Перейти к содержанию

Sos. Нашли маленького голубенка


Bagirik

Рекомендуемые сообщения

Люди спасите-помогите :pray:
Затеяли генеральную уборку балкона и нашли маленького голубенка-сизарика! С балкона уже все повыбрасывали, будем стеклить, родители не вернутся. Что с ним делать???
Я работаю целыми днями (в 8 утра ухожу, прихожу где-то в 18.30), брать с собой на работу нет возможности. Выходные дома.
Как его кормить, чем, как греть? :pray::pray::pray: Он ведь будет голодать пока меня дома не будет. Как часто его надо кормить????
3b93bf47b50dt.jpg

 

:sp: У меня попугаи....он может быть заразен? Как проверить его на болячки заразные? У меня нет особой возможности его держать где-то в другой комнате - кошки!!
:sp::sp: Может кто-то может взять его на докармливание? :oops:

 

 

 

Я в голубях вообще ничего не понимаю :bang::bang:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    48

  • tatusechka

    26

  • Allro

    14

  • Юстас

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bagirik, кормите пока кашей и шприца до полного зоба, грейте лампой.
Попугаям он не опасен, если не допускать контакта.
Смотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, кормите пока кашей и шприца до полного зоба, грейте лампой.
Попугаям он не опасен, если не допускать контакта.
Смотрите личку.

Сейчас побегу за кашей
Прочитала что еще нужен глюконат и витамины. Это обязательно?

 

Как часто его кормить?

 


Поставила его пока вот так. Подойдет?

 

8a20a5305758.jpg

 

 

 

Я пока в шоке, не соображу куда его поставить и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, нашла рекомендацию Чеширского по кормлению: "В этом возрасте родители начинают кормить малышей зерном, отрыгивая его из своего зоба. Искусственно можно вскармливать перемолотым несколько раз в кофемолке зерном. Порошок из перемолотого зерна залить кипятком, дать настояться минут 5. Детскую кашу вообще не давать. Но можно еще допустить ее присутствие в крайнем случае, только лишь после 5-6-ти дней.
Кормить удобнее всего с соски. Согревание продолжать."
Взято от сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
Самое главное чтобы кошки до него не добрались. Может есть свободная клетка или переноска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, нашла рекомендацию Чеширского по кормлению: "В этом возрасте родители начинают кормить малышей зерном, отрыгивая его из своего зоба. Искусственно можно вскармливать перемолотым несколько раз в кофемолке зерном. Порошок из перемолотого зерна залить кипятком, дать настояться минут 5. Детскую кашу вообще не давать. Но можно еще допустить ее присутствие в крайнем случае, только лишь после 5-6-ти дней.
Кормить удобнее всего с соски. Согревание продолжать."
Взято от сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
Самое главное чтобы кошки до него не добрались. Может есть свободная клетка или переноска?

Спасибо
Значит зерно крупное надо, а я уже за кашей сбегала :huh1:
Ну да ладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь отвезти помет на все инфекции :wacko: Надеюсь за ночь покакает, а то пока ничегошеньки еще не выдал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, такой хорошенький малыш. А повезло то ему как!!!!!!!!!!!! :) Такую заботливую мамашу встретить! Удачи Вам, сил и терпения. Все ж не первый питомец у Вас дома! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, такой хорошенький малыш. А повезло то ему как!!!!!!!!!!!! :) Такую заботливую мамашу встретить! Удачи Вам, сил и терпения. Все ж не первый питомец у Вас дома! :)

Я ж ни капельки не голубевод :huh1: А если все же удастся его вырастить (что-то не шипко верится), то потом все равно пристраивать буду. Мои ж оглоеды его сожрут и не подавятся... :huh1::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ж ни капельки не голубевод :huh1: А если все же удастся его вырастить (что-то не шипко верится), то потом все равно пристраивать буду. Мои ж оглоеды его сожрут и не подавятся... :huh1::crazy:

 

Я ж потому Вам и пожелала - удачи, сил и терпения! Я же понимаю, что Вы не голубевод и голубенок в Ваши планы ну никак не входил. Но в том, что Вы его поставите на ноги, я ни капельки не сомневаюсь. Лишь бы малыш был здоровым. Чего ему и желаю :)
Вот Вам счастье нежданно негаданно привалило. Ой, не хотела бы я быть на Вашем месте, если честно. Но ничего не поделаешь - это судьба. Так что крепитесь, другого выхода у Вас нет. Но малыш и правда чудесный :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ж потому Вам и пожелала - удачи, сил и терпения! Я же понимаю, что Вы не голубевод и голубенок в Ваши планы ну никак не входил. Но в том, что Вы его поставите на ноги, я ни капельки не сомневаюсь.
Вот Вам счастье нежданно негаданно привалило. Ой, не хотела бы я быть на Вашем месте, если честно. Но ничего не поделаешь - это судьба. Так что крепитесь, другого выхода у Вас нет. Но малыш и правда чудесный :angel:

Я бы тоже не хотела быть на своем месте :rofl: Саму себя даже жалко :crazy:

 

Лишь бы малыш был здоровым. Чего ему и желаю :)

Завтра повезу какахи на анализы.....
А ведь самое обидное, я ведь только сегодня утром всем своим попугаям сдавала все анализы и все окей было :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь самое обидное, я ведь только сегодня утром всем своим попугаям сдавала все анализы и все окей было :crazy:

Ничего! Все будет хорошо ;) Они ж у Вас вместе не сидят, я имею ввиду с голубенком. Хотя, что тут говорить, я бы тоже волновалась. Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, и потом он такой милый. На мамонтенка похож :)
А в лабаратории ты уже свой человек (мой лечащий врач, по мнению тетечек :crazy: Психиатр, видимо :drinks: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, и потом он такой милый. На мамонтенка похож :)

Да, есть что-то от мамонтенка....видимо глаза :rofl:

 


А в лабаратории ты уже свой человек (мой лечащий врач, по мнению тетечек :crazy: Психиатр, видимо :drinks: ).

Дааа!!!! Я сегодня чуть не упала когда она меня врачем вашим назвала :rofl::rofl::rofl: Даже дома потом еще ржала :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты подскажите пожалуйста. Сколько мл должно вмещаться в его зоб? Он у него такой большой :shok: (по сравнению с попугайским :crazy: ). С 17 часов (как он у меня) он практически не проголодался, это нормально?

 

Сейчас зоб вот такой
feaf420dbf67t.jpg5b247aa14a54t.jpg

 


Нормально все?

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе :dribble: Вот это зобик. :dribble:
У меня сейчас 2 - х дневного малыша родители накормили примерно также. Зоб получается больше попы. То я волновалась, что могут не накормить, а увидев такое, у меня глаза на лоб полезли. Лишь бы зоб не разорвало от такого кол-ва еды. И зачем так кормить малыша нужно было или это малыш просто такой прожорливый :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, зобик полный. Это вы его уже накормили или это еще от родителей осталось? Какает регулярно?
Сделайте фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально что он много пищит? :wacko: С 6 утра пищит, хотя сытый и тепло... А как подхожу то еще больше начинает и пытается бегать...

 


Ну ничего себе Вот это зобик.

Аха, зобик у нас знатный :P

 

Bagirik, зобик полный. Это вы его уже накормили или это еще от родителей осталось?

Вчера это я чуть чуть покормила (для пробы, смогу ли с его странным клювом по "методике" выкармливания корелл справиться).

 

Какает регулярно?

Да, за ночь и с вечера несколько раз покакал. Я все собрала на анализ :oops: Сегодня повезу,чтоб уж удостовериться, я не могу своими попугаями рисковать...

 

Сделайте фото помета.

Ага, сделаю

 


Спасибо :flowers1: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла анализы - паразитов нету
post-4503-1304928757_thumb.jpg

 

Ждем-с 2-3 дня результаты по инфекциям :bye:

 


Вот наши каки... :oops: (вчера вроде меньше воды было, но я его кашей детской кормила, видимо житковато навела)
645c33a1c41ft.jpgd763f6c06ecft.jpg

 


Он на пеленке детской сидит, поэтому часть впитывается

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Вам совершенно не нужно будет его никуда пристраивать, вам надо вырастить до 2х-2,5 месяцев и подготовить к выпуску. Если у вас к тому времени будет застекленная лоджия, это упростит дело.
Пробиотик, думаю, не помешает, у малышей-искусственников бывают проблемы с перевариванием. Следите за своевременным опустошением зоба и адекватным количеством какашек. Внимательно следите, не появится ли кандида (воздух в зобе, задержка пищи в зобе, кислый запах из клюва и от помета, рвота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Вам совершенно не нужно будет его никуда пристраивать, вам надо вырастить до 2х-2,5 месяцев и подготовить к выпуску. Если у вас к тому времени будет застекленная лоджия, это упростит дело.

Он что выживет? :newconfus: Как то страшно выпускать на улицу выкормыша

 


Пробиотик, думаю, не помешает, у малышей-искусственников бывают проблемы с перевариванием. Следите за своевременным опустошением зоба и адекватным количеством какашек. Внимательно следите, не появится ли кандида (воздух в зобе, задержка пищи в зобе, кислый запах из клюва и от помета, рвота).

Все ясно, будем следить Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, выживет, куда денется.

Как-то страшно его на улицу выпускать :newconfus: Думаю я от такого подвига воздержусь :shok: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,

Как-то страшно его на улицу выпускать newconfus.gif Думаю я от такого подвига воздержусь shok.gif

как вариант - можно оставить себе. Пристроить его все равно никуда не получится. На голубятне сизарик никому не нужен.
Поэтому растите, как начнет летать - переселяйте на балкон, и постепенно адаптируйте к улице.
Ветом я бы подавала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пристроить его все равно никуда не получится. На голубятне сизарик никому не нужен.

Обнадежили... :crazy:
Ну да ладно, буду решать проблемы по мере их поступления. Пока вроде справляемся... Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, У нас тут опыт уже наработался постепенно по выпуску выкормышей, подскажем, не переживайте. Тем более, что выпускаем мы попозже, чем они обычно слетают из гнезда. Главное, чтоб первое время подкормка была на балконе. Постепенно начинают на улицу вылетать. Причем, выяснилось, что плавно получается выпуск именно в 2-3 мес. Полугодовалый голубь и старше может сразу улететь и не вернуться.
Пока не тискайте его особо, не приучайте к себе. Хотя тоже ничего страшного, отвыкают быстро.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Юстас, Я обдумаю этот вопрос :)
:sp: Еще проблема с открытыми балконами (окон без сеток вообще нет) состоит в том, что кошки быстрее голубя этого отправятся в свободный полет с 11 этажа... :uzhas:

 

Сейчас это все дела второстепенные, вырастить бы его еще...Сейчас вот на работу ухожу... :wacko:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще проблема с открытыми балконами (окон без сеток вообще нет) состоит в том, что кошки быстрее голубя этого отправятся в свободный полет с 11 этажа...

1107480[/snapback]



доступ им ограничьте потом

Сейчас это все дела второстепенные, вырастить бы его еще..

1107480[/snapback]



эт точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, поздравляю с отличной новостью :) Но на Вашем месте, я бы все равно перестраховалась и малыша держала бы как можно дальше от всех остальных домашних питомцев. Я конечно параноик еще тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком возрасте кроме сальмонеллы почти ничего не страшно. Или просто его нет (этого чего-то), или он был бы мертв уже. Вируса уж точно нет. Ни одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в таком возрасте кроме сальмонеллы почти ничего не страшно. Или просто его нет (этого чего-то), или он был бы мертв уже. Вируса уж точно нет. Ни одного

Мне это уже говорили, но все равно проверила. Чтобы уж спать спокойно и не переживать за попугаев :huh1:

 

Bagirik, поздравляю с отличной новостью

Спасибо :flowers1:

 

Хочу попробовать в переноску его переселить, а то в коробке сидит
Вот такая вот переноска:
(сорри за "жильцов" :oops: но в этом доме ничего без их ведома и проверки не происходит :oops: )
97ce0a689e91t.jpg

 

Или все же лучше пока в коробке?
И что лучше на дно стелить - опилки или древесный наполнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, на первое время подойдет и такая переноска, самое главное, что кошки не достанут. А когда постарше будет лучше кошачью, среднего размера, там и кормушки подвесить можно.
На дно пока маленький - опилки, а когда подрастет - газеты (не путать с вредностью газет для попугаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, на первое время подойдет и такая переноска, самое главное, что кошки не достанут. А когда постарше будет лучше кошачью, среднего размера, там и кормушки подвесить можно.
На дно пока маленький - опилки, а когда подрастет - газеты (не путать с вредностью газет для попугаев).

Спасибо :) Средняя кошачья тоже есть :)
А до какого возраста его обогревать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, В ссылке, которую вам дали про это написано: "Если растущие перышки уже покрыли большую часть туловища птенца, то согревание можно прекратить, при условии, что температура в гнезде не ниже 25 градусов". По возрасту это примерно 11 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Алл, я против опилок и стружки! В них легко всякая бактериальная дрянь может завестись, для искусственника это опасно! Не будешь же менять полностью при каждом каке! Бумажные полотенца - лучше всего, они мягкие и менять просто. Для мягкости можно что-то под них, или просто в несколько слоев.
У меня голубенок с парализованными лапками на них сидел, очень хорошо. И стрижа на них вырастила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.