Перейти к содержанию

Пара александрийцев - Лаки и Кешуня.


Рекомендуемые сообщения

Моя пара Алексов.
Ну наконец то они у меня .
Правда сумели вылитеть за сегодня , пока я жердочки ставил. - и какарика напугали , вобщем я счастлив.
Дали себя погладить за коготки , и возле попки
Извините за ошибки - эмоции
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    78

  • Irinkaa

    42

  • мамуша

    15

  • Говорящий попугай

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо БОЛЬШОЕ !)

 

gudyura - голоса издали , но не очень громкие) - пока.
А кричали они когда папа их ловил , а то сильно прыткие оказались , в щель вылетели , когда я жордочки ставил.
А кормлю Престижом - для амазонов . это нормальный корм ?

post-31854-1298205811_thumb.jpg

post-31854-1298205831_thumb.jpg

post-31854-1298206343_thumb.jpg

post-31854-1298206354_thumb.jpg

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, У вас внизу вашей клетки или не знаю как назвать....острые концы прутьев сетки и также внизу сетка не скреплена, щелей много! Птицы могут пораниться и вылезти.
Вы через эти щели проводите все манипуляции в клетке, очевидно...
А вход где?
А как вы убирать внизу будете различный мусор и отходы жизнедеятельности?
Миска на полу с водой....
Одна кормушка на двух алесандрийцев....
???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, , Спасибо!
Irinkaa, - ВСЕ УЖЕ УСТРАНЕНО . Прутья зажаты ( теперь нет острых концов )
Повесил 2ю кормушку , но они все равно едят из одной - куда первый идет , туда и второй(я)
Сделан большой выход (для них)
Поддон тоже сделал теперь пол вытаскивается .
Поилка временная была.

 

Скажите , Irinkaa, а опрыскать (попробовать) можно?
И как насчет корма подойдет? - престиж для амазонов .
Спасибо :)

post-31854-1298285960_thumb.jpg

post-31854-1298285972_thumb.jpg

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕ УЖЕ УСТРАНЕНО . Прутья зажаты ( теперь нет острых концов )
Повесил 2ю кормушку , но они все равно едят из одной - куда первый идет , туда и второй(я)
Сделан большой выход (для них)
Поддон тоже сделал теперь пол вытаскивается .
Поилка временная была.

Ну. слава яйцам.... :) 2 кормушки все равно мало, и не важно едят они из одной или нет.
Кормушка для сухого корма, для фруктов, для овощей( можно совместить), для пророщенного корма или мягкого, для гравия - минеральной подкормки. Получилось - 3-4 кормушки на нос, а у вас 2 носа. Не жадничайте, повесьте кормушки с разнообразными кормами, 3-4 большие кормушки. А еще поилка....

 


Скажите , Irinkaa, а опрыскать (попробовать) можно?

Опрыскивать пока рановато, пусть птицы адаптируются немного к новому месту и к вам. Попробуйте через неделю.
И как насчет корма подойдет? - престиж для амазонов .

Да.

 

Никита, Вы разнополых хотели взять?
Как выбирали попугаев или вам выбрали?
Про возраст что сказали?
Рассказывайте....пароли, явки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо )
Ой йо йой , как я забыл про все добавки , на неделе поеду и куплю еще . Спасибо что напомнили!!! :)
Вчера апельсинку съел один )
Скажите а какие витамины для них купить надо ?
а то перья не фонтан )

 


Никита, Вы разнополых хотели взять?
Как выбирали попугаев или вам выбрали?
Про возраст что сказали?
Рассказывайте....пароли, явки....

 

Да хотел взять разнополых , и мне кажется подобра(ли)
Им по 9-10 мес. Один (он) с кольцом , а она без .
По им видно , так как они одного возраста , то у одного есть уже пару черных перышек , а у нее нет .
Но почему то она немного больше его , может это из за того что она (может) раньше родилась?
Они все время сидели вдвоем , так и подобрали .
А когда вчера 3-4 часа побыли уже у нас , то пацан шеей ложился на нее ) ну и сегодня курлыкали между собой)

 

Рассказывайте....пароли, явки.... - извините не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой йо йой , как я забыл про все добавки , на неделе поеду и куплю еще . Спасибо что напомнили!!! :)

Ой, ой, вы себе не забываете сахар в кофе положить, маслице на хлеб намазать.....вот и про птиц не забывайте, вы теперь за них с потрохами отвечаете .
Перечитывайте информацию на сайтах как можно чаще.
Вчера апельсинку съел один )
Скажите а какие витамины для них купить надо ?а то перья не фонтан )

А второй что съел? Какие витамины у вас есть в продаже? Вы из Днепропетровска или от куда?
Перья со временем, если организуете полноценное питание и 5-ти звездочные условия проживания, со следующей линькой поменяются на хорошие.

 

Да хотел взять разнополых , и мне кажется подобра(ли)
Им по 9-10 мес. Один (он) с кольцом , а она без .
По им видно , так как они одного возраста , то у одного есть уже пару черных перышек , а у нее нет .
Но почему то она немного больше его , может это из за того что она (может) раньше родилась?

Перышек я не увидела на фото у самца, возможно это просто загрязненные перья или фото не четкие. Самка старше самца, поэтому возможно и крупнее.

 

Они все время сидели вдвоем , так и подобрали .

Однополые тоже сидят вместе и не только....
То, что один попугай - самка - это явно и то, что она старше другого попугая - тоже явно.
А когда вчера 3-4 часа побыли уже у нас , то пацан шеей ложился на нее ) ну и сегодня курлыкали между собой)

А что на кольце самца, какие иероглифы? :)

 

Рассказывайте....пароли, явки.... - извините не понял :)

Ясно, шуток не понимаете. Не беда, это поправимо. :) Просто расслабьте лобные доли.... :) Все хорошо.:)

 


[

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлюсь !

 

Да я из Днепропетровска :)
А какие Вы предложите витамины ?
У нас в магазине ZOOмагазин ( вроде так называется ) очень большой выбор , но я давно там не был.

 

Насчет однополых я знаю , но буду надеяться что это разнополые :)

 

Насчет кольца - не видно , если клетку открыть и залезть к ним , то они поднимут кипыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, аккуратнее с какариком, приглядывайте за ним. Пока ваши новые птички не обвыклись они будут спокойные. Потом, когда обвыкнутся, неизвестно, как они отреагируют к посторонней птице у себя на клетке. Могут тяпнуть какарика за лапку, и не слабо. А могут и подружиться. В любом случае, в первое время, мне так кажется, лишняя осторожность не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита,
смотрите, чтоб какарик так не засиживался над их жилищем, а то рискует остаться без лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, он сидел там только один раз !

 

эму там не нравится .
Ну и боится наверное)

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, Ну Никита славная у Вас парочка, дай бог чтоб сложилась пара и в дальнейшем. Кстати. Мы с Вами не только братья по птицам, но и земляки, я родом из Никополя. Бываю почти каждый год там, к бабушке приезжаю на отдых.

Изменено пользователем gudyura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы замечательные -поздравляю! :flowers1:
Но только не понятно - это не временное жилище - постоянное???? :huh1: На мой взгляд весьма травмо опасно для птиц - как только обживутся начнут грызть каркас клетки - могут напороться на железки все возможные... Опять же не понятно, что с полом то - будет поддон и ... по мне не эстетично... ну это сугубо моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! :clap: Очаровательные птички!
Клетку классную сделали! :up:

Ничего классного.....много не продуманного, недоработанного, неудобного, травмоопасное сооружение и не клетка и не вольер. Но, как говорится, что имеем.
"Ноги" этого сооружения растут от одного пользователя - мега сказочника, забаненого. Плохой пример послужил прототипом этой конструкции.
Соглашусь с комментариями exzotik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления и за ругания)

 

Ведь хочется что бы птички жили в лучших условиях !!!
Помогите исправить клетку , что там не так ???
Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, поздравляю со сбывшейся мечтой!
Витамны должны быть в "Зоологии" и в "Мастер Зоо".
Брали таки у Богдана в Черновцах?
Как птички дорогу перенесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите исправить клетку , что там не так ???
Спасибо!!!

Вы же читаете темы о вольерах.....
Посетите тему о вольерах еще раз. Там наглядные примеры вольеров.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=332
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55194
В вашей конструкции все не так....Лучше оставить это сооружение как временное, а сделать нормальный безопасный и удобный вольер. Если нет такой возможности, то лучше купить большую клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита.у вас в качестве жердочки лежит ясень,99 % (то что я увидела).Неделя работы над ним- и у вас будет два полу (или целиком) трупика.
Уберите.
Яблоня,клен,рябина... или тот же ясень,но СТАРЫЙ, минимум годовалый.

 

Кроме этого, как птицы освоятся - от вашего сооружения и следа не останется.

 

Если дорого купить вольер- сделайте не сетку по кругу, а возьмите старый мебельный шкафцик (у меня алекс жил в тумбочке 110* 60 *85), купите старую,но толстую клетку (б/у.пусть без поддона, несколько) типа интерзоовской ОМЕГИ, и пустите её части на фасад. Пруток должен быть стальной, миллиметра полтора.Я крепила такие части сбоку шкафчика как дверцы (на полупетли от шпонгалетов), внизу сделала "поддувало" из оргсекла,30см высотой,на рояльной петле, с двумя боковыми мебельными шпингалетами.

 

Кольчатые любят делать суп из поилки.Поэтому воду вешайте максимально высоко,подальше от кормушек.

 

Вот тут набросала примерно как выглядел вольер для Гриши._________________.bmp

 

Жерди внутри ставила на распорки-дерджалки для одежных палок/труб (пластиковые или стальные).
Толщина стенок шкафа была 2 см.Задняя часть (фанерная)была усилена оргстеклом.
Внутри покрыто 3-мя слоями яхтного (тунгового)лака,блестящего.
Освещение сначало было стальной патрон с выключателем,потом когда он привык- лампа ЛДС,5500 кельвинов,миниатюрная.

 

Подвесные и станционарные лесенки,в сючю из сизалевого канала,на которые карабинами вешались игрушки и спец.держалка для кукурузы (стальной штырь нарезной,3 мм,с болтом и болт-гайками).

 

Для гуляния на улице-усиленный стенд,на который крепился (на присаду) сорговый веник.Это было счастье- помусолить и пожрать веник.есс-но веник-свежекупленный,паренный и мытый.В него же удобно было прятать вкусняшки- птиц с удовольствием искал их внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Спасибо , это временное жилье потом , когда они привыкнут куплю большую клетку.
Насчет жердочек Вы ошиблись - это шэлковица . А ореховую можно ?

 

exzotik, поддон есть , он просто такой же как и пол ( по цвету ).

 

Сегодня уже ожили ходили по жердочкам , и пели .
А как кашу сделать ( гречневую можно ? ) просто сварить БЕЗ НИЧЕГО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,шелковицу можно... и орех (лещину=фундук) можно,а вот грецкий или маньчжурский нельзя.

 

Кашу- да просто варить,рассыпчутую,без соли. Я варю,а потом промываю холодной водой- они так лучше кушают.

 

Потом те места,где установлены кормушки- защищайте от грязи (тонкое оргстекло на проволочках), потому что хрюшки они еще те.

 

Еще удобны угловые "туалеты для грызунов", с приспособленными крючками.Из таких треугольных мисок аккуратнее получается кушать-и салаты, и каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не только гречневую :) О сложных кашах. Варить без всего (соли, сахара, масла), просто на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как 2й день по утрам поют серинады :)
Это классно . А петь начинает девочка , а мальчик подпевал.
За 1 час съели одну веточку чумизны , и тыкву тоже едят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои еще душу продадут за гранат и за кукурузу.Покупаю им кукурузу свежемороженую в пакетах,а потом размораживаю и даю. Ну а гранат- зерна вылущиваю. И яблоки зеленые,кисло-сладкие- очень любят.Сладкие бросают,а вот кислятинка-самое то.
И еще они любят не просто из кормушки кушать,а чтобы доставать- например подвешенное на спец.стержень и качающееся яблоко/морковка/початок съедаются раньше,чем просто нарубленные кусочками. Или подвешиваю канц.зажимами к веткам ту же чумизу-чтобы болталась свободно- и вот они сидят,работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал такую вещь - Сьюзи села посередине клетки , взялась крепко за жердочку , и начала крыльями махать кагбудто летит в воздухе- что это?
Апельсинку очень любят . А вообще едят - тыкву , яблоки разных сортов , апельсин , больше пока ничего не давал , завтра поеду в магазин.
Лаки любит купаться - опрыскивал пульвелизатором , а он голову поднял и кайфовал , а Сьюзи отошла - видно не хотела , ну или не любит.

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня наблюдал такую вещь - Сьюзи села посередине клетки , взялась крепко за жердочку , и начала крыльями махать кагбудто летит в воздухе- что это?

А крылья тренирует.

 

Вот немножко моих,тут видны канаты (очень рекомендую) и подвеска для початков.
Поход за кукурузой _____1.jpg_____2.jpg_____3.jpg

 

Это- за яблоком _____4.jpg

 

"Дорогой,что там?"_______.jpg
А тут залезает внутрь кокоса- вдруг можно гнездо свить..._______2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Поеду куплю сегодня - держатель , витамины , и за одно канаты посмотрю)
Я вот сейчас сижу , а девочка поет(если это пение , то я бабочка) , 4-5 раз крикнет умолкает на 3-4минуты , потом снова , а мальчик что то тихинький , он только когда сидели вмести ей что то говорил - и то оооочень тихо.
Мальчик дается через клетку потрогать хвост , и не убегает . - это хорошо ? И вообще когда примерно птицы начинают привыкать к людям - я конечно понимаю что 1 неделя это НЕ срок .

 

Ну и про их отношения с какариком - через клетку. Он то есть какарик очень интересуется ими , а особенно девочкой , лазит на их клетке . Вчера Какарик прилетел в гостиную там где Алексы , сел на их клетку и начал заглядывать , Лаки (Алекс) смотрел на него глаз не отводя , они пошли кушать (Алексы) Жора (Какарик) Подлез к их кормушке (НО ПРИ ЭТОМ Я ВСЕГДА БЫЛ РЯДОМ , МАЛО ЛИ ) И висел на их кормушкой , Лаки на него посмотрел , прокурлыкал что то себе под нос , и не обращая внимания стали дальше кушать. Потом когда они поели корм начали кушать апельсин , а Жорка в этот момент сидел , сверху - и девочка залезла на верх клетки и они с Какариком друг на друга пару минут смотрели.
Да и агрессии я не наблюдал , или это ПОКА ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита,
может и только пока, мой ожерел с волнухами тоже был в хороших отношениях через клетку, потом охотиться за ними начал и калечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот сейчас сижу , а девочка поет(если это пение , то я бабочка) , 4-5 раз крикнет умолкает на 3-4минуты , потом снова , а мальчик что то тихинький , он только когда сидели вмести ей что то говорил - и то оооочень тихо.
Мальчик дается через клетку потрогать хвост , и не убегает . - это хорошо ? И вообще когда примерно птицы начинают привыкать к людям - я конечно понимаю что 1 неделя это НЕ срок .

У вас второй попугай моложе, чем самка, не половозрелый, поэтому молчит....пока, надеюсь.
Хвост не трогать! А то как ящерица, сбросит попугай хвостовое оперение от испуга или затрогаете причинное место и понос начнется....Испугала? ( это, конечно, шутка, но хвост трогать не надо)
Что вы понимаете под понятием "привыкать к людям"?

 

Ну и про их отношения с какариком - через клетку. Он то есть какарик очень интересуется ими , а особенно девочкой , лазит на их клетке . Вчера Какарик прилетел в гостиную там где Алексы , сел на их клетку и начал заглядывать , Лаки (Алекс) смотрел на него глаз не отводя , они пошли кушать (Алексы) Жора (Какарик) Подлез к их кормушке (НО ПРИ ЭТОМ Я ВСЕГДА БЫЛ РЯДОМ , МАЛО ЛИ ) И висел на их кормушкой , Лаки на него посмотрел , прокурлыкал что то себе под нос , и не обращая внимания стали дальше кушать. Потом когда они поели корм начали кушать апельсин , а Жорка в этот момент сидел , сверху - и девочка залезла на верх клетки и они с Какариком друг на друга пару минут смотрели.
Да и агрессии я не наблюдал , или это ПОКА ???

Да, вся идилия какарики - александрийцы - до поры до времени. Не испытывайте судьбу, примеры агрессии кольчатых есть.
nightmaar привела вам свой пример, а у нее один и малой ожерел, а не пара александрийцев....
Не успеете глазом моргнуть, как какрик останется без лап или чего-то еще, реакция кольчатых быстрее, чем ваша. Вот, вот, сначала внимательно ваша девочка смотрит, изучает, а потом....цап....и какарик уже разделан, как бог черепаху....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо , насчет хвоста не знал , теперь буду.
Насчет какарика понял , теперь будет играть в другой комнате.
Вчера вечером -дал им чернику , утоптали на ура :dribble:
Вот только мальчик ( надеюсь ) - такой хитрый , она берет одну ягоду , он подходит , и забирает половинку , типа давай делись )))
А можно , в одну кормушку - банан , яблоки , чернику , апельсин ???

 

И можно ли им - ягоды из кампота ?

post-31854-1298878626_thumb.jpg

post-31854-1298878880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только мальчик ( надеюсь ) - такой хитрый , она берет одну ягоду , он подходит , и забирает половинку , типа давай делись )))
А можно , в одну кормушку - банан , яблоки , чернику , апельсин ???
И можно ли им - ягоды из кампота ?

Все ягоды и фрукты можно в одну кормушку, главное много сразу не кладите, чтобы не создавать каши из всего набора ягод и фруктов. Утром один набор, вечером - другой. Фрукты также можно предлагать на прищепках или на металлических держателях- делать что-то типа фруктового шашлычка.
Если ягоды размороженные, а не свежие, следите, чтобы они долго не оставались в кормушке - могут прокиснуть. Ягоды из компота никакой ценности не представляют, все витамины и полезные вещества перешли в жидкость при варке и также при варке теряется большая часть витаминов. Смысла никакого в ягодах и фруктах от компота нет, а вот жидкость от компота можно давать в качестве питья, только варите компот без сахара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не успеете глазом моргнуть, как какрик останется без лап или чего-то еще, реакция кольчатых быстрее, чем ваша. Вот, вот, сначала внимательно ваша девочка смотрит, изучает, а потом....цап....и какарик уже разделан, как бог черепаху....

Да,это точно.У меня летом ожерелиха поймала и съела МЫШОНКА! А ведь мыши быстро бегают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, ого :shok:
Irinkaa, спасибо! :)
А можете , скинуть ссылку на приручение ( и если можно про Алексов )
Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можете , скинуть ссылку на приручение ( и если можно про Алексов )
Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН :) !

Методы приручения алексов, джеймсов, мэтью или майков одинаковы... :)
Не ленитесь и сами, сами....все о приручении есть на сайтах... :)
Изучайте.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/training.php
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa,Спасбо!
Вот еще новость , сегодня Лаки сидел - и вроде говорил ( но не очень понятно ) слово МАМА .
Может мне показалось , но звук этот был необычный. На пение (крик) он не был похож.Больше на речь.
Может он(она) из числа одаренных птичек ? Хотелось бы верить . Но было ОЧЕНЬ похоже.

 

Ну и сегодня Лаки подал свой голос - крикнул один раз - а после него девочка заливала серинады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.