Перейти к содержанию

Снегирь - разведение.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вобщем гдето недели 3 назад задекорировал балкон, подвесил корзинки. Насыпал гнездового материала на балконе. Самец его собирает, пристает к самке с травинками в клюве, после чего она начинает огрызаться шипеть и жужжать, пытаясь его укусить. Самец один тащит травинки и лен в одну из корзинок, сам их укладывает там, на следующий день все разбирает и разбрасывает. Самке вообще фиолетово на все его действия и на гнезда... Так уже 2я неделя пошла. Стоит ли все убрать и на этот сезон прекратить с " разведением"? Думаю заменить самку осенью, в идеале бы купить у кого разведенную в этом сезоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один из признаков сложившейся пары - самец, после кормушки, начинает кормить самку. Самка при этом выпрашивает каждую порцию подобно птенцу, трепеща крылышками и наклоняясь к жердочке. Она начинает покачивать головой со стороны в сторону. Не всем телом, как это делают щеглы, а именно головой, при этом клюв у самки широко открыт, все это сопровождается характерным звуком - хриплое, высокое попискивание.

Даа. зато у меня красота. Две самки кормят друг друга. а рядом снегирь сидит, глазами лупает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надо учесть, что сквозняков боятся все птицы. В то же время именно у окна больше освещенность, что требуется птицам. Просто нужно все соразмерить.
Клетка для снегиря нужна подлиннее. Иначе быстро поломает перья.
Осваивается с клеткой довольно быстро. Быстро можно и приручить. Чаще это спокойная птица.

У меня сидит пара снегирей самец и самка. Самец в яру, гоняет самку. Оба строят гнездо, но что то уже 2 месяца строят.. И паровка была.. А яиц все нет. Оба пойманы были в декабре. Клетка 80 40 62. Гнездового материала достаточно. Не пойму что не так. Изменено пользователем FFK2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все же снесли 4 яйца. Одно я повредил - но заклеил, вечером нашел его на дне клетки разбитым. Осталось три яйца. Самца пришлось отсадить - уж очень сильно мешает сидеть самке. Постоянно лезет в гнездо.

post-49201-1403812445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. У меня снегири опять начали кладку. Это их вторая кладка. Первая была не совсем успешная. Было три птенца из трех яиц и они начали умирать на 7 день. К 9му дню все погибли. Я отсаживал самца так как он был сильно активным и мешал самке сидеть на кладке. Сейчас у них почти все время мир... Кроме периода кормления. Самец пытается урвать что по вкуснее. А потом кормит самку. Я решил не рисковать и посадил канарейку к щеглу чтобы было кому подложить снегириные яйца. Кенарка уже построила гнездо. Она спаривалась в этом сезоне с другим щеглом и успешно выкормила 3 гибрида. Самка проверенная. Надежда на нее. Как раз если выкормит снегиренка самца, то можно на будущий год заняться гибридизацией со снегирем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2014. Снегири делают вторую кладку. Уже отложили 4 яйца. Решил подстраховаться и стимулировал канарейку. Подсадил ей щегла и через 2 дня тоже начала кладку. Сейчас отложила 3 яйца. Щегол кормит кенарку на гнезде, а снегирь самку. Продолжение сезона...

 

Возник вопрос. Что если я подложу 2 яйца снегиря кенарке и 2-3 снегирихе оставлю. Есть ли шансы, что кенарка выкормит снегирят нормально? Причем я уверен, что и гибриды есть в яйцах...стоит ли их оставлять в кладке? На данный момент я хочу сделать так - канарейке подложить 2 яйца снегиря и оставить 2 яйца с гибридами ей и так же у снегирихи. Возможно яиц будет больше...

post-49201-1407055767_thumb.jpg

post-49201-1407055791_thumb.jpg

post-49201-1407055967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


03.08.2014. Снегири делают вторую кладку. Уже отложили 4 яйца. Решил подстраховаться и стимулировал канарейку. Подсадил ей щегла и через 2 дня тоже начала кладку. Сейчас отложила 3 яйца. Щегол кормит кенарку на гнезде, а снегирь самку. Продолжение сезона...

 

Возник вопрос. Что если я подложу 2 яйца снегиря кенарке и 2-3 снегирихе оставлю. Есть ли шансы, что кенарка выкормит снегирят нормально? Причем я уверен, что и гибриды есть в яйцах...стоит ли их оставлять в кладке? На данный момент я хочу сделать так - канарейке подложить 2 яйца снегиря и оставить 2 яйца с гибридами ей и так же у снегирихи. Возможно яиц будет больше...

 

FFK2, а что это у вас в купалке лежит- рябина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FFK2, а что это у вас в купалке лежит- рябина?

Это рябина. Я замучался убирать разбросанные огрызки рябины. Если класть рябину в купалку то почти без мусора. Так я приучал снегирей не бояться закрытой купалки. Недели 2 кормил их каждый день рябиной а сегодня вместо рябины налил туда воды... И снегирь искупался в купалке не хуже канарейки. Также приучил и гибридов купаться. Теперь осталось щеглов научить. Не все еще щеглы лезут в закрытую купалку. Вот такое открытие я сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это рябина. Я замучался убирать разбросанные огрызки рябины. Если класть рябину в купалку то почти без мусора. Так я приучал снегирей не бояться закрытой купалки. Недели 2 кормил их каждый день рябиной а сегодня вместо рябины налил туда воды... И снегирь искупался в купалке не хуже канарейки. Также приучил и гибридов купаться. Теперь осталось щеглов научить. Не все еще щеглы лезут в закрытую купалку. Вот такое открытие я сделал.

 

))) Не нашего на рябине проведешь- будет корячиться, а в воду в купалке не полезет- только на прогулке и в прозрачном бассейне, правда сначала на сухую можно попробовать- это хорошая идея, а то у нас и обои, и ковер, и мы - все в рябине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый вечер! Прочитала немало информации о содержании и разведении снегирей, но целой картинки в голове нет. Собираюсь покупать снегирей, хочу чтобы жили в комфорте и размножались. Но продавц сказал, что в неволе этого не произойдет, якобы он никогда не видел чтобы снегири плодились за все время сколько он ими занимается, а он их отлавливает. Так ли это? И что необходимо для создания комфортных условий для размножения. Поделитесь опытом с необытным новичком, пожалуйста, у меня всю жизнь были только волнистые попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения (надеюсь, не ошибся с именем), рад приветствовать нового любителя отечественных птиц, приятно, что снегири появляются в наших домах.
Продавец никогда не видел, чтобы снегири плодились в неволе только потому, что не хотел этого видеть. Да, разведение снегирей более сложный процесс по сравнению с волнистыми попугаями, например. Но это реально.
На форуме есть тема, где можно посмотреть опыт форумчан по разведению снегирей. Особенно с этого сообщения и далее посмотрите, там весьма интересно.
Также на форуме есть отдельная тема о подготовке отечественных птиц к разведению. Вся информация, изложенная там, справедлива и по отношению к снегирям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер! Прочитала немало информации о содержании и разведении снегирей, но целой картинки в голове нет. Собираюсь покупать снегирей, хочу чтобы жили в комфорте и размножались. Но продавц сказал, что в неволе этого не произойдет, якобы он никогда не видел чтобы снегири плодились за все время сколько он ими занимается, а он их отлавливает. Так ли это? И что необходимо для создания комфортных условий для размножения. Поделитесь опытом с необытным новичком, пожалуйста, у меня всю жизнь были только волнистые попугаи.

 


Здравствуйте Джинни . А не замахнуться ли Вам и на .... ЩУРОВ ? А От снегирей не отговариваю . Посмотрите в этой теме ,в разделе ролики про щуров . Надеюсь смогу помочь с разводными птицами . Московскую прописку и отличных хозяев уже получили 4 щура. Подумайте Джинни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгения (надеюсь, не ошибся с именем), рад приветствовать нового любителя отечественных птиц, приятно, что снегири появляются в наших домах.
Продавец никогда не видел, чтобы снегири плодились в неволе только потому, что не хотел этого видеть. Да, разведение снегирей более сложный процесс по сравнению с волнистыми попугаями, например. Но это реально.
На форуме есть тема, где можно посмотреть опыт форумчан по разведению снегирей. Особенно с этого сообщения и далее посмотрите, там весьма интересно.
Также на форуме есть отдельная тема о подготовке отечественных птиц к разведению. Вся информация, изложенная там, справедлива и по отношению к снегирям.

Спасибо большое, хорошо сориентировали. Вопрос только, не могу нигде найти инфу: По сколько пар можно держиаь в вольере. Я сейчас делаю на заказ ш*г*в - 95*65*80. Сколько там может ужиться птиц. И как это повлияет на размножение. Лучше же селить несколько пар, чтобы они сами выбрали себе партнера, но когда пара образуется, смогут ли они размножаться в присутствии других снегирей, или они должны отселяться отдельно?

 


Здравствуйте Джинни . А не замахнуться ли Вам и на .... ЩУРОВ ? А От снегирей не отговариваю . Посмотрите в этой теме ,в разделе ролики про щуров . Надеюсь смогу помочь с разводными птицами . Московскую прописку и отличных хозяев уже получили 4 щура. Подумайте Джинни .

Спасибо подумаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По сколько пар можно держиать в вольере. Я сейчас делаю на заказ ш*г*в - 95*65*80. Сколько там может ужиться птиц. И как это повлияет на размножение. Лучше же селить несколько пар, чтобы они сами выбрали себе партнера, но когда пара образуется, смогут ли они размножаться в присутствии других снегирей, или они должны отселяться отдельно?

 

Вольер с такими размерами хорош будет для одной пары. Некоторое время в нём можно держать и нескольких птиц (я больше четырёх особей не запускал бы), но только на период формирования пар. Когда пара сформируется, других птиц надо убрать, они будут мешать гнездящейся паре.
Работу по разведению лучше сразу организовать на должном уровне. Имею в виду документальное оформление разведения. В целях подтверждения рождения птенцов дома их кольцуют. Это поможет сохранить информацию о птице при дальнейшем разведении и обмене птицами с коллегами по увлечению. Вот здесь можно подробнее почитать о клубном кольцевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, прочитал на этом сайте форумы о разведении певчих птиц, о гибридах, очень познавательно и интересно. Имею опыт выведения птенцов у чижа и гибрид канарейка+ реполов (в стародавние времена, когда интернета у меня ещё не было), заинтересовался темой разведения снегиря. В этом сезоне кто-нибудь ещё будет заниматься этим вопросом? хотелось бы с кем-нибудь советоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из пар на разведение в этом году снегирь обыкновенный. Но я вам не советчик. Пока у самого не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одна из пар на разведение в этом году снегирь обыкновенный. Но я вам не советчик. Пока у самого не получилось.

 

здравствуйте, одна из птиц тот самый "выкормыш"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подготовила 2 гнезда на выбор в вольере, надеюсь в этом году на кладку. Но пока тишина. Самец не хочет дружить с самкой, гоняет ее от кормушки. Как только корм насыплю утром, снегурка спрыгивает, а самец сверху на нее шипик, ругается, она отпрыгивает, а он продолжает в ее сторону шипеть, сам вперед идет есть...Зато еловые веточки полюбили, сидят теперь на них...
Пробовала отсаживать их на 10 дней: ставила в вольере перегородку картонную, видеть друг друга-не видели, только слышали, но это не помогло, все равно ругается самец. Шансов у этой пары нет, или есть какие-то секретики?
post-6712-1429888988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, прочитал на этом сайте форумы о разведении певчих птиц, о гибридах, очень познавательно и интересно. Имею опыт выведения птенцов у чижа и гибрид канарейка+ реполов (в стародавние времена, когда интернета у меня ещё не было), заинтересовался темой разведения снегиря. В этом сезоне кто-нибудь ещё будет заниматься этим вопросом? хотелось бы с кем-нибудь советоваться))

Добрый день! Я в этом году тоже занялась снегирями. Опыиа нет совсем. Подскажите, а пара была уже сформирована сама или просто самца и самку взяли, сколько им лет? То что самец кормит самку - это прогресс, пара есть. У меня пока самец гоняет самку от копмушки, она же наоборот очень спокойная, не задирается, не лезет к нему, наоборот боится что ли...не знаю что делать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормят друг друга то пара 100% сложилась. Djinni, отсадите самца от самки в другую клетку на дней 5-7. Но в одном помещении. Главное чтобы не видели друг друга и других снегирей. Это должно помочь им соскучиться..А как посадите вновь вместе скорее всего пара воссоздастся и наладятся отношения.

 

У меня снегири загнездились (нанесли яиц). Первое было снесено 3.04. Но как вернул все яйца самке (5 яиц) самец побил все. В тот же день самка сломала запастье в кормушке. Через 3 дня (10 дней назад) пришлось ампутировать запястье (оно совсем высохло и болталось на коже).
Уже самка строит новое гнездо и присаживается на него в течении трех дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кормят друг друга то пара 100% сложилась. Djinni, отсадите самца от самки в другую клетку на дней 5-7. Но в одном помещении. Главное чтобы не видели друг друга и других снегирей. Это должно помочь им соскучиться..А как посадите вновь вместе скорее всего пара воссоздастся и наладятся отношения.

 

У меня снегири загнездились (нанесли яиц). Первое было снесено 3.04. Но как вернул все яйца самке (5 яиц) самец побил все. В тот же день самка сломала запастье в кормушке. Через 3 дня (10 дней назад) пришлось ампутировать запястье (оно совсем высохло и болталось на коже).
Уже самка строит новое гнездо и присаживается на него в течении трех дней.

 

Они и ранише себя так вели (самец гонял самку от кармушки шипя), но я вот уже отсаживала на 10-12 дней, точно не помню, только вчера вместе воссоединила, а результата нет, так же гоняет. Но у нас нет больше птиц. Только эта пара.
Жалко птичку, как же она так сломала то ее сама причем?

 


Если кормят друг друга то пара 100% сложилась. Djinni, отсадите самца от самки в другую клетку на дней 5-7. Но в одном помещении. Главное чтобы не видели друг друга и других снегирей. Это должно помочь им соскучиться..А как посадите вновь вместе скорее всего пара воссоздастся и наладятся отношения.

 

У меня снегири загнездились (нанесли яиц). Первое было снесено 3.04. Но как вернул все яйца самке (5 яиц) самец побил все. В тот же день самка сломала запастье в кормушке. Через 3 дня (10 дней назад) пришлось ампутировать запястье (оно совсем высохло и болталось на коже).
Уже самка строит новое гнездо и присаживается на него в течении трех дней.

 

А имеет значение, другая ли клетки или эта же, но разделенная, когда они друг друга не видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году эта пара гнездилась дважды. 2 месяца ( а может больше) строили гнездо. В один из дней снегирь так разошелся, что самку разбил в кровь. Я их рассадил. Потом через 3 дня посадил вместе и они спаривались при мне.

 

Такая кормушка стояла в этом году. Самец загнал самку в яру в неё. Вылазия сломала кисть. На зиму можно их ставить, но не в сезон разведения. А пару дней назад мой первый птенец в этом году (гибрид зеленушки)сломал пальца на лапке застряв в другой кормушке..Сменил все кормушки...

 

post-49201-1429900557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году эта пара гнездилась дважды. 2 месяца ( а может больше) строили гнездо. В один из дней снегирь так разошелся, что самку разбил в кровь. Я их рассадил. Потом через 3 дня посадил вместе и они спаривались при мне.

 

Такая кормушка стояла в этом году. Самец загнал самку в яру в неё. Вылазия сломала кисть. На зиму можно их ставить, но не в сезон разведения. А пару дней назад мой первый птенец в этом году (гибрид зеленушки)сломал пальца на лапке застряв в другой кормушке..Сменил все кормушки...

 

post-49201-1429900557_thumb.jpg

 

А что это значит: отселила позавчера самца, самочку оставила в разводной клетке. Сегодня выпустила обоих полетать, а они периодически друг к другу подпрыгивают и как будто целуятся (клювиками друг друга щищиплют), что это за жест такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFK2, ого, ничего себе.. Неожиданно. Вроде удобные кормушки, а вон оно что, выходит как. А из открытых они сорят..

 

Djinni, скорее всего, симпатия-желание покормить друг друга, хороший знак. Чтобы пары складывались, нужно держать несколько пар, тогда хоть у одной что-то да получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FFK2, ого, ничего себе.. Неожиданно. Вроде удобные кормушки, а вон оно что, выходит как. А из открытых они сорят..

 

Djinni, скорее всего, симпатия-желание покормить друг друга, хороший знак. Чтобы пары складывались, нужно держать несколько пар, тогда хоть у одной что-то да получится...

 

Да, про несколько пар я знаю, брала пока одну так как в первый раз держать решила снегирей, опыта нет, решила попробовать просто подержать, а сейчас, когда уже решила разводить - поздно, купить еще пару негде....вот обзваниваю, предлагают одного снегиря за 1500 тыс....дорого очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня получилось так, что 1 самец и 2 самки. Все живут дружно, но выводить пока не пытаются. Нужно было еще осенью приобретать их, наверное, чтобы пообвыкли. У меня же они недели 2 назад всего появились.
Думаю, может, включить в корм насекомых, тогда пойдет размножение..

 

Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, может, включить в корм насекомых, тогда пойдет размножение..

 

Да я думала на счет насекомых, но не знаю где из их достать...Мучного червя сушеного или кого там еще...все рыболовные магазины обошла, на меня как на не нормальную смтрят уже:) зоомагазины обзвонила, даже кормов с содержанием мучных червей нет, только гранулы или хлопья, рыбные корма тоже самое...вот купила гаммарус (рыбий корм), там сушеные червячки и корм падован для насекомоядных - оба равнодушны ко всему...

 


А у меня получилось так, что 1 самец и 2 самки. Все живут дружно, но выводить пока не пытаются. Нужно было еще осенью приобретать их, наверное, чтобы пообвыкли. У меня же они недели 2 назад всего появились.

 

ох сколько их у вас! Столько клеток....здорово! У меня один большой вольер метр на метр и на метр, а мальчик сидит сейчас в маленькой - типа скучает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... В Москве вроде есть где купить мучных червей, столица же. У нас в одном магазине точно продают :)
У меня снегирь прекрасно лопает дрозофил, которые живут в выращиваемом луке )))
Когда много клеток, это все громоздко, нужно придумать что-то более удобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм... В Москве вроде есть где купить мучных червей, столица же. У нас в одном магазине точно продают :)
У меня снегирь прекрасно лопает дрозофил, которые живут в выращиваемом луке )))
Когда много клеток, это все громоздко, нужно придумать что-то более удобное...

 

Вот завтра еду на птичий рынок, может там есть... Заодно посмотрю может снегири будут...хотя мне этот эпизод с моими пташками не дает покоя. Может у них все таки сложится...В любом случае, я с замиранием сердца смотрела на эту картину, как они клювиками "щипались". А потом он стал есть картонку, которой накрыт вольер, и один раз как отщипнул, пожевал и дал самочке, мне показалось, что именно дал, но только единожды...
На счет клеток, я видела варианты, мне приглянулось очень, что вольер с одним общим основанием, но поделен на несколько секций, каждая со своей дверкой. Может поняли что я имею ввиду...Такие на заказ делаются. Можно поискать, кто сделает...Выглядит эстетичнее. А на балконе не хотите держать? Я своих сразу на балкон приметила, там и световой день и температурный режим естественный, да и в квартире я не переношу грязь, а там не страшно...Но правда если сторона южная, то могут не перенести жары. У нас один на северной, второй на южной, сначала на южный перенесла, сама такую тяжесть тащила, а потом через пару дней смекнула, что неудачное решение, потащила на другой балкон:) а там никогда не солнца, дома со всех сторон, тень. Там всегда прохладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинни, ваши снегири подружились и их можно сажать вместе. Живой корм для снегирей считаю не обязателен, но если достанете, то лишним не будет. Снегири на естественном дне начнут гнездиться в мае-июне. Не торопите птиц. У меня с февраля световой день 15 часов, сейчас 16. Птицы (канарейки) сделали уже по 2-3 кладки пустые. Дикари так быстро не созревают.

 

Мои снегири уже строят гнездо по новой (переделывают старое). Первую кладку не уберег. Теперь самца буду отсаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джинни, ваши снегири подружились и их можно сажать вместе. Живой корм для снегирей считаю не обязателен, но если достанете, то лишним не будет. Снегири на естественном дне начнут гнездиться в мае-июне. Не торопите птиц. У меня с февраля световой день 15 часов, сейчас 16. Птицы (канарейки) сделали уже по 2-3 кладки пустые. Дикари так быстро не созревают.

 

Мои снегири уже строят гнездо по новой (переделывают старое). Первую кладку не уберег. Теперь самца буду отсаживать.

 

Спасибо. Надеюсь, что подружились. Вчера еще после прогулки в разных сидели и ночью свистели оба, то он то она, как будто перекликаясь...сегодня выпустила полетать снова, даже снимала, самец нашел какие-то крошко и "Кормил ее"!!! Для меня это просто чудо! Посадила сейчас вместе, но самец е сразу же прогнал шипением со своей жеродочки. Кормушки разные сделала, для гнезда все подготовила. На рынке не нашла мучников ни сушеных ни живых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птичке есть живые насекомые в крытом помещении именно Птичьего рынка( не торговых шмоточных рядов), в самом центре есть торговые стеклянные павильоны, павильон №7.
Не поняла : почему Вы их раздельно держите? Если хотите разводить, то и держите в одной клетке. Обычно у снегирей самка самца гоняет от куормушки, а не наоборот. Если Ваш снегирь так и не примет самку, то значит - "не любовь". Разведение в таком случае и не получится. А ещё интересно : зачем Вам это?( в смысле снегириные птенцы?). Понимаю ещё если птицы уже так хорошо привыкли друг к другу и стали сами гнездиться, то тогда и гнездо им можно предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это зачем снегириные птенцы? А как же выводить одомашненных, не пойманных в природе снегирей? ;)

 

Для одомашнивания вам нужно не мало пар. Не меньше 5ти. Ведь своих птенцов (если получите - это не легкий труд как оказалось) вы не сможете паровать между собой - инбридинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Птичке есть живые насекомые в крытом помещении именно Птичьего рынка( не торговых шмоточных рядов), в самом центре есть торговые стеклянные павильоны, павильон №7.
Не поняла : почему Вы их раздельно держите? Если хотите разводить, то и держите в одной клетке. Обычно у снегирей самка самца гоняет от куормушки, а не наоборот. Если Ваш снегирь так и не примет самку, то значит - "не любовь". Разведение в таком случае и не получится. А ещё интересно : зачем Вам это?( в смысле снегириные птенцы?). Понимаю ещё если птицы уже так хорошо привыкли друг к другу и стали сами гнездиться, то тогда и гнездо им можно предоставить.

 

На крытытый я не ходила. Только отткрытых павильонах смотрела. Там были только живые, а мне сушеные нужны мучники. Да он ее иногда прогоняет, но тем не менее кормит ее каждый день я замечаю, вот уже третий день. Разводить хочу, да просто хочется, интересно же. Пара живет с января у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Djinni, а я догадалась птичкам ставить аудио или видео токующих и поющих птиц. Очень помогает. Особенно на youtube много роликов, когда самец с песней преследует самку. Конечно, электронный звук - совсем не то, но всё равно действует. Птички начинают ярить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Djinni, а я догадалась птичкам ставить аудио или видео токующих и поющих птиц. Очень помогает. Особенно на youtube много роликов, когда самец с песней преследует самку. Конечно, электронный звук - совсем не то, но всё равно действует. Птички начинают ярить :)

 

Да вы что?!!! Ничего себе! Вот вы молодец, догадались до такого!! Спасибо! Попробую!

 


Djinni, а я догадалась птичкам ставить аудио или видео токующих и поющих птиц. Очень помогает. Особенно на youtube много роликов, когда самец с песней преследует самку. Конечно, электронный звук - совсем не то, но всё равно действует. Птички начинают ярить :)

 

Только я не могу найти, а любые птицы подойдут? Позывка подойдет? Нашла самец зовет самку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.