Перейти к содержанию

Консультация: задаём вопросы


дух уныния)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста...

 

парочка (предположительно девочка и мальчик) раньше более-менее жили мирно (2 года), драки были, и до крови, но не часто. Сейчас происходит следующее: начинают интимничать, через день-два каждый занимает свой угол в клетке и начинают дратся. Мы их разделяем в клетке перегородкой где-то на пару дней - неделю, и после они мирно себя ведут (рядом спят, кормят друг-друга, иногда вместе купаются) тоже где-то неделю а потом опять интим, драка, разделение (чтоб не дошло до крови).

 

Что можно предпринят, чтоб их немного утихомирить? День длинным не делаем, яйцо в рацион не добавляем... Или это просто такой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дух уныния)

    112

  • Татина

    82

  • soronoka

    62

  • panda-vanda

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гдет писалось, что самки несутся даже если самца нет. Яиц не было, может оба самцы? Но роли они не меняют, почти. =) (раза два девочка пыталась вылезти на мальчика, очень неумело, боком =) )

 

Есть какой-то способ их немного утихомирить? Еще сократить световой день, изменить рацион, купить клетку побольше?.. может дольше их разделенными подержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заметила на макушке у самца небольшую залысинку, похоже самка так старательно ему чистит перышки что дошло до такого. Я их недавно пересадила в клетку поменьше, чем у них была. Может нервы? Что сейчас лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самочка ощипывала макушку не своему самцу. И по-прежнему это будет делать, если он будет в досягаемости. А вообще самочки часто так себя ведут, когда хотят на гнездо - гормоны играют. С перменой места жительства что-то изменилось в рационе? Чем кормите птиц?

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!
Скажите пожалуйста, начал замечать, что птица довольно часто зевает по утрам. иногда прям очень часто, но бывает это только утром. Возможно это из-за того, что птица не высыпается?, т.к. она сидит со мной, пока я сам не ложусь, т.е до 12-1 ночи, а просыпается так же, как и я в 7-8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZigiBigi, если больше никаких настораживающих моментов не наблюдаете - птицу не тошнит, не хохлится, аппетит в норме, активная, тогда попробуйте накрывать клетку плотной тканью хотя бы часов в 9 вечера, чтобы птичка могла отдохнуть. Это не значит, что как только накроете, так птица сразу закроет глаза и уснет. :) Вполне возможно она будет лазать по клетке, чирикать, играть игрушками, но когда захочет спать, тогда она спокойно уснет, а освещение и Ваши передвижения не будут ей мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибо за совет, но сложность заключается в том, что чаще всего попугайчик спит на карнизе :)))
в клетку он залетает только покушать, и то все время на стреме, как бы его не закрыли, можно сказать, одной лапа на кормушке, другой готов дернуть на свободу)

Изменено пользователем ZigiBigi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZigiBigi, а вот это уже не есть хорошо... Над этой проблемой Вам как раз следовало бы поработать. Просто в один прекрасный ужасный день ночь, испугавшись чего-либо птица инстинктивно сорвется с карниза, начнет метаться в темноте и разобьется обо что-нибудь, или слетит на пол и случайно попадет кому-нибудь под ногу. :( Да и всяко в жизни бывает, возможно, придется Вам на недельку уехать, кто будет опекать и следить за свободно гуляющей по комнате птицей? Ради блага самой же птички потрудитесь, поверьте, оно того стОит. Основные рекомендации прочтете здесь. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, еще раз Вам спасибо за информацию), но тут есть отличие, мой Хенк, получается боится клетку или нахождение в ней, но никак не меня, когда я прихожу постоянно сидит на плече, голове, бегает по рукам (единственное, кусается, когда руки к нему суют), любит посидеть на голове незнакомых ему людей))
А если его приручатьк к клетке, это получится каждый день, как будет темнеть, мне придется его ловить и силком сжать в клетку, это будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня!
Скажите пожалуйста, начал замечать, что птица довольно часто зевает по утрам. иногда прям очень часто, но бывает это только утром. Возможно это из-за того, что птица не высыпается?, т.к. она сидит со мной, пока я сам не ложусь, т.е до 12-1 ночи, а просыпается так же, как и я в 7-8 утра.

Здравствуйте, я так понимаю, птица спит на карнизе возле батареи, она может перегреваться за ночь, и с утра проснувшись, попугаю, просто не хватает воздуха. Я полностью согласна, птица обязательно должна спать в клетке. Попробуйте поднести его на руке к дверце клетки, на палочке, если не получается, выключайте свет и аккуратненько возьмите его но не голой рукой и занесите в клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея, Надея, Карниз имелся ввиду над окнами, батарея есть, но она под окном. Когда я его подношу к клетке, он обычно улетает, если его поймать, обычно я надеваю перчатку, он начинается кусаться и иногда, когда спит в клетке, не на жердочке, а вцепившись лапами в прутья самой клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZigiBigi, согласно законам физики теплый воздух поднимается вверх, так что под потолком, где карниз, самое жаркое место, даже несмотря на то, что батарея под окном. :) По ссылке, которую я Вам дала, как раз и написано о приучении птицы к клетке, клетка должна быть ее домом и птица должна это понять, а у Вас сейчас птица ее боится. Неразлучник Ваш друг на 10-15 лет, а если повезет, то и на 20, не всегда у Вас будет возможность постоянно следить за ним на вольном выпасе, так что подумайте. Надеюсь, Вы примете верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надея, Надея, Карниз имелся ввиду над окнами, батарея есть, но она под окном. Когда я его подношу к клетке, он обычно улетает, если его поймать, обычно я надеваю перчатку, он начинается кусаться и иногда, когда спит в клетке, не на жердочке, а вцепившись лапами в прутья самой клетки.

Попробуйте ему устроить мини карниз в клетке! А клетка у вас как стоит, по отношению к росту человека?
Если есть возможность, поставьте клетку так чтобы попугай, сидя на жердочке, был на уровне головы, а еще лучше выше. Так ваш неразлучник будет чувствовать себя в безопасности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея, Клетка стоит на столе, тоесть когда он сидит на жердочке, получается где-то на уровне груди.
Еще раз благодарю за советы, по всей видимости, придется перевоспитывать своего питомца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: нужна срочно помощь:
1. мамаша побила потрепала птенца, скулит, не ест сам, крыло висит, но вроде не сломано - подтягивает. Накормила из шприца кашей, погладила, отсадила. Что дать малышу для поддержки? После еды и немного подремав стал голову держать. ножки еще слабые, по прежнему тихонько плачет...
2. поясните - это мое ощущение или птицы не любят желтых птенцов?
3. Отсаживаю птенцов, что лучше - насыпать опилки в небольшую клетку и их там поместить или все же домик им оставить? Возраст птенцов 17 - 33 дня. из 9 только 2 еще полностью не оперились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tammi, когда у меня была похожая ситуация- снимала целиком домик с птенцами. Пока не оперялись и сами не начали вылезать домик не убирала - замерзли б. Кормить по расписанию, в принципе на форуме есть много тем, могу свою поискать если надо. Дуплянку ставила в сумку,к сумке приставляла бутылку обмотанную фольгой и прорезями (если надо тоже фото могу прикрепить), горячую воду заливала каждые 2 часа. В дуплянку термометр/ градусник чтобы за температурой следить, и на крышку дуплянки немного воды брызгала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xochiquetzal, как выкармливать я в курсе - кормила. Дома достаточно тепло и птенцы в принципе в пуху старшие уже оперены полностью. Сидят по 4 и 5 в домике, соответственно тепло и в домике. Вопрос не в этом. Лучше в домике оставлять или в клетку пересадить?
ps
накормила ораву. Пестрый есть опять отказывается. Заставила проглотить 6мл каши с добавлением желтка со шприца. Плачет, прижимается к рукам. После обеда вроде спать улеглись - приду с работы проверю что там и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tammi ,надеюсь что сейчас правильно поняла вопрос :Мне кажется лучше в домике оставить пока они сами из него выползать не начнут. Всё-таки теплее и привычнее для птичек.
З.Ы. у меня к Вам (ну и знающим неразлучниководам) образовался вопрос. Думаю, Вам неоднократно говорили какая у Вас великолепная стайка, но как они уживаются все вместе? У меня всего 2 пары, и самки с первого дня дерутся, страшно дерутся. После пары спарингов и одного синего клюва я перестала искушать судьбу и выгуливаю птиц попарно. Но может все- таки существует способ их(самок) примирить? Сидят в клетках в прямой видимости друг для друга. Живут в одной комнате около года ( в мае год). Что можно сделать?

Изменено пользователем xochiquetzal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


xochiquetzal, как выкармливать я в курсе - кормила. Дома достаточно тепло и птенцы в принципе в пуху старшие уже оперены полностью. Сидят по 4 и 5 в домике, соответственно тепло и в домике. Вопрос не в этом. Лучше в домике оставлять или в клетку пересадить?
ps
накормила ораву. Пестрый есть опять отказывается. Заставила проглотить 6мл каши с добавлением желтка со шприца. Плачет, прижимается к рукам. После обеда вроде спать улеглись - приду с работы проверю что там и как...

Это у вас 9 неразлучников?
Я своих оставляла в дуплянке но вместе с клеткой, так чтобы когда старшие подрастут смогли вылезти в клетку. Пораненного я бы отгородила от всех, так как сильные будут добивать слабых. Может помажьте крыло мазью траумель. И я бы его положила на что-нибудь шерстяное тепленькое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Такой вопрос: можно ли сажать вместе (не для разведения) разных неразлучников? Например, фишера и маскового, или маскового и розовощекого (не попарно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, здравствуйте еще раз =)
А Вы уверены что они сами не решат размножаться? =) Если мальчик- мальчик - думаю что можно, если девочка- девочка.. мои несмотря на то что одного вида прибить друг дружку попытаются. А в принципе, масок с фишками держат вместе, на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, в принципе никаких проблем... Конечно, птички сами могут решить размножаться и появятся гибридные пары, у Фишеров с масками это не критично, а вот с розовощекими нежелательно... У atacana, например, летом в одном большом вольере вся разномастная стая неразлучников на даче отдыхает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вопрос как бы не для себя задаю (у меня нет неразлучников - хотя мне тоже интересно для знаний). Просто я работаю в зоомаге и такой вопрос часто звучит, а я сомневаюсь, что отвечать. Понятно, что для разведения нужны одинаковые. Вопрос всегда звучал про разных для простого содержания. И еще вопрос: можно ли "делить" пары? То есть, к примеру, сидят у нас пара розовощеких и пара масковых (пол неизвестен, т.е. может быть им+м, и м+ж, и ж+ж), а хотят одного маскового и одного розовощекого.

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, при дележке пары можно легко собрать "М+Ж" разных видов и потом они решат нестись вне зависимости от того , что хотят хозяева...или хозяева захотят чтобы они начали нестись ( спустя какое- то время и насмотревшись на милых птенчиков в интернете) . Делить наверно можно, но как - то грустно..ведь сидит уже пара, они друг друга чешут, целуют..а потом раз- и птице подсовывается незнакомая..Не смертельно, но ооочень грустно ( лично для меня).
Анастасья, если есть у Вас такая возможность - уговаривайте брать сложившуюся пару..
P.S. есть еще такой нюанс - понравившиеся хозяину птички могут ну совсем не понравится друг -другу. Для того чтобы их даже познакомить надо какое- то время держать их в разных клетках. У кого - то птицы с первых дней слюбились, а кому- то и по месяцу приходится их знакомить. Врядли человек разом будет покупать 2 клетки,и если ограничится одно- есть шанс что придя с работы найдет одну из птиц покалеченной, или вообще с раскроенным черепом на дне клетки.. Извините что так жестко.
Можно все , но нужно ли? Если человек вменяем, я думаю лучше убедить его брать готовую пару..

Изменено пользователем xochiquetzal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Именно это я и хотела услышать: что НУЖНО делать, а не что хочется. И еще пара вопросиков: те две пары, про которые я писала, сидят в одной клетке (т.е. они знакомы) - я так понимаю, все равно НАДО оставлять их парами? Если у человека один неразлучник (к примеру, розовощекий) и ему нужен еще один - стоит ли разбивать пару розовощеких? И вообще, как в таких случаях поступать человеку (ведь неразлучники привозятся в магаз только парами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того что привозятся парами в магазины- это да, проблема. Как рядовой покупатель я бы поискала заводчиков с птенами. Что делать магазину - я не знаю, разве что наладить сотрудничество и брать % от сделки. А пару..пару и бить жалко и не факт что новая образуется.. это лично мое мнение и оно может быть ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья! А откуда поступают к Вам животные? У нас в Харькове сеть зоомагазинов по всему городу, продавцы твердят в один голос, что у них одна своя разводня. Всех животных они разводят сами, у людей не берут. Моя однокурсница работает в зоомагазине, рассказывала. И сидит в зоомагазине пара, допустим, масковых неразлучников, а они одногнёздки, брат и сестра. :shok: Людям продают этих попугаев, как пару, не предупреждая, что они с одного гнезда.
И вообще, кошмар, что творится. :huh1: Стою возле клетки с неразлучниками, подходят две взрослые женщины, подзывают консультанта и спрашивают за маскового неразлучника, мальчик или девочка? Консультант внятного ответа не дала. Они дальше спрашивают, можно ли его купить в пару. Она отвечает, что можно. Я влезаю в разговор и спрашиваю, какой у них дома неразлучник, кто, мальчик или девочка. Они говорят розовощёкий, пол неизвестен. Я советую купить розовощёкого, а не маскового. Они стали мне разные вопросы задавать, а консультант быстренько в это время растворилась. :idontno:
Есть и толковые консультанты, но их очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, интересно, а почему в магазин неразлучки привозятся исключительно парами? :shok: Обычно ж привозится молодняк, а это чаще всего одногнездки, такие пары не то что можно, их НУЖНО делить. Вообще лучше создавать пару из птиц, приобретенных в заведомо разных местах (если говорить о магазинах, а не о заводчиках), так по крайней мере снижается вероятность родственных союзов. Покупателям стОит объяснить, что обязательное парное содержание неразлучников - это широко распространенный миф, из неразлучника можно воспитать прекрасного компаньона при достаточном к нему внимании, а вот разведение - это очень серьезный процесс, а не только установка домика. Ну как-то так. Можно распечатать что-то вроде памятки по содержанию неразлучников одиночно и парами. Конечно, если магазин заинтересован в правильном содержании купленных в нем птиц, но, к сожалению, для магазинов больше выгоден постоянный оборот "живого товара". :(

 

Да, хотелось бы добавить про пары в зоомагазинах. Возможно также, что на продажу идут от "разводчиков" (не могу назвать заводчиками) сложившиеся пары, "отработавшие" свое. Таких разлучать конечно достаточно критично, НО эти пары уже нельзя пускать в разведение, поскольку птицы "выжаты". Но мало кто из покупателей знает такие тонкости, в итоге страдают все, и птицы, и покупатели, только магазины в прибыли от того, что скоро придут покупать новую птичку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, об одногнездках я как- то не подумала... С другой стороны не для разведения же.. Думаю Анастасья, знает откуда и как приходят птицы и исходя из этих знаний сможет дать правильную консультацию..
1) одногнездки - распаровать
2) старая списанная пара - убедить ( а может даже запугать) будущих хозяев что это по любви и воон того приглянувшегося синенького попугайчика это зеленый попугайчик может не принять, а то и прибить. А пускать их на кладку нельзя ( скажем это очень сложно и затратно и птица при неправильной подготовке может погибнуть...ну это например)
3 ) молодая слюбившаяся пара неодногнездок - разлучить.. как- то не по-человечески. У них любовь.
4) если берут 2х птичек- попробовать уговорить на один вид ( либо маска+ фишер) либо объяснить очень доходчиво человеку что его ждет ( либо борьба с желанием птиц размножаться, либо заведомо бесплодное потомство)
5 ) если уже готовые гибриды - объяснить что в пару можно брать кого угодно, но потомства не будет никогда. И что хозяину внимательно следить чтобы не спровоцировать птицу на кладку.
Анастасья, смотрите по человеку.. основное вроде написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проанализировав некоторые конкретные ситуации в реальной жизни, я поняла в чем беда. Приходят люди в зоомагазин или на птичий рынок и тыкают пальцем на понравившуюся птичку. Типа, мне вон того попугайчика. Продавец говорит: "Хорошо". И не интересуется, в пару берут или в одиночное содержание. Когда слышу подобного рода разговоры, не могу пройти мимо, бегу вдогонку и расспрашиваю. Бывали случаи, когда человек одумывался и говорил: "А я и не знал, надо же, спасибо, что подсказали." Так и хочется спросить: "А сами то почему не спрашиваете, не интересуетесь?" Как-то странно всё это. Технику покупают и то читают инструкцию к ней. А тут живое существо. :idontno:
Ещё хуже, когда дарят животных, не спрашивая. У моей подруги был такой случай. У дочки был День рождения. Ехала крёстная и не знала, что подарить. Почему-то остановилась возле зоомагазина. Зашла и купила кареллу в маленькой клеточке. Они были, мягко говоря, не в восторге от такого подарка. Она у них жила до года, пока не стала нести пустые яйца. Покупать ей самца не хотели. Пришлось отдавать птичку.
А если люди ответственно подходят к покупке животного, перелопатят много форумов, они уже не пойдут покупать в зоомагазин или на базар, а будут искать хороших заводчиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, тут дело- то в другом. Человек работающий в зоомагазине спрашивает как поступать правильнее. И я, кстати,думаю что это просто СУПЕР! Я считаю, что тут еще надо выразить огромный (простите за жаргон, но как нельзя кстати) "РЕСПЕКТ И УВАЖУХУ"Анастасья, за то , что поинтересовалась как сделать лучше. Очень приятно, что человек думает о птицах в первую очередь.
Анастасья, если какие- то моменты не осветили - спрашивайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Первая проблема в том, что я всегда прошу привести по одной птице (например, один розовощекий, один масковый и т.д.), а привозят всегда пару, во-вторых, кого привозят - я не знаю. Т.е. по умолчанию, птицы молодые, возможно одногнездники. Пишу "по умолчанию", т.к. птиц привозят "разводчики" (т.е. те, кто разводят на деньги), и соответственно определить возраст птицы (с волной все же проще, да и с кореллами и розеллами я знакома, а вот неразлучники - проблема) невозможно, а с полом тем более. По поводу вопроса "берут ли в пару или для одиночного содержания" у меня, честно говоря, даже не возникает: в магазин приходят и покупают птицу, как правило, в первый раз. И только некоторые сразу говорят: "У меня дома такой-то неразлучник, можно ли к нему подсадить этого?" У меня вопрос к ним возникает, если они не берут у нас клетку (Какого размера у вас клетка (бывает, например, жил волнистый в маленькой, даже для него, клетке, а покупают кореллу)? У вас кто-то жил до этого? Сейчас живет? и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем откликнувшимся. Первая проблема в том, что я всегда прошу привести по одной птице (например, один розовощекий, один масковый и т.д.), а привозят всегда пару, во-вторых, кого привозят - я не знаю. Т.е. по умолчанию, птицы молодые, возможно одногнездники. Пишу "по умолчанию", т.к. птиц привозят "разводчики" (т.е. те, кто разводят на деньги), и соответственно определить возраст птицы (с волной все же проще, да и с кореллами и розеллами я знакома, а вот неразлучники - проблема) невозможно, а с полом тем более. По поводу вопроса "берут ли в пару или для одиночного содержания" у меня, честно говоря, даже не возникает: в магазин приходят и покупают птицу, как правило, в первый раз. И только некоторые сразу говорят: "У меня дома такой-то неразлучник, можно ли к нему подсадить этого?" У меня вопрос к ним возникает, если они не берут у нас клетку (Какого размера у вас клетка (бывает, например, жил волнистый в маленькой, даже для него, клетке, а покупают кореллу)? У вас кто-то жил до этого? Сейчас живет? и т.п.)

 

У розовощеких все просто, если щеки уже красные значит птица взрослая, и у детишек клювик черненький (правда не у всех окрасов) Вот фото птенцов 2,5 мес
post-41606-1361703549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея, насчет черных клювиков понятно, но таких, к счастью, не привозят (в зоомагах рацион не тот - погибли бы). А вот у вас нет фото птенцов розовощеких лютино, но уже без черных клювиков? Что бы сравнить с нашими и понять молодые они или взрослые. У нас масковые по размеру меньше, чем розовощекие - это от того что они маленькие по возрасту или масковые в принципе меньше розовощеких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, почему Вы считаете, что "черноклювые" не выживут в зоомагазине? Это вполне самостоятельные птицы, чернота с клюва сходит где-то после трех месяцев, зато это гарантирует покупателю, что птица молодая. У лютино и кремино вроде бы вообще детской черноты на клюве нет. Посмотрите фото в этом сообщении - и взрослая птица и птенец лютино. У молодых менее интенсивная краснота на мордочке, раскраснеются после шести месяцев и уже потом возраст не определить никак. А по размеру розовощекие все же крупнее масок и фишеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, Розовощекие крупнее изначально остальных своих сородичей! Что касается желтых, тут два вида лютино и кремино (это как минимум). Птенец лютино (все птенцы розовощеких имеют не яркое перо) клюв оранжевый, щеки не ярко выражены. Птенец кремино, тут проще оранжевая шапка не видна, клюв тоже оранжевый. Можете выкладывать фото ваших постояльцев, а мы будем вас консультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, почему Вы считаете, что "черноклювые" не выживут в зоомагазине? Это вполне самостоятельные птицы, чернота с клюва сходит где-то после трех месяцев, зато это гарантирует покупателю, что птица молодая.

Были преценденты. Взрослая птица-то не всегда выживает, а уж такие малютки...
Надея, попробую сфотографировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,

 

Хотел бы проконсультироваться со специалистами. Вопрос следующий.
Есть два неразлучника(самка -розовощекий, самец - Фишера), живут вместе в одной клетке. Последнее время за самкой стал наблюдать необычное поведение. Она залазит на игрушку и чешет живот. Делает это достаточно долго - больше часа. Игрушка - это такой пучок из веревок то ли льняных, то ли пеньковых с вплетенными в нее деревянными шариками, звездочками и т.д.
Самец в таком поведении не замечен, соответственно не совсем понятно заболевание это или нет.
Спасибо. Если ошибся темой, не обессудьте, я здесь новенький, просто укажите направление в котором копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skywriter, Ну начнем с того что этих попугаев лучше не держать в месте, и скорее всего у вас розовощекий самец. Если можно видео этого занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skywriter, на это похоже? :)


А как определили-то кто самец, а кто самка? Возможно у Вас два самца, тогда вполне могут жить вместе и дружить, а если все же разнополые, то лучше не держать их парой в одной клетке, захотят размножаться и "народят" Вам гибридов, а этих птенчиков уже незавидная судьба будет ожидать, если в неопытные руки попадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Skywriter, Ну начнем с того что этих попугаев лучше не держать в месте, и скорее всего у вас розовощекий самец. Если можно видео этого занятия?

Ну так получилось, что они мне достались такими. Ситуация с ними была такая. (очень похожа на истории описанные выше) Сначала ребенку подарили одну птичку, потом узнали, что им обязательна пара нужна купили вторую. А вот озадачиться тем, что они разные - забыли. Потом они и вовсе надоели, ребенок захотел крысу. Я их забрал в возрасте 3-х лет. Но разлучать не решился. Видео засниму обязательно и приложу. У меня есть только фотки с собой. 108b00ba3d7d08b15a244d8ff4028707.jpeg Вот она и на заднем плане игрушка.

 


soronoka, Да, похоже.

 


Skywriter, на это похоже? :)
А как определили-то кто самец, а кто самка? Возможно у Вас два самца, тогда вполне могут жить вместе и дружить, а если все же разнополые, то лучше не держать их парой в одной клетке, захотят размножаться и "народят" Вам гибридов, а этих птенчиков уже незавидная судьба будет ожидать, если в неопытные руки попадут.

Первое - мне сказали их бывшие владельцы, второе - перепроверил по информации из интернета. Самка - когда сидит лапки шире растравляет, а самец наоборот. Или это неправильно? Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skywriter, ну если в дополнение ко всему никто не "режет" бумагу на полоски, а розовощекий не вставляет полоски бумаги в перья, да еще учитывая, что за три года никто не снес яиц, тогда можно утвердительно предположить, что у Вас два самчика. :) Положение лапок - это такая условность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Skywriter, ну если в дополнение ко всему никто не "режет" бумагу на полоски, а розовощекий не вставляет полоски бумаги в перья, да еще учитывая, что за три года никто не снес яиц, тогда можно утвердительно предположить, что у Вас два самчика. :)

Кларачка, как раз режет. От них то и избавитья решили, как раз когда они несколько крупных купюр уничтожили. :) Адам тоже интересуется, но намного реже грызет. А вот Клара - как только найдет. В перья не вставляет - но полоски делает очень охотно.
ПО поводу яиц, я думал это потому, что у них нету возможности гнездо сделать? Изменено пользователем Skywriter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.