Перейти к содержанию

Хочу завести павлиньего голубя в квартире.Ваши советы.


Рекомендуемые сообщения

Там овес чистый, это готовый корм для средних и больших попугаев)))Там вроде я поглядел есть все что гулю привлечь может))Сегодня она неуклюже попыталась у меня попросить кусочек белого хлеба, чего я ей разумеется не дал...
З.Ы.
Девочки, милые не волнуйтесь не дам я ее в обиду, обязательно что нибудь придумаю, что я прям сволочь какая бездушная...

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WizardMaster

    43

  • tatusechka

    21

  • Юстас

    11

  • Allro

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

WizardMaster, Нельзя у этого человека брать снова голубя! Он вам еще что-то подсунет, с сальмой, например, она может месяцами не проявляться и заразна для человека. Как минимум, если все же пойдете, надо идти не одному, а со знатоком. Он вас уже обманул, даже про "подтанцовку" какую-то плел...Человек однозначно нечестный и непорядочный!
Понимаю, обидно...
Зато можете гуле помочь. Нет худа без добра.

 

У меня двое вертячников, уже больше года живут. Породистая голубка, забрала с голубятни, где ей тоже ничего не светило, и уличный сизарик. Летом голубь почти не крутит, зимой хуже. Давно уже ничем не лечимся, кроме витаминов, в остальном они здоровы и довольны.
Для голубей не годятся птичьи клетки, особенно для вертячных. Закройте со всех сторон и сверху тканья толстой, оставьте открытой лишь одну сторону.
А может, вертячка всего лишь из-за нехватки витамина В?
Всяко бывает, у меня с противопаразитных препаратов крутили, а после курса переставали и прекрасно дальше себя чувствовали! Вертячка не обязательно вирусная, это просто часто встречающееся у голубей осложнение многих болезней и травм, авитаминоза и много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО у меня нет знатоков знакомых а уж тем более таких которые смогут задницу от дивана оторвать и потащиться со мной на край Москвы. может и у текущего сальмонеллы есть...Я вообще после голубя обрабатываю руки антисептиком честно украденным из аперационной.)))

 

Ну тут парадом руководить буду я)) И не отпущу его от себя пока не изучу каждого предложенного мне голубя подробно и его дерьмо тоже))А так же решу вопрос по поводу голубихи которая щас у меня. Основной принцип выбора вы мне описали, про птичек я немного знаю, и не дам ему схватить и сунуть мне птицу какую ему хочется (так было в прошлый раз, в результате я истрепал нервы себе и тут троллинг развел), а заставлю поймать ту которая мне покажется лучше всего. А уж что внутри у птицы сказать сложно (мы однажды из женщины достали аскариду 8 метров, а вы говорите - птичка). Время покажет, но готовлюсь к тому что гладко вряд ли пройдет...Вот собственно и все что я могу сказать...

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizardMaster, летного голубя будет сложнее приручить. Он может рук не бояться, но и не нуждаться в контакте с вами, усядется где-нибудь повыше и все. С пешеходным голубем намного проще, когда захотел взял, погладил-потискал и гоняться за ним не придется.
Да и из голубятни голубя по любому подлечить придется.
У моего и поджелудочная была посажена, и глисты, и трихомоноз начинался.
А после общения с голубятниками в нашем округе поняла, что грамотных голубеводов у нас нет. И у всех не пойми что творится.

 

Да и чего удивляться на таких продавцев, когда в магазинах за бешеные деньги больных попугаев продают сплошь и рядом.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что поделать...Как Бог распорядится, как говорится. на моем веку я знал всего 2х человек которые выводили попугаев и не просто попугаев, а просто мега гипер попугаев...Вот я для сравнения преобретал птиц из магазина на птичке и т.д. и попугая и этой женщины (еще ребенком когда был) которая их выводила в домашних условиях без прививок и т.д. (купил его за 50рублей.) Так вот ее попугай пережил поколения 4 волнистиков из зоомагазинов и прочего (канареек, щеглов, дроздов, адамантинов))) Птица несмотря на размер и т.д. прожила 17 лет, мне его когда купили я под стол ходил пешком и померла от старости)) Вот это птица была...До сих пор без слезинки вспомнить не могу. Хотя вот щас вспоминаю птичкой он был не идеальной, из за фатального обжорства, и большого веса потерял способность летать, ходил пешком, под конец уже был похож на Ленина и хреново держался на насесте и при всем при этом прожил столько что ппц. Я это объяснить не могу. Вроде птица с кучей недостатков с точки зрения ветеринарии, не может столько прожить, а этот прожил..Вот как вы это объясните?

 

З.Ы.
Поместил голубя в клетку на ночевку она спит на голове... О_О Я ее когда так вижу мне иногда кажется что она сдохла...Периодически шевелю на предмет проверки. В голове не укладывается что птица спит на голове, уперев ее в пол....

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizardMaster, приветствую вас!
Ну что, прочел, посмотрел фото и видео.
tatusechka, вас, конечно, поругаю - привычно уже, больно круто вы новичков в оборот берете. Хотя, WizardMaster, поспешили вы, конечно.
По делу. Человек - процентов на много именно перекупщик, я нашел его объявы, раскиданные аж в восьми местах. С ноября-декабря все, так что у него поток. Этого оставите ли, поменяете ли - все равно риск будет.
Голубь - да, несколько подверчивает, но вот на острую стадию непохоже никак. Скорее, именно остаточные поражения, да и то не особо сильные, подстегнутые стрессом от смены условий. Уход, привычка - и разве чуть следы останутся, скорее всего. Не гарантированно, правда, но и нет никакой гарантии, что другая птица не завертит через месяц, например.
В общем, гуль вполне себе адекватный. Хотя

 


Насколько я понял это нарушение проводимости нейротрансмиттеров в синаптических окончаниях Цнс.

1044940[/snapback]



тут вы правы, и что

У людей то почти не лечится что уж про птичку говорить...

1044940[/snapback]



правы тоже, но ему ж не высший пилотаж показывать - павлины вообще летуны так себе (мягко говоря), на то и декоративная порода.

 

Немного замечаний по содержанию.
Клетка для голубя, тем более, для павлина - место не лучшее, иначе хвост так веником и будет. Правильнее будет довольно большой домик (чтоб мог в нем свободно повернуться, не задевая стенок), не забываем, что все домашние голуби - потомки испанского скального голубя, им и комфортнее отдыхать в некоем подобии пещерки. А перед домиком можно соорудить выгул - для павлина можно просто огороженный, без крыши. Или просто позволять гулять по дому - это уж у кого как. Но всяко, площадь около 1м х 2м ему обеспечить придется.


На палке в клетке почему то плоховато держиться хотя лапки в порядке (наверное это нормально).

1044570[/snapback]



Голубям присады и жердочки не нужны. Или необязательны - все потому же, скальной птице привычно по плоскости ходить. А если палка еще и круглого сечения - то вообще швах, если и делать - то квадратную рейку.

Планирую помыть его аккуратненько ( что бы не залить ушные отверстия и ноздри).

1044918[/snapback]



Не стоит. Лучше переждать с неделю, а потом предложить искупаться - поставить низкую плоскую посудину с водой (хорошо идут лотки для кошек - новые, ессно).
Станете мыть - напугаете, снова голову скрутит.

за неимением опыта и средств на лечение птичка сдохнет. Вот мне кажется и все.

1044937[/snapback]



Не-а. Как и писал уже, стадия не острая, у меня в такой затянутой несколько живут себе, помирать не собираются. Кстати, помет. насколько можно судить по описанию и фото, вполне приличный.

Больше похоже на темнокоричневый шарик с белой "начинкой"

1045003[/snapback]



Это вот норма - возможны варианты приглушенного болотного, почти черного цвета без оттенков красно-коричневого.

Когда беру на руки на метр и отпускаю, она плюхается почти как мешок махая крыльями по траэктории "Штопор" и врезается в диван

1045212[/snapback]



Не стоит так делать, сможет подлетывать - сам подлетит. Умение летать - врожденное.

а вот овес хватает голову поднимает трясет ей и овес отлетает куда Бог послал,

1045260[/snapback]




овес очищенный даете? в шелухе нельзя, она зоб забивает.

1045263[/snapback]




Там овес чистый, это готовый корм для средних и больших попугаев)))

1045267[/snapback]



В корме для попугаев овес неочищенный. Тем более, для крупных. Он просто не будет его есть. Корм лучше брать для средних-волнистых, и дополнять его хотя бы пшеницей и перловкой. А если получится - взять "Русский голубь" от РИО, хорошая смесь.

Ночью я заметил голову под крыло не прячет

1045260[/snapback]



Привычка к попугаю :) Голуби спят, никуда голову не пряча, просто раздуются шариком, и клюв на груди спрячут. Еще и на одной лапе могут, а то вообще - лягут на грудь, развалятся вольготно...

а она падает в низ изогнувшись так и спит вниз головой...Это меня даже испугало...Подумал что погибла...

1045260[/snapback]



Не пугайтесь, поза типична для некоторых вертячников. Кстати, последнее видео глянул - все не так и плохо. Птиц активен, явно и сильно нервничает (еще б, обстановка абсолютно незнакомая), но - при ходьбе головой кивает, такие чисто голубиные движения. Так вот, кивание это - следствие нормальной работы вестибулярного аппарата, у сильно вертячных нет этого кивания. И поилку быстро нашел, и в курсе, что с ней делать.

А может, вертячка всего лишь из-за нехватки витамина В?

1045283[/snapback]



Вариант тоже не исключенный.

 

Теперь в общем по здоровью, анализам и прививкам.
Гарантии здоровья нет. Никакой почти. Так что купленной птице всяко приддется сдать несколько анализов. Тому, что у вас - вполне неспешно, в спокойном темпе. Минимальный спектр - сальмонеллез (штаммы сальмонелл, встречающиеся у голубей, для человека малопатогенны - в отличии от куриных, во всяком случе, не было на форуме случая, чтоб даже подбиральщик от дикаря что подцепил. Да и голубятники не стоят в очередь в инфекционные больницы, а зараза-то довольно распространенная), орнитоз (в обморок не падаем, он тоже "не так страшен черт, как его малюют", лечится и не так, чтоб сильно заразен - руки достаточно просто мыть, даже антисептиком, честно спертым из операционной, пользоваться необязательно), микоплазмоз (человеку непатогенен, а вот у птицы долгое время - годами - может протекать скрыто, а когда откроется - кашель, кровохарканье и смерть), пожалуй, и все. Простейшие в запредельных количествах присутствуют вряд ли, судя по помету и результатам осмотра, глисты тоже если и есть, то не зашкаливают, клиника проявится - можно будет проморить, или попозже профилактически. Все три указанных анализа в ВГНКИ обойдутся в 1000 р (всего).

 

Ну и философски.


Я как бы всегда думал что отрасль торговли животными и т.д. основывается на честности и совести к себе и братьям нашим меньшим а так же к тем кто хочет вступить в это "братство". Ошибся видать.. Ну зато знать теперь буду.

1045189[/snapback]



Тут, понимаете, есть пять категорий, не всегда строго разграниченных.
1. Любители-раздолбаи. Хочу птичку - купил птичку. Ничего не знаю, и знать не хочу, попик просит колбаски - дам, и не говорите, что это вредно, он просит. Ну, тут все понятно без комментариев.
2. Просто честные любители зверья (или птиц - неважно). Эти и правда любят, уход-кормежка верные, знания всю жизнь набирают, к каждому чиху прислушиваются и в итоге могут многим профи фору дать.
3. Честные заводчики. Часто это выросшие честные любители. Знаний уже вагон, смотреть на заморышей в большинтве зоомагов сил нет, знакомые визжат от восторга и хотят "вот такую же птичку", вот и начинают разводить своих - аккуратно, по всем правилам, с анализами и т.п. Тип довольно редкий, ибо хлопот масса, а "палат каменных" не нажить - свое б вернуть. Отыскивается по большому знакомству.
4. Заводчики-разведенцы и перекупщики. Эти разводят все, что разводится, производителей эксплуатируют в хвости в гриву, по шесть кладок в год, или перепродают все, что хоть на что-то породистое похоже. О гарантиях, естественно, речи нет, хотя бумаг порой и могут показать кучищу. Но - бумага-то все ведь стерпит...
5. "Матери-Терезы", подбиральщики и выкупальщики. Часто это тоже выросшие хорошие любители. Типаж непростой, часто резкий, во мнениях и суждениях, но их тоже понять можно - они в основном тем и занимаются, что у "подруги с косой" клиентов воруют - порой успешно, порой не очень...
Так что в сфере домашних животных, как и везде, люди разные есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так делать, сможет подлетывать - сам подлетит. Умение летать - врожденное.

Топикстартер проверял летность по моей просьбе, с небольшой высоты, чтобы определиться с состоянием птицы. Конечно, больше так не стоит.
Хотя...Стала сейчас Летчика своего на стол сажать - слетает ровно, а сегодня вверх аж сиганул, правда, потом упал. Но эти упражения не для новичков - опыт нужен, чтоб не навредить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, Вы так активно многажды советуете топикстартеру взять другого голубя на той же голубятне, знакомы с хозяином? Может, вам и сходить с человеком, чтоб ему не подсунули птицу с микоплазмой, которая без симптомов просто действительно сдохнет через неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Спасибо вам большое за исчерпывающий и адекватный ответ, многие вещи встали на свои места. При подробном анализе многие вопросы "устаканились". Соответственно внес корректировку в план действий.

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Топикстартер проверял летность по моей просьбе, с небольшой высоты, чтобы определиться с состоянием птицы. Конечно, больше так не стоит.

1045627[/snapback]



tatusechka, ага, тогда понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так в результате переговоров с доплатой в 500р я приобрел 2х голубей. Черненькую я отвез дальней знакомой "Матери Терезе", которой все предварительно и подробно рассказал и которая согласилась взять на попечение черную голубку.
Себе приобрел белого голубка которого поместил пока в свой "карантин" для наблюдения. Голубок спокойный и живой, паталогий явно выраженных не наблюдается какахи в порядке по цвету и консистенции. Голубок чистенький и аккуратный, ножки красненькие в порядке, летная функция сохранена, с координацией проблем нет, роговица глаз без паталогий, глаза блестящие и живые, клюв нормальной формы без паталогий. (Обнаружил с зади хвоста налипшую какаху, чуть позже когда освоиться отмою). Зоб упругий (видимо жрет капитально). На ощупь мясистый. С голубевода потребовал показать документы на содержание птиц и вет справку, а так же визуально осмотреть его аптеку. Документы вроде в порядке в аптеке все основные препараты и инструменты имеются. Шанс на то что птичка здоровая на капельку вырос. Если что то замечу атипичное в птичке напишу.
З.Ы.
Птиц весьма агрессивный, при мне пока я наблюдал за ним в голубятне устроил драку пока всех вокруг себя не разогнал.

 

С уважением и глубокой благодарностью всем кто помогал Wizard Master. :flowers1:

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Черненькую я отвез дальней знакомой "Матери Терезе", которой все предварительно и подробно рассказал и которая согласилась взять на попечение черную голубку.

1045815[/snapback]



Она у нас не зарегистрирована ль? А то поможем-посоветуем.

Шанс на то что птичка здоровая на капельку вырос. Если что то замечу атипичное в птичке напишу.

1045815[/snapback]



Конечно, пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizardMaster, интересно, что входит в его аптечку?
Налипший помет тоже не есть хорошо, но посмотрим на нормальном корме как будет.
И хотелось бы фото гуля, похвастайтесь :)

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она у нас не зарегистрирована ль? А то поможем-посоветуем.

 

Конечно, пишите.

 

Я ей кинул ссылку на ресурс. Думаю что если не зарегистрируется то читать то точно будет.

 

Кстати хотел спросить, я вот щас заметил такую фишку, и что после движения и последующей остановке голубь иногда делает глотательные движение и есть небольшие и частые сокращения зоба и нижней части шеи с глотательным рефлексом. Зоб упругий и видимо голубь сытый если не пережравший. Вопрос, могла ли птица "пережрать" и ее при перевозке "растрясти" ? Просто он не очень часто так делает. Хотя я его привез только минут 30 назад, птичка немного в ахтунге. Но все равно любопытно.

 


WizardMaster, интересно, что входит в его аптечку?
Налипший помет тоже не есть хорошо, но посмотрим на нормальном корме как будет.
И хотелось бы фото гуля, похвастайтесь :)

Ну голубей у него много, и живут они там плотно. Я не удивлюсь что из за колличества они по 10 раз пообсирали друг друга даже если и не хотели)))Насчет аптеки я не заморачивался рыться, изучил лишь визуально, что препаратов достаточно много. У него там все в перемешку было со шприцами катеторами и т.д. Фото будет позже гуля пока в ахтунге и с какахой))) Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут павлины.Отбраковка голубятника.Белый Миша без глаза.И коричневый Сеня с хрипами.Миша живет уже 2 года.Сеня всего пару месяцев.Миша не летает вообще.Сеня летает хорошо.Живут в клетках.Поэтому хвосты такие облезлые.Если есть вопросы по содержанию павлинов в квартире,пишите.Миша ручной.Ласкается и отзывается на имя.Садится на руку.Сеня пока дикий.Ночуют в клетках.Днем свободно летают по комнате.
e89367d90a57.jpgd0a0f42576da.jpgf4cddb0a9d9f.jpg
Сеня линяет сейчас поэтому такой куцый

Изменено пользователем HimEra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, Спасибо голубки просто ОК...Слов нет. Конечно буду писать если возникнут вопросы. А они возникнут :) Зачем заново изобретать велосипед?) Если можно спросить и люди поделятся опытом))

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это любимая "женщина" Миши.Часами может целовать мои руки и ласкаться.
f2355d8a06b7.jpg
а по поводу помета.Мое мнение таково.Что нормальный помет голубя можно спылесосить пылесосом с ковра и не останется следа.У меня они живут в комнате с ковром и уборка это просто пылесос.То есть нормальный помет это четко оформившейся комок с вкраплением белого абсолютно без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, Сеня не павлин! У павлина голые ноги, а Сеня лохмоногий.
Проще, конечно, содержание голоногой птицы, особенно для новичка. Лохмы все-таки имеют привычку пачкаться в какашках, как ни соблюдай чистоту.
Насчет помета вы абсолютно правы - я свежий помет здорового голубя пальцами беру и они не пачкаются, если осторожно. Наощупь немного упругая какашка, влажная, но не мокрая.

 

Мишу, насколько я помню, вы выкормили с пискунов? Поэтому и ручной такой.
Взрослая птица такой вряд ли станет.
Хвосты жалко! Особенно облезлый у Сени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный- это обычный ростовский статный голубь.
899.jpg
А хвосты у них всегда лохматые. Это почти у всех павлинов и статных.
Вот только обламываться не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Юстас спасибо за подсказку породы.Миша у меня с младенчества.Хвосты жалко конечно но тут особо не повыбираешь.Переноски мне кажутся слишком темными и неуютными.А Сеня еще после голубятни не перелинял.Вот перелиняет почище будет.Насильно я их не купаю,а сами сейчас что то не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Вы не очень внимательно читали. Я посоветовала, отдать голубя, так как, человек четко объяснил,что хотел ЗДОРОВОГО домашнего любимца и совершенно не настроен лечить птицу, а так как деньги ему возвращать не собирались, то он договорился обменять птицу, на любую другую-понятно, что из этой же голубятни! Здесь без вариантов.И не нужно, мне предлогать куда-то идти, и кого-то выбирать-я не считаю себя настолько опытным человеком, чтобы на глазок определить здорова птица или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичко пока не притронулась ни к еде ни к питью...Весь вечер за ней слежу...Сидит и глазеет)))Открыл дверь, птиц выполз и пытается осмотреться.

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас ну хвоста вообще не было.Не маленький но пискун еще.Попа лысая была.Я уже 5 голубей с той голубятни забрала.Он муляжи не подкладывает.Больные все

Изменено пользователем HimEra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят извините, хотел спросить как выражается нормальное возбуждение у голубя при стрессе допустим?

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ей кинул ссылку на ресурс. Думаю что если не зарегистрируется то читать то точно будет.

1045848[/snapback]



Хорошо.

Вопрос, могла ли птица "пережрать" и ее при перевозке "растрясти" ? Просто он не очень часто так делает.

1045848[/snapback]



В принципе, да. Можно попробовать попоить.

Фото. Голубь спустя 40 минут после привозки..

1045865[/snapback]



В целом ничего, но вот клюв перерос. Не критично, но демонстрирует недостаточное внимание прежнего хозяина.

Птичко пока не притронулась ни к еде ни к питью...Весь вечер за ней слежу...Сидит и глазеет)))

1046074[/snapback]



Ну это может быть. Особенно, если не голоден, то может с непривычки и стресса и поголодать денек, это, кстати, и неопасно. Убедится, что ему ничто не угрожает - станет есть-пить, во время еды внимание рассеивается и можно пропустить опасность.

хотел спросить как выражается нормальное возбуждение у голубя при стрессе допустим?

1046311[/snapback]



Настороженный, напряженный, как бы на "щелчке", может активно и нервно бегать по новой территории, а может забиться в безопасное, с его точки зрения, место, и оттуда потихоньку изучать обстановку. Зависит от характера и натуры. Можно попробовать с утра предложить вкусняшку (в т.ч. с руки - если от нее не будет шарахаться) - несколько нежаренных семечек, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока по-моему, если клюв перерос, значит, птица сама плохо ест. Кто нормально клюет - у того не перерастает.
Снова надо зоб щупать и киль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет плохо ест сомневаюсь. В голубятне птиц командовал парадом. Гонял других "посонов" зоб при польпации был полный и сама птичка не худая.
Обнаружил что все таки он пьет (вчера залез клювом в поилку и попил). При визуальном осмотре внутри клюва ничего не выявлено, подозрительный цвет отсутствует, патологических наростов, припухлостей нет. Так же отсутствует лишняя жидкость. Блевать птичку не блевало и позывов не было. Способность к еде - есть. (под вечер заметил что птичка шарясь по квартире съела что то с пола) но к кормушкам пока он не притрагивается. Есть подозрение что в присутствии меня он побаивается есть а ест когда вообще никого нет.
Птица чистится и т.д. как бедный родственник не сидит. В клетке пока что только ночует утром уже просится наружу.
Клюв перерос но не фатально. Насколько я знаю это регулируется щипчиками...
По поводу дергающейся шеи, благодаря Юстасу выяснил что бывают голуби с "потрясом". (после чего я успокоился и прекратил лапать подробно у гульки каждый отрезок шеи :))

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают голуби с "потрясом"

Я тоже так подумала, были такие, не павлины, правда, а статные.
У Аллы Марсик такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и не павлин как бы настоящий))) Это мммммм как бы правильнее выразиться, генная мешанина непонятно каких голубей в том числе и павлиньего. Тоесть, где то в начале темы было видео павлинов а это простой белый голубь с хвостом павлиньим. (простите за мой китайский)

 

С "китайского" перевел. А согласно Правил, язык общения на форуме - русский. Модератор Cheshirski

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тока по-моему, если клюв перерос, значит, птица сама плохо ест. Кто нормально клюет - у того не перерастает.
Снова надо зоб щупать и киль.

 

1047095[/snapback]



не факт. Если голубей кормят не из кормушки , а с пола, засыпанного опилками, то вероятность отрастания клюва весьма высока. Как вороны они точить не могут, об ветки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не факт. Если голубей кормят не из кормушки , а с пола, засыпанного опилками, то вероятность отрастания клюва весьма высока. Как вороны они точить не могут, об ветки

Ну спец кормушки у хозяина не было...Корм беспорядочно разбросан и насыпан в тазик....
З.ы.
Купил ячменно - перловой крупы промыл, попробую предложить птичке.

 

Недавно нашел в клетке гули 2 огромных зерна кукурузы, походу из птички их вытошнило... Это объясняет глотательные рефлексы птицы. (Видимо пыталась их выблевать, но в силу размера и жесткости это не удавалось. Я такую вещь подозревал, но подтвердилось только недавно)

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizardMaster, Недавно нашел в клетке гули 2 огромных зерна кукурузы, походу из птички их вытошнило...


Кандида... Пимафуцин (давать нужно за 30 мин. до еды) или Дефлюкан (давать удобней, в аптеках найти сложнее). Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что можно обойтись и без лекарств. Птичка не подает признаков дискомфорта, сглатывающие рефлексы прекратились.(кукуруза осталась после голубятни, а птиц просто проявил жадность в условиях конкуренции за пищу) Ожидаю восстановления аппетита. Теоретически возможно ранение зоба, пищевода, но это бы отразилось на поведении птицы, а оно не отразилось.

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и не павлин как бы настоящий))) Это мммммм как бы правильнее выразиться, генная мешанина хз каких голубей в том числе и павлиньего. Тоесть, где то в начале темы было видео павлинов а это простой белый голубь с хвостом павлиньим. (простите за мой китайский)

Т.е вы за таки бабки купили метиса? А смысл в чем тогда? Легко можно было бесплатно раздобыть. Не хуже, а скорее всего, много лучше и здоровее.
Пока добавляйте в поилку несколько капель лимона. Это поможет на случай, если все же есть чуть грибок. И неплохо было б иммуннофан подавать после голубятни, а потом прогнать глистов или сдать на них анализ.
Юстас, в интервью о русских кружастых питерские голубеводы утверждают, что после определенного возраста перерастание клюва - их породная особенность. Мне вот не верицо что-то... ИМХО, миф очередной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, в интервью о русских кружастых питерские голубеводы утверждают, что после определенного возраста перерастание клюва - их породная особенность. Мне вот не верицо что-то... ИМХО, миф очередной.

1047650[/snapback]



ага, у "чебаркулей" (особенно белых) тоже. Мне тоже кажется, бред. Хотя, многие готовы рубаху на груди порвать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Мне кажется, такие мифы рождаются так : некий авторитетный голубевод из "родоначальников" породы просто плохо следил за своими, кормил тоже на мягком, и либо сам преподнес перерастание как правило, либо другие, "ученики" у него нагляделись и так решили. Нравится им, говорят :"Наши голуби как орлы". А что птицам есть неудобно, пофиг, видать.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все отлично))) Непроходимость прошла. Какашки тоже в норму встали. Птичка ест за двоих, из лечения я своими силами провел противогрибковую терапию, а так же пропили курс антибиотиков (профилактически) затем восстановил микрофлору бифидоком. Птичка освоилась, летает, влезает что бы с ней поиграли, воркует и бегает по квартире, в клетку влезет что бы попить, поесть, любит сидеть перед зеркалом, даже клетку ему туда передвинул))) Какахи с него я отмыл ( теперь чистенький и красивенький)
Вот только непонятно поведение что временами с ним играешь, гладишь чешешь его он разворкуется потом отбегает раздувается и в таком виде на меня бежит)))))))Успокаивается когда погладишь))) И еще любит засовывать клюв между пальцами)) (тоже непонятно почему) Ну и меня пытается чистить)))

 

У подруги с черной голубкой тоже все в норме. Общими силами пропили пептидные биорегуляторы и препараты восстановления передачи нейротрансмиттеров - вертячка практически исчезла. Голубок активный и признаков дискомфорта не испытывает с подругой подружились, частично восстановили летательную функцию (до подоконника взлетает).

 

Лечили экспериментально используя человеческие перепараты, дозировку считали тоже экспериментально (примерно 1/8 таблетки). Само лечение разбили, насколько частей, постепенно востанавливая по очереди каждую функцию и следили за эффектами.
Препараты использованные нами:
(Церлутен, светинорм, гепатамин, тиамлин, кортексин, оваген, аугументин, бифидок, комплексы витаминов)

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы.
Забыл добавить Когитум.
Препараты кололи (с NaCl) в/м, в/в, разводили для приема внутрь .
Внимание:
Подобное "экспериментирование" с человеческими прерапатами по лечению птиц, не рекомендовано проводить людям, без наличия медицинского, ветеринарного, фармацевтического образования! Это может навредить птице!

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тока по-моему, если клюв перерос, значит, птица сама плохо ест. Кто нормально клюет - у того не перерастает.

1047095[/snapback]



Не факт. Многое еще зависит от материала кормушки.

Кандида... Пимафуцин (давать нужно за 30 мин. до еды) или Дефлюкан

1047522[/snapback]



Allro, не надо спешить. Один раз вырвало - не факт, что кандида.

Пока добавляйте в поилку несколько капель лимона.

1047650[/snapback]



А вот это можно.

а потом прогнать глистов или сдать на них анализ.

1047650[/snapback]



Сперва все ж надо клинику смотреть.

из лечения я своими силами провел противогрибковую терапию, а так же пропили курс антибиотиков (профилактически) затем восстановил микрофлору бифидоком.

1057720[/snapback]



Профилактический курс антибитотиков - странно звучит...

Вот только непонятно поведение что временами с ним играешь, гладишь чешешь его он разворкуется потом отбегает раздувается и в таком виде на меня бежит)))))))Успокаивается когда погладишь)))

1057720[/snapback]



Голубь. Иногда они такие набеги делают на голубку. Еще и хвост веером.

И еще любит засовывать клюв между пальцами)) (тоже непонятно почему) Ну и меня пытается чистить)))

1057720[/snapback]



Клюв - опять же, поведение половое, брачное кормление, ну и чешет - туда же.
WizardMaster, он вас за голубку держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактический курс антибитотиков - странно звучит...

Ничего странного, у людей давно практикуется . Принцип прост, убиваешь в нем все что есть потом восстанавливаешь) (если грубо говорить) Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.