Перейти к содержанию

Нашли голубенка.Запор?


Рекомендуемые сообщения

Все в этой теме на томском форуме (автор не я),пока советовали как кормить - накормили похоже не тем,и как я понимаю больше чем надо. Теперь похоже на запор. (Писали - и тему я делал на этом форуме чем и как кормить,все равно кто-то насоветовал сделать "смесь с хлебом и творогом") - я в другом городе живу,ну никак не могу привезти. Может опытных голубятников послушают больше - если кто-то найдет время написать (что можно сделать) в теме на томском форуме. Кстати сам не знаю если "не будет какать" что делать. Так девушка вменяемая - пытается кормить и пристроить,но вот почему хлеб опять лучший друг голубя.
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic....=83&t=14139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gord Томск, это не запор, а закупорка зоба. Поможет чистое вазелиновое масло, 0,5 мл в клюв. Заменить его на подсолнечное - нельзя!
Кормить запаренным зерном: перловка, гречка, просо, пшеница, 5-6 семечек.
Суточная норма 3 ст. ложки. Следить за опустошением зоба и пометом.
Если еда по прежнему застаивается - таюлетки Метонин со спичечную головку.
Воду в поилке подкислять лимонным соком, 4 капли на 100 мл.
Нельзя давать: пшенку, неочищенный овес, хлеб, молоко, мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я передам рекомендации на томский форум. Пока нормализовалось,питание тоже скорректировали:
\"Отчет за прошедшие сутки: покакал дважды за ночь и в третий раз, когда я руку к нему потянула, чтобы покормить
В 5 утра слопал грамм 15-20, в 10:30 еще 30 грамм. Теперь сомнения: не перекармливаю ли я его. Поведение цыпы немного меняется: теперь он не просто громко орет, когда я к нему пристаю, но и пытается исклевать всю руку. Но при этом наотрез отказывается открывать клюв (то же касается и его попыток поклевать дно клетки - бьет по зерну закрытым клювом).Добровольно не ест - только силой пихаю.
Питание: яйцо+творог+каша 5 злаков+вода.\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gord Томск, Посоветуйте девушке просто зарегистрироваться здесь.
Яйцо совершенно лишнее, да и польза творога сомнительна.
Голуби - З-Е-Р-Н-О-Я-Д-Н-Ы-Е птицы, так и передайте. Вывод какой? Есть им положено З-Е-Р-Н-О!
Остальное - добавки и варианты на случай тяжелой болезни, в каждом случае назначаются индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда почему-то заглядывать не хотят. Я работаю \"переводчиком\",но есть и прогресс - уже много тем на томском форуме про найденных голубей. Про зерно я уже написал,сейчас голубь в квартире,учится летать и есть самостоятельно.
Предложили попозже (как будет сам есть) взять голубенка в вольер с курами - по моему неплохой вариант,курицы с голубями мирно уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gord Томск,

курицы с голубями мирно уживаются

куры даже с новыми курами НЕ мирно живут, а голубя и подавно заклюют!
Да еще что-нибудь подцепить в курятнике можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня все равно не послушают - с кормлением то несколько раз писал про зерно,попробую про кур написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.