Перейти к содержанию

волнистый попугайчик сидит на полу в клетке


серафима

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.помогите пожалуйста.мой волнистый попугайчик(ему года четыре)уже около месяца не может сидеть на жердочке в клетке,он сидит на полу.плохо кушает(даю ему ВАКА кормовая смесь и в воду падсыпаюВетом11)днем включаю ему лампу.Он всегда нахохленый и дрожит (трусит его)Сдавали анализы-глистов не,но сказали плохо переварена пища.еще он против часовой стрелки крутится постоянно.кал у него зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.помогите пожалуйста.мой волнистый попугайчик(ему года четыре)уже около месяца не может сидеть на жердочке в клетке,он сидит на полу.плохо кушает(даю ему ВАКА кормовая смесь и в воду падсыпаюВетом11)днем включаю ему лампу.Он всегда нахохленый и дрожит (трусит его)Сдавали анализы-глистов не,но сказали плохо переварена пища.еще он против часовой стрелки крутится постоянно.кал у него зеленого цвета.

 

1.Взять в руки,ощупать- насколько истощен,не торчит ли киль.
2.В чел.аптеке купить: инъекционный (в ампулах) глюконат кальция; дексаметазон;
3.Там же, в виде таблеток: карсил (для печени),нистатин (против грибков).
4.Там же,в виде суспензии детской Бисептол
5.Там же- в любой форме- сумамед,в МИНИМАЛЬНОЙ дозировке.Идеально-в суспензии для деток.
6.Лампу включать не только днем- птице плохо,у неё уже нет сил.
7.Вода- подкисленная.Для вас- 2 ч.л. лимонного сока на литр воды.
8.Фото помета- на максимально белой и невпитывающей бумаге.
9.Шприцы в аптеке: 3 инсулиновых на 1 мл,очень желательно-со съемной иглой№2 - по 2 мл; 2- по 5 мл;
10.Детсая безмолочная каша,которая готовится без варки- Хайнц,Нестле или им подобная.
11.Возможно- придется еще мезим купить,в таблетках (или может дома есть,его мало нужно совсем).
12.Иммуностимулятор- ветеринарный Фоспренил, или чел.-имунофан.Будете в клюв давать.

 

Как купите- сразу напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


плохо кушает(даю ему ВАКА кормовая смесь

"Вака" и другие отечественные корма не давайте, они низкокачественные. Давайте птичке качественный зарубежный корм. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Из отечественных кормов можно давать только "РИО".

 


сказали плохо переварена пища.

 

кал у него зеленого цвета.


Фото помета сделайте. То, что пища мало переваривается, может оказаться вызванным дисбактериозом (недостатком в желудочно-кишечном тракте полезных микроорганизмов, способствующих пищеварению) или панкреатитом. Фото помета может помочь определить, чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы же антибиотиками его недавно пропоили, напишите, какими, как и сколько дней.

1028370[/snapback]



Непременно. И, если возможно, видео поведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давала флимаксин солютаб 1 таблетка(125мг)на 0,5 литра воды.утром и вечером новый раствор по 5-6 капель.давали пять дней .видео пока не могу записать сама с темпиратурой лежу,но обязательно запишу.

 

я давала флимаксин солютаб 1 таблетка(125мг)на 0,5 литра воды.утром и вечером новый раствор по 5-6 капель.давали пять дней .видео пока не могу записать сама с темпиратурой лежу,но обязательно запишу.

post-32861-1294424832_thumb.jpg

post-32861-1294424893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 таблетка(125мг)на 0,5 литра воды.утром и вечером новый раствор по 5-6 капель.

1029417[/snapback]



Считайте, что ничего не давали. Доза меньше, чем гомеопатическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я консультировалась в зоопарке,такую дозу сказали.а тогда скажите пожалуйста можно ли опять дать антибиотик и какой и в каких дозах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его поведение.его как будто тянет все время влево

 

это его поведение.его как будто тянет все время влево

 

это его поведение.его как будто тянет все время влево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


список из 12 пунктов покупать или вы что нибудь пересмотрите?

Не пересмотрю,наоборот коллеги что-нибудь еще добавят...

 

Видео нет,инфы нет.
Вы теряете время,действуйте- у птиц очень быстрый обмен вещ-в,иногда за 2 дня сгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все из списка купили.пункт №12 купили-имунофан.наши дальнейшие действия

 

http://video.yandex.ru/users/s-zaharova2012/view/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ве сделала.у меня два вопроса:1)Дексаметазон (как я поняла)только один раз дать? 2)мемим подсыпать в еду или разбавлять с водой и через шприц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я ве сделала.у меня два вопроса:1)Дексаметазон (как я поняла)только один раз дать? 2)мемим подсыпать в еду или разбавлять с водой и через шприц?

Дексаметазон ПОКА не давать.Это препарат крайнего случая.Просто вы должны знать,как его разводить и давать в случае чего.
Если судорога,отек,потеря сознания...
Мезим- лучше с кормом идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серафима, мезим лучше через шприц - таким образом Вы контролируете количество лекарства. которые птица проглотила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


серафима, мезим лучше через шприц - таким образом Вы контролируете количество лекарства. которые птица проглотила.

:)
Короче- самое главное,чтобы лекарство внутрь попало...любым способом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все делаем как сказали.ночь спал плохо метался по полу клетки.А сколько дней давать бисептол и мезим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром попугайчик(его Яша звали) умер.видимо поздно я начала лечение.янаучилась кормить его через трубочку,но видимо было поздно.большое спасибо тем кто мне помогал.позно я о вас узнала.СПАСИБО.мне очень грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.