Перейти к содержанию

Недомогание неразлучника


Наталья В.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Неразлуник возраст 6 месяцев.Пол не определен.Ест корм падован,яблоки,лакомства на полочке падован. .
Всегда черезмерно активный.Вчерашний день был обычным,гулял,летал,играл,но вечером насторожило,что сам пошел в клетку,за пол часа до режимного сна и уснул.Обычно он развлекается до последнего,пока не накроешь клетку.Утром нахохлившийся,сонный,мало двигается,выпустила гулять,засыпает,уткнувшись головой в перья спинки.С пометом не разобралась,показалось ,что жидковат,но все подсохло в клетке.Поддон вымыла,буду наблюдать ,постараюсь выложить фото как только он сходит.Растений в комнате нет,еды посторонней не ест.Утром пил воду,на счет еды не видела что бы ел,но с вечера в кормушке есть сгрызанный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай немного поел и спит.Обзвонила несколько клиник,врачи говорят ,что сейчас почти все вызовы с одинаковыми симптомами.Подскажите ,как должен вести себя врач на месте?Что он должен делать,и что не должен(я имею ввиду развод на деньги).Эта информация в первую очередь интересует,что бы не упустить важного и не допустить лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто птички получают отравление от лакомства на палочке. Врач должен осмотреть птичку, помет (на белую бумагу), взять мазки и помет на анализ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Довольно часто птички получают отравление от лакомства на палочке. Врач должен осмотреть птичку, помет (на белую бумагу), взять мазки и помет на анализ .

 

Наташ добрый день!
У моей самочки тоже проблемы недавно начались, начинаю грешить на Падован!!!
у моей с пометом беда. в остальном пока ОК!
тьфу тфьу тьфу(((

 

держитесь!

 

если вы в питере могу дать тел хорошего орнитолога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поел и сходил в туалет,помет на мой взгляд ужасный,жуткого цвета и как будто со слизью.
post-32238-1302090691_thumb.jpg
А еще вспомнила,около недели он ел лакомство на палочке для волнистиков,мама привезла ему,там просо одно,ну мы и дали.Фирму не помню,что то отечественное.Сейчас в голове все перебираю,кажется он на днях грыз свой помет,но прочла,что это у птиц бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вызвала врача.В течении двух часов обещали приехать.

 

Моя когда у нее это началось еще ела тоже лакомство на палочке. Катрин называлось.
там с медом и яблоком типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя когда у нее это началось еще ела тоже лакомство на палочке. Катрин называлось.
там с медом и яблоком типа.

А им мед можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А им мед можно?

Зобным птицам мед крайне нерекомендуется. Он сладкий и провоцирует развитие кандиды.Из-за этого у лориевых проблемы бывают- они-то и мед,и сиропчики фруктовые ежедневно кушают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был врач,сказал,что у Киви кишечная инфекция.Сделал два укола,один антибиотик Байтрил,второй честно забыла,что то для поддержания вроде бы.
Оставил уколы на 4 дня,еще капли розовые,названия не спросила в воду и витамины масленные.После сказал давать в корм добавки для восстановления микрофлоры кишечника Бифитрилак или Ветом.Анализы не брал.Так что такие дела,будем лечиться.Самое страшное для меня ,что завтра надо будет самой укол делать.Птичка очень слаба,но вырывается и кусается сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зобным птицам мед крайне нерекомендуется. Он сладкий и провоцирует развитие кандиды.Из-за этого у лориевых проблемы бывают- они-то и мед,и сиропчики фруктовые ежедневно кушают.

я собственно потому и спросил, что вроде нельзя им меда.

 


Птичка очень слаба,но вырывается и кусается сильно.

попробуйте ее в полотенце зафиксировать чтоли....
вот тут подробное описание:
http://www.mybirds.ru/health/recomendaciy.php
если птица действительно слаба-поставьте лампу накаливания ей...тень соорудите, чтоб если что ушла от лампы... Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поправляйтесь!!! :flowers1:

Спасибо,обязательно!!!

 


 

попробуйте ее в полотенце зафиксировать чтоли....
вот тут подробное описание:
http://www.mybirds.ru/health/recomendaciy.php

 


У врача так ловко получилось его держать,я так не смогла.Завтра с мужем будем его лечить,кому то придется держать,другому колоть.
Киви хоть и сонный,но когда пришел муж он так ему обрадовался,что тут же по привычке повис вниз головой,правда кривляться не стал.А когда муж говорил ему ,что бы тот не болел,попугай еме отвечал,как буд то жаловался.Все же у них какое то понимание друг с другом.

 


Спасибо за ссылку,очень полезная информация для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состояние попугая бодрее,он начал наверстывать пропущенные вчера игры.Заметила еще ,что вчера ,да и сегодня он частенько прикрывает веки.Стул немного изменился,стал немного более походить на нормальный.Его бодрость вселяет надежду на быстрое выздоровление.Еще четыре дня лечения.А потом нужно будет востанавливать микрофлору кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня состояние попугая бодрее,он начал наверстывать пропущенные вчера игры.

Его бы не выпускать на волю пока что, пусть в клетке сидит без игр-силы экономит...

 


А кто нибудь из знающих может прокоментировать курс лечения?

1088396[/snapback]



Zosia вечером тут будет, наверное, да посмотрит, что вам прописали...

 


он частенько прикрывает веки

1088634[/snapback]



Они так делают когда болеют, человек собственно тоже при высокой температуре(например) в полу дреме пребывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киви сегодня был активным,пока не сделали укол,муж делал и теперь немного расстроился,боится что сделал что нибудь не так.После укола он насупился,нахохлился и опять засыпает :( .Подскажите это нормальная реакция.Просто вчера он был весь день вялый,а теперь опять такой же после укола.Подскажите-успокойте если игла войдет чуть дальше чем положено или есть ли вероятность,что то повредить ,попав в не то место.Какой радиус места для внутремышечного укола?Отзовитесь пожалуйста знающие,развейте сомнения,вселите уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если в грудку("белое мясо" кололи- то ничего задеть не могли (шприц инсулиновый, глубина- 2 мм).
Вообще-то байтрил можно орально давать, а можно амоксиклав детская суспензия...
Не очень я байтрил люблю.Его при сальмонеллезе применяют, но по мне лучше сальмозан(вет) или бактериофаг сальмонеллезный (чел).
Вот оральный расчет байтрила: Применяют орально в смеси с водой в дозе 0,5 мл на 1 л воды при сальмонеллезе - в течение 5 дней. Раствор готовят из расчета суточной потребности птицы в воде.
Или байтрил- по 1 капле 2 раза в день-7 дней.
Разноречивые данные... по-любому,при даче антибиотика (байтрил=энрофлоксацин) дают профилактически,для исключения микозов зоба,нистатин 1/4 таблетки в 3 мл воды, 2 капли 2 р/день,5-7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зобным птицам мед крайне нерекомендуется. Он сладкий и провоцирует развитие кандиды.Из-за этого у лориевых проблемы бывают- они-то и мед,и сиропчики фруктовые ежедневно кушают.

 

Да? а я где то читала что им мед можно давать иногда. редко о совсем почуть чуть...(((
А тут про мед в лакомстве совсем не подумала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да? а я где то читала что им мед можно давать иногда. редко о совсем почуть чуть...(((
А тут про мед в лакомстве совсем не подумала(((

Да,дают- здоровой в "зобном" отношении птице, при травмах,при слабости во время линьки.И то-очень недолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.