Перейти к содержанию

Мои Чехи И Чешки и Волнушки


Лаки-Лаки

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лаки-Лаки

    129

  • Васильевна

    13

  • Nelli35

    12

  • Фианка

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый всем вечер!!!
У нас новости.......
№1 ПАРЫ! прибавление......самец серый классик Бен( очень крупный мужчина)+ самка Мика ( златолицая коричная спенгл), появилось 2 птенчика.....
post-24205-1350325274_thumb.jpgpost-24205-1350325496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер !
№1 Пары Бена ( серый классик )+ Мика Златолицый бирюзовый спенгл коричный.
Растут 2 птенчика( крупнячки), уже выходят из гнезда, я их все засовываю в гнездо.
Очень странно , откуда зелень........парнишка зеленый спенг и кажется самочка (?) бирюзовый классик (бусястая такая). Фото сделаю на днях !!

 

№2..... Так же у пары волнушек..... вылупились 3 малыша....
самец - салатовый серокрылый + самочка осветленный бирюзовый опалин.

 

№3 у бирюзового спенгла + зеленый опалин, растут 3 птена.**но там все под большим вопросом..**.....

 

ПАПА , МАМАpost-24205-1352464430_thumb.jpgpost-24205-1352464476_thumb.jpgпорадовали птенчиками, крупненькие такие.
Дети....Д.Р.. 10,10,2012г
1) самочка бирюзовый классик( крупняшка, бусястая такая)
2) самечик зеленый спенгл (насчет опалине не знаю), кажется опалин еще. ( тоже бутуз, весь в папу наверно )
post-24205-1352464699_thumb.jpgpost-24205-1352465055_thumb.jpg
post-24205-1352464866_thumb.jpgpost-24205-1352464932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, Привет! Да я бы не сказала что полным ходом -) На этот раз пары разбила, подобрала по окрасам ( хорошим ), но не все сошлись.
Из восьми пар- всего 3 пары только, у кого то пустые яйца....-(
Да, еще пара волнушек ( единственная ) 3 птена растут.....
Серокрылые - это от пары волнушек - все наверно будут.=))
А ты подожди- еще птеняшки будут.........-)

 

Вольная, Да, откуда??? гены все... папа- серый, мама- бирюзовая.
Девочки , почему я всегда путаю, спенгл-спенгл опалин, они так похожи.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие птицы красивые!

2 пары не как не хотят сходиться, парни не принимают новых невест, скучают по своим подружкам преждним.

 

Не подходит Вашим птицам Брак по расчету, по любви хотят)

Изменено пользователем Milaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milaya, Спасибо!Приятно -)
Да,Согласна. Пары плохо сходятся, и некоторые очень трудно принимают новых невест и ухажеров -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вольная, Да, откуда??? гены все... папа- серый, мама- бирюзовая.

 

Лиль, зелёный окрас геном не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Лиля Приветик!!!
Может яйца меняла и забыла???...у меня тоже не было ни разу чтобы от птиц синего ряда выходили зеленые птены)))))))))
но если это так -это эксклюзив!!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевна, Привет. Екатерина Васильевна, нет яйца не подкладывала. Для меня это тоже очень странно.

 

plamy, Нагулять... ммм, хммм, если только это. -)Она сразу загнездилась с Серым самцом.А за ней еще ударял- зеленый... хм.
Но вопрос тогда. Птенцы очень крупные, уже с нее, в кого тогда??
Ох, девочки....
Посмотрим что будет во 2 ой кладке.......( но наш папаня залинял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А за ней еще ударял- зеленый... хм.

1415619[/snapback]



Ооооо...ну тогда понятненько)))) я же говорю раздели самок с самцами по разным"общежитиям" и проблем не будет ни с "нагулом"))) ни с составлением пары)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевна, Хорошо! Вы мне давно об этом говорили!

 

Вот и снова я появилась ! У нас новости кое какие.........
№ 1) У пары волнушек( Чипсик +Лёля), потрясающие 3 птенчика (2 серокрылые салатовых и осв. бирюзовый)
самец салатовый серокрылый+ самочка осв. бирюзозовая опалинка( или спенгл опалин , не знаю )
Кажется 3 девочки.......но 1 салатик под вопросом. ??

№ 2) У чехов зеленой опалинки ( Камила ) + бирюзовый спенгл ( Бриз )= 3 птенца.
1) Желтолицый классик ( самка), девулька будет наверно оставлена дома... очень крупная и хорошая мадам!
2) Бирюзовый классик ( парень)
3) Серый классик ( самка)

 

№3) У Чехов Клиф ( желтолицый синий классик )+ Ромашка (Салатовый спенгл )=3 малыша
1) Желтолицый классик ( парень ?)
2) Салатовый спенгл ( ?)
3) Бирюзовый спенгл ( ?)

 

У 4 пары подрастают еще малышня....... Филя ( желтолицый спенгл опалин ) + Стеша(коричная опалинка )( НАКОНЕЦ, ДОЖДАЛАСЬ!) .

 

Детки, от волнистиков = серокрылые.......
post-24205-1354108753_thumb.jpgpost-24205-1354108890_thumb.jpgpost-24205-1354108944_thumb.jpg
post-24205-1354108995_thumb.jpg

 

Детки От Зеленой опалинки + бирюзовый спенгл ( дети отличные , крупные, мордастые )
2 девочки и мальчик.
post-24205-1354109298_thumb.jpgpost-24205-1354109566_thumb.jpgpost-24205-1354109632_thumb.jpg
post-24205-1354109732_thumb.jpgpost-24205-1354109782_thumb.jpgpost-24205-1354109902_thumb.jpg
post-24205-1354110077_thumb.jpgpost-24205-1354110143_thumb.jpg

 

потом растут 3 птена от Желтолицый синий классик + салатовый спенгл
классик желтолицый и 2 птенгла.......
post-24205-1354110474_thumb.jpg
post-24205-1354110525_thumb.jpgpost-24205-1354110589_thumb.jpgpost-24205-1354110638_thumb.jpg

 

Остальные еще маленькие креветки у другой пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

марина.ку, Марина, Да девочка очень крупная, да еще серая желтолицая ! Дома останется! Не отдам!! мое -))
Для меня это тоже неожиданный сюрприз!Но какой приятный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Детки от волнистиков.....1 сыночек и 2 лапочки дочки.....
post-24205-1354883645_thumb.jpgpost-24205-1354883705_thumb.jpgpost-24205-1354883750_thumb.jpg

 

Подрастают дети от Желтолицего синего классика 2 типа(самец)+ Салатовый спенгл( самка)
post-24205-1354884023_thumb.jpgpost-24205-1354884064_thumb.jpgродители постарались, детки все разные и красивые!Родители помятые, вытащила их из гнезда, что-бы как-то сделать фото.
1) Самец - желтолицый кобальтовый классик ( или синий)
2) Самец- салатовый спенгл
3) Самка-??? осветленный серокрылый бирюзовый,,,,
post-24205-1354884363_thumb.jpgpost-24205-1354884432_thumb.jpg
post-24205-1354884467_thumb.jpgpost-24205-1354884550_thumb.jpg
post-24205-1354884697_thumb.jpgpost-24205-1354884917_thumb.jpg
post-24205-1354884965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!Я немного расстроена....
Сегодня пришла с работы, а у птиц в кормушках пусто. Спрашиваю бабушку (свою) .
Бабуль, не пойму,почему корма в кормушках нет?? Ответ * Я их высыпала *. Я спрашиваю зачем?- ответ, мусора много от птиц....
На этом было принято решение, половина птиц буду продавать, их стало слишком много, и я не справляюсь. :cray: и тем более бабуля, которая подметает.

 

Но себе все таки отвоюю стайку, самый любимых! :cray:
Так что в скором будущем , определюсь кого.Но так жалко (( Большенство птиц с младенчества растила, холила. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко как((( Но, и правда, много их у тебя уже...

 

*Если клербоди девчонку надумаешь продавать - я вот она тут и есть!))) По сю пору дамочку вспоминаю и облизываюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plamy, клербоди останется дома, наверно.
Буду подготавливать птиц к продаже, некоторые сидят на гнездах, как только откормят, сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ответ, мусора много от птиц....
Лиля, уберите все навесные кормушки, поставьте большие кормушки на дно - мусора будет меньше. А ещё можно низ клеток обтянуть прозначной плёнкой хотя бы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вот на дне кормушки... Один фиг горы и горы, хорошо хоть комната отдельная.
Причём, что из вольера летит - это не удивительно, там щели внизу, не плотно подогнали дверцы.
Но из клеток тоже летит, поддоны вытаскиваю - чистые, вся шелуха на полу. Про пух уж вообще молчу))) Молчу про разбросанные и присохшие к полу кусочки яблок! Про свеклу не молчу, невозможно молчать, очень красится сильно. Молчу про строительные работы, после которых меловые горки вокруг! Молчу про то, что кусочек помёта таинственным образом оказался на потолке в центре комнаты, причем висит там с таким видом, что вроде как он туда просто упал...
Не, тут кормушки на дне не решают радикально проблемы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Спасибо за совет, но корм все равно падает. И не в этом дело, а в большом кол-ве птиц.-))
plamy, Это точно....

 

Птицы по немногу разъезжаются по новым домам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Екатерина Васильевна, спасибо большое, так приятно! И Вас с Новым Годом!!!!!!!! :flowersу

 

У меня радость в Этом году! Я так искала себе парня коричного, даже не думала, что у самой получится и даже желтолицый!!!!!!! :) Я от него в восторге.... Сама себе вывела, вот это- Да!!!! Мама серый коричный оплин+ папа желт. бирюзовый спенл опалин.( с геном коричности)
Хвост ему немного обтрепали собратья -)) :dribble:
post-24205-1357390701_thumb.jpgpost-24205-1357390737_thumb.jpgpost-24205-1357390774_thumb.jpg
post-24205-1357390804_thumb.jpgpost-24205-1357390838_thumb.jpg

 


Да, забыла написать . Парнишка желтолицый серый коричный классик! :) Если был бы еще и спенглом опалин, вообще красота...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фианка, Спасибо большое! Хоть кто-то порадовался за мои достижения! -)))) Так приятно.....-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, привет! Красивый мальчишка получился :dribble: Поздравляю :flowers1: Как там мой сыночка поживает? Фотки покажешь? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина266, Ира, спасибо -))))Так приятно!!!!!!!!!
Ваш сыночек растет , цветет и взрослеет... уже шапка такая появилась и бородка. Он просто душка!!!!
Сделаю фоточки, но они у меня всегда не очень получались! ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подрастают дети от Желтолицего синего классика 2 типа(самец)+ Салатовый спенгл( самка

1427814[/snapback]



Лиля малыш коричный из этого выводка???
Очень достойные детки! Изменено пользователем Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевна, Екатерина Васильевна! Нет от вашего желтолицего бирюзового спенгла опалина и от( привозной) коричной опалинки...
Спасибо !!!!!!!))))))))Там тоже детки, не плохие получились -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Екатерина Васильевна, спасибо большое, так приятно! И Вас с Новым Годом!!!!!!!! :flowersу

 

У меня радость в Этом году! Я так искала себе парня коричного, даже не думала, что у самой получится и даже желтолицый!!!!!!! :) Я от него в восторге.... Сама себе вывела, вот это- Да!!!! Мама серый коричный оплин+ папа желт. бирюзовый спенл опалин.( с геном коричности)
Хвост ему немного обтрепали собратья -)) :dribble:
post-24205-1357390701_thumb.jpgpost-24205-1357390737_thumb.jpgpost-24205-1357390774_thumb.jpg
post-24205-1357390804_thumb.jpgpost-24205-1357390838_thumb.jpg
Да, забыла написать . Парнишка желтолицый серый коричный классик! :) Если был бы еще и спенглом опалин, вообще красота...)


:) Лиля,мальчишка бесподобен,..... :clap: ,а какая осанка-красавец. :up:

 

:) Лиля!!!Ждем фото,очень хочется полюбоваться на Ваших маленьких пушариков :dribble: .С уважением Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурикова Т.С, Татьяна, спасибо!
Вот напросилась, девочки хоть поддержали, спасибо всем за добрые слова!!!!!!
Сегодня пыталась нафоткать птичек, но фото что-то корявые какие-то, так обидно что руки растут не из того места.
У нас в одном гнезде растут 5 птенов- и все белые, 3 двухфакторное и 2 Ино. ;) ( наверно девочки).

Изменено пользователем Лаки-Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую на счет птичек.
У меня знакомая, всех птиц переставила в один "уголок", а сам угол
комнаты, отгородила пластиковой, прозрачной ширмой. Подрисовала на ширме ветки бамбука и все выглядит в китайском стиле, прикольно. Шума меньше и мусор не залетает в жилую часть комнаты.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лаки, помчалась в личку насчет беленьких спросить!
А фоточек нет? ;)

 

Буду очень ждать! :) Люблю фото малявок смотреть! Они такие милые! Глазки любопытные и наивные ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Как интересно..нужно на заметку взять! Спасибо -)))
Фианка, На днях сделаю фото малышни, все время нет -)

 

Добрый день!
Птеняшки подрастают во 2 кладке в гнезде. Папа желт синий классик + мама салатовый спенгл.
post-24205-1359549585_thumb.jpgpost-24205-1359549629_thumb.jpgpost-24205-1359549705_thumb.jpg
Вот еще малыш, он от др. родителей -)) но кормится в кучке.
post-24205-1359549756_thumb.jpg

 


Вот еще птенцы с др. гнезда. Там их 5 деток.Папа белый( с серым налетом) двухфакторный+ мама желт. бирюзовый спенгл.
И все беленькие 3 белые , и 2 альбино.
Самый старший парень, вообще ничего не боится, битюк, жирненький такой, будет точно ручным, даже заниматься не нужно, остальные - трусы)
старшой....[attachment

post-24205-1359550248_thumb.jpg

post-24205-1359550339_thumb.jpg

post-24205-1359550419_thumb.jpg

post-24205-1359550466_thumb.jpg

post-24205-1359550579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фианка, Если Вы про *Битюка*, я его так прозвала, то он и правда, хорош. Вальяжный с шапкой на голове , сидим, ничего вокруг не видим, как другие- все в панике.=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки, да, я о нем! :)
Я Вам в личку написала, только не пойму, отправилось ли... проблематично иногда с телефона в личку писать... :(
Я по поводу этого красавца интересуюсь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!
Птенчики растут, хорошеют, и один зеленый ряд, одна травка -)))))А я так люблю все голубое... :bang:

Сегодня утром встала на работу, начала кормить пухов. У птенцов ( которые отсажены ), посмотрела жердочки немного в крови и на них тоже , слегка. Видимо ночью, чего- испугались малыши, и паника была !!!! Так жалко. :cray: А клетка стоит на кухне с ними, даже не слышно было. А так все живы, здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.