Перейти к содержанию

Опухоль под брюшком


KaRisHa

Рекомендуемые сообщения

Zosia, ок, поняла :-)) спасибо!!!! Уже лечу птичку почти 2-ве недели, но пока результатов нет :-( а сегодня мне показалось, что опухоль наоборот увеличилась :-((((

Изменено пользователем Sherry_angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sherry_angel

    39

  • Zosia

    32

  • Stewa&Gowa

    8

  • KaRisHa

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


Zosia, ок, поняла :-)) спасибо!!!! Ужк лечу птичку почти 2-ве недели, но пока результатов нет :-(

Как бы помягче сказать... это не инфекция,не паразиты,когда результат виден на 2-4 сутки.Это процесс перерождения клеток, который запущен самим организмом. И нащупать в темноте те ниточки,которые могут остановить (хотя бы остановить) этот процесс сразу сложно.У кого-то это происходит на 30-й день,у кого-то на 40... а у кого-то никогда :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы помягче сказать... это не инфекция,не паразиты,когда результат виден на 2-4 сутки.Это процесс перерождения клеток, который запущен самим организмом. И нащупать в темноте те ниточки,которые могут остановить (хотя бы остановить) этот процесс сразу сложно.У кого-то это происходит на 30-й день,у кого-то на 40... а у кого-то никогда :( .

 

Никогда???? То есть прогнозы могут быть самые неблагоприятные??? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, я продолжаю лечить птичку так, как Вы мне писали выше, но мне кажется, что опухоль снова начала увеличиваться...что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, я продолжаю лечить птичку так, как Вы мне писали выше, но мне кажется, что опухоль снова начала увеличиваться...что мне делать?

Эх,если бы все ТАКОЕ вылечивалось... увеличить дозу АСД в полтора раза,Элькара- в два раза... липомин и саркомин как есть,так пусть и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, а что такое Элькара????

Элькар- препарат,человеческий,дорогой, но его несколько раз удачно применяли при лечении опухолей (и зло-, и доброкачественных) у птиц.
Нормальная доза(профилактическая,при старой и нерастущей липоме или опухоли)- 1 капля в день, 2 недели, повторение курса раз в три месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Элькар- препарат,человеческий,дорогой, но его несколько раз удачно применяли при лечении опухолей (и зло-, и доброкачественных) у птиц.
Нормальная доза(профилактическая,при старой и нерастущей липоме или опухоли)- 1 капля в день, 2 недели, повторение курса раз в три месяца.

:oops:Zosia, капля Элькара в клюв, не в поилку на 10мл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:oops:Zosia, капля Элькара в клюв, не в поилку на 10мл?

Для волнушки- на 10 мл.Для неразлучки- на 5 мл.Для кореллы- на 2 мл.Для ожерела-в клюв.
А вот всяким канарейкам-зябликам-чижам,которые много пьют- 1 капля на 50(!) мл.
И лориевым тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, я даю волнистику все препараты, которые Вы посоветовали выше, но, к сожалению, опухоль только увеличивается...даже не знаю, что и делать :-((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще я заметила, что птица стала очень тяжело дышать после длительного перелета :-(((

Давит на воздушные мешки...Не позволяйте длительных перелетов.Лучше несколько коротких,чем один долгий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, а чем-то еще можно птичке помочь???

Увы,я не волшебник... только качество ДОЖИТИЯ- все,что вы можете сделать.Будем честными. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Zosia, все равно спасибо Вам огромное за помощь!!!!!

продолжаете ли Вы лечить птичку по данной схеме? каковы результаты? ответьте, пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продолжаете ли Вы лечить птичку по данной схеме? каковы результаты? ответьте, пожалуйста

 

Здравствуйте!!!
Я продолжаю давать только Элькар, но он не особо помогает. Точнее ничего из лекарственных средств не помогает. Я давала и Карсил и Ховитол, и липоевую кислоту, и Липомин, и саркомин и АСД, но результата, к сожалению, никакого, опухоль продолжает рости, хотя, как я понимаю, птенчику не сильно мешает... он всегда очень веселый, поет, играет..только длительный перелет уже с трудом переносит. Я читала, что липому можно удалить хирургическим путем, но пока нашла только одну клинику, которая специализируется именно по птицам "Зеленый попугай"... Может быть, кто-нибудь знает хорошего врача в Санкт-Петербурге???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!!!
Я продолжаю давать только Элькар, но он не особо помогает. Точнее ничего из лекарственных средств не помогает. Я давала и Карсил и Ховитол, и липоевую кислоту, и Липомин, и саркомин и АСД, но результата, к сожалению, никакого, опухоль продолжает рости, хотя, как я понимаю, птенчику не сильно мешает... он всегда очень веселый, поет, играет..только длительный перелет уже с трудом переносит. Я читала, что липому можно удалить хирургическим путем, но пока нашла только одну клинику, которая специализируется именно по птицам "Зеленый попугай"... Может быть, кто-нибудь знает хорошего врача в Санкт-Петербурге???

а Вы даете все эти лекарства попугаю в клюв или добавляете в поилку/кормушку? может если в поилку/кормушку, то нет результата, потому как попугай не всю дозу суточную потребляет?я еще читала, что можно удваивать дозу элькара того же.
у меня та же проблема, что и у Вас, но хирургически удалять я боюсь, потому как неизвестно, выйдет ли птичка из наркоза или нет. и не хочу на своей птичке это проверять, так как она мне дорога очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Вы даете все эти лекарства попугаю в клюв или добавляете в поилку/кормушку? может если в поилку/кормушку, то нет результата, потому как попугай не всю дозу суточную потребляет?я еще читала, что можно удваивать дозу элькара того же.
у меня та же проблема, что и у Вас, но хирургически удалять я боюсь, потому как неизвестно, выйдет ли птичка из наркоза или нет. и не хочу на своей птичке это проверять, так как она мне дорога очень

 


:( Да я тоже боюсь отдавать пушистика на операцию, но боюсь, что другие средства больше не помогут, а эта липома в итоге ни к чему хорошему не приведет, хотя сейчас, я думаю, она волнистика не очень беспокоит, т.к. он очень активный, поет, играет...но она постоянно увеличивается и, я боюсь, что скоро начнет давить ему на внутренние органы :-( Что касается лекарств. Сначала давала в корм карсил, хофитол и липоевую кислоту. Я их давала как порошок в корм. АСД я давала в клюв через шприц. Потом я пробовала давать Липомин и Саркомин...давала через поилку, просто растворяла там гранулы. И последнее, что пробовала - Элькар, тоже в поилку...и даю по настоящий момент... А Вы уже пробовали как-то лечить птичку??? Я начала лечить волнистика почти сразу, как появилась опухоль, но результатов совсем никаких...она даже не перестала увеличиваться.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:( Да я тоже боюсь отдавать пушистика на операцию, но боюсь, что другие средства больше не помогут, а эта липома в итоге ни к чему хорошему не приведет, хотя сейчас, я думаю, она волнистика не очень беспокоит, т.к. он очень активный, поет, играет...но она постоянно увеличивается и, я боюсь, что скоро начнет давить ему на внутренние органы :-( Что касается лекарств. Сначала давала в корм карсил, хофитол и липоевую кислоту. Я их давала как порошок в корм. АСД я давала в клюв через шприц. Потом я пробовала давать Липомин и Саркомин...давала через поилку, просто растворяла там гранулы. И последнее, что пробовала - Элькар, тоже в поилку...и даю по настоящий момент... А Вы уже пробовали как-то лечить птичку??? Я начала лечить волнистика почти сразу, как появилась опухоль, но результатов совсем никаких...она даже не перестала увеличиваться.... :cray:

я начала лечить не сразу, к сожалению. вообще до прошлого месяца ее не замечала. просто видела, что птиц у меня упитанный (Ну думаю и хорошо, а то в прошлом году отравился, так похудел, что жалко на него было смотреть). отвезла к орнитологу, потому как резко вялым стал ну и пр. сопутствующие симптомы, вот нам он и сказал, что помимо приличной упитанности у него еще и 2 липомы (одна из них большая достаточно и около зоба на грудной клетке располагается). к моему удивлению орнитолог только для лечени дисбиоза назначил препараты. птиц сейчас летает, веселый, активный, похудел, теперь вес в норме, но и липома стала ярче выделяться. она ему вроде бы сейчас не мешает. сводила его к другому орнитологу, там нам посоветовали Л-карнитин (тот же Элькар по сути) подавать.а так про операцию тоже говорили, мол подумайте, опухоль операбельна. вот и не знаю. рисковать им не хочу, он мне как ребеночек, разговаривает еще к тому же.
мне Zosia на этом форуме писала, что липоевая кислота с карсилом хорошие результаты дает. она одну самочку за полгода хорошо так ими подлечила (писала, что опухоль прилично уменьшилась). меня это обнадежило. уже начала лечение. посмотрим, что у нас получится.
а Вы может пока не вешайте нос. сколько у Вас в целом лечение уже длится? может еще небольшой срок прошел, чтобы делать выводы об эффективности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я начала лечить не сразу, к сожалению. вообще до прошлого месяца ее не замечала. просто видела, что птиц у меня упитанный (Ну думаю и хорошо, а то в прошлом году отравился, так похудел, что жалко на него было смотреть). отвезла к орнитологу, потому как резко вялым стал ну и пр. сопутствующие симптомы, вот нам он и сказал, что помимо приличной упитанности у него еще и 2 липомы (одна из них большая достаточно и около зоба на грудной клетке располагается). к моему удивлению орнитолог только для лечени дисбиоза назначил препараты. птиц сейчас летает, веселый, активный, похудел, теперь вес в норме, но и липома стала ярче выделяться. она ему вроде бы сейчас не мешает. сводила его к другому орнитологу, там нам посоветовали Л-карнитин (тот же Элькар по сути) подавать.а так про операцию тоже говорили, мол подумайте, опухоль операбельна. вот и не знаю. рисковать им не хочу, он мне как ребеночек, разговаривает еще к тому же.
мне Zosia на этом форуме писала, что липоевая кислота с карсилом хорошие результаты дает. она одну самочку за полгода хорошо так ими подлечила (писала, что опухоль прилично уменьшилась). меня это обнадежило. уже начала лечение. посмотрим, что у нас получится.
а Вы может пока не вешайте нос. сколько у Вас в целом лечение уже длится? может еще небольшой срок прошел, чтобы делать выводы об эффективности?
[/quot

 

Я пытаюсь лечить волнистика с апреля месяца, но опухоль только увеличивается :-( Мне кажется, что неплохо помогал АСД, но я уже провела курс лечения этим препаратом и теперь не знаю, когда можно повторить... А Вы каким образом даете карсил и липоевую кислоту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю пока элькар и карсил (у липоевой кислоты с элькаром насколько я поняла похожее действие). карсил даю в корм (добавляю пару капель воды и потом порошок высыпаю на корм, чтоб хоть прилипло что-то .а то так на дно кормушки осыпался, даю 1 таблетку раскрошенную) , а элькар в поилку:1 капля из пипетки на 10 мл воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я даю пока элькар и карсил (у липоевой кислоты с элькаром насколько я поняла похожее действие). карсил даю в корм (добавляю пару капель воды и потом порошок высыпаю на корм, чтоб хоть прилипло что-то .а то так на дно кормушки осыпался, даю 1 таблетку раскрошенную) , а элькар в поилку:1 капля из пипетки на 10 мл воды

Обязательно начните липоевую кислоту. Она именно вкупе с карсилом отлично убирает гепатозы, испробовано лично и не только на птицах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня попробую капнуть на корм пару капель воды, а то действительно, все лекарство остается на дне кормушки. Попробуйте АСД...по-моему, неплохое лекарство...у Кешика рост опухоли останавливался, когда я давала лекарство...

 


Обязательно начните липоевую кислоту. Она именно вкупе с карсилом отлично убирает гепатозы, испробовано лично и не только на птицах.

 

Zosia, подскажите, пожалуйста, а когда я смогу повторить курс АСД???? Я уже с 13 июня это лекарство не даю волнистику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, добрый вечер! Хотела бы еще раз к Вам обратиться! У моей птички почему-то начал меняться цвет носа. Я ее попыталась сфотолграфировать, надеюсь, что Вы сможете разглядеть.... Подскажите, это нормально??? А еще я заметила, что помет волнистика естал каким-то совсем желто-зеленым...:-post-32246-1309891789_thumb.jpgpost-32246-1309891803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, добрый вечер! Хотела бы еще раз к Вам обратиться! У моей птички почему-то начал меняться цвет носа. Я ее попыталась сфотолграфировать, надеюсь, что Вы сможете разглядеть.... Подскажите, это нормально??? А еще я заметила, что помет волнистика естал каким-то совсем желто-зеленым...:-SNC00206.jpgSNC00208.jpg

Ну восковичка побледнела... уровень гормонов снизился.Это вообще-то хорошо при опухолевом процессе.

 

Про помет не скажу.
вы ведь сейчас лекарства пьете...

 

А АСД давайте повторяйте. Пора уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну восковичка побледнела... уровень гормонов снизился.Это вообще-то хорошо при опухолевом процессе.

 

Про помет не скажу.
вы ведь сейчас лекарства пьете...

 

А АСД давайте повторяйте. Пора уже.

 


Zosia, а то что она становится голубая - это ничего??? Попугайчик у меня, вроде бы, самочка.... И еще один момент, птичка очень исхудала, у нее очень сильно выделяется косточка на грудке. Скажите, я могу что-нибудь сделать, чтобы волнистиу набрал вес или при опухоли это невозможно??? Я сегодня снова начала давать карсил и липоевую кислоту, а в поилку на 10 мл кладу 10 гранул Липомина. Завтра начну давать АСД, но опухоль пока, к сожалению, продолжает увеличиваться. Zosia, а я могу увеличть дозу АСД??? Давать на 5 мл 4 капли????
Вот фотографии опухоли на настоящий момент. Если фото не очень удачные, то завтра перефотографирую.post-32246-1309894876_thumb.jpgpost-32246-1309894888_thumb.jpg

Изменено пользователем Sherry_angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, а то что она становится голубая - это ничего??? Попугайчик у меня, вроде бы, самочка.... И еще один момент, птичка очень исхудала, у нее очень сильно выделяется косточка на грудке. Скажите, я могу что-нибудь сделать, чтобы волнистиу набрал вес или при опухоли это невозможно??? Я сегодня снова начала давать карсил и липоевую кислоту, а в поилку на 10 мл кладу 10 гранул Липомина. Завтра начну давать АСД, но опухоль пока, к сожалению, продолжает увеличиваться. Zosia, а я могу увеличть дозу АСД??? Давать на 5 мл 4 капли????
Вот фотографии опухоли на настоящий момент. Если фото не очень удачные, то завтра перефотографирую.SNC00209.jpgSNC00210.jpg

О-хо-хо... вполне удачные фото... :(

 

Объем чудовищный.Учитывая внутреннюю часть-около 6 куб.см.,может больше.
ИМХО- безнадежно. Может 1 % у вас есть...
АСД можете увеличить- сейчас любой вариант пройдет.

 

Восковичка у самочек в покое- или белая,или голубоватая.

 

Полагаю.у вас поликистоз яичника с перерождением... и липома тоже,как следствие нарушения обменных процессов.

 

Ищите на недалекое будущее врача с наркозом...глубоким. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О-хо-хо... вполне удачные фото... :(

 

Объем чудовищный.Учитывая внутреннюю часть-около 6 куб.см.,может больше.
ИМХО- безнадежно. Может 1 % у вас есть...
АСД можете увеличить- сейчас любой вариант пройдет.

 

Восковичка у самочек в покое- или белая,или голубоватая.

 

Полагаю.у вас поликистоз яичника с перерождением... и липома тоже,как следствие нарушения обменных процессов.

 

Ищите на недалекое будущее врача с наркозом...глубоким. :bang:

 

Zosia, то есть нет совсем никаких вариантов лечения??? А поликистоз лечится??? А наркоз зачем??? Стоит сделать операцию или Вы о другом????? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, то есть нет совсем никаких вариантов лечения??? А поликистоз лечится??? А наркоз зачем??? Стоит сделать операцию или Вы о другом????? :cray:

Увы, "о другом".

 

Поликистоз- неосложненный- оперативно "делается", в Москве например такую операцию делала моей птице пару лет назад Волгина Наталья Сергеевна. При этом птица была крепкая,упитанная,нестарая, злокачественных или жировых опухолей не было,печень/почки/легкие работали идеально. И это была "чешка", с массой более 65 граммов.Т.е. анестезию хоть и трудно делать,но чуть легче чем волнушке 35 граммов...

 

Наша обязанность как хороших хозяев- быть готовыми помочь питомцу уйти в "сладкую смерть". Если другого не остается... это очень тяжелая ответственность... это наш будущий грех... но это наш долг."Гири" по-японски.

 

Вы просто заранее узнайте... фактически нужно два укола- наркоз глубокий, а потом- миорелаксант.Когда птица УЖЕ спит.
Или,если дома есть доступ к опиатам (вдруг)- инъекция трамала в два этама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, подскажите, пожалуйста, липоевую кислоту можно в корм крошить? если да, то в какой дозировке? наверно больше, чем 1/20 таблетки?

 

Sherry_angel, а как ваша птичка чувтсвует себя сейчас? а сколько корма в день Вы ей даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, подскажите, пожалуйста, липоевую кислоту можно в корм крошить? если да, то в какой дозировке? наверно больше, чем 1/20 таблетки?

 


Да,на корм конечно больше придется давать.
1/10 попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, думаю, что Кешику наркоз больше не понадобится :-(((( Сегодня утром моего любимки не стало :cray::cray::cray::cray: Zosia, спасибо Вам огромное за помощь, но у меня так и не получилось его вылечить... :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, думаю, что Кешику наркоз больше не понадобится :-(((( Сегодня утром моего любимки не стало :cray::cray::cray::cray: Zosia, спасибо Вам огромное за помощь, но у меня так и не получилось его вылечить... :cray::cray::cray:

сочувствую Вам :((. но не корите себя за то, что не смогли спасти вашу любимку. читая вашу тему, я могу сделать только один вывод: Вы сделали все, что могли! есть вещи, с которыми мы ничего не можем поделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сочувствую Вам :((. но не корите себя за то, что не смогли спасти вашу любимку. читая вашу тему, я могу сделать только один вывод: Вы сделали все, что могли! есть вещи, с которыми мы ничего не можем поделать

Спасибо большое, наверное, я вообще не смогу больше никого себе взять, уж очень тяжело :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sherry_angel, по последним фото- вы уже НИЧЕГО не могли сделать.

 

Увы,но срок жизни наших питомцев меньше(иногда- много меньше) срока жизни хозяина.
Когда человек берет в дом питомца- он должен знать, что скорее всего он увидит и самые последние,печальные-а иногда и тяжкие- минуты жизни любимца. И к сожалению,никто не отменяет забоелваний, страшных в своей неотвратимости, которыми страдают и молодые животные... вспомните детей, страдающих от онкозаболеваний- их ведь немало... и увы, такие же недомогания поражают и наших любимцев.

 

Сейчас вам горько и тяжко- вы так старались,так хотели и просили ей жизни... и не вышло.

 

острота потери уйдет-останется печаль и глухая пустота... и может быть кто-то- совсем другой- сможет заполнить её. Или вы увидите,прочитаете в "Отдам", или в "Службе спасения" чью-то невеселую историю- и сможете стать для кем-то брошенной птицы добрым хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sherry_angel, мои соболезнования :cray: Вы делали все, что могли, не вините себя ни в коем случае. Zosia права, люди иногда детей спасти не могут, как ни стараются, что уж говорить о маленьких птичках. Особенно если генетическая предрасположенность была, как тут угадаешь.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Катяха, спасибо Вам большое за поддержку!!! Хорошо, что есть люди, которые понимают, что смерть любимого птенчика тоже горе :( Кешика я уже похоронила за городом на кладбище для животных, осталось ему только табличку заказать и купить цветочки искусственные, а то живые слишком быстро завянут :-(
Zosia, а у Вас есть предположения о причине смерти моего пушистика??? Все-таки это была липома или что-то другое??? Разве она была такая большая??? Я читала, что попугайчики могут жить с опухолью достаточно долго, а мой любимка и 6 месяцев не прожил :cray::cray::cray: Не понимаю, почему она так быстро увеличивалась??? Может, стоило операцию сделать??? :cray: Надеюсь, мой сладкий комочек не мучился???
Zosia, а насчет будущего, наверное, Вы правы...все равно мне станет жаль какого-нибудь птенчика в зоомагазине и мы опять его купим, но все равно я всегда буду любить и помнить своего цыпулечку, которого я просто обожала и безумно любила :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам интересно, можете зайти в мою темку. там я тоже консультируюсь по поводу липомы у моего самца и фото там же есть. вот нашу опухоль уже называют большой, а ваша еще больше была. при том расположена на брюшке, то есть чем больше она становилась, тем сильнее сдавливала внутренние органы. нам в этом плане чуть повезло больше, так как опухоль в районе зоба и киля, то есть она сдерживается хоть как-то скелетом.
про операцию тоже знаете ли....чем старше попугай, тем выше риск, что он не выживет после операции. к тому же так если подумать:умрет во время операции или поживет еще немного. я бы выбрала второе все-таки. я своего тоже безумно люблю. операция тоже не дала бы гарантию,что попугайчик был бы здоров и вообще выжил бы. опять же если они есть (опухоли), значит у попугая есть предрасположенность к этому, значит была бы вероятность, что удалив эту, могла вырасти еще где-то.
постарайтесь поменьше думать о том, что любимчик ушел, не рвите себе сердце. Вы героически (я так искренне считаю) пытались вылечить питомца. вспоминайте больше моменты, когда Вам было весело и хорошо с птичкой.
у меня сейчас хоть и есть самое дорогое и любимое существо, но я также вспоминаю часто и про любимчиков, которых уже нет со мной. слезы наворачиваются, даже если приятные моменты вспоминаю. ничего с этим не поделать. крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если Вам интересно, можете зайти в мою темку. там я тоже консультируюсь по поводу липомы у моего самца и фото там же есть. вот нашу опухоль уже называют большой, а ваша еще больше была. при том расположена на брюшке, то есть чем больше она становилась, тем сильнее сдавливала внутренние органы. нам в этом плане чуть повезло больше, так как опухоль в районе зоба и киля, то есть она сдерживается хоть как-то скелетом.
про операцию тоже знаете ли....чем старше попугай, тем выше риск, что он не выживет после операции. к тому же так если подумать:умрет во время операции или поживет еще немного. я бы выбрала второе все-таки. я своего тоже безумно люблю. операция тоже не дала бы гарантию,что попугайчик был бы здоров и вообще выжил бы. опять же если они есть (опухоли), значит у попугая есть предрасположенность к этому, значит была бы вероятность, что удалив эту, могла вырасти еще где-то.
постарайтесь поменьше думать о том, что любимчик ушел, не рвите себе сердце. Вы героически (я так искренне считаю) пытались вылечить питомца. вспоминайте больше моменты, когда Вам было весело и хорошо с птичкой.
у меня сейчас хоть и есть самое дорогое и любимое существо, но я также вспоминаю часто и про любимчиков, которых уже нет со мной. слезы наворачиваются, даже если приятные моменты вспоминаю. ничего с этим не поделать. крепитесь!

 

Огромное Вам спасибо за поддержку и понимание!!! Искренне желаю Вам обязательно вылечить своего любимку!!!! А спрашивать про причины гибели птенчика стала потому, что Zosia в своих последних комментариях к нашему фото написала, что у птички поликистоз яичников и опухоль связана именно с этим (если я правильно поняла)...и шансов выжить больше нет....именно поэтому хотелось бы услышать ее мнение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное Вам спасибо за поддержку и понимание!!! Искренне желаю Вам обязательно вылечить своего любимку!!!! А спрашивать про причины гибели птенчика стала потому, что Zosia в своих последних комментариях к нашему фото написала, что у птички поликистоз яичников и опухоль связана именно с этим (если я правильно поняла)...и шансов выжить больше нет....именно поэтому хотелось бы услышать ее мнение!!!!

Изначально причина смерти-нарушение гормонального фона и обмена веществ, которое вызвало
- чрезмерное разрастание ткани яичника самки
-появление липом (липома- это фактически отложение жира "не в том месте").

 

Само по себе разрастание ткани яичника- непрятно,но не смертельно.НО!
Это разрастание имеет дурную привычку через какое-то время перерождаться.Особенно в период гнездования,когда резко увелививается количаство гормонов... Поэтому побледнение восковички,говорящее о падении уровня половых гормонов.в таких случаях хорошо... хотя у вас это свидетельствовало просто о последней стадии уже опухоли,скорее всего.
У людей опухоли половых желез лечат перекрестными гормонами(мужчинам вводят женские.а женщинам-мужские).Фактически делая химическую кастрацию(упрощенно конечно).
У более крупных пациентов есть запас времени в таких ситуациях.А у мелких- его очень мало... а у птиц. с учетом их специфической анатомии- еще меньше,потому что у них "внутри" все так близко, что растущие ткани опухоли передавливают,пережимают нервы,сосудики,кишечник (бывают явления некротизации кишечника при передавливании его опухолями).Что ведет к парезам конечностей, судорогам и прочая...
У самцов бывают опухоли семенников. Но там быстро (как правило) проявляются нарушения именно гормонального характера- изменяется цвет восковички на буроватую.

 

И еще, к сожалению, хозяева слишком позно обращают внимание на неполадки у птицы. Потмоу что опухоль сначала растет внутри,и только в конце вылезает наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Простите, пожалуйста, что пишу в чужой теме, но смысла открывать новую не вижу, т.к. у нас та же самая беда - опухоль..., скорее всего липома и уже очень большая.
О птице:
1). волнистый попугай;
2). самка, возраст примерно 2 года (точно не знаю, т.к. птица какое-то время жила при вет. кабинете, откуда около года назад я ее выкупила);
3). корм - РИО, ест его хорошо, но в основном выбирает просо, витамины Беафар Винка курсами, сейчас СЕVA, также курсами (месяц даю, два - перерыв); разрешенные овощи, фрукты даю через день-два, каши птица не ест (пыталась давать бурый и дикий рис, гречку, пшено и т.д - все игнорирует), минеральная смесь - РИО, в отдельной кормушке, ест ее хорошо, минеральные камни - 3 шт, также хорошо их грызет;
4). тем-ра в комнате 23-24 градуса, влажность воздуха около 70%, длина светового дня 14 часов (летом), клетка размером 54*40*60см, живут в ней две птицы - она и самец;
5). настораживающие симптомы: от брюшка к клоаке большая желтоватая опухоль, средней твердости, из-за нее птица практически перестала вертикально подниматься в полете;
6). опухоль заметили около месяца назад, позвонили врачу: она сказала пока ничего не делать, только следить; за последние 2 недели липома начала сильно увеличиваться в размерах;
7). пока ничем птицу не лечили, никакие препараты не давали;

 

Фотография птицы (к сожалению, не получается сделать более удачный снимок, птица кусается и сильно вертится, а наш фотоаппарат вблизи очень плохо фотографирует, сфоткала как могла на фотик знакомых):

 

(фото вставить никак не получается, поэтому ссылка на фото:  http://i066.radikal.ru/1107/12/275e9a9a508a.jpg

 

Дополнительная информация о птице: точный возраст птицы не известен, т.к. до меня она какое-то время жила при вет. кабинете, где ее кормили кормом Чика, из овощей периодически давали только морковь, а также вареное яйцо. Когда я забрала птицу, то конечно же перестала давать ей яйцо и сменила корм на РИО, таже потихоньку, отчасти благодаря самцу приучила есть ее другие овощи и фрукты, до этого она не воспринимала ничего, кроме моркови. К кашам, как я ни старалась (присыпала кормом, натирала в кашу ее любимую морковь и т.д.) мне ее приучить так и не удалось. Также птица - Рита - жуткая обжора! Съедает свою норму полностью, затем сгоняет с кормушки самца и ест его порцию, в основном выбирая только просо. В последнее время аппетит заметно снизился.
Также хотелось бы написать о ее подвижности. Рита - жуткая "домоседка". Из клетки не выгонишь. А если и выгонишь, то она садится на клетку и будет сидеть на ней часами практически не двигаясь, пока я не сгоню ее - тогда она делает круг по комнате и снова садится на клетку. Как только я открываю дверцу - она тут же залезает обратно. Внутри клетки она также не особо подвижная: практически не перемещается, только до кормушки; игрушки, качели - полностью игнорирует. В последенее время птица перестала взлетать вертикально, все время падает на пол...

 

Помогите, нам пожалуйста! На днях обязательно сходим к вет. врачу, но врач - не орнитолог, мы водим к ней нашу собаку, она просто согласилась оглядеть птичку.

 

Тщательно прочитав тему я составила примерную схему лечения. Но не совсем понятно как давать лекарства так, чтобы птица съедала полную дозировку, также как я понимаю, птиц все же на период лечения придется рассадить... Также птице сейчас ни в коем случае нельзя давать витамины, пророщенный корм и морковь...

 

Пожалуйста, напишите еще раз полную схему лечения и как правильно давать птице лекарства!
Заранее огромное спасибо!!!

Изменено пользователем lyokochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyokochka, создавать нужно свою тему, даже если у Вас похожая проблема! это очень важно .об этом сто раз уже на этом форуме писали
не поленитесь, скопируйте в новую созданную Вами тему ваше сообщение отсюда.

 

вообще я поражаюсь, что птица содержалась в веткабинете и о ней не заботились должным образом.

 

фото нужно делать, смочив предварительно перья водой, чтобы четче была видна опухоль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.