Перейти к содержанию

Кирюша


ОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Принимайте новеньких.
Начну с начала. Кирюша появился у нас перед самым Новым Годом - 28.12.10. Случайно. К тому времени я уже решила покупать выкормыша. Зимой перевозить птицу страшно, в дороге всякое бывает. Хотела ждать лета, а пока поискать, может где поближе к дому птенчика найду. Озадачила знакомых собачников из разных городов. Одна дама нашла питомник под Самарой и выдала мне телефон. Я позвонила. Ответили, что они разводят жако, но в данный момент птенцов выкормышей нет, а еще они привозят птиц на продажу, но краснохвостиков всех расхватали на подарки, остался один потрепаный бурохвостик. Если меня заинтересовали дикари нужно звонить после праздников. Все. Мужу информацию передала, а он вдруг спрашивает: "Ну, и что ты думаешь?". И все, я заболела, спать не могу, стоит этот бурохвостик перед глазами и все тут. C мужем тоже. Новый Год на носу, а он там один, никто его не покупает. Воображение богатое страшные картинки рисует. Никогда мы небыли так единодушны в своем решении. Деньги отослали и через два дня приехал к нам Кирюшка. Вот так вот.
Имя дали несразу. Муж, почитав форум, решил - птица самец. А мне все равно - самец так самец. Потом и имя прицепилось. Так и началась наша новая жизнь.
Рычал он не долго. С первого дня я начала сидеть в комнате с Кирюшей. Стул птичка отменила рыком, оставив табурет. И вот я, каждый день, подползала с этим табуретом на безрыковое расстояние и усаживалась. Просто сидеть, косить глазом на птицу и разговаривать. Повторять слова надоело и я взялась за поэзию. Со стихами к клетке и подползла. Cначало Кирюха меня только слушал, потом кушать начал при мне. Дальше делали все как Игорь Маскин Бумеру велел. 25 январа взял орешек из рук! У нас получилось! Через пару дней услышала бубнение какоето. Cчастье наступило первого февраля. Открыла клетку, вместо свиста и карканья попугай сообщил, что он "Кирилл"! Абалдеть! Я готовилась к долгому ожиданию чуда, а оно вот! Лаять правда Кирюшка стал на второй день в нашем доме, учителей много. Cейчас уже перестал, у него другая работа. Когда собаки гавкают Кирюша командует "не ори".
Птичка наша не летает. Крылья и хвостик изрядно потрепаны. Одно радует - планировать может.
Ну пока так. Мысли в кучу соберу и продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 745
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРЬ

    352

  • ЭКВИ

    60

  • Prima

    52

  • feliks

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

'орь', и я Вас поздравляю!!! :flowers1: Это хорошо, что он начал уже говорить! :clap: Хочется посмотреть фотки! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Очень приятно! Фотографировать пробовали - убегает. Как только получится сразу выложим фото. :)

Изменено пользователем орь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

И все, я заболела, спать не могу, стоит этот бурохвостик перед глазами и все тут. C мужем тоже. Новый Год на носу, а он там один, никто его не покупает.

 

Как знакомо. Я вообще не собиралась никаких попугаев заводить, но мой ТАК смотрел на меня в зоо магазине. А еще его продали, потому что в семье, где он жил, появился ребенок. Мне так жалко его стало. так грустно, когда люди животных бросают. Хорошо, хоть большие попугаи - удовольствие дорогое и их не выбрасывают на улицу, как кошек и собак.

 

Ну что-то я тут сопли развела! Думаю, Ваш Кирюша подарит вам не меньше радости, чем выкормыш. Впрочем, уже дарит :flowers1:

Изменено пользователем Илейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!
Как знакомо. Я вообще не собиралась никаких попугаев заводить, но мой ТАК смотрел на меня в зоо магазине. А еще его продали, потому что в семье, где он жил, появился ребенок. Мне так жалко его стало. так грустно, когда люди животных бросают. Хорошо, хоть большие попугаи - удовольствие дорогое и их не выбрасывают на улицу, как кошек и собак.

 

Ну что-то я тут сопли развела! Думаю, Ваш Кирюша подарит вам не меньше радости, чем выкормыш. Впрочем, уже дарит :flowers1:


Большое спасибо! У нашего хозяев еще небыло. Сказали, что прямо с дерева. Кирюша смелый и любопытный, думаю поэтому и пошел на контакт так быстро. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с чудом в перьях! :flowers1:
Какой он у Вас молодец, уже что-то говорить начал=)
У нас тоже бурохвостик Ричи.
Наш пока молчит как партизан, хотя в нашем доме уже 4 месяца.
Но я все таки надеюсь что когда нибудь наш маленький проказник заговорит=)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наша темка;
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вас с чудом в перьях! :flowers1:
Какой он у Вас молодец, уже что-то говорить начал=)
У нас тоже бурохвостик Ричи.
Наш пока молчит как партизан, хотя в нашем доме уже 4 месяца.
Но я все таки надеюсь что когда нибудь наш маленький проказник заговорит=)
Наша темка;
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68540

Большое спасибо! Вашего Ричика уже знаю. Тему читаю с удовольствием. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. C Кирюшкой нам, думаю, повезло. Он наверное догадался, что опыта у нас нет и решил веревки не вить. Поволновались мы немного - первые два дня была голодовка, но потом все наладилось. Cложную кашу принял с третьего раза. Теперь съедает все. Овощи кусочками не любит, трем на терке и в кашу, ест. Cамое вкусное - сельдерей, его можно и палочкой давать, отходы не падают. C фруктами хуже. Кусает и плюет, тертые неприемлет. C грушей получше и мандарином. Очень любит соки. Делаем сами, иногда покупаем детские персиковый и абрикосовый. Проростки раскидывает. C едой у нас как-то так. По-моему не самый трудный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, ппоздравляю! :flowers1:
Покажите вашего питомца!


Фотографировать пробовали - убегает.

1056892[/snapback]



Он у вас не в клетке живет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! :) В клетке ночует, ест. В течении дня учимся сидеть в закрытой клетке, но пока не долго получается. Фотографирует у нас только муж, а Кирюшка его боится. Муж хочет в выходной " сесть в засаду", может удастся сфотографировать. :idontno:

Изменено пользователем орь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам хочу сказать что Кирюша просто молодец! Нашего Ричи было не заставить ни есть, ни зайти в клетку. Так что у Вас все замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на нашу историю)) Мы тоже собирались приобрести выкормыша, а потом увидели объявление о Шурке и "пропали")) Наш Козябр (это сынуля его так ласково называет)) не говорит, только лает и мяукает, но поеееет ... Паваротти с Доминго в одном флаконе))) От души поздравляю Вас с пополнением! Желаю взаимной любви на долгие-долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Вам хочу сказать что Кирюша просто молодец! Нашего Ричи было не заставить ни есть, ни зайти в клетку. Так что у Вас все замечательно!

Спасибо! Кирюшка действительно умничка! Про заход в клетку будет отдельный рассказ, может и поможет кому.

 



Да, у вас очень стремительные результаты - молодцы! :up:

Cпасибо, мы очень стараемся! :)

 


Очень похоже на нашу историю)) Мы тоже собирались приобрести выкормыша, а потом увидели объявление о Шурке и "пропали")) Наш Козябр (это сынуля его так ласково называет)) не говорит, только лает и мяукает, но поеееет ... Паваротти с Доминго в одном флаконе))) От души поздравляю Вас с пополнением! Желаю взаимной любви на долгие-долгие годы!

Бывает такое, интуитивно понимаешь - мое.
А Кирюха, как заговорил, петь бросил, свистит и то редко. За пожелания отдельное спасибо! :) Надеюсь на долгие годы, морально устала хоронить собак. Изменено пользователем орь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клетку и вольное посещение. Очередной раз я села возле клетки, открыв боковую дверцу. Кирюшка был увлечен шишкой. Включила телевизор, смотрю. И вдруг, моя красота, начал выползать из узилища. И ничего, что я рядом сижу. Выбрался на клетку и давай крыльями махать. Ходит и машет, ходит и машет. Рядом юкка стоит, кривая косая, переросла. Думала маковки пообрезать и посадить. То, что человеку криво, попугаю - в самый раз. Ну ладно, думаю, сиди. Ушла на кхню готовить Кирюхе обед. Через кждые 30 секунд бегала в комнату. Он крыльями машет, а я боюсь - вдруг слетел. Приготовила, подала. Посмотрел он на кормушку и не пошел кушать. Время идет, попугай голодает. Кашу выбросила, поставила зерносмесь. Результат тот-же. Проплясал он до самого отхода ко сну. Пойти спать в клеточку удалось уговорить. Кормушку оставила, думала, что он ночью покушает. Нет, утром корм был на месте. Открывать не стала. Ползает по клетке, ругается, но не ест. Жалко стало его, выпустила. Запел, заплясал попугай. Голодный, но вольный. Что делать? На орех не клюет. Обычно отнимает погремуху любимую, а тут - играй пожалуйста, ему не жалко. Cтала уговаривать пойти покушать. Уговорился, пошел. Повиснув головой вниз ухватил фасолину и обратно. Так еще пару раз получилось. Закрыть пока он себе бобовые тырит? А вдруг, после такой подлости, не уговорится больше никогда? :no: Каша выброшена, зерносмесь подана. Так пришло время укладываться спать. Свет верхний погасила и стала приглашать Кирюху ко сну. Согласился. Клетку закрыли, накрыли, свет выключили. Утром глянули - полна кормушечка. Перед выходом долбанул туду клювом пару раз и все. Отправилась я на форум задавать умным людям глупые вопросы. И огромное спасибо Innochka :flowers1: подсказала идею о духовном поощрении! Стала читать Кирюхе стихи его любимые - внимания онль. Ах, думаю, атрибуты ритуальные отсутствуют. Чашка с кофе и книга должны быть. Все исполнила и села читать. И чудо свершилось. Залезло мое чудо в клетку, уселось и слушает. Затем смолотил всю кашу и начал играть в клеточке. Дверку я прикрыла, похвалила его, затем открыла. Вот такой у нас был вольный переполох. :) Попугай оказался интеллектуально развитым. Теперь практикуем арест с духовным поощрением :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее сыграли свою роль ритуальные атрибуты и спокойная обстановка, он же знает, что пока Вы читаете, Вам не придет в голову сделать что-нибудь страшное и непредсказуемое. Появилась книжка, чашка, зазвучали стишки, значит какое-то время все будет тихо, мирно, спокойно, привычно и безопасно, так чего бы не поесть, когда точно знаешь, что не побеспокоят и не обидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, спасибо! С питанием все в порядке. Он заходит, ест и выходит, я его не закрываю в это время. Стихи Кирюша слушает в клетке, привык наверное, вот тогда я закрываю и открываю дверку. Закрываю почти сразу, открываю, как только замечаю намек на беспокойство не доводя до истерик. C уважением, Оксана.

Изменено пользователем орь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кирюшка обживается, а у меня появляются новые вопросы. По всей квартире валяются собачьи игрушки и вызывают большой интерес у птички. Слюна человека - вред для пернатых, а собачья? Что делать? Все убрать или пусть играет? И как быть с шерстью? Вчера Кирюшка выдрал клок из зазевавшегося товарища. Насколько это ужасно? :idontno: Может кто сталкивался с такими проблемами? Помогите пожалуйста. :helpsmilie: С уважением Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть с собачьими игрушками не позволяйте, так же, как и пить из собачьих мисок. Постарайтесь зонировать площадь квартиры, чтобы на одной ее части были собачьи игрушки и миски, а на другой попугайные. Можно купить попугаю собачьи игрушки и миски, если он ими сильно интересуется, но они должны быть только его и нужно "объяснить" и попугаю и собакам, на какой территории и чем можно играть, а на какой территории и чем играть нельзя.

 

В той или иной степени с этим сталкиваются все владельцы попугаев, которым приходится доводить до сведения питомцев, что рамка картины (дверь, плинтус, карниз) не то же самое, что птичья игрушка, хотя все они из дерева. Нужно постараться предоставить попугаю как можно больше интересных и разнообразных альтернативных занятий и игрушек, чтобы количество развлечений, которые поощряются хозяевами значительно превышало количество интересных дел, находящихся под запретом. Одного понимания слова "нельзя" будет недостаточно, т.к. попугаи стремятся быть в центре внимания, а негативное внимание - тоже внимание, и когда мы начинаем активно ругать попугая, долго и эмоционально высказывать ему претензии по поводу неправильного поведения, он получает именно то, к чему стремился - внимание, цель достигнута. Поэтому иногда лучше демонстративно проигнорировать плохое поведение, а вот разрешенные занятия необходимо активно поощрять: хвалить птицу, угощать, принимать участие в играх, смеяться над его проделками, выдавать поощрения в виде любимых игрушек и т.д.

 

Шерсть, как и с нитки от х/б канатов, кусочки пластика, отгрызаемые от игрушек, потенциально опасна т.к. может забить зоб, а закупорка зоба требует оперативного вмешательства и нередко приводит к гибели птицы. Однако большинство попугаев не глотают подобные материалы, поэтому взаимодействие с такими вещами требует тщательного контроля со стороны владельца. Если окажется, что попугай имеет склонность к их глотанию, необходимо исключить дальнейший контакт с опасными предметами и материалами. Также опасность представляют небольшие предметы вроде сережек, бусин, крупных стразов и их креплений, заклепок и т.д., которые попугай может проглотить. Далеко не всегда подобным предметам удается благополучно миновать ЖКТ, а застряв, они могут вызвать серьезные нарушения в работе организма или (в зависимости от материала, из которого изготовлены) отравление тяжелыми металлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, огромное спасибо за столь подробный ответ! Постораюсь следовать Вашим рекомендациям. Подробней отпишу завтра, мама чудит, извините. C глубоким уважением Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи игрушки убрала. Нитки, шерсть Кирюшка выплевывает. Пластиковые игрушки покупаем прочные. Доступа к мелким и опасным вещам у малыша нет. Без присмотра он не остается. А собак он решил перепробовать на вкус всех. Cегодня досталось еще двум, правда без выдирания шерсти. Cамая любопытная была укушена за нос, а мимо проходящая - за лапу. Завизжавшей собаке Кирюша сказал: "не ори".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, Оксана, присоединяюсь к поздравлениям с приобретением того, о ком мечтали! Особенно это здорово, когда все происходит под Новый год, как говорится на удачу! :)
Вы очень интересно о нем рассказываете, чувствуется что контакт уже налажен, а ведь живет он у Вас всего два месяца. Такой сообразительный, настоящий интеллектуал!
Желаю взаимной любви и полного взаимопонимания! Ну и, конечно же, очень хочется увидеть фото Вашего любимого Кирюши. Пусть он скорее перестанет пугаться этого страшного монстра - фотоаппарата и предстанет перед нашими глазами. Удачи и успехов Вам и ему!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, Марина, спасибо! :) Постараемся сфотографировать. Монстра два - фотоаппарат и муж. :dribble: Кирюшка боится. Муж пытается втереться в доверие, но пока только панику вызывает у попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, Оксана, мне сложно Вам что-то советовать, у самой жако нет, самым крупным в моем птичьем семействе является карелла. А вот недавно общалась со знакомой, которая имеет жако, кстати тоже дикаря, так вот она при приручении использовала следующие способы - чтобы попугай не боялся какого-то нового предмета (игрушки или того же фотоаппарата), она просто подвешивала его в поле видимости птицы, через какое-то время ее питомец уже воспринимал его спокойно, не рыча и не шипя. Точно также и с человеком, там муж тоже не часто общался с птицей, но когда бывал дома, то просто проходя мимо клетки старался сделать какой-то комплимент питомцу, а иногда подольше задерживался на разрешенном птицей расстоянии. Может быть, Вашему мужу в какой-то момент заменить Вас и почитать Кирюше стихи. :) А вдруг получится ...
Ведь Ваш Кирюша вон какой способный парень - уже говорит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пусть, сразу после прихода домой угощает Кирюшу любимым лакомством. Не обязательно давать его из рук, можно крепить на прутья или кидать через них в кормушку, давать на палочках от суши (это по обстоятельствам). Вот увидите, скоро Кирюша его встречать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, Марина, с игрушками я так делала. Сначала вешала возле клетки, затем на клетку. К одной он так привык, что на момент водружения игрухи на место, языка у колокольчика уже небыло, откушенный в поддоне валялся. Cейчас с этим проще, большие игрушки вешаю сразу в клетку, маленькие Кирюшке предлагаю из рук.
С мужем сложней. Cемечки и орешки, Кирюша берет у мужа из руки, только с рыком, и сразу удирает. Cтихи читать он не хочет. Cказал, что лучше его на клетку повесить.
От меня в пяти сантиметрах может сидеть, а от мужа бегает. Наверное потому, что я с попугаем весь день, а муж только вечером? А может потому, что муж больше и голос ниже у него и грубей? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завизжавшей собаке Кирюша сказал: "не ори".

1059518[/snapback]



:up:
Это он с ними знакомиться. Они все пробуют "на клюв".

Наверное потому, что я с попугаем весь день, а муж только вечером?

1060782[/snapback]



Да, мало видит - не привык. Хорошо бы глаза мозолить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, мне, что-то за собаку страшновато. Весит она 1кг30г, представьте, какие у нее лапки.
Самая крупная сука, из мелких, стала гонять от попугая всех остальных. Держится на расстоянии полуметра от Кирюхи и не позволяет любопытным подходить нюхать. Попугай под личной охраной. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировать на прогулке получилось плохо. Кирюха удирал, пока не остановился в углу, где живет вольфшпиц. Муж плюхнулся на пол и запечатлел попугая. Вольфшпиц потерял дар речи, двойное покушение на его место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наконец-то, и сам виновник темки. Замечательный парень! И прогресс налицо - вон как позирует и двух "монстров" не испугался :clap: . Умница! То ли еще будет ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что у нас получилось. Занимаемся мы заходом на руку, палочек и жердочек Кирюша боится. Палочка возле клетки лежит, для привыкания. Успехи такие: одной лапкой твердо встает на руку. Вчера, во время фотосессии Кирюху занесло далеко от дома. Возвращали его с помощью палочки, использовали в качестве направляющей. Кирюшка несколько раз на палочку запрыгивал. Вот я и решила использовать ее во время занятий. Поставила палочку на клетку, дала команду и Кирюша пошел на палочку! :yahoo: Несколько раз заходил и сходил, а потом остался сидеть на ней. Я подняла палочку вместе с Кирюхой, дала семечку - сидит ест. Слопал и потопал на руку. Я дышать забыла :o Дошел до локтя и сидит. Так минуты три прошло, у соседей дрель заработала и Кирюшка слетел на клетку. Вот такие дела.
Подскажите пожалуйста, как теперь заниматься? Продолжать заход на палочку? Учить ли отдельно заходить на руку? Или совмещать? :idontno: Заранее благодарю, Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите заходить на палочку, это очень полезный навык, который должен быть у каждого попугая. Параллельно занимайтесь с заходом на руку, часто для дикарей это не одно и то же, и попугаи. которые легко и с готовностью заходят на палочку продолжают бояться рук. Но это явно не Ваш случай, Кирюша рук не боится (ставит лапку и даже на локоть один раз забрался), а значит заход на руку только вопрос времени и упорства.

 

Вот чего бы я не советовала делать, так это сознательно создавать ситуации, когда, оказавшись далеко от клетки в не очень знакомом месте, попугай вынужден будет пойти на палочку или руку, сочтя это наименьшим из зол. Занятия на привычном месте, естественно, будут давать менее впечатляющий эффект и прогресс будет более медленным, но зато в них полностью отсутствует негатив и элемент принуждения, в результате Вы достигаете не только выполнения команды, но и завоевываете доверие своего питомца, учите его тому, что общение с человеком - это интересно, весело и вкусно, закладываете прочный фундамент для выполнения этой базовой команды в непредвиденных стрессовых ситуациях.

 

В этой статье очень хорошо рассказано про обучение заходу на палочку и команде "вперед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, большое спасибо! Вы не думайте, мы не пытались предлагать палочку для захода в неположенном месте. Просто преграждали ею неверное направление. Несколько раз Кирюшка на палочку сам запрыгнул и спрыгнул. У меня возник еще один глупый вопрос. Заходом на руку мы занимаемся на юкке, а вот палочку он там боится. На клетке воспринимает нормально. Где-то прочьла, что на клетке заниметься не надо. Как быть в нашем случае? С уважением, Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думала, что Вы специально подстроили такую ситуацию, просто часто случайно созданные обстоятельства создают иллюзию быстрого прогресса и вызывают большой соблазн повторить достижение, людям кажется, что найден более эффективный и быстрый метод приручения, в то время как найден более выраженный механизм принуждения, но, поскольку это не всегда очевидно, многие на этом спотыкаются.

 

Если попугай на клетке воспринимает палочку нормально, то там и занимайтесь. Просто обычно птицы на начальном этапе неохотно идут на руку или палочку с клетки, т.к. считают ее самым безопасным местом, а руки и палочки побаиваются, в таких случаях рекомендуется выбрать более нейтральное место для занятий. Если попугай боится палочки, попробуйте расположить ее так, как написано в статье, чтобы попугаю не приходилось переступать через воздух, а если идет на палочку, расположенную параллельно присаде, то ничего менять не нужно, закрепляйте пока упражнение там, где птица чувствует себя комфортнее и увереннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, большое спасибо! Заметив, что Кирюша не испугался палочки на полу, решила предложить ее на клетке. Cтатьей пользуюсь, как букварем, только вот вопросы все равно появляются. Думаю, лучше переспросить и уточнить, чем сделать неверный шаг, который отбросит на сто шагов назад. Уж простите меня за назойливость. C уважением, Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, лучше переспросить и уточнить, чем сделать неверный шаг, который отбросит на сто шагов назад. Уж простите меня за назойливость.

1062222[/snapback]



Конечно, лучше! Все птицы индивидуальны, не угадаешь, у кого какой метод сработает, так что спрашивайте. Я не отвечаю потому, что на все 100 % согласна с теми советами, что вам пишут. Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, спасибо! Спрашивать буду, дрессировала только собак, с птицами опыта нет. А по незнанию и навредить можно. Вы меня не бросайте, просто очень хочется дружить с попугаем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас радось! :) Кирюша начал купаться! :yahoo: Вчера, как и каждый день, приучались к пульверизатору. Комнатные растения, клетка, все вокруг было уже мокрое, как вдруг, Кирюшка сам подскочил под брызги воды! И вертелся, крылышки поднимал, покрехтывал. Вымок весь и отправился на край клетки сушиться. :) Cегодня, только я зашла в комнату с пульвиком, Кирилл тут как тут - брызгай. :up: Какое счасье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.