья.. и вдруг полтора месяца назад я начала наблюдать картину маслом - она гоняется за ним по клетке и бьет.
Хвоста не стало сразу, перья кое где просто вырваны.. Рассадила..
Она кричала дня три не переставая.. Вылезла из клетки каким-то образом и разгромила мне полкомнаты...
Отвезла я его к подруге дней на пять.. Она кричала два дня, потом успокоилась и переключилась на меня.. Глазки строит, шейку подставляет, заигрывает..
Вчера вернула Зилю обратно .. Так же в другой клетке сидит, перекрикивается с ней..
Вот такая пока еще не печальная история...
Надеюсь , что когда она успокоится , можно будет их выпускать погулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Да уж действительно картина маслом...Грусно ,я конечно понимаю что это проблема найти пару,но так хотелось что бы девушке было комфортно.Она у нас в последнее время с упорством маньяка пытается разобрать клетку.Расшатывает прутья ,в одном месте нашла таки "слабое звено"и оторвала прутик,теперь утро у нас начинается в этом углу,пытается расшатать следующие.В клетке у нас полно всяких "погрызушек",и веточки,и игрушки,шпажка для овощей,крепилась к деревяшке,она съела эту деревяшку,жердочки мы ей делали из веток с корой,верхнюю на которой проводит больше времени прогрызла ,и та в конце концов сломалась под Ее тушкой,мочалку (,люфу )за пару часов истребляет.Думали если будет партнёр,у неё появятся другие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрели новую клетку для нашей мадам,смущает расстояние между прутьями 2,5 см не умудрится ли она тыковку свою просунуть между прутьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя недавно вылезла из Омега 1 вольера и разобрала комнату на запчасти.. Это большое расстояние для ожереликов.. Не рискуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !Я тоже опасаюсь,будем заказывать через интернет,но чаще попадаются с большим растояние(между прутьями)Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присмотрели новую клетку для нашей мадам,смущает расстояние между прутьями 2,5 см не умудрится ли она тыковку свою просунуть между прутьями

Расстояние 2 см между прутьями клетки для ожереловых наиболее подходящее, но 2,5 см вполне допустимо. У меня вольеры с сеткой квадрат 2,5 см х 2,5 см. Никто из попугаев не застревал никогда несмотря на повышенную активность лезть везде и всюду некоторых самок. А уж вылезти в щель в 2,5 см взрослый ожереловый физически не может. Напишите, пожалуйста, производителя, марку, модель клетки которую присмотрели и тогда, возможно, как-то более-менее точно можно будет сказать подходит такая клетка для ожерелового попугая или нет. Для примера можете посмотреть клетки-вольеры Fop Siriana; Tesoro 2001 или 2006; Triol ВС02, BC14, BC18; Ferplast Expert 70.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите я поделюсь опытом.
У меня ожереловая девочка вылезла из Omega 1 в том месте, где к крышке приварены ушки для закрепления крышки в вертикальном положении при открытом вольере. Причем лценив размер отверстия, я запихнула туда толстую веревку, которая была погрызана в хлам..
Результат - уничтожены обои и багет.
Это к слову....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разрешите я поделюсь опытом. У меня ожереловая девочка вылезла из Omega 1 в том месте, где к крышке приварены ушки для закрепления крышки в вертикальном положении при открытом вольере. Причем лценив размер отверстия, я запихнула туда толстую веревку, которая была погрызана в хлам..
Результат - уничтожены обои и багет. Это к слову....

Jelenajas, замечательно, что Вы делитесь опытом. Спасибо Вам. Но вопрос-то был про расстояние между прутьями клетки в 2,5 см:

Присмотрели новую клетку для нашей мадам,смущает расстояние между прутьями 2,5 см не умудрится ли она тыковку свою просунуть между прутьями

И поэтому, отвечая на вопрос, повторюсь, что взрослый ожереловый попугай физически не может застрять и вылезти между прутьями клетки в 2,5 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!И вот опять я со своими вопросами.Снова По поводу девочки и пары для неё.То что ожереловые девчонки агрессивны ,это я поняла,разводить не собирались ,возможен ли альянс скажем так межвидовой?Если взять в пару более крупного птица ?Может ли это быть решением нашей проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самки подружатся с кем-либо еще - не могу сказать. очень уж злющие. Самец у меня дружил с жако, но все же - рисковано. Скорее всего, с более крупным тоже станет пытаться драться и может сама пострадать, а крупному - искусает все лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин спасибо за ответ.Сломала уже себе всю голову,что делать....В воскресенье в Ростове выставка дек.птиц,ехать покупать там парня ?Муж настаивает ,что нужно брать ,она нащупала его слабинку ,теперь гипнотизирует его. Опять же брать дикарская или лучше ручного ,выкормыша ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Автор, перечитала Вашу темку, очень интересно. В итоге купили в пару кого то? Она у Вас характерная дама)))) Про клеточки почитала и незнаю расстраиваться или нет, мы долго шли к появлению птицы дома, сегодня издалека нам везут малыша, а у меня вольер приготовлен, расстояние между прутьями 2.5. Хотелось жилище побольше сделать. Теперь переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно брать ей пару такого же ожерелового.. Не факт, что будут разводиться, но в доме будет покой - это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер !Таки взяли мы в дом вен.амазона.Обещали что парень.Живут в разных клетках,в одной комнате.Рома у нас уже три недели,выпускали гулять вместе ,он проявляет к ней интерес,девушка одергивает его.Но нужно сказать что девушка кричит меньше ттт.что бы не сглазить.,и перестала пытаться разобрать клетку.Когда сама гуляет прилетает на Роману клетку,тот от радости начинает круги нарезать по клетке,а эта жучка норовит укусить за лапу.А на счёт расстояния между прутьямиIrinka писала 2,5 допустимые размеры,а у неё опыт есть .

post-34924-1501183889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер !Таки взяли мы в дом вен.амазона.Обещали что парень.Живут в разных клетках,в одной комнате.Рома у нас уже три недели,выпускали гулять вместе ,он проявляет к ней интерес,девушка одергивает его.Но нужно сказать что девушка кричит меньше ттт.что бы не сглазить.,и перестала пытаться разобрать клетку.Когда сама гуляет прилетает на Роману клетку,тот от радости начинает круги нарезать по клетке,а эта жучка норовит укусить за лапу.А на счёт расстояния между прутьямиIrinka писала 2,5 допустимые размеры,а у неё опыт есть .

Поздравляю с пернатым прибавлением!!! А мы вольер решили оставить, мелкий оттуда особо не пытается вылезти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.